Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 15:14   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 202 ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ РАДИОНУКЛИДОВ И ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ

<font color="#06337d">Общие рекомендации:
Тяжелые металлы и радионуклиды опасны тем, что плохо выводятся изорганизма. Они оказывают нервно-паралитическое действие, влияют наактивность ферментов, ухудшают деятельность пищеварительной системы,разрушают антиоксидантную систему организма, защищающую его отстарения. Установлено, что из всех немедикаментозных средств лечениязаболеваний, вызванных радиационными поражениями, наибольшуюэффективность дают качественное питание и периодическое голодание.Приведенные ниже рекомендации могут использоваться теми, кто проживаетв условиях повышенной радиации.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:15   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Если вы желаете защититься от радионуклидов, позаботьтесь, чтобы ввашем дневном рационе всегда были миндаль, кукуруза, чечевица, яблоки,овес, греча, ячмень, фасоль, тыква, капуста, неочищенный рис, морковь,редька (утром натереть, вечером съесть, и наоборот).
Овощи и фрукты перед употр***ением необходимо очищать на глубину 0,5см, а с капусты снимать не менее 3 листов, так как большая частьтяжелых металлов и пестицидов скапливается в верхнем слое плодов. Вовощах эти вещества накапливаются и в сердцевине.
Всасыванию цезия-137 препятствует употр***ение продуктов, содержащихбольшое количество калия (свекла, курага, урюк, орехи, неочищенныйкартофель); всасывание других радионуклидов осла***ют гранаты, изюм,черная смородина, клюква, орехи, чеснок, лук, свекла, петрушка, а такжекальмары и морская капуста.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:16   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рекомендуется пить отвары чернослива, крапивы, соки с красящими пигментами, красное натуральное вино.
Обязательно включать в рацион молочные продукты: творог, сливки,сметану, масло. Кальций, содержащийся в них, уменьшает накоплениерадиоактивного стронция, а творог очищается от радиоактивных элементов(по сравнению с молоком в сотни раз), так как они остаются в сыворотке.В масле вредные элементы отсутствуют полностью. Из мясных продуктовлучше есть свинину и птицу. Метионин, содержащийся в молочныхпродуктах, мясе и рыбе, необходим для выведения радионуклидов. Однакоупотр***ение мяса лучше ограничить, особенно говядину, содержащуюнаибольшее количество радионуклидов. Следует отказаться также откотлет, так как мясной фарш содержит ***ровицу, и при жаркерадионуклиды остаются в пище. Отваривая мясо, первый бульон обязательнослить.
Не держите на голодном сухом пайке свой организм: 265 мл воды,проходящих через почки, выводят из организма 1 гр. вредных веществ.Почки никогда не прекращают свою работу, но для того чтобы онивыполняли ее, необходимо постоянно обеспечивать их водой. Пейте чистуюводу небольшими порциями через 2-3 часа после еды и заканчивайте этоделать за 30 минут до следующего приема пищи.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:16   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рекомендуется также пить отвары льна, чернослива, крапивы, слабительныхтрав, соки с красительными пигментами (виноградный, гранатовый,натуральное вино), при абсолютно здоровой печени в небольшихколичествах можно употр***ять спирт и водку. Предпочтение следуетотдавать сокам с мякотью. Они хорошо адсорбируют различные вещества испособствуют ускоренному выведению радионуклидов.
Перед едой необходимо принимать активированный уголь (1-4 таблетки).
Активированный уголь можно получить самому. Скорлупу грецкого орехаразбить, измельчить до порошкообразного состояния. Порошок высыпать вкастрюлю и поставить на слабый огонь (без воды). Когда скорлупа начнетподгорать, появится уголь, держите кастрюлю на огне 15 минут. Затемснимите и остудите.
Перед использованием угля его надо измельчить до порошкообразногосостояния, просеять через сито. Полученный уголь смешать с водой (водадолжна стать черной). Пить эту воду каждые 15 минут по 2 столовыхложки, доведя объем выпитой жидкости до 400 мл.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:17   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Наибольшей способностью к поглощению радиоактивных элементов обладают чеснок, лук, творог, ягоды калины и крыжовника.
Антирадиационным действием обладают растительное масло, творог, таблетки кальция, спирт.
Продукты, опасные для здоровья в условиях повышенной радиации: кофе,холодец, кости, костный жир, вишня, слива, абрикосы, говядина, вареныеяйца (стронций, содержащийся в скорлупе, при варке переходит в белок).Из яиц лучше приготовить яичницу.
Избавить организм человека даже от тяжелых радиационных осложненийпомогает периодический полный отказ от приема пищи. Это средство далохорошие результаты при лечении больных с тяжелой стадией острой лучевойболезни, пострадавших непосредственно при аварии на Чернобыльской АЭС.В результате голодания замедляется ритм деления клеток, наследственныйаппарат и его ферментативная система активизируют процессы повосстановлению нуклеиновых кислот (кислот наследственного аппарата -ДНК и РНК). В результате поврежденные клетки не погибают, авосстанавливаются (начинают нормально делиться, выполнять своифункции).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:17   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Периодическое голодание способствует также восстановлению защитныхфункций клеток, органов и систем против радиационных повреждений. Эточрезвычайно важно для лиц, проживающих в условиях постоянного облучениярадионуклидами, которые находятся в окружающей среде, содержатся впродуктах питания.
И, наконец, в результате голодания происходит совершенствованиемеханизмов выведения из организма всех тех веществ, которые мешают егонормальному функционированию: радионуклидов, нитратов, пестицидов,тяжелых металлов и других ядов и шлаков (см. Голодание). Наиболееэффективным отечественным препаратом, удаляющим из организма тяжелыеметаллы, является "Зостерин". Он был получен Р. Оводовой из морскойтравы зостеры. Средство активно притягивает, удерживает, а затемвыводит даже из костных систем ионы тяжелых металлов и другиепромышленные токсины. Аналогичное действие оказывает и препарат"Бефунгин".
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:18   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

