Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 14:26   #1051
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
А я перестала часто сдавать кровь и порывы это делать прошли.Теперь наоборот хочется оттянуть этот момент!
Я шиповник пью много и часто.На мои тромбоциты это не влияет.

Ольга!А что за присяга у вашей дочери?Она же девочка!У меня присяга ассоциируется с армией!
Вот и я не знаю,повлияло ли кунжутное масло на тромбоциты или нет, были 126 стали 138 не особо да?)))
Дочь у меня увлеклась и вступила в ряды ЮнАрмии. Вот и присяга. Я не вижу ничего плохого в этом. Хочет- пусть будет. Ребенок же еще 12 лет, прикалывает ее хождение строем и разбирание автомата

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Как все говорят и везде написано, одно из причин начала ХТ, это удвоение показателей крови (лейкоцитов и лимфоцитов) в два раза.. у меня и лейкоциты были не супервысокие - 47, но они ровно за полгода удвоились. Лу были увеличены в трёх зонах. Селезёнка была норма. Самочувствие было удовлетворительным, на тот момент месяц не могла справиться с гайморитом, думаю, было инфицирование организма. Усталости не было, потливость была, но я связывалась ее с климаксом Гемоглобин, тромбоциты были в норме. Вот как-то так. Пишу с телефона, так что за ошибки сорри.
У меня самые высокие лимфоциты были летом 82%,в сентябре упали до 66%,сейчас 79%- я читала, что показаниями к ХТ является и абсолютный лифоцитоз. Интересно это он или еще нет? ЛУ есть один под челюстью,который сама прощупала, но не больше 1 см, селезенка слегка увеличена, но не увеличивается больше за пол года во всяком случае. УЗИ ЛУ органов брюшной полости не показало увеличение.
А гематолог моя меня еще с августа пыталась на ХТ загнать, правда я никаких бумаг об отказе не пописывала, можно,наверное сделать вывод, что не очень то и нуждалась я в ХТ и действительно на меня хотели списать лекарства. Из Москвы от Горячевой привезла заключение, что стадия А, не нуждаюсь пока в терапии. Все мозги себе сломала, кому верить, не могу же я каждые три месяца летать в Москву, из за того. что моя гематолог дура и хабалка,которой плевать на всех.

Последний раз редактировалось Ольга1975; 25.10.2018 в 14:28..
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 05:27   #1052
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Вот и я не знаю,повлияло ли кунжутное масло на тромбоциты или нет, были 126 стали 138 не особо да?)))
Дочь у меня увлеклась и вступила в ряды ЮнАрмии. Вот и присяга. Я не вижу ничего плохого в этом. Хочет- пусть будет. Ребенок же еще 12 лет, прикалывает ее хождение строем и разбирание автомата

Добавлено через 5 минут

У меня самые высокие лимфоциты были летом 82%,в сентябре упали до 66%,сейчас 79%- я читала, что показаниями к ХТ является и абсолютный лифоцитоз. Интересно это он или еще нет? ЛУ есть один под челюстью,который сама прощупала, но не больше 1 см, селезенка слегка увеличена, но не увеличивается больше за пол года во всяком случае. УЗИ ЛУ органов брюшной полости не показало увеличение.
А гематолог моя меня еще с августа пыталась на ХТ загнать, правда я никаких бумаг об отказе не пописывала, можно,наверное сделать вывод, что не очень то и нуждалась я в ХТ и действительно на меня хотели списать лекарства. Из Москвы от Горячевой привезла заключение, что стадия А, не нуждаюсь пока в терапии. Все мозги себе сломала, кому верить, не могу же я каждые три месяца летать в Москву, из за того. что моя гематолог дура и хабалка,которой плевать на всех.
Я считаю, что нужно категорически отказываться от начала ХТ. Я, например, повторную ХТ буду тянуть до предела. Ну как до предела?! В первую очередь, все зависит от общего самочувствия и от биохимических анализов. Селезенка в норме, лу не увеличены, печень соответствует возрасту - ну не надо убивать организм.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 14:53   #1053
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у меня как обычно сработал закон подлости,завтра уезжать,а у меня ночью температура до 39, бронхит .Днем вызывали скорую,укол сделал, температуру сбил,но к вечеру опять 38, не знаю как полтора суток в поезде будет,но перспектива пока не радостная.Но ничего пробьемся таблетки горстями пью, хотя печень недовольна.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 18:24   #1054
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Сергей Андреевич!Вы уж там держитесь!!! Аккуратно!Надо ехать!

