Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 13:51   #1881
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После первой операции в 2009 ставили первую а в2015 сраэу4. Откликнитесь- кто нибудь слышал или принимал АФИНИТОР как переносится. Не поняла почему в нашем лечении пропустили сутен не ужели наши дела срвсем плохи очень беспокоюсь. За ранее благодана.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:15   #1882
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Почему сразу сдаваться? Неужели врачи не предлагают просто поменять препарат? 5 месяцев всего - значит первая линия защиты. На мой взгляд срочно нужно пробовать другое таргентное лекарство. Их не мало, если регулярно читали форум - знаете. Это же классическая схема лечения. Почему врачи опустили руки? Не назначаю потому что нет лекарств?
Таргетные препараты у наших врачей с кровью вырывать надо. У них же экономия бюджета, а Вы о разнообразии говорите. Они назначать его боятся, а то айяйяй им будет. Для рака почки есть таргетов семь штук. Мы добивались назначения от независимого доктора.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
Конечно я знаю о разных препаратах. Они есть, только смысла в них никто не видит, ни на каширке где мамочку оперировали, ни в районном од. Ещё месяц назад все было более менее, было несколько МТС в лёгких и лимфоузлах, и по результатам кт врачи решили менять препарат, так как МТС подросли, но потом маме резко стало плохо, она буквально за неделю слегла, ни хочет ни есть, ни пить, все время лежит, а сегодня мы поехали разбираться, делать обследования и обнаружилось резкое прогрессирование МТС и рецидив опухоли, новые МТС в лёгких, в печени и очень много в брюшной полости, и они крупные до 8 см, врачи сказали что это не убирается уже таргетной, да и ничем это уже не исправить. Никто не ожидал такого, ни мы, ни врачи. Видимо первичная опухоль была очень уже большой. И успела наследить как сказал нам хирург.
Они все, в основном, смысла не видят, потому как дорого для государства нашего. Нам при опухоли в 3 см. и мтс назначали интерферон, сказали, что а оно вам надо, таргеты? После таргетов на карачках по дому ползать? Они всякий отмазняк втетерят, что бы их не назначать. Но лучше на карачках поползать, какое то время, зато мтс-ы придушить.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:38   #1883
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
После первой операции в 2009 ставили первую а в2015 сраэу4. Откликнитесь- кто нибудь слышал или принимал АФИНИТОР как переносится. Не поняла почему в нашем лечении пропустили сутен не ужели наши дела срвсем плохи очень беспокоюсь. За ранее благодана.
. Если тут никто не принимал, спросите на онкобуднях, или в темах про рмж поищите, афинитор при рмж тоже входит в схемы лечения
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 09:36   #1884
я рядом
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 30
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
Ребята, моя мама умирает... после операции 5 месяцев прошло, 4 стадия. Удалили почку, селезёнку. Но после трёх месяцев таргетноц терапии вотриентом резко прогрессирование МТС . Она уже еле встает, но продолжает верить что ей помогут. Мамочка моя любимая. Не знаю как быть. Врагу не пожелаю такой ситуации. В од отказались продолжать лечение, сказали единственное что можно обеспечить ей комфорт и дать уйти. Как я могу дать ей уйти????
Дайте. Вам сил. Я 22.11 похоронила мужа. Диагноз соответствует теме. Каждый человек хочет видеть около себя сильного кого то. Значит для Вашей мамы это Вы. Соберитесь с силами.
В церкви мне стало легче при отпевании, я как будто почувствовала - все так как должно быть.
На поминках у меня в голове стучало - его путь пройден. Никто не проживет ни день раньше,ни день позже.
Наши близкие будут нас ждать, а пока мы разлучены,но лишь физически.
Мне еще легче потому что у меня отлетала душа от тела,ненадолго,но я это испытала. Теперь считаю это подарком, а то бы думала - вдруг это все сказки.

Добавлено через 3 минуты
Будут вопросы - задавайте,не стесняйтесь.
я рядом вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лилия63 (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 12:53   #1885
Лилия63
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 15
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Дайте. Вам сил. Я 22.11 похоронила мужа. Диагноз соответствует теме. Каждый человек хочет видеть около себя сильного кого то. Значит для Вашей мамы это Вы. Соберитесь с силами.
В церкви мне стало легче при отпевании, я как будто почувствовала - все так как должно быть.
На поминках у меня в голове стучало - его путь пройден. Никто не проживет ни день раньше,ни день позже.
Наши близкие будут нас ждать, а пока мы разлучены,но лишь физически.
Мне еще легче потому что у меня отлетала душа от тела,ненадолго,но я это испытала. Теперь считаю это подарком, а то бы думала - вдруг это все сказки.

