Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 07:50   #1891
MagNat
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

мы обслуживаемся в городском центре, добились возмодности консультироваться в НИИ Александрова. Но там только консультация- лечиться от онкологии платно "не положено". только бесплатно , а бесплатно по месту жительства. В НИИ возможно только платная диагностика до установления диагноза.
В НИИ специалисты, действительно хорошие. но до химиотерапевта нам не добраться- это надо направление из городского центра, где они должны признать , что сами не справляются. А в городском центре таргетную терапию не могут назначить (не знаю почему), они должны четко прописать в направлении , что направляют для решения о применении таргетной терапии. Но такое направление мы выбить не можем. а когда приходим с обычным - на консультацию, выписывают интерферон.

потому и сложилось впечатление, что ничего помочь не может. Если бы консультация в Москве, которая придала силы продолжать искать лечение.

бесплатно у государства нет возможности лечить всех таргентами, а платно не могут, т.к. заявлено, что медицина у нас бесплатная и уровень медицины в области онкологии высокий.
Другого объяснения я не нахожу, к сожалению.
MagNat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:11   #1892
Лилия63
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 15
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Мне кажется надо сменить препарат, особенно если с этим нет проблем. Даже если все выглядит безнадежно. Хотя бы потому, что кроме другого таргетного препарата вам ничего помочь в принципе не может. И пока она принимает пищу, надежда есть.
Уже не ест. И не пьёт практически.
Лилия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:54   #1893
MagNat
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Помоги, Господи!

Родители сегодня сходили к химику. та приняла решение увеличить дозу интерферона- анализы хорошие, все ее устраивало.
Мама спросила о тагетной терапии. И ... врач вспрыгнула, заволновалась: вы хотите таргетную химию? а анализы плохие., а сердце плохое, а что вы хотите?!
и... отменила интерферон... сказала, что так все плохо, что никакой химии не положено. направила на кучу анализов и исследований (узи, кт и пр) , которые опять же в наших поликлиниках за день не пройдешь- запись на месяцы вперед.
Папа расстроен. так хоть какое лечение было.
Мама в шоке, она пришла без претензий, а только в вопросами: что это такое- таргетная терапия?, применяется или нет? показана ли папе в данном случае?
Я в недоумении- то анализы хорошие и увеличиваем дозировку, то через пять минут все плохо и идите отсюда.

осталась надежда на консультацию с заведующим химиотерапевтического отделения. возможно он что-то прояснит.

здравствуйте, бесплатный доктор!
здравствуйте, безнадежный больной...
оказалось- это не анекдот

безысходность какая-то
MagNat вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.11.2016), Pete (03.12.2016)
Старый 28.11.2016, 14:21   #1894
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
У меня очень много вопросов. Но нет на них ответа( спасибо что откликнулись и вам сил пережить это горе, соболезную. Мама ещё жива. Карабкается и держится из последних сил. А мне так плохо что просто смотрю на Ее старания и ничего. НИЧЕГО не могу сделать. Вру ей. Что все наладится. Люблю безмерно.

Добавлено через 3 минуты


У нас не было проблем с получением препаратов. И сейчас нет. И врачи у нас были отличные. Я их ни в чем не виню. Я себя виню, что раньше Ее не отправила на узи. И сейчас я только одного не могу понять и принять, почему ТАК. Мы даже не успели эти 7 препаратов попробовать, понимаете? Не дали нам времени
Повезло с врачами, нам нет. Все пытались скрыть нужное лекарство, в интернете все узнала.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:32   #1895
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Дайте. Вам сил. Я 22.11 похоронила мужа. Диагноз соответствует теме. Каждый человек хочет видеть около себя сильного кого то. Значит для Вашей мамы это Вы. Соберитесь с силами.
В церкви мне стало легче при отпевании, я как будто почувствовала - все так как должно быть.
На поминках у меня в голове стучало - его путь пройден. Никто не проживет ни день раньше,ни день позже.
Наши близкие будут нас ждать, а пока мы разлучены,но лишь физически.
Мне еще легче потому что у меня отлетала душа от тела,ненадолго,но я это испытала. Теперь считаю это подарком, а то бы думала - вдруг это все сказки.

Добавлено через 3 минуты
Будут вопросы - задавайте,не стесняйтесь.
я рядом, ой,как жалко и какая неприятная новость
Очень Вам сочувствую. Упокой,Господи ,душу его с миром.
Вы совершенно верно смотрите на всё это.Конечно же, мы не умираем со смертью физического тела. Каждому-свой жизненный путь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (03.12.2016)
Старый 28.11.2016, 14:42   #1896
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
У меня очень много вопросов. Но нет на них ответа( спасибо что откликнулись и вам сил пережить это горе, соболезную. Мама ещё жива. Карабкается и держится из последних сил. А мне так плохо что просто смотрю на Ее старания и ничего. НИЧЕГО не могу сделать. Вру ей. Что все наладится. Люблю безмерно.

Добавлено через 3 минуты


У нас не было проблем с получением препаратов. И сейчас нет. И врачи у нас были отличные. Я их ни в чем не виню. Я себя виню, что раньше Ее не отправила на узи. И сейчас я только одного не могу понять и принять, почему ТАК. Мы даже не успели эти 7 препаратов попробовать, понимаете? Не дали нам времени
Я себя тоже виню. Два месяца от невралгии лечили. Надо было раньше в трубу затащить. Но доктора говорили, что невралгия межреберная. Массажи на метастазах делали, а потом выяснилось, что нельзя было. Ещё говорили, что болевой порог повышать нужно, а то мужчина нежный совсем. Представляете, массаж на метастазах в костях, круто. У нас, в Краснодарском крае, если большого блата нет, то таргетов не видать как своих ушей.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Они все, в основном, смысла не видят, потому как дорого для государства нашего. Нам при опухоли в 3 см. и мтс назначали интерферон, сказали, что а оно вам надо, таргеты? После таргетов на карачках по дому ползать? Они всякий отмазняк втетерят, что бы их не назначать. Но лучше на карачках поползать, какое то время, зато мтс-ы придушить.
Поразило и возмутило до глубины души. Это в каком медицинском учреждении Вас так отговаривали от таргетов (по сути единственного способа продлить жизнь)? Что за онколог такой жалостливый?[/QUOTE]
В ОД Новороссийска. Онкоуролог. И причём муж ему поверил и мы позже добиваться таргетов начали, мне ещё мужа в обратном нужно убедить было. А я в заявлении главврачу так и писала, что улучшить качество жизни и продлить её нам нужны таргетные препараты, мне это Валена посоветовала, долго нет её на форуме, тоже беспокоясь.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.11.2016), Pete (03.12.2016), Svetlay (29.11.2016)
Старый 28.11.2016, 14:49   #1897
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение

В ОД Новороссийска. Онкоуролог. И причём муж ему поверил и мы позже добиваться таргетов начали, мне ещё мужа в обратном нужно убедить было. А я в заявлении главврачу так и писала, что улучшить качество жизни и продлить её нам нужны таргетные препараты, мне это Валена посоветовала, долго нет её на форуме, тоже беспокоясь.
ОльгаА, Валена в июле в последний раз заходила. С тех пор не было её.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:51   #1898
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Господи, какая же дрянь в стране творится, просто сердце кровью обливается. У нас в Калининграде вообще нет ОД, а онкоуролог это вообще невиданный зверёк. И со всех сторон граница, если денег нет, сразу ложись и помирай.
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:53   #1899
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Господи, какая же дрянь в стране творится, просто сердце кровью обливается. У нас в Калининграде вообще нет ОД, а онкоуролог это вообще невиданный зверёк. И со всех сторон граница, если денег нет, сразу ложись и помирай.
как это нет ОД? Область же немаленькая. А где лечатся люди?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:15   #1900
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ОльгаА, Валена в июле в последний раз заходила. С тех пор не было её.
Дак вот и я все смотрю форум, нет её долго, Валена в последние разы писала, что ещё что то там нашли. Может просто не до интернета ей, или лимит закончился.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.