Добавлено через 4 минуты
А у меня новая напасть!Теперь холестерин зашкаливает!И что делать?????
Думаю сдать повторно!

25-26 октября проходила конференция гематологов!Зашла на сайт,а там только программа выложена!Видео нет!Как думаете,они их выложат или нет?
Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:41   #1055
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Сергей Андреевич, удачи вам. Пусть Господь вам поможет. Держитесь. Не затягивайте с посещением врачей, когда приедете. Сами понимаете, инфицирование не очень хорошо для нас. Но и не пугайтесь, любое заболевание у нас длится дольше, чем у других людей. Здоровья вам.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич!Вы уж там держитесь!!! Аккуратно!Надо ехать!

Добавлено через 4 минуты
А у меня новая напасть!Теперь холестерин зашкаливает!И что делать?????
Думаю сдать повторно

25-26 октября проходила конференция гематологов!Зашла на сайт,а там только программа выложена!Видео нет!Как думаете,они их выложат или нет?
Всем здоровья!!!
А зашкаливает, это сколько? Может быть, у страха глаза велики? Но если прямо вот высокие, то тогда статины всё-таки надо подключать. Наверное. Они же быстро снижают. Хотя я предпочитаю их не употр***ять. Но у меня самый высокий был 7.8.
Я тоже заходила на сайт конференции. Мне кажется, они попозже должны выложить. Видео надо ещё смонтировать.
Всем терпения, везения и здоровья. Не унываем!
Все, у кого есть возможность, закажите Неиссякаемую псалтырь за здравие! Я писала, ее читают только в монастырях и днём и ночью. Стоит совсем недорого.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна71 (27.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 27.10.2018, 20:29   #1056
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение

А зашкаливает, это сколько? Может быть, у страха глаза велики? Но если прямо вот высокие, то тогда статины всё-таки надо подключать. Наверное. Они же быстро снижают. Хотя я предпочитаю их не употр***ять. Но у меня самый высокий был 7.8.
Я тоже заходила на сайт конференции. Мне кажется, они попозже должны выложить. Видео надо ещё смонтировать.
Всем терпения, везения и здоровья. Не унываем!
Все, у кого есть возможность, закажите Неиссякаемую псалтырь за здравие! Я писала, ее читают только в монастырях и днём и ночью. Стоит совсем недорого.
У меня 7.5 На работе был мед.осмотр.Сдавала кровь.Вчера принесли результаты.Вот я и увидела.У врача по этому поводу не была ещё.Хочу пересдать,не очень я им доверяю.И лейкоциты по этому анализу 28,8.( это 29 августа я сдавала на работе,а до этого 14 августа у гематолога лейкоциты были 20.8)Разве могли они за две недели так подскочить?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 22:11   #1057
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
У меня 7.5 На работе был мед.осмотр.Сдавала кровь.Вчера принесли результаты.Вот я и увидела.У врача по этому поводу не была ещё.Хочу пересдать,не очень я им доверяю.И лейкоциты по этому анализу 28,8.( это 29 августа я сдавала на работе,а до этого 14 августа у гематолога лейкоциты были 20.8)Разве могли они за две недели так подскочить?
О, если медосмотр на работе, то, конечно, пересдать. Ни разу анализов у меня при таком мероприятии правильных не было. У нас в поликлинике городской гематологических больных на анализы кровь берут отдельно и пометку ставят. Так что не переживайте. Ну а для успокоения собственного пересдайте. Холестерин 7.5. Я при таком ничего не пью. Чуть питание корректирую.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 27.10.2018 в 22:13..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.10.2018)
Старый 28.10.2018, 06:33   #1058
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Закончился и мой отдых. Не без приключений. Хорошей погоды , т.е. солнечной, было из 8 дня 3, а потом пошли дожди. Но мы с дочерью все равно гуляли по 10-15 км каждый день. Я тоже приболела под конец , плюс наводнение в Туапсе и разрушение дорог заставило сдать билет на поезд и купить на самолет. Сергей Андреевич, может быть рассмотреть этот путь домой. Всего несколько часов и уже дома.
Всем хочу посоветовать санаторий "Южное взморье". Сервис удивил. Номера отличные, еда тоже более чем. Много разных оздоровительных процедур предлагается и входит в стоимость путевки. Но, увы, с нашей болячкой можно бассейн с морской водой, кислородные коктейли , соляную комнату для иммунитета. Что мы и посещали. Огромная ухоженная территория санатория , длинная городская набережная - все для долгих и приятных прогулок. Впечатления замечательные еще от поездки в Роза хутор и подъем на 2320 м в горы. Короче, не смотря на и в результате того..... отдыхать здорово!
Всем здоровья и позитива!!!!

