Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 07:26   #19891
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Там меня в/в всем подряд "лечили" но не обследовали, только узи. Итог - л/у уменьшились до размеров 2,8х0,8 и так почти месяц уже... (
Добрый день! А какие были изначально размеры узлов по УЗИ?(на сколько уменьшились после лечения)
Врачи у нас конечно мастера посылать по кругу когда не знают..
По результатам КТ будет понятно - сколько и где именно увеличенных ЛУ, где самый большой доступный, который можно взять на биопсию и ИГХ, при необходимости.
Пишите обязательно результат. Когда будут результаты КТ тогда уже можно предметно говорить с онкологом.

П.с. для снижения пульса можно еще попить успокоительные - Новопассит в сиропе по 5мл 3р/день. В свое время он меня хорошо выручил: был спокоен как слон. А вот афобазол как-то не помогал вообще.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Все снова привет.
Приветствую! Может какое-то поддерживающее питание в таком состоянии нужно? -попробуй у врачей узнать. Есть такие смеси как "Нутризон" или аналоги которые разводят в воде. Так же они в готовом виде продаются: удобно пить через трубочку при стоматите. Там большое содержание белка, витаминов - лежачих больных хорошо поддерживает.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (05.04.2021), Марго озерск (05.04.2021), ОльгаЕВ (05.04.2021), Форумчанка (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 11:04   #19892
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Ура! У меня наконец-то получилось настроить форум на телефоне.
Добрый день! Раз получилось - пишите, как ваше самочувствие? У вас же сейчас 3-курс должен был закончится?
Сколько назначили всего курсов и когда промежуточный контроль?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (05.04.2021), Марго озерск (06.04.2021), ОльгаЕВ (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 12:27   #19893
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;457256][QUOTE=ordinary;457236]Все снова привет.
Уже ровно месяц в больнице

Очень переживаю за вашу мамочку, надеюсь всё-таки на скорое улучшение. Сил ей побольше и терпения. Вас к ней пускают или из-за карантина все посещения запрещены? Пишите новости, пожалуйста. Здесь все, по моему готовы и скрестить, что угодно, и кулачки сжимать, лишь бы только что-нибудь помогло. Говорят, что мысли материальны, так пусть все наши пожелания ей скорейшего выздоровления сойдутся в одной точке, и эта энергия поможет, ну хоть чуть-чуть, улучшить её самочувствие и приблизить полное излечение от этой гадости.
А почему КТ не могут сделать? Нужно куда-то везти в другое отделение?

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Успокоиться пока не получается, пуль 120, не знаю что пить.

Попробуйте сериалы дурацкие смотреть. Мне помогало. Я смотрела американский сериал Касл. Там серии сами сменяются. Начинаешь смотреть 1 серию, а просыпаешься - уже 15 крутится. Никакого снотворного не надо.
А в вашем случае вообще это вряд ли лимфома, потому что от лечения лимфоузлы уменьшились. Так что не накручивайте себя заранее. Если уж случится - тогда и настрадаесь всласть. А заранее-то - какой смысл?

Добавлено через 11 минут
Ура! У меня наконец-то получилось настроить форум на телефоне. А то я читала-то каждый день на телефоне, а вот отвечать могла только с ноутбука. Но он у меня к ТВ подключен для просмотра фильмов, а работать на нём не очень удобно.
Ура, почаще будем ваш позитивчик принимать))✊
За маму Ordinary все мы здесь🙏🙏🙏 , надеемся и верим , что всё это пройдет уж и восстановится от этой короны и лечение начнет.
Как и вы верю в материальность мысли, больше работать стала над собой, гнать панику и негатив...
Тоже как то оч надеюсь,что у Светик80 не «она» , а что то другое , но КТ более прояснит картину. Советы ей здесь дали, поддержка имеет значение, так или иначе полегче..трудно, но паниковать раньше времени уж точно не стоит, «подумайте об этом завтра»..
За сериалы тоже!!))) Кому какой, лишь бы мозг отключить. Я на ХТ подсела на турецкие сериалы😆🙈+хорошие старые фильмы . Турки прям отлично отключали мозг)) Умеют они интригу построить, без затей, но оч интересно👌затягивало прям..
Весна на дворе, скоро мы цветочками займемся, дай бог🙏🙏🙏 Всем доброго здоровья и всех благ!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (06.04.2021), Lira (05.04.2021), Валькирия63 (05.04.2021), Марго озерск (06.04.2021), Форумчанка (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 20:12   #19894
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Раз получилось - пишите, как ваше самочувствие? У вас же сейчас 3-курс должен был закончится?

Добрый вечер! 3-й курс у меня должен начаться 12.04 по графику. После него - ПЭТ, где-то 3-5 мая. Уже сдала документы на комиссию в Песочку.
Квота должна подойти, ритуксимаб на руках. Кровь сегодня сдала. Остался мазок в пятницу - и к старту готова. Надеюсь, в этот раз всё получится в срок.
Очень рада за вашу жену и её продолжающуюся ремиссию.

Добавлено через 14 минут
Весна на дворе, скоро мы цветочками займемся, дай бог🙏🙏🙏 Всем доброго здоровья и всех благ!
А у меня уже рассада вовсю растёт. Хватило бы сил всё это высадить. Но я особо не заморачиваюсь - что вырастет, то и вырастет. Мне интереснее процесс, чем результат. Результат можно купить, а вот удовольствие от процесса...
Если бы мне в 30 лет сказали, что садоводство в будущем будет мне
интереснее всего, я бы долго смеялась.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (06.04.2021), Larisa57 (06.04.2021), Марго озерск (06.04.2021), ОльгаЕВ (06.04.2021)
Старый 06.04.2021, 15:58   #19895
Светик 80
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! А какие были изначально размеры узлов по УЗИ?(на сколько уменьшились после лечения)
Врачи у нас конечно мастера посылать по кругу когда не знают..
По результатам КТ будет понятно - сколько и где именно увеличенных ЛУ, где самый большой доступный, который можно взять на биопсию и ИГХ, при необходимости.
Пишите обязательно результат. Когда будут результаты КТ тогда уже можно предметно говорить с онкологом.

П.с. для снижения пульса можно еще попить успокоительные - Новопассит в сиропе по 5мл 3р/день. В свое время он меня хорошо выручил: был спокоен как слон. А вот афобазол как-то не помогал вообще.

Добавлено через 6 минут


Приветствую! Может какое-то поддерживающее питание в таком состоянии нужно? -попробуй у врачей узнать. Есть такие смеси как "Нутризон" или аналоги которые разводят в воде. Так же они в готовом виде продаются: удобно пить через трубочку при стоматите. Там большое содержание белка, витаминов - лежачих больных хорошо поддерживает.

Анатолий, добрый день! Спасибо что спросили. До этого на узи были увеличены по 2 см. каждый подчелюстной, узнала об этом случайно на узи ЩЗ. Потом после перегрева за 20 секунд раздуло шею в два раза и меня увезли в челюстно-лиц. хирургию. Там кололи в/в цефтриаксон, метрогил и дексаметазон, там сделали узи - 2,8х0,8. После выписки сделала повторно узи через 3 недели, они такие и остались...

Добавлено через 18 минут
Всем привет! Пожалуйста, подскажите если знаете что делать с КТ. Записалась и должна была сегодня сделать, но позвонили за 2 часа - сломался томограф Там мультисрезовый томограф 160 и посмотреть могут сразу все онкопоиском. Прям плачу Позвонила онкологу, та говорит - либо за 2 раза делать шея гортань + грудь брюшная (там же паховые лу), но там где могу сделать за 2 раза срез 64 и старые томографы. Но не в этом дело, а в лучевой нагрузке и я не понимаю можно ли два дня подряд делать КТ??

У меня на миндалине вскочила желтая штука, круглая и побаливает. Онколог посмотрела и сказала сделать сначала КТ, потом направят на Каширку к лору-онкологу, та посмотрит и скорее всего удалит и на гистологию. Все же они не просто так не хотят сразу меня к лору отправлять, говорят кт делай.

Итог, мне надо смотреть все лу, а на обычных кт сразу все не смотрят + эта киста или что там у меня ((
Перезаписалась пока туда где сломался, но на понедельник буду ждать неделю совсем глотать разучусь? ((У меня ком в горле, не знаю это нервное уже? Какими-то периодами, то нормально, то подкатывает от ключиц к горлу и давит, при этом я не задыхаюсь, может это ПА? )) Результат на след. день, потом к онкологу и будут договариваться чтобы меня посмотрел лор. Те опять ожидание..(

Или идти делать незамедлительно два кт подряд за два дня с контрастом и облучаться, те самолечиться.

Обзвонила клиники хоть завтра, но смогут только две зоны за раз смотреть (грудная + брюшная и то не везде). А мне надо низ и верх..

Последний раз редактировалось Светик 80; 06.04.2021 в 16:02..
Светик 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 16:51   #19896
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Анатолий, добрый день! Спасибо что спросили. До этого на узи были увеличены по 2 см. каждый подчелюстной, узнала об этом случайно на узи ЩЗ. Потом после перегрева за 20 секунд раздуло шею в два раза и меня увезли в челюстно-лиц. хирургию. Там кололи в/в цефтриаксон, метрогил и дексаметазон, там сделали узи - 2,8х0,8. После выписки сделала повторно узи через 3 недели, они такие и остались...

Добавлено через 18 минут
Всем привет! Пожалуйста, подскажите если знаете что делать с КТ. Записалась и должна была сегодня сделать, но позвонили за 2 часа - сломался томограф Там мультисрезовый томограф 160 и посмотреть могут сразу все онкопоиском. Прям плачу Позвонила онкологу, та говорит - либо за 2 раза делать шея гортань + грудь брюшная (там же паховые лу), но там где могу сделать за 2 раза срез 64 и старые томографы. Но не в этом дело, а в лучевой нагрузке и я не понимаю можно ли два дня подряд делать КТ??

У меня на миндалине вскочила желтая штука, круглая и побаливает. Онколог посмотрела и сказала сделать сначала КТ, потом направят на Каширку к лору-онкологу, та посмотрит и скорее всего удалит и на гистологию. Все же они не просто так не хотят сразу меня к лору отправлять, говорят кт делай.

Итог, мне надо смотреть все лу, а на обычных кт сразу все не смотрят + эта киста или что там у меня ((
Перезаписалась пока туда где сломался, но на понедельник буду ждать неделю совсем глотать разучусь? ((У меня ком в горле, не знаю это нервное уже? Какими-то периодами, то нормально, то подкатывает от ключиц к горлу и давит, при этом я не задыхаюсь, может это ПА? )) Результат на след. день, потом к онкологу и будут договариваться чтобы меня посмотрел лор. Те опять ожидание..(

Или идти делать незамедлительно два кт подряд за два дня с контрастом и облучаться, те самолечиться.

Обзвонила клиники хоть завтра, но смогут только две зоны за раз смотреть (грудная + брюшная и то не везде). А мне надо низ и верх..
Здравствуйте, Светлана! Я слегка не поняла во всей Москве нигде КТ всего тела не делают? Даже за деньги?
Странно как-то...
На мой характер я бы быстрее делала и 2 дня подряд в таком случае. Поберегла бы свой психоз)))) Потому как если это действительно оно, то КТ - это наименьшее зло из всего лечения. А если нет, то и спокойнее будет...
И ОТ ВСЕЙ ДУШИ - ЛИШЬ БЫ НЕ ОНО!!!!!!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (08.04.2021), Марго озерск (07.04.2021)
Старый 06.04.2021, 17:19   #19897
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Анатолий, добрый день! Спасибо что спросили. До этого на узи были увеличены по 2 см. каждый подчелюстной, узнала об этом случайно на узи ЩЗ. Потом после перегрева за 20 секунд раздуло шею в два раза и меня увезли в челюстно-лиц. хирургию. Там кололи в/в цефтриаксон, метрогил и дексаметазон, там сделали узи - 2,8х0,8. После выписки сделала повторно узи через 3 недели, они такие и остались...

