Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 18:53   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

У СОЛИ МНОГО ЧУДЕСНЫХ СВОЙСТВ
Помимо регулирования содержания воды в организме, соль выполняетмного других важных функций. Познакомьтесь с некоторыми из еедополнительных, но тоже важных функций:
¦ Соль - сильный природныйантигистамин. Ее можно использовать для облегчения приступов астмы, длячего следует положить на язык после того, как вы выпьете один- двастакана воды. Она эффективна так же,
как ингалятор, но не оказывает токсичного воздействия. Перед тем какположить соль на язык, один или два стакана воды нужно выпитьобязательно.
*Соль - сильное средство для борьбы со стрессами.
Соль жизненно необходима для удаления избыточной кислоты из клеток,особенно клеток мозга. Если вы не хотите стать жертвой брлезниАльцгеймера, не садитесь на бессолевую диету и не позволяйте долгопичкать себя мочегонными препаратами!
Соль жизненно необходима почкам для очищения от чрезмерной кислотностии выведения кислоты с мочой. Без достаточного количества соли организмстановится все более и более "кислотным".
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:53   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Соль - обязательный элемент при лечении эмоциональных и аффективныхрасстройств. Литий - это заменитель соли, который используется прилечении депрессии. Принимая небольшое количество соли, вы сможетепредотвратить мучительную депрессию.
Соль необходима дляподдержания уровней серотонина и мелатонина в мозге. Когда вода и сольвыполняют свои естественные анти-оксидантные функции и очищают организмот токсичных отходов, ему не приходится
жертвовать такими важными аминокислотами, как триптофан и тирозин,используя их в качестве антиоксидантов. В хорошо насыщенном водойорганизме триптофан экономится и в достаточном количестве поступает вткань мозга, где используется для производства серотонина, мелатонина итриптамина - важных нейротрансмиттеров антидепрессивного действия.
¦ Соль, на мой взгляд, жизненно необходима для профилактики и лечениярака. Раковые клетки погибают под действием кислорода, это анаэробные"организмы". Для жизни им необходима бедная кислородом среда. Когдаорганизм хорошо насыщен водой, а соль повышает объем циркулирующейкрови, помогая ей добираться до всех органов, кислород и активныеиммунные клетки попадают в раковую ткань и разрушают ее. Как я ужеобъяснял в главе о волчанке, обезвоживание - недостаток воды и соли -угнетает иммунную систему и активность её клеток, сражающихся сболезнями.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:54   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Соль жизненно необходима для поддержания тонуса мышц. Недостаточныйконтроль за работой мочевого пузыря может быть связан с недостаточнымпотр***ением соли.
*Следующее письмо от Дуттли Рейд, которая "разменяла" седьмой десяток, говорит о многом.
Миссис Рейд рассказывает, как прием соли помог ей избавиться отпроблемы с коленом и одновременно с постоянным непроизвольнымвыделением мочи. Я выбрал именно это письмо, чтобы поделиться смиллионами американцев преклонного возраста хорошей новостью о том, чтодостаточный прием соли может спасти их от неудобств, связанных спостоянным ношением подгузников. Миссис Рейд разрешила мне опубликоватьее адрес и номер телефона для тех, кто пожелает убедиться в подлинностиее истории.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:54   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Соль может быть очень эффективной для стабилизации нарушения ритма сердечных
сокращений и, вопреки ошибочному мнению о том, что соль повышаеткровяное давление, в сочетании с водой она играет важную роль врегуляции кровяного давления. Разумеется, все зависит от пропорций.Малосолевая диета при увеличенном потр***ении воды действительно можетвызвать у некоторых людей повышение давления. Кроме того, в качествевторичного осложнения она может привести к затруднению дыхания. Логикатут очень простая. Если вы пьете воду и не принимаете соль, вода небудет задерживаться в системе кровообращения в таком количестве,которое необходимо для оптимального наполнения кровеносных сосудов. Уодних людей это может вызвать обморок, у других - сжатие артерий (и вконечном итоге сужение бронхиол в легких) и резкое повышение кровяногодавления, осложненное одышкой. Один или два стакана воды и немного соли- несколько кристаллов на язык - быстро и эффективно успокоят учащенныйпульс и. "трепетание" сердца, а в конечном итоге понизят кровяноедавление и помогут избавиться от одышки.
