Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 11:18   #2631
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Грибы, жуки...давайте лучше по теме?
Кто как себя чувствовал между курсами? Я вот что-то только сплю и ем, больше ни на что сил нет
прям даже не чувствую себя готовой ко второму курсу
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:36   #2632
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Грибы, жуки...давайте лучше по теме?
Кто как себя чувствовал между курсами? Я вот что-то только сплю и ем, больше ни на что сил нет
прям даже не чувствую себя готовой ко второму курсу
lilac_gooseberry,давайте будем оптимистичными реалистами,хорошо?
откуда взяться фонтанирующей энергии на фоне приличной опухолевой нагрузки,активного разложения заразы и чудодейственно-живительного воздействия р-чопа на организм?
Спится? чудесно.Естся?-замечательно..
Кашель получше?
Слабость будет долго.Это нормально.Главное,чтоб узлы уходили,сосуды выдерживали химию,и не подводила психика.
Мой муж на протяжении всей ХТ был слабым,вялым,тормозным и нервным одновременно....В первый курс даже глюки были.Я серьезно.
И постоянно его пинала подвигаться-хотя бы выползти на улицу -подышать.
А вы аллопуринол пьете?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:53   #2633
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Аллопуринол сейчас не пью, пока дома, а в больнице да - ежедневно.
Сегодня начала еще нормофлорин-д, увидела в теме и тоже решила, почитала описание - лишним точно не будет, хоть и гадость страшная.
А глюки говорят от преднизалона, мне ночью на курсе такие с него приходы были - страшно вспомнить)
Но от курса к курсу ваш муж лучше себя чувствовал? На данный момент выйти на улицу для меня не представляется возможным, передвигаюсь только по квартире, в основном лежу за сериалами в кровати
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:11   #2634
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Аллопуринол сейчас не пью, пока дома, а в больнице да - ежедневно.
Сегодня начала еще нормофлорин-д, увидела в теме и тоже решила, почитала описание - лишним точно не будет, хоть и гадость страшная.
А глюки говорят от преднизалона, мне ночью на курсе такие с него приходы были - страшно вспомнить)
Но от курса к курсу ваш муж лучше себя чувствовал? На данный момент выйти на улицу для меня не представляется возможным, передвигаюсь только по квартире, в основном лежу за сериалами в кровати
Вот как бы живописать то поточнее..
Понимаете,состояние то у него было реально тяжелое...И выходил он из него долго...Резкое похудание почти на 25 кило тоже сил не добавило..
И каждый раз между курсами была неделя температуры и лейкостимовой ломки.Потом правда еще добавился гемор..ну,пережили все это,и слава Богу.
Легче было с той точки зрения,что мы видели,как уходит болезнь.
А так-спал,ел,немного сидел у компа,играл,работал удаленно (но совсем немного)
Так что ваше времяпрепровождение вполне нормальное.Силы вернутся.Обязательно))))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:17   #2635
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вот как бы живописать то поточнее..
Понимаете,состояние то у него было реально тяжелое...И выходил он из него долго...Резкое похудание почти на 25 кило тоже сил не добавило..
И каждый раз между курсами была неделя температуры и лейкостимовой ломки.Потом правда еще добавился гемор..ну,пережили все это,и слава Богу.
Легче было с той точки зрения,что мы видели,как уходит болезнь.
А так-спал,ел,немного сидел у компа,играл,работал удаленно (но совсем немного)
Так что ваше времяпрепровождение вполне нормальное.Силы вернутся.Обязательно))))
Спасибо, я тоже надеюсь, что с уходом болезни и силы появятся.
А вы по сколько дней обычно провордили в больнице на курсе и после? Я в первый раз лежала три недели, но надеюсь в дальнейшем будут отпускать раньше. Дома я быстрее восстановлюсь, это факт. Там я очень уставала от больницы и от обездвиженности.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 10.06.2016 в 12:32..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:27   #2636
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже надеюсь, что с уходом болезни и силы появятся.
А вы по сколько дней обычно провордилди в больнице на курсе и после? Я в первый раз лежала три недели, но надеюсь в дальнейшем будут отпускать раньше. Дома я быстрее восстановлюсь, это факт. Там я очень уставала от больницы и от обездвиженности.
5-6 дней.это зависело от того,как быстро катетер поставят. Привозила я мужа утром,часов в 9,быстренько оформлялись в приемном,потом галопом в корпус,на 5 этаж,я находила своего врача,снова галопом с анализами крови,приносила результат,и отводила мужа в палату (как правило,уже было готово место).Если врач не тормозила,то в 11 он был в реанимации,и ставили катетер.если тормозила,то катетер ставили в ночь.
Ну а капельницы были круглосуточные..Он уж навострился настраивать инфузоматы,и регулировал скорость по состоянию)))
Вот,как то так
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 19:49   #2637
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hlopec Посмотреть сообщение
Женщина И.Й., 46 лет, г. Монтана Лимфома Ходжкина- нодулярный узловатый склероз 3 „B”, рецидив. Сопутствующее заболевание злокачественная меланома ( 3-я степень инвазии по Кларку). В 2005 году увеличиваются лимфоузлы по всему телу. В январе 2006 года после диагностической лапаротомии по случаю конгломерата из лимфатических узлов в области головки поджелудочной железы был поставлен диагноз болезнь Ходжкина. Классифицированна как 3 В клиническая стадия плюс подозрение на новообразование в легочной паренхиме. Оперирована. Удