Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 09:28   #11
Ушакова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эуфиллин один из основных препаратов лечения ХОБЛ, мы без него никуда. я тоже первый раз слышу, что его сняли с производства.
А на счёт работы просроченными препаратами я полностью согласна с Зоей Вепринцеваой. Поставьте себя на место пациента и все вопросы сразу отпадут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:14   #12
Оксана Доценко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю,у кого где какие запасы древние,а у нас руководство в связи с кризисом хотело сделать запасы препаратов на новый год,так кто-то куда-то настучал,приехало КРУ и такой разнос устроило,все препараты быстренько раздали по отделениям,говорят,чуть до уголовного дела не дошло.Так что о просроченных препаратах у нас даже речи не идет.А бороться с просроченными препаратами нужно,и проще всего потихоньку сказать какому-нибудь активному пациенту об этом и подсказать,куда обратиться.Тогда и вы как бы не при деле,и,возможно,будет какой-то результат.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:27   #13
Ходакова
 
Аватар для Ходакова
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Не может быть и речи_ни в коем случае.У нас это строго контролируется. (tr)
__________________
Мужчины!!! Кто говорил фразу "Молчи, женщина, твой день 8 марта..." КРЕПИТЕСЬ,ОН НАСТУПАЕТ!!!
Ходакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:29   #14
Ольга Мэван
 
Аватар для Ольга Мэван
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Хуже.Лучше бы это была "пустышка"
__________________
Мои силы иссякли... И нервы уже на пределе - НЕ МОГУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ. МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ТЕБЯ!
Ольга Мэван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:39   #15
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто еще что скажет на эту тему???
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:18   #16
Леденёва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

колоть не колола а таблетки стыдно признаться давала.лет 8 назад в военной медицинев отдаленных частях небыло никаких вообще лекарств.у нас в полторашках пластмассовых был тетрациклин и сульфадиметаксин.из аптечек изъяли но никто не уничтожил.но мы этим только и спасались фурункулы,карбункулы и ангины лечили4 красненьких(тетрациклин)и 5 беленьких (сульфадиметаксин)очень хорошо помогало!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:28   #17
Екатерина Нечитайло
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама просроченные лекарства не использовала. Так как работала в частной клинике. Но просто страшно представить, что не дай БОГ ты окажешься в больничной палате, и тебе будут вводить просроченное лекарство. А ты об этом знать не будешь!!!*-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:24   #18
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работе не пользуемся, дома - спокойно...
Вообще на просроченность дома не обращаю внимания, если это не рыбные продукты.
Эуфиллин - у нас это аналог Аминофиллин, его даже нет в аптечке неотложной помощи. Используем редко, если при астме уже нечего терять, или при ХОБЛ, но не струйно, а медленно капельно.
Лично я, как астматик со стажем люблю это лекарство, для меня это как спасение на конце иглы, но к сожалению я не пишу протоколы.
Когда приступ у меня, я прошу его и получаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:22   #19
evgenia howard kushnar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,всем!Живу в Америке,не приходилось,у нас очнь строго на счет этого!Но,на своем организме удедилась,что все же лучше использовать не просроченное,теряет силу,но не думаю,что это становится ядом,хотя смотря что?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:56   #20
Анна Гордеева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю в частной клинике и у нас экономят на всем, в том числе и на медикаментах, закупили по дешовке лекарство с истекающим сроком годности, не успели его все использовать, и пришлось работать просроченным, начальство в плоть до снятия процентов с зарплаты заставляло нас использовать это лекарство...успакаивало лишь то что у многие лекарства еще имеют свою леч****ю силу после даты указанной на упаковке в течении 3-5 месяцев...
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.