Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 13:17   #14021
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я поняла поезда с нашей стороны приходят рано утром.А еще Вы не знаете сколько делается анализ ИГХ.
Обычно порядка 10 рабочих дней.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:36   #14022
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лимфолейкоз это приговор?

Лимфолейкоз,такой предварительный вердикт врачей.Зоболел муж,я в шоке.Он чувствует себя как обычно,выявлены были нарушения в крови и отправили в область на консультацию,едим завтра.С чего начать? Что делать?Помогите.Подскажите.Я ничего не знаю.В этой проблеме первый день.С чего начать? Боюсь за него.Мужчины как дети.Я и за себя боюсь,что он с моих глазах прочтёт тревогу.Все лимфоузлы увеличены в размерах,особенно под подбородком.Как я раньше не забила тревогу? Тихо плачу.Прошу помощи и совета.Сами из далёкой амурской области у на онкология в глубокой опке,рядом космодром,онкоцентр переполнен ,люди месяцами места ждут...Муж на инвалидности по Бехтерева.
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:45   #14023
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Лимфолейкоз,такой предварительный вердикт врачей.Зоболел муж,я в шоке.Он чувствует себя как обычно,выявлены были нарушения в крови и отправили в область на консультацию,едим завтра.С чего начать? Что делать?Помогите.Подскажите.Я ничего не знаю.В этой проблеме первый день.С чего начать? Боюсь за него.Мужчины как дети.Я и за себя боюсь,что он с моих глазах прочтёт тревогу.Все лимфоузлы увеличены в размерах,особенно под подбородком.Как я раньше не забила тревогу? Тихо плачу.Прошу помощи и совета.Сами из далёкой амурской области у на онкология в глубокой опке,рядом космодром,онкоцентр переполнен ,люди месяцами места ждут...Муж на инвалидности по Бехтерева.
Постарайтесь хоть немного успокоится. Возьмите блокнот к врачу и записывайте чтоб не забыть что он скажет если очень волнуетесь все равно.
Пока от вас ничего не зависит - после консультации будет понятно. Вообще нужен легкодоступный лимфоузел чтобы взять биопсию на анализ. Врачи только по анализу крови диагноз поставили??
Вообще диагноз "лейкоз" ставится от определенного процентного содержания онко-клеток в костном мозге, а это только по результатам Трепан-биопсии будет ясно. Хотя заподозрить и по биохимии крови могут..

Последний раз редактировалось Anatoly84; 04.12.2017 в 13:51..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:59   #14024
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо.Подскажите сильно увеличенные лимфо-узлы это признак запущенной болезни? У него они все узлами и можно сказать огромные...под подбородком уже слегка выпирают)в паху,на затылке...короче везде.Я ему столько раз говорила чтобы сходил к врачу..но это у него года три,четыре точно.Он говорил что это от Бехтерева..

Добавлено через 1 минуту
Не могу успокоится...пока он спит рыдаю и пишу,...пойду хоть голову в сугроб что ли...
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:02   #14025
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Спасибо.Подскажите сильно увеличенные лимфо-узлы это признак запущенной болезни? У него они все узлами и можно сказать огромные...под подбородком уже слегка выпирают)в паху,на затылке...короче везде.Я ему столько раз говорила чтобы сходил к врачу..но это у него года три,четыре точно.Он говорил что это от Бехтерева..

Добавлено через 1 минуту
Не могу успокоится...пока он спит рыдаю и пишу,...пойду хоть голову в сугроб что ли...
Не обязательно что запущенной, бывает они буквально на глазах растут, а бывает и годами. А других симптомов нет?Головные боли, усталось, портливость, потеря веса?

п.с Лимфатические узлы при лимфомах твердые и безболезненны на ощупь, в то время как при других патологиях часто они болезненны.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 04.12.2017 в 14:08..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:08   #14026
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Спасибо.Подскажите сильно увеличенные лимфо-узлы это признак запущенной болезни? У него они все узлами и можно сказать огромные...под подбородком уже слегка выпирают)в паху,на затылке...короче везде.Я ему столько раз говорила чтобы сходил к врачу..но это у него года три,четыре точно.Он говорил что это от Бехтерева..

Добавлено через 1 минуту
Не могу успокоится...пока он спит рыдаю и пишу,...пойду хоть голову в сугроб что ли...
Увеличение старых и появление новых лимфоузлов -это сигнал о том, что в организме нарастает инфекция , какая именно -покажет только диагностика. Схожих болезней много. Ваша тревога понятна, сейчас нужно срочно обследоваться, получить результат.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:35   #14027
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Узлы совершенно безболезненны.И быстро растут.,можно сказать на глазах.Подскажите,это хоть как то лечится на сегодня?если конечно диагноз будет подтверждён.Пишут что нет.Но о гепатите тоже до сих пор можно прочесть.что он не лечится,на самом деле сегодня труднее насморк порою вылечить чем гепатит с .

Добавлено через 5 минут
Может быть есть какие то новые метода лечения,клинические испытания,лекарства забугорные...И как проявляет себя болезнь? Нет у него никаких признаков .кроме увеличенных л.узлов. и как выяснилось анализов.Сон,аппетит,вес ,цвет,потоотделение всё стабильно ,обычно,без отклонений.Работоспособен,не депрессирует.
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:32   #14028
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Узлы совершенно безболезненны.И быстро растут.,можно сказать на глазах.Подскажите,это хоть как то лечится на сегодня?если конечно диагноз будет подтверждён.Пишут что нет.Но о гепатите тоже до сих пор можно прочесть.что он не лечится,на самом деле сегодня труднее насморк порою вылечить чем гепатит с .

Добавлено через 5 минут
Может быть есть какие то новые метода лечения,клинические испытания,лекарства забугорные...И как проявляет себя болезнь? Нет у него никаких признаков .кроме увеличенных л.узлов. и как выяснилось анализов.Сон,аппетит,вес ,цвет,потоотделение всё стабильно ,обычно,без отклонений.Работоспособен,не депрессирует.
Разговор теряет всякий смысл, нет конкретно ничего, только паника , домыслы, преждевременные выводы... Советов не будет, обследуйтесь !
На Ваш (только Ваш) взгляд мужу стало хуже, но пишете, что его состояние нормальное...? ...Ну пропейте ИБУПРОФЕН, противовоспалительное средство. На течение заболевания он не влияет, но болезненные симптомы (если они есть)снимет. Мне онкологи прописали, как медикаментозную поддержку.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:40   #14029
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Людмила, обычно результат по ИГХ выдают дней через 10 ( рабочих), но вот мне в 2016 г уже через три дня позвонили и сказали, что он готов.

Если Вас нужно сориентировать как доехать до Блохина и найти патологоанатомическое отделение, то я Вам распишу подробно.
Дайте знать
Я в Москве была много раз в метро я конечно сориентируюсь.А вот дальше куда? Если Вам не трудно напишите.И еще вопрос .Нужно-ли стоять в очереди в поликлинику или сразу надо идти туда где сдают стекла ?Что-бы заранее знать и не потерять время.В понедельник в 6 утра буду в Москве а на 19 часов обратный билет.И большое спасибо Вам за помощь.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:55   #14030
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Узлы совершенно безболезненны.И быстро растут.,можно сказать на глазах.Подскажите,это хоть как то лечится на сегодня?если конечно диагноз будет подтверждён.Пишут что нет.Но о гепатите тоже до сих пор можно прочесть.что он не лечится,на самом деле сегодня труднее насморк порою вылечить чем гепатит с .

Добавлено через 5 минут
Может быть есть какие то новые метода лечения,клинические испытания,лекарства забугорные...И как проявляет себя болезнь? Нет у него никаких признаков .кроме увеличенных л.узлов. и как выяснилось анализов.Сон,аппетит,вес ,цвет,потоотделение всё стабильно ,обычно,без отклонений.Работоспособен,не депрессирует.
Вам правильно советуют- успокойтесь. У меня лимфоузел на шее лет 5 был, до того, как поставили правильный диагноз. Только без паники. Если муж себя чувствует хорошо, без признаков каких-нибудь симптомов, может быть еще все только начинается. ЗАПОМНИТЕ-сейчас все лечится!
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.