<font color="#06337d">Рецепт N2. Очищение настоем березового гриба:
Эффективным средством очищения считается чага. 1 столовую ложкуизмельченного до порошка гриба залить стаканом горячей воды. Настаиватьполчаса, добавив щепотку соды. Принимать в течение дня 3 раза вперерывах между едой.
Это средство также хорошо растворяет отложения солей. Но фитотерапевтыпредупреждают, что чай из чаги ни в коем случае нельзя пить с сахаром.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:18   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

<font color="#06337d">Рецепт N3. Очищение отрубями и сосной по Ж. Шишко:
Грубые отруби пшеницы насыпают на 1/3 в трехлитровую банку.Одновременно готовят настой шиповника, которым заливают отруби на 2часа, после чего процеживают. Оставшуюся смесь можно использоватьвторой раз. Эту жидкость пьют в неограниченном количестве вместо воды.
Хорошим абсорбентом считается также сосна. Молодые сосновые побегикладут в литровую банку и засыпают неочищенным сахаром, а лучшезаливают медом. Настаивать сутки. Принимать 3-4 раза в день по 1столовой ложке. Полезно также пить отвар хвои сосны и ели. Готовится онтак: стакан измельченных иголок засыпать в 2 л кипятка, потомить наводяной бане 10-15 минут и пить как чай, по желанию.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:19   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

<font color="#06337d">Рецепт N5. Сыворотка Б. Болотова из плодов конского каштана:
В бутыль налить 3 л воды и опустить в воду мешочек с 10-30 плодамикаштана, очищенными от кожуры и разрезанными пополам. Кожуру такжеоставить в мешочке. Добавить 1 стакан сахара, полстакана молочнойсыворотки или 1 чайную ложку сметаны и оставить для брожения на 2недели. В результате получается приятный оздоравливающий напиток,который не только выводит радионуклиды, но и увеличивает количествойода в организме. Его полезно пить как взрослым, так и детям любоговозраста, даже самым маленьким.
Принимать не менее месяца по полстакана за 15-20 минут до еды.Ежедневно по мере забора напитка добавлять воду с соответствующимколичеством каштанов и сахара, при этом целебные свойства квасавосстанавливаются на следующий день. Таким образом, 3-литровой бутылихватает на несколько месяцев.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:19   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

<font color="#06337d">Рецепт N6. Очищение яичной скорлупой:
Как показали исследования венгерских ученых, прекрасно выводитрадионуклиды и препятствует накоплению в костном мозге стронция-90яичная скорлупа. Кроме того, она является идеальным поставщиком кальцияв той форме, которая прекрасно усваивается организмом, и содержитдругие важнейшие микроэлементы, необходимые для нормального протеканиябиохимических реакций. Особенно ценно наличие в скорлупе кремния имолибдена, которых очень мало в нашей пище. Внимание. Всеми этимисвойствами обладает лишь скорлупа яиц домашних кур.
Скорлупу вымыть, высушить и растереть в ступке (есть мнение, что прииспользовании электрокофемолок порошок теряет свою энергетичность).Принимают его по 2-6 гр. во время завтрака.
В западных странах порошок из яичной скорлупы продается практически вкаждой аптеке. Хранят его во флаконе из темного стекла, закрытом ваткой(чтобы скорлупа не "задохнулась").
В китайской народной медицине ежедневным приемом 0,5 гр. (на кончикеножа) толченой скорлупы яиц 1-2-дневной свежести, взятых от здоровойкурицы, лечат тяжелейшие формы туберкулеза. Но запивают порошок водойобязательно с добавлением лимона или лимонной кислоты для нормальногоусвоения ее кишечником.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.