Добавлено через 18 минут
Всем привет! Пожалуйста, подскажите если знаете что делать с КТ. Записалась и должна была сегодня сделать, но позвонили за 2 часа - сломался томограф Там мультисрезовый томограф 160 и посмотреть могут сразу все онкопоиском. Прям плачу Позвонила онкологу, та говорит - либо за 2 раза делать шея гортань + грудь брюшная (там же паховые лу), но там где могу сделать за 2 раза срез 64 и старые томографы. Но не в этом дело, а в лучевой нагрузке и я не понимаю можно ли два дня подряд делать КТ??

У меня на миндалине вскочила желтая штука, круглая и побаливает. Онколог посмотрела и сказала сделать сначала КТ, потом направят на Каширку к лору-онкологу, та посмотрит и скорее всего удалит и на гистологию. Все же они не просто так не хотят сразу меня к лору отправлять, говорят кт делай.

Итог, мне надо смотреть все лу, а на обычных кт сразу все не смотрят + эта киста или что там у меня ((
Перезаписалась пока туда где сломался, но на понедельник буду ждать неделю совсем глотать разучусь? ((У меня ком в горле, не знаю это нервное уже? Какими-то периодами, то нормально, то подкатывает от ключиц к горлу и давит, при этом я не задыхаюсь, может это ПА? )) Результат на след. день, потом к онкологу и будут договариваться чтобы меня посмотрел лор. Те опять ожидание..(

Или идти делать незамедлительно два кт подряд за два дня с контрастом и облучаться, те самолечиться.

Обзвонила клиники хоть завтра, но смогут только две зоны за раз смотреть (грудная + брюшная и то не везде). А мне надо низ и верх..

Света, добрый вечер!Я согласна с Ларисой.. и как пример себя:
Я делала КТ и МРТ чтоб все проверить, не задумываясь ( не знаю хорошо это или плохо) -28.02 первое МРТ c контрастом брюшной полости в ближайшем мед центре, потом 09.03 опять МРТ снова и КТ отдельных зон и 12.03 КТ других зон, всё с контрастом. Мне было главнее понять скорее ЧТО там у меня внутри.. даже не думала об этом количестве облучения(( Ну и в конце в апреле 28 го был ПЭТ/КТ.
Делая всё максимально быстро, практически официально- прошло 3 мес (включая все обследования и биопсию и прочее) с обнаружения до начала лечения.

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 06.04.2021 в 17:24..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (08.04.2021)
Старый 06.04.2021, 17:41   #19898
Светик 80
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Света, добрый вечер!Я согласна с Ларисой.. и как пример себя:
Я делала КТ и МРТ чтоб все проверить, не задумываясь ( не знаю хорошо это или плохо) -28.02 первое МРТ c контрастом брюшной полости в ближайшем мед центре, потом 09.03 опять МРТ снова и КТ отдельных зон и 12.03 КТ других зон, всё с контрастом. Мне было главнее понять скорее ЧТО там у меня внутри.. даже не думала об этом количестве облучения(( Ну и в конце в апреле 28 го был ПЭТ/КТ.
Делая всё максимально быстро, практически официально- прошло 3 мес (включая все обследования и биопсию и прочее) с обнаружения до начала лечения.
Ольга, спасибо! да я платно и собираюсь делать. Везде платно хожу и сама занимаюсь собой. В местной црб послали.