Добавлено через 7 минут
Да, Татьяна, вообще на эти анализы не надо обращать внимание. Погрешность очень велика. Сдавать надо в одном и том же месте, тогда можно и анализировать, а в поликлиниках районных- плюс, минус километр.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна71 (30.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 28.10.2018, 07:44   #1059
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Закончился и мой отдых. Не без приключений. Хорошей погоды , т.е. солнечной, было из 8 дня 3, а потом пошли дожди. Но мы с дочерью все равно гуляли по 10-15 км каждый день. Я тоже приболела под конец , плюс наводнение в Туапсе и разрушение дорог заставило сдать билет на поезд и купить на самолет. Сергей Андреевич, может быть рассмотреть этот путь домой. Всего несколько часов и уже дома.
Всем хочу посоветовать санаторий "Южное взморье". Сервис удивил. Номера отличные, еда тоже более чем. Много разных оздоровительных процедур предлагается и входит в стоимость путевки. Но, увы, с нашей болячкой можно бассейн с морской водой, кислородные коктейли , соляную комнату для иммунитета. Что мы и посещали. Огромная ухоженная территория санатория , длинная городская набережная - все для долгих и приятных прогулок. Впечатления замечательные еще от поездки в Роза хутор и подъем на 2320 м в горы. Короче, не смотря на и в результате того..... отдыхать здорово!
Всем здоровья и позитива!!!!

Добавлено через 7 минут
Да, Татьяна, вообще на эти анализы не надо обращать внимание. Погрешность очень велика. Сдавать надо в одном и том же месте, тогда можно и анализировать, а в поликлиниках районных- плюс, минус километр.
Спасибо "за наводку" на санаторий. Записали в актив, посмотрели сайт. Санаторий с большой историей. И надеюсь, адаптирован к современным условиям.
Это вам так не повезло с погодой?! В любом случае - вы сменили обстановку.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 08:16   #1060
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А, вот как сказать не повезло. Солнце нам нельзя, его и было мало,но и дождя было мало. Весь вылился в Туапсе. Один день только был сильный дождь. В остальные дни было пасмурно, но без ливней. Так что, повезло. Когда солнце светит, то очень жарко. Санаторий адаптирован к современным требованиям. Номера в стиле Людовика 14, пампезно чересчур, с претензией - золотой душ, мебель соответсвующая, ковры, люстры.....Но, очень комфортно. Очень удобные кровати, прекрасная ванная комната с теплым полом, кабельное тв 138 каналов. За 8 дней 4 раза поменяли постельное белье, полотенца - каждый день. Сначала смотришь на восковые корпуса и коридоры - оторопь берет, а потом открывает для себя всякие прелести. Одним словом, рекомендую.

Добавлено через 4 минуты
На совковые корпуса, а не восковые. Т9 подписывает за нас.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Ильинична (28.10.2018), Татьяна71 (30.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.