Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 19:21   #1
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путь к мечте - быть здоровым и счастливым!

Здравствуйте мои родные! Так хочется написать о людях которые нас окружают, помогают, переживают просто удержать в себе не могу эти эмоции. напишу в этой теме подробный путь наш в Россию. 3 апреля мы с Сашенькой собрали сумку и отправились в путь-дорогу к матушке России. В душе пустота и маленькое волнение. К поезду и во время пути Сашенька немного плакал, я очень тревожилась как малыш перенесет поездку.Только заплакал я забила тревогу, думаю что все весь путь на таблетках и переживаниях. Но в течении 2-х часов пути Сашуля успокоился и заснул,так до самой Москвы сладко спал и просыпался только покушать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:36   #2
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утром сердце колотилось от волнения, переживала очень о встречи с людьми которых совсем не знаю. Но как глубоко я ошибалась. Как только Ирочка зашла в вагон я сразу узнала её, далее стоял Женя и Машенька, у меня на сердце словно лучи солнца заиграли. Я вдруг поняла что эти люди совсем не незнакомые, а родные мне, словно всю жизнь мы знали друг-друга. У меня не хватит слов что бы выразить восхищения от чистоты души и сердца этих прекрасных и добрых людей.Женя, Маша и Ируня встретили нас как родных, по пути к машине уже составляли план наших мероприятий, так как до поезда в Нижний у нас оставалось время. Женя предложил экскурсию по Москве, Машенька сходу предложила к Матронушке. И мы первым делом отправились в монастырь к Св. Матронушке. Девочки взяли Сашеньку и приложили его к иконе и мощам. Я была просто в восторге, так хорошо в день Пасхи мы попали в монастырь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:17   #3
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далее наше время до поезда коротали экскурсией по Москве.Много интересного и нового для себя узнала и увидела я, да и Сашеньке пыталась все показать. Вот так незаметно и настало то время когда нужно уезжать нам в город где нас очень ждут. Машенька и Ирочка накупили нам "кучу" еды(так много было, что по другому не выразится) и посадили нас на поезд как королей. Машуня передала нам все собранные деньги, проверили купе что бы нам с Сашенькой было комфортно и с напутственными словами проводили поезд взглядом. Поезд тронулся и Ириша с Машуней исчезли из вида. Такие родные и близкие, так комфортно и спокойно было с ними рядом, а что ждет впереди?????
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:24   #4
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ближе к вечеру воскресенья мы прибыли в Нижний Новгород. На перроне нас уже встречала Мариночка Данилова с мужем Александром. Марина встречала нас с цветами и обворожительной улыбкой. Невозможно глаз отвести от этого человека, столько задора, столько жизни и озорства. Просто смотришь, общаешься и воспреваешь духом. Они с Сашей самая замечательная пара. Встретили нас с Сашулей как родных, отвезли на квартиру, расселили, накормили. Столько забот и переживаний за весь день, что голова кругом идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:38   #5
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С понедельника рано утром у нас начался строгий график обследования.Утром Саша и Марина повезли нас в клинику где Сашеньке делали компьютерную томограмму головного *мозга. К обеду нас забрала из клиники Наташенька и отвезла домой. Сашуля немного измучился после дороги, но вел себя очень хорошо. Аппетит в Нижем у нас стал повышаться с каждым днем, да и спокойствие какое то появилось.Во вторник у нас было запланировано попасть на прием к доктору Ефимову. Утром за нами заехала Наташенька на своей машине с Маришей. (Мариночка умнечка, жертвуя работой занималась нами все время)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:06   #6