Добавлено через 3 минуты
Будут вопросы - задавайте,не стесняйтесь.
У меня очень много вопросов. Но нет на них ответа( спасибо что откликнулись и вам сил пережить это горе, соболезную. Мама ещё жива. Карабкается и держится из последних сил. А мне так плохо что просто смотрю на Ее старания и ничего. НИЧЕГО не могу сделать. Вру ей. Что все наладится. Люблю безмерно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Таргетные препараты у наших врачей с кровью вырывать надо. У них же экономия бюджета, а Вы о разнообразии говорите. Они назначать его боятся, а то айяйяй им будет. Для рака почки есть таргетов семь штук. Мы добивались назначения от независимого доктора.

Добавлено через 10 минут

Они все, в основном, смысла не видят, потому как дорого для государства нашего. Нам при опухоли в 3 см. и мтс назначали интерферон, сказали, что а оно вам надо, таргеты? После таргетов на карачках по дому ползать? Они всякий отмазняк втетерят, что бы их не назначать. Но лучше на карачках поползать, какое то время, зато мтс-ы придушить.
У нас не было проблем с получением препаратов. И сейчас нет. И врачи у нас были отличные. Я их ни в чем не виню. Я себя виню, что раньше Ее не отправила на узи. И сейчас я только одного не могу понять и принять, почему ТАК. Мы даже не успели эти 7 препаратов попробовать, понимаете? Не дали нам времени
Лилия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (03.12.2016)
Старый 27.11.2016, 14:58   #1886
Fatty
Новичок
 
Аватар для Fatty
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatty Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь делал страховку по онкологии? Какие документы необходимы?
Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Программ много, в качестве примера https://www.vtbins.ru/individual/occurrence/onko_online/#online, есть какие то общие принципы выдачи у них?
Вопросы основные:
1. страховка покупается до выявления симптомов заболевания или после?
2. где лучше проводить экспертизу - в страховой или независимую? Есть ли альтернатива вообще?
3. есть ли примеры. случаи отказа выплат по данному направлению. Со страховыми часто проблемы, по Каско тому же. Но может когда дело касается здоровья, все таки более порядочно себя ведут.
__________________
Жизнь - борьба!
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:59   #1887
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Они все, в основном, смысла не видят, потому как дорого для государства нашего. Нам при опухоли в 3 см. и мтс назначали интерферон, сказали, что а оно вам надо, таргеты? После таргетов на карачках по дому ползать? Они всякий отмазняк втетерят, что бы их не назначать. Но лучше на карачках поползать, какое то время, зато мтс-ы придушить.[/QUOTE]
Поразило и возмутило до глубины души. Это в каком медицинском учреждении Вас так отговаривали от таргетов (по сути единственного способа продлить жизнь)? Что за онколог такой жалостливый?
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:24   #1888
MagNat
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Я нашла форум случайно, когда искала информацию по раку почки и возможном лечении.
Хочу поблагодарить всех участников форума за откровенность, за то, что пишите и делитесь горестями и радостями.
Я увидела вашу силу духа. и это как ничто другое дало надежду и веру.
желаю всем стойкой долгой и очень долгой ремиссии.

Я из Минска. У папы, 74 года, рак почки 4 стадия МТС в грудине с элементами распада. В удалении почки и МТС отказано из-за размеров.
папа прошел курс высокодозного облучения, 6 курсов ронколейкина и сейчас курс интерферона. к сожалению , лечение не дает положительного эффекта. опухоль растет.
про таргентную терапию нам говорили в самом начале лечения, но чтобы назначить ее я даже не знаю, что надо пройти. Уже неоднократно слышала от самих врачей в РБ, что есть негласное правило- стариков не очень лечить. и поэтому все знакомые медики настоятельно рекомендуют самим искать возможности. Мне не хочется верить словам врачей, но лечение таргентами сейчас мало того, что не предлагают, хотя мы готовы были покупать за свои деньги, только лишь бы врачи согласились вести папу и контролировать процесс, но и всячески уходят от разговора о таргентах.
Мы проконсультировались в Московской клинике- врач сказал, что папино состояние неплохое и кровь хорошая и есть возможности побороться. порекомендовал начать лечение сутентом или нексавиром (от состояния здоровья зависит).

