Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 10:24   #21
АЯ
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А я хочу сказать тем кто не верит.....что хорошие мысли а ещё лучше мыслеобразы и жизненный настой "делают"наше будущее...Я тоже не верила во всё "это" но жисть заставила....И я сказала себе "От меня не убудет почему-бы и не попробовать эти различные техники"(к тому же я ещё из разряда тех людей про которых говорят Не верущий Фома...ну вы поняли про что я)
И после занятий буквально 3-4 месяцев я почувствовала результат...(L)
Помешать может только лень....
__________________
?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????
АЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 04:48   #22
Mandelgeim
Пользователь
 
Аватар для Mandelgeim
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Анна Гептинг,вы все сделали правильно..в медитации нет формальных правил...Ваше состояние могу обяснить тем,что наше ЭГО не любит никаких перемен,какие они бы не были...И если это был ваш первй раз,то Эго пыталось вас физически остановить...(головокружение и тошнота)...Пусть это вас не останавливает,посидите просто несколько минут в релаксации,с "пустой головой" без мыслей...дышите..и если почувствуете такие же симптомы-сделайдте глубокий вдох и наполните себя Светом,обратитесь к этим неприятным чувствам как мама к капризному ребенку...Скажите им"Я знаю что вы себя так чувствуете"Когда вы дадите этому СВОЕ ВНИМАНИЕ(именно этого они хотят)Все успокоитьса...и вы сможете продолжать свою практиту
__________________
Мы можем иметь все что хотим если потеряем веру в то,что иметь это не можем..
Mandelgeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:24   #23
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Из книги "Дорога к волшебству". Духовный рост.
Самое интересное заключается как раз в том, что можно и нужно оставаться открытым по отношению к «левой» стороне в каждодневной обыденной жизни. Для этого вовсе не обязательно ждать, пока на вас обрушатся несчастья! (Некоторые люди обладают удивительной способностью навлекать на себя одно горе за другим, поскольку глубоко уверены, что именно таким путем они смогут вырасти духовно). Конечно, легко быть духовно развитым, когда живешь в хра-ме или монастыре или находишься в другом пристанище, одним словом, когда вокруг так мало забот, а все окружающие разделяют твою точку зрения. Такая духовность хорошо подходит лишь для новичков!
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:25   #24
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Продолжение.
Вызов состоит в том, чтобы сохранить свою духовность в обычной жизни, чтобы «левая» сторона работала в офисе, на заводе, на кухне, в спальне, в школе, больнице или даже в тюрьме. Сложность заключается в том, чтобы наша духовность, мудрость, радость и любовь, смелость и наша истина не покидали нас в жизни, полной самых обычных и подчас неотложных дел.
Чтобы одновременно существовать в обоих мирах, мы должны открыть свои собственные способы оставаться «пробужденными». В этом нам помогают друзья, книги, магнитные записи, се-минары, ритуалы, молитвы, торжественные обещания самому себе, заметки в дневниках, про-гулки на природе, ежедневная практика специальных упражнений — и все это до тех пор, пока наша «левая» сторона не будет открыта постоянно, что и станет для вас простым и естественным, как дыхание.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:26   #25
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Я давно об этом думала. Как оставаться духовным в нашей обыденной жизни....
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:43   #26
Екатерина Сата
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

у ВАС ПРОЗВУЧАЛА ТАКАЯ ФРАЗА "Дух Святой - это Любовь. Не бойтесь Любви никогда!"
МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ОБМАНЫВАЛИ В ЛЮБВИ! И Я УЖЕ НАСТОИЛАСЬ ТАК ЧТО Я ЕЕ БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ САМА ЛЮБИТЬ НИКОГО!ПУСТОТА В ДУШЕ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ КАК БУДТО У МЕНЯ ЕЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ Я И НЕ НАДЕЮСЬ ЧЕСТНО ГОВОРЯ МАЛО ТОГО И УЖЕ НЕ ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ
__________________
всем любви и счастья...))
Екатерина Сата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:59   #27
АЯ
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Время лечит.......
__________________
?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????
АЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:35   #28
Mandelgeim
Пользователь
 
Аватар для Mandelgeim
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Екатерина З.Не взирая на все ваши "проблемы" с любовью,не прекращайте верить в неё...Все предыидушие сердечные "раны"-явились вашими учителями и не для разочарования в жизни,а чтобы укрепить и сделать вас сильнее....
Если вы перестаните ВЕРИТЬ что заслуживаете и НАЙДЕТЕ настоящую любовь-то ваше подсознание будет притягивать только негатив....Это ваше жезненное назначение-найдти любовь и быть счастливой...И если в настоящий момент рядом нет ЕГО (пока) ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ,свою божественность...делайте себе приятное...все это даст вам больше положительной энергии привлечь к себе того кого хотите...
__________________
Мы можем иметь все что хотим если потеряем веру в то,что иметь это не можем..
Mandelgeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:50   #29
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

"Дорога к волшебству" С данными цитатами я согласна на 100%.
"Самое неприятное состоит в том, что, отрекаясь от какой-то части самого себя, мы тратим на это массу энергии, поскольку каждый такой процесс создает внутреннюю борьбу. Трудно представить себе человека, преисполненного любви, радости и жизнеспособности, если он голо-дает или занимается самоистязанием, отрицает чувство справедливого гнева или сексуальности, постоянно находится в борьбе со своими мыслями и желаниями, одним словом, считает наш мир весьма «нехорошим местом», чтобы существовать в нем. Это уже не духовность, а самый настоя-щий развивающийся невроз.
Как мы можем распространять вокруг себя любовь и радость, добровольно при этом надев на себя цепи? Чтобы любить других, нужно прежде всего любить и лелеять самого себя. Как можно любить нашу планету и стремиться к всеобщему миру и гармонии, если считать жизнь на земле «крестом, который мы обязаны нести», и причем пронести его нужно, как можно быстрей.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:51   #30
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

"Другим путем является любовь, гармония и взаимодействие, то есть воспринимая с любо-вью каждую часть самого себя, мы осознаем, что мы сами и являемся Духом. Таким образом, наша жизнь — это удивительное приключение, бесценный дар от Творца. Это означает, что мы должны жить в полном равновесии между «правой» и «левой» стороной, твердо ступая по земле и настраивая сердце в унисон с Духом.
Это означает все время помнить, что все на нашей планете священно: каждый камень, ка-ждое растение, каждое существо и каждый человек: все это является божественными искрами Еди-ного Целого. И когда мы начинаем это понимать, мы начинаем жить в гармонии со всем тем, что нас окружает. И вот тогда раскрывается наш истинный потенциал."
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.