Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 20:59   #101
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Сообщение

Когда болела моя мама, а то было в 70-х годах, насмотрелся. Дегтем мазали, сок чеснока убеждали пить, какую-то фракцию из ветеринарии приносили и еще кучи всякой дряни, закончилось все операцией и лучевой. 18 лет жизни в итоге получили, разве это мало? Потом рецидив и уже все.Но она успела убедиться, что у меня в семье порядок, успела внучку поняньчить и увидеть ее подростком. Все это дала ей только медицина и никто больше. А наш могучий травник до сих пор не озвучил ни одной травы, даже не говорит, что делал- заваривал, жевал, втирал или все же курил? Я не к тому, чтобы обидеть, но напомнить, что сказавши-А, говорят и Б.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:12   #102
Meduza
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Когда болела моя мама, а то было в 70-х годах, насмотрелся. Дегтем мазали, сок чеснока убеждали пить, какую-то фракцию из ветеринарии приносили и еще кучи всякой дряни, закончилось все операцией и лучевой. 18 лет жизни в итоге получили, разве это мало? Потом рецидив и уже все.Но она успела убедиться, что у меня в семье порядок, успела внучку поняньчить и увидеть ее подростком. Все это дала ей только медицина и никто больше. А наш могучий травник до сих пор не озвучил ни одной травы, даже не говорит, что делал- заваривал, жевал, втирал или все же курил? Я не к тому, чтобы обидеть, но напомнить, что сказавши-А, говорят и Б.
Олег, сегодня лучевая терапия пошла еще дальше вперед - роботизированные радиохирургические установки макимально точно и прицельно уничтожают опухоли. Все равно, так или иначе, впереди - технологии, а управляют ими люди, поэтому медицина - это, прежде всего, передовые технологии, и специалисты, умеющие на них работать.
Meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:54   #103
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Согласен, технологии надо уметь применять иначе они бесполезны, но применять надо комплексно, одной лучевкой рак не победишь.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:11   #104
Meduza
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Счастье

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Согласен, технологии надо уметь применять иначе они бесполезны, но применять надо комплексно, одной лучевкой рак не победишь.

Да, во всех международных протоколах прописано, что применять все способы нужно комплексно, просто в ряде случаев радиохирургия может стать альтернативой хирургическому лечению. В Москве есть даже специальные клиники лучевой хирургии, которые именно на этом способе специализируются и конкурируют с обычными хирургами!
Meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:35   #105
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Естесственно, со временем методики дорабатываются и хирурги стремятся к малотравматичности и скорейшей реабилитации. Суть в том чтобы эти методики стали общедоступны. Больному с периферии до лампочки, есть ли в Москве чудо-установка, он все равно обречен.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 19:06   #106
Lowsuit
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Естесственно, со временем методики дорабатываются и хирурги стремятся к малотравматичности и скорейшей реабилитации. Суть в том чтобы эти методики стали общедоступны. Больному с периферии до лампочки, есть ли в Москве чудо-установка, он все равно обречен.
Почему он обречен, многие пациенты приезжают из Москвы лечиться на чудо-установках, просто находя их по поисковикам в Интернете. Знаете, когда жить захочешь - то и чудо-установку, не ровен час, найдешь, и прибежишь - прямо на Каширку.
Lowsuit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:08   #107
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Смысл не в этом. Говоря о периферии,я имел ввиду доступность самых современных технологий не только в Москве, а чтобы они были равномерно распределены по всей стране. Люди,не попавшие в квоты что должны делать? Недавно в новостях было: девочку с Камчатки самолетом везут в Москву, так как нет оборудования для сложной операции, разве это правильно? Вот об этом я и говорил.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 22:42   #108
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Смысл не в этом. Говоря о периферии,я имел ввиду доступность самых современных технологий не только в Москве, а чтобы они были равномерно распределены по всей стране. Люди,не попавшие в квоты что должны делать? Недавно в новостях было: девочку с Камчатки самолетом везут в Москву, так как нет оборудования для сложной операции, разве это правильно? Вот об этом я и говорил.
Всё упирается в финансирование..Центру всегда достаётся львиная доля, хотя и в регионах имеются хорошие клиники,до Москвы к сожалению им далеко
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:15   #109
Kitty
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Деньги и финансирование очень многое решает. А если у человека есть деньги, какой выбор ему сделать и не ошибиться? Государственная медицина или платные медицинские центры? Например тот же Европейский медицинский центр или НПЦ хирургии и онкологии которые на слуху. Или выбрать Каширку? Или вообще в Израиль податься? Как быть?
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:02   #110
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Все клиники в принципе придерживаются одинаковых стандартов лечения. Сказать , что я мол попал туда-то и теперь я точно спасен нельзя. Везде кто-то вылечивается, а кто-то нет. Просто у платников или в богатых странах лечение будет более комфортным и можно реально спросить, что делается за ваши деньги, а в гос. учреждении скажут так: Вас лечат? Вот и сидите не вякайте.
Это мое личное мнение
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.