Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 09:39   #15161
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучанна, у меня лимфома, я лечилась в Нижнем Новгороде в НОКБ им. Семашко в гематологическом отделении. Я с области, но со мной лечились много девочек из Н.Н., т.к. там условия гораздо лучше. Материал биопсии советую отвезти на ИГХ в Детскую областную на Ванеева к профессору Радовскому. Анализ платный, но у нас в гематологии на 100% доверяют только ему.
При постановке диагноза кроме биопсии проходила ФГДС и делала КТ с контрастом шеи, гр.клетки, брюшной полости и малого таза. У меня был конгломерат лимфоузлов на шее.
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:52   #15162
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=kima1977;418641]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Вопрос к форумчанам, которые прошли трансплантацию - когда у Вас вес начал восстанавливаться?


Вера,у сына была трансплантация в марте 2017 года, тогда он скинул 12 кг. (был 69, потом 56). Сейчас ходит наращивает мускулы в зал и пьет всякие гейнеры для веса. Весит кг.60. Так что не быстро.
У мужа также минус 12, был 75 при росте 175, сейчас 63.
Вот сегодня сходил к нутрициологу, который непосредственно в нашем лечебном учреждении принимает, там к нему очередь сидит. Меня в принципе удивило что ту них такой спец есть. Так вот он мужу пока не рекомендовал нагрузки, спортивное питание тоже не рекомендовал, но это больше связано с проблемами мужа с жкт после трансплантации. Только калорийное питание, много белка, красную рыбу, говядину, шоколадную и соевую пасту на печенье и булку)))) Вообщем ничего особенного не сказал, все тоже самое, что я и так мужу постоянно говорю и то что и так понятно).
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
kima1977 (03.05.2018), Сергей 1986 (29.04.2018)
Старый 28.04.2018, 18:34   #15163
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Лучанна, у меня лимфома, я лечилась в Нижнем Новгороде в НОКБ им. Семашко в гематологическом отделении. Я с области, но со мной лечились много девочек из Н.Н., т.к. там условия гораздо лучше. Материал биопсии советую отвезти на ИГХ в Детскую областную на Ванеева к профессору Радовскому. Анализ платный, но у нас в гематологии на 100% доверяют только ему.
При постановке диагноза кроме биопсии проходила ФГДС и делала КТ с контрастом шеи, гр.клетки, брюшной полости и малого таза. У меня был конгломерат лимфоузлов на шее.
Добрый день, землячка.
Я сегодня была в Онкоцентре, там меня осматривал онколог-гинеколог, поскольку все началось с шишки на половой губе и теперь боль в кости где была эта шишка (боль в тазу) провели очередное УЗИ лимфоузлов, странное описание, о конгломератах ни чего не пишут, хотя в предыдущем было написано о наличии конгломиратов (это уже третье УЗИ исследование лимфоузлов и всегда разное)) в этот раз самый большой лимфоузел оказался в правом паху 20 мм величины, он взял под контролем УЗИ пункцию из него, я просидела с 11 до 15 часов, в ожидании результата. А в результате написали "не получилось, содержимое пункции кровь", не попал в лимфоузел(( вот так, попросила у онколога еще раз назначить пункцию , отказала, мотивировав тем, что рака у меня нет. Как она это определила- для меня загадка. Написала, что у меня Лимфоаденопатия, а ее причины отправила искать к участковому терапевту)))).
Так что ни кто мне пункции более делать не будет.
Сделала сегодня в Диагностическом КТ, результаты будут только 3 мая.
Зы: забавно, ни каких отеков онколог из Онкоцентра не заметила и даже когда я ей на них указала, она ответила - я их не вижу))) забавно, все видят, а она нет.
__________________________________________________ ________________________
Анна, вы не подскажите, где можно взять пункцию из лимфоузла платно? А то я не дождусь наверно пока мне ее бесплатно возьмут.