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К клинике мы добрались очень быстро, даже раньше назначенного времени, поднялись в регистратуру, завели карточку на Сашеньку, посмотрела офтальмолог Сашенькины глазки(очень плачевный результат), обследовали на микромоторике. После всего нас принял профессор Ефимов. По сравнению прошлых анализов было небольшое улучшение в области большого мозга, давление немного снизилось, но жидкости еще очень много в замозжечковой области головы.Доктор нам назначил лечение, рассказали как все принимать и какие процедуры проводить с ребенком.Мы с Мариной купили все лекарства и были уже готовы возвращаться домой. Из клиники нас забрал Маринин муж-Саша. По пути решил развеять наше напряжение и отвез к Кремлю. Боже-такая красота, что просто словами не описать. Дух тех времен перехватывал дыхание мое. Вид из набережной реки Волги завораживал и околдовывал своим великолепием.(про это можно писать долго, но я все же о самом главном напишу)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:14   #7
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По территории Кремля погуляли мы недолго, так как Сашенька был на руках, и в таком положении ему было очевидно неудобно, чем и проявлял свое не довольствие.Мы немного прошлись и поехали на вокзал покупать билеты в обратный путь до Москвы. Мариша смотрела на Сашуленьку и очень жалела его от того, что на улице стояла солнечная и достаточно теплая погода, а маленький был в зимнем комбинезоне и изнурял от жары. Доброе сердце Мариночки не выдержало и она поставила нас перед фактом: " Нельзя мучить Сашеньку, ему нужен легкий костюмчик".
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:24   #8
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7.04 у нас по графику выходной, и добрая душа- Мариночка решила, что нельзя в пустую тратить день нужно Сашеньку отвезти к св. мощам Серафима Соровского. В 4 утра славыный и по искренне добрый человек, муж Марины- Саша, приехал за нами, что бы отвезти за 200 км в Дивеево, где хранятся мощи св. Серафима Соровского. Перед службой церкви мы заехали к святому источнику - купель. На улице температура около -3. Мысль окунуться как то сразу стала растворяться в голове, но надо было все таки побороть страх перед холодом.Я всё таки решилась окунуться в источнике купели.Описать состояние , все равно что ничего не сказать, потому что такое словами не опишешь. Могу только одно сказать, что чувство- словно лет 20 сбросилось с плеч.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:44   #9
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После купели мы успели в церковь к службе, поставили свечку, приложились к мощам, причастили Сашулю, попили освяченную воду, заказали молебень псалтырь о здравии на год, купили крестик(специально такой искала, что бы углы не ранили тельце масику),купили иконку для Саши. Конечно день у нас был очень удачным.Саша- доброй души человек, рискуя опоздать на работу, все же терпел и ждал пока мы все сделаем.на обратном пути Сашуня не спал, а просто лежал с открытыми глазками, дорогу вперед и обратно перенес очень хорошо.Я ехала и восхищалась удачным днем, думала:"боже какое доброе дело сделал для нас этот человек, какие замечательные и восхитительные люди, для нас это просто сюрприз......" Но я ошибалась, сюрприз нас ждал дома! Когда мы приехали домой, там встречала нас, наш ангелок-Мариночка!Это необычайно удивительный и жизнерадосный человечек уже накупила для мальчика-Саши, аж целых два костюма! Да какие!!! Просто мечта!Мне хотелось прыгать от радости и хлопать в ладоши, как в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:10   #10
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сашуня после поездки немного притомился и уже в доме был в полу дремотном состоянии, но я не могла удержаться, что бы хоть один костюмчик, да не померить. Натянула на него спортивный и ахнула! Такой цыпленочек!!!Моей радости не было предела!!!Ко всем подаркам Мариночка еще и вкуснятину принесла для Сашеньки(баловала мальчика). 8.04 в 10 утра приехала Наталка и повезла нас в институт на энцефалограмму. Доктор очень переживала, что возможно не получиться такому малышу сделать,но все же попытались. А карапуз наш как по-щучему велению, вел себя как нужно. Во время сканирования он поспал и обследование удалось на славу.Я очень обрадовалась когда узнала что эписиндрома у Сашеньки нет, что это всего лишь травматические судороги.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.