я вначале думала, что ситуация с папой критическая, поэтому наши врачи ничего больше не предлагают- просто тянут время. Но очень поверила словам московского врача и у нас опять появилась надежда физически поддержать папу. ОН у меня боец. Человек огромной силы.
сейчас ищем врача, который возьмется на сопровождение, ищем возможность получить таргенты официально. и рассматриваем вопрос о приобретении самостоятельно.
финансово оригинальные лекарства на долгий срок можем не потянуть.
изучаю вариант покупки индийских дженериков.
соответственно вопрос- есть ли смысл их покупать? эффективны ли они?
может кто-то знает информацию на эту тему?
MagNat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 07:09   #1889
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
У нас не было проблем с получением препаратов. И сейчас нет. И врачи у нас были отличные. Я их ни в чем не виню. Я себя виню, что раньше Ее не отправила на узи. И сейчас я только одного не могу понять и принять, почему ТАК. Мы даже не успели эти 7 препаратов попробовать, понимаете? Не дали нам времени
Мне кажется надо сменить препарат, особенно если с этим нет проблем. Даже если все выглядит безнадежно. Хотя бы потому, что кроме другого таргетного препарата вам ничего помочь в принципе не может. И пока она принимает пищу, надежда есть.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (29.11.2016)
Старый 28.11.2016, 07:37   #1890
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MagNat Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я нашла форум случайно, когда искала информацию по раку почки и возможном лечении.
Хочу поблагодарить всех участников форума за откровенность, за то, что пишите и делитесь горестями и радостями.
Я увидела вашу силу духа. и это как ничто другое дало надежду и веру.
желаю всем стойкой долгой и очень долгой ремиссии.

Я из Минска. У папы, 74 года, рак почки 4 стадия МТС в грудине с элементами распада. В удалении почки и МТС отказано из-за размеров.
папа прошел курс высокодозного облучения, 6 курсов ронколейкина и сейчас курс интерферона. к сожалению , лечение не дает положительного эффекта. опухоль растет.
про таргентную терапию нам говорили в самом начале лечения, но чтобы назначить ее я даже не знаю, что надо пройти. Уже неоднократно слышала от самих врачей в РБ, что есть негласное правило- стариков не очень лечить. и поэтому все знакомые медики настоятельно рекомендуют самим искать возможности. Мне не хочется верить словам врачей, но лечение таргентами сейчас мало того, что не предлагают, хотя мы готовы были покупать за свои деньги, только лишь бы врачи согласились вести папу и контролировать процесс, но и всячески уходят от разговора о таргентах.
Мы проконсультировались в Московской клинике- врач сказал, что папино состояние неплохое и кровь хорошая и есть возможности побороться. порекомендовал начать лечение сутентом или нексавиром (от состояния здоровья зависит).

я вначале думала, что ситуация с папой критическая, поэтому наши врачи ничего больше не предлагают- просто тянут время. Но очень поверила словам московского врача и у нас опять появилась надежда физически поддержать папу. ОН у меня боец. Человек огромной силы.
сейчас ищем врача, который возьмется на сопровождение, ищем возможность получить таргенты официально. и рассматриваем вопрос о приобретении самостоятельно.
финансово оригинальные лекарства на долгий срок можем не потянуть.
изучаю вариант покупки индийских дженериков.
соответственно вопрос- есть ли смысл их покупать? эффективны ли они?
может кто-то знает информацию на эту тему?
. А где вы в Минске консультировались? в НИИ Александрова в онкоурологии очень хорошие специалисты. Мы там удаляли почку в июле, хотя и россияне, из нашего Калининграда только билеты в Москву на Самолёт летом выходили 120000 на двоих туда-обратно. Поэтому в Минске оказались. Неужели вас там не проконсультировали по поводу грамотной терапии, тем более вы готовы сами оплачивать лечение. Представить себе такого не могу.
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
MagNat (28.11.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.