Соль играет важнейшую роль в нормализации сна. Это природноеснотворное. Если вы выпьете стакан воды, а потом положите на языкнесколько крупинок соли и позволите им рассосаться, то заснетеестественным, глубоким сном. Не кладите соль на
*язык, если перед этим не выпили воды. Частое использование одной соли может вызвать кровотечение из носа.
Соль - жизненно важный элемент для диабетиков. Она помогаетбалансировать уровень содержания сахара в крови и снижает потребность винсулине у тех, кому приходится регулярно делать инъекции этогохимиката для нормализации уровня сахара в крови. Вода и соль могутуменьшить степень вторичного поражения органов, связанного с диабетом.
*Соль крайне необходима для производства энергии во всех клетках.
Соль необходима для обеспечения функций передачи и обработки информациинервными клетками на всем протяжении срока службы клеток мозга - смомента зачатия до смерти.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:55   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Соль необходима для абсорбции частиц пищи в кишечном тракте.
Сольиграет важную роль в процессе очищения легких от сгустков слизи имокроты, особенно при астме, эмфиземе и кистозном фиброзе.
*Щепотка соли на язык поможет остановить упорный сухой кашель.
*¦ Соль необходима для очищения дыхательных путей и пазух носа.
*¦ Соль необходима для предотвращения подагры и артрита.
*¦ Соль играет важную роль в предотвращении мышечных судорог.
¦ Соль необходима, чтобы предотвратить повышенную выработку слюны,когда она начинает вытекать изо рта во время сна. Необходимостьпостоянно промокать слюну свидетельствует о недостатке соли в организме.
*¦ Остеопороз, по большому счету, тоже является результатом дефицита воды и соли в организме.
*¦ Соль необходима для придания прочности структуре костей.
¦ Соль необходима для поддержания уверенности в своих силах иформировании позитивного представления о себе - путем воздействиясеротонина и мелатонина на "развитие личности".
*¦ Соль необходима для поддержания полового влечения.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:56   #16
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Соль необходима тем, кто желает избавиться от второго подбородка. Когда организму
не хватает соли, это означает, что на самом деле ему не хватает воды.Слюнные железы ощущают недостаток соли и вынуждены увеличиватьвыработку слюны, чтобы обеспечивать достаточное количество "смазки" дляпроцесса пережевывания и глотания, а также чтобы доставлять в желудокводу, необходимую для расщепления пищи. Приток крови к слюнным железамусиливается, и кровеносные сосуды начинают "протекать", чтобы датьжелезам достаточное количество воды для выработки слюны.Просачивающаяся кровь распространяется за границы желез, накапливаясьпод кожей подбородка, щек и шеи.
*Соль необходима для предотвращения варикозного расширения вен и образования сосудистых "звездочек" на ногах и бедрах.
Морская соль содержит около 80 необходимых организму минеральныхвеществ. Некоторые из них нужны в ничтожных количествах. Неочищеннаяморская соль - это лучший выбор из всех видов соли. Обычная столоваясоль лишена многих минеральных веществ и может содержать добавки типасиликата алюминия, которые делают ее рыхлой и ноздреватой. Алюминийоказывает сильное токсическое воздействие на нервную систему, он былпризнан одним из главных виновников болезни Альц-геймера.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:57   #17
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

¦ Насколько соль полезна для больного астмой, настолько для него вреденизбыточный калий. Злоупотр***ение апельсиновым соком, бананами илинапитками с повышенным содержанием калия может спровоцировать приступастмы, особенно если выпить слишком много напитка или съесть слишкоммного бананов перед занятиями спортом. Результатом физическойактивности может стать приступ астмы. Для профилактики таких приступовперед тренировкой нужно принять немного соли, которая повыситвоздухообменную способность легких. Кроме того, она уменьшит чрезмерноепотоотделение.