Вы выбирали любое кт без разбору, лишь бы с контрастом? мрт назначали или сами сделали? Мне сказали что с контрастом надо делать перерыв хотя бы дня 3 а лучше 7 дней. Я за 7 дней так же свихнусь и проще пн дождаться. Я же не знаю какие последствия могут быть, а никто не объясняет

И еще он сказал, что такие мелкие лу на их взгляд не пунктируют и вообще после кт если там ничего нет то и пунктировать ничего не нужно. На узи все ок и чего? А я читаю форумы и пишут многие что на узи картина воспаления и небольшие они были и кт не показала ничего, а итог... На кт если лу сомнительный точно покажет? Понимаю, вопросы так себе.

В лс написать вам не могу((

Последний раз редактировалось Светик 80; 06.04.2021 в 17:43..
Светик 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:01   #19899
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Добавлено через 18 минут
Всем привет! Пожалуйста, подскажите если знаете что делать с КТ. Записалась и должна была сегодня сделать, но позвонили за 2 часа - сломался томограф Там мультисрезовый томограф 160 и посмотреть могут сразу все онкопоиском. Прям плачу Позвонила онкологу, та говорит - либо за 2 раза делать шея гортань + грудь брюшная (там же паховые лу), но там где могу сделать за 2 раза срез 64 и старые томографы. Но не в этом дело, а в лучевой нагрузке и я не понимаю можно ли два дня подряд делать КТ??



Обзвонила клиники хоть завтра, но смогут только две зоны за раз смотреть (грудная + брюшная и то не везде). А мне надо низ и верх..
Светик 80, завтра утром звоните на Иваньковское шоссе - там несколько аппаратов КТ и МРТ, и КТ делают сразу нескольких областей. Не думаю, что там плохие аппараты, на всякий случай поинтересуйтесь по телефону, какие у них они. Надеюсь, что платно Вас запишут на ближайшее время. Для КТ с контрастом нужен будет биохимический анализ крови на Креатинин и Мочевину, ну по телефону спросите-Вам всё объяснят.
"ЛРЦ Иваньковское шоссе" наберите в поиске - увидите, что за центр, у них сайт есть. и телефоны, по которым по поводу КТ звонить, все найдёте.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 06.04.2021 в 19:05..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (08.04.2021), ОльгаЕВ (06.04.2021)
Старый 06.04.2021, 19:17   #19900
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Светик 80;457300]Ольга, спасибо! да я платно и собираюсь делать. Везде платно хожу и сама занимаюсь собой. В местной црб послали.

Вы выбирали любое кт без разбору, лишь бы с контрастом? мрт назначали или сами сделали? Мне сказали что с контрастом надо делать перерыв хотя бы дня 3 а лучше 7 дней. Я за 7 дней так же свихнусь и проще пн дождаться. Я же не знаю какие последствия могут быть, а никто не объясняет

Светлан, мне делали КТ с контрастом сразу всех зон. (У нас так делают и поэтому меня удивляет, что в Москве этого нет). Аппарат был не самый новый, да и не заморачивалась я на его марки/излучения/побочки - мне было важно, есть ли там что ещё... Вы же читали форум - недавно мама девушки-стюардессы писала, что в их случае счёт шёл чуть ли не на дни... Ситуации всякие есть. И через 10 дней я уже была на ПЭТ КТ по *зелёному коридору*... Так обычный КТ увидел внутренние лимфоузлы до 1см... поэтому не думаю, что надо сильно придавать значение этим параметрам/разрезам и прочему. Главное форсировать события. Если КТ чистое, то добивайтесь направления к Лору и пляшите с этой стороны....
И, кстати, моя гемотолог как-то сказала, что подчелюстные лимфоузлы вообще в расчёт не берут у нас при лимфоме. Т.е. если увеличены только они, то это не говорит о лимфоме.... (ну это мнение моей врачихи и не факт, что оно единственно правильное)
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (08.04.2021), Марго озерск (07.04.2021), ОльгаЕВ (06.04.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.