Скажите, а у вас какой величины были лимфоузлы? насколько они были увеличены?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Лучанна, биопсию только через разрез. И сдавать на ИГХ (Иммуногистохимическое исследование) На проколы просто иглой не соглашайтесь, это не информативно.
"Хуже становится"... от стресса. Вы поймите, что ничего не изменить. А терять силы совсем не стоит. Надо собраться, установить что с Вами и в бой. И совсем не обязательно, что Вам озвучат плохой диагноз.
Маргоша права. Попейте успокоительные на ночь. Чтобы мозг и тело у Вас ночью отдыхали.
И посмотрите на нас.....мы все живы и почти здоровы Чего и Вам желаю.
Я бы с удовольствием через разрез, только ведь ни кто не берет. А платно где ни будь это делают?
Все эти нервы, от отсутствия диагноза. Вчера напилась успокоительного на ночь и целый день дремала где прислонюсь, там уже спю)
Я вообще всеми вами восхищаюсь, если бы не ваши посты, я бы наверно сошла с ума. А тут заходишь, а люди то живут! Всем нам крепкого здоровья, сил и терпения!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброе утро! Лучанна, информативнее всего вырезать узел и отдать его на игх, от нервов нужно обязательно что то принимать, если появился тремор, то это не есть хорошо с нервной системой, если есть возможность попринимать фенозепам 3 дня по 1 таблетке на ночь, рассасывая, тут и тремор снимется и поспокойнее будете, но не более 3=х дней, а там на валерианочку переходите, я когда совсем тяжко именно так себя и вытаскиваю. Удачи вам!
У нас пункцию то делать не собираются, не то что вырезать узел(
Если бы где то платно резали, я бы давно сделала.

Последний раз редактировалось Лучанна; 28.04.2018 в 18:25..
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 18:36   #15164
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
он взял под контролем УЗИ пункцию из него, я просидела с 11 до 15 часов, в ожидании результата. А в результате написали "не получилось, содержимое пункции кровь", не попал в лимфоузел((
Лучанна, даа,обидно, что не попал. Не хотела писать,но блин, а для чего под контролем УЗИ это делается....вроде именно с той целью, чтобы делать не вслепую и попасть,куда надо))
Когда делают пункцию, постоянно смотрят на монитор. Сначала внимательно на монитор и после этого делают движения ручками.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 28.04.2018 в 18:44..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 18:54   #15165
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лучанна, даа,обидно, что не попал. Не хотела писать,но блин, а для чего под контролем УЗИ это делается....вроде именно с той целью, чтобы делать не вслепую и попасть,куда надо))
Когда делают пункцию, постоянно смотрят на монитор. Сначала внимательно на монитор и после этого делают движения ручками.
вот именно, делал под контролем УЗИ - косорукий(
что делать теперь?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 01:11   #15166
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
вот именно, делал под контролем УЗИ - косорукий(
что делать теперь?
Лучанна, только руки не опускать, успокоиться и идти вперед, по себе знаю, что с нашими докторами сладу нет, все сама себе искала, выбивала, кучу денег вбухала в постановку диагноза. Настаивайте на биопсии через разрез, идите к главному онкологу по вашей области, но лучше конечно к гематологу, ну я так поняла там у вас с этим тоже проблемы, впрочем как и у нас, я ездила в Челябинск и именно там всего и добивалась, через областной онкоцентр, если бы вы рядом жили, отправила бы я вас к хорошему гематологу, которая мне и поставила диагноз, сумела разобраться что к чему, но увы мы для вас далековато будем, поэтому постарайтесь изыскивать способы добиться биопсии, только старайтесь не нервничать, это много сил отнимает и создает много проблем, подходите к ситуации с холодной головой как говорится, все у вас получится!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 07:48   #15167
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравстуйте!
У мамочки ДВВКЛ, прошла 6 курсов r-chop из 8, сделали ПЭТ все ушло, но один узел (образование) светится на suv 2,3 (печень 1,9). Размеры уменьшились более 90%. Врач говорит, что расстраиваться не стоит, ПЭТ не плохой, самочувствие отличное, прокапаем ещё 2 курса, только r-choep. Т.е. О второй линии говорить рано. Потапенко ВГ сказал, что частичная ремиссии, главное что размер уменьшился и можно отдыхать. Я в растерянности...
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 12:41   #15168
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Лучанна;418664]Добрый день, землячка.
Я сегодня была в Онкоцентре, там меня осматривал онколог-гинеколог, поскольку все началось с шишки на половой губе и теперь боль в кости где была эта шишка (боль в тазу) провели очередное УЗИ лимфоузлов, странное описание, о конгломератах ни чего не пишут, хотя в предыдущем было написано о наличии конгломиратов (это уже третье УЗИ исследование лимфоузлов и всегда разное)) в этот раз самый большой лимфоузел оказался в правом паху 20 мм величины, он взял под контролем УЗИ пункцию из него, я просидела с 11 до 15 часов, в ожидании результата. А в результате написали "не получилось, содержимое пункции кровь", не попал в лимфоузел(( вот так, попросила у онколога еще раз назначить пункцию , отказала, мотивировав тем, что рака у меня нет. Как она это определила- для меня загадка. Написала, что у меня Лимфоаденопатия, а ее причины отправила искать к участковому терапевту)))).
Так что ни кто мне пункции более делать не будет.
Сделала сегодня в Диагностическом КТ, результаты будут только 3 мая.
Зы: забавно, ни каких отеков онколог из Онкоцентра не заметила и даже когда я ей на них указала, она ответила - я их не вижу))) забавно, все видят, а она нет.
__________________________________________________ ________________________
Анна, вы не подскажите, где можно взять пункцию из лимфоузла платно? А то я не дождусь наверно пока мне ее бесплатно возьмут.
Скажите, а у вас какой величины были лимфоузлы? насколько они были увеличены?

Лучанна, добрый день! У меня был конгломерат из 3 слипшихся лимфоузлов размером 4,5 на 6 см, это по результатам КТ. КТ я делала лишь спустя 3 мес. как начали расти лимфоузлы. Пункцию мне брали 2 раза у нас в Арзамасе, она ничего не показала. Затем я принялась в онкодиспансере на Деловой и меня направили на пункцию под контролем УЗИ на Анкудинновское шоссе, в пунктате лаборант увидел раковые клетки и в этот же день мне из лимфоузла взяли кусочки ткани для дальнейшей диагностики. Про платную биопсию не подскажу, мне все делали бесплатно. Вам нужно дождаться результатов КТ, думаю многое прояснится. Тем более по УЗИ разные результаты. Вы где принимались, на Деловой?
Если КТ покажет увеличение лимфоузлов, запишитесь на прием к гематологу в Семашко, правда прием платный, т.к. вы из Н.Н.

Последний раз редактировалось Анна Рыжакова; 29.04.2018 в 12:45..
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 15:43   #15169
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучанна, может быть вам поехать в какой-нибудь Федеральный центр и там на платной основе пройти обследование. Я например так и сделала. Села в поезд и поехала.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 17:09   #15170
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lihograi Посмотреть сообщение
Здравстуйте!
У мамочки ДВВКЛ, прошла 6 курсов r-chop из 8, сделали ПЭТ все ушло, но один узел (образование) светится на suv 2,3 (печень 1,9). Размеры уменьшились более 90%. Врач говорит, что расстраиваться не стоит, ПЭТ не плохой, самочувствие отличное, прокапаем ещё 2 курса, только r-choep. Т.е. О второй линии говорить рано. Потапенко ВГ сказал, что частичная ремиссии, главное что размер уменьшился и можно отдыхать. Я в растерянности...
Добрый вечер! Потапенко правильно говорит. Частичная ремиссия - тоже неплохой результат. С ней можно вполне жить - я, например, так и живу. На поддержке ещё всё уменьшается. Если не будет прогрессии, нет никакого смысла добиваться полной ремиссии, если не делать ТКМ. А в возрасте её делать не советуют, так как организм может и не восстановиться.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.