Очень полезно добавлять немного соли в апельсиновыйсок, чтобы сбалансировать содержание натрия и калия для поддержаниянеобходимого объема воды внутри клеток. В некоторых культурах принятосолить арбузы, а также некоторые фрукты, чтобы подчеркнуть их сладость.С другой стороны, они содержат очень много калия. Добавление в них солипозволяет сбалансировать результаты действия натрия и калия. То жесамое следует делать с некоторыми соками.
Однажды мне позвонил один из читателей моей книги, чтобы рассказать,как он невольно причинил вред собственному сыну. Зная, что вапельсиновом соке много витамина С, он заставлял сына выпивать понесколько стаканов этого сока каждый день. Со временем у мальчикавозникли проблемы с дыханием и неоднократно случа-
лись приступы астмы. Это продолжалось до тех пор, пока он не поступил вколледж и не ускользнул из-под влияния отца. Приступы астмы у негопропали, и дыхание пришло в норму. Отец извинился перед сыном занеприятности, которые причинил ему в детском возрасте. Чем сильнее сынпротестовал против апельсинового сока, тем упорнее отец заставлялмальчика его пить, убежденный в том, что большое количество сокаполезно для ребенка.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:57   #18
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Как показывает практика, вам понадобится около 3 г соли - половиначайной ложки- на каждые 10 стаканов воды, или 0,25 чайной ложки на 1,14л воды. Соль нужно принимать в течение всего дня. Если вы занимаетесьфизическими упражнениями и потеете, вам понадобится больше соли. Вжарких климатических зонах соль может означать разницу между выживаниеми хорошим здоровьем с одной стороны и истощением и смертью- с другой.
Предостережение! Принимая соль, постарайтесь не переборщить. Вы должнысоблюдать баланс потребностей организма в соли и воде. Не забывайтевыпивать достаточное количество воды для вымывания излишков соли изорганизма. Если ваш вес внезапно увеличился за один день, значит, высъели слишком много соли. Воздержитесь от приема соли в течение одногодня и выпейте как можно больше воды, чтобы повысить выработку мочи иизбавиться от прибавки в весе.
*Все, кто страдает сердечной недостаточностью (или почечной недостаточностью, требующей
*диализа), обязательно должны проконсультироваться со своими врачами, прежде чем увеличивать прием соли.
Если вы начнете пить воду в соответствии с предложенной мноюпрограммой, вам будет полезно, помимо прочего, принимать одну таблеткумультивитаминов в день, особенно если вы не занимаетесь физическимиупражнениями или едите недостаточно много фруктов и овощей. Белок,содержащийся в мясе и рыбе, является хорошим источником селена и цинка.Если вы находитесь в состоянии стресса, то до вам не помешает пополнитьрацион продуктами, содержащими витамин В6 и цинк.
Если вы страдаете от простудных язвочек (вирус герпеса на губах и дажена глазах) или от генитального герпеса, обязательно увеличьте в своемрационе количество продуктов, содержащих цинк и витамин В6. Вирусныеязвочки вполне могут оказаться результатом дефицита цинка и связанных сэтим осложнений.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:08   #19
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Доктор медицины Ф.Батмангхелидж написал книги,которые вы можете найти в магазинах .или выписать в каталогах: 1.ВОДА НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО. *2. *ВОДА *ИСЦЕЛЯЕТ - ЛЕКАРСТВА *УБИВАЮТ *. 3. ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ *ЛЕКАРСТВО ОТ *ОЖИРЕНИЯ , РАКА , ДЕПРЕССИИ . *4. КАК *ЛЕЧИТЬ *БОЛИ *В *СПИНЕ *И *РЕВМАТИЧЕСКИЕ *БОЛИ *В *СУСТАВАХ . *5. ВЫ *НЕ *БОЛЬНЫ , У ВАС *ЖАЖДА . 6. ВЕРНИТЕ *СЕБЕ *КРЕПКОЕ *ЗДОРОВЬЕ *С *ПОМОЩЬЮ *ВОДЫ.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:13   #20
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Зная названия книг и их автора ,вы можете скачать эти книги в интернете. Ф.Батмангхелидж посвятил эти книги нашему СОЗДАТЕЛЮ с благоговением,покорностью,верой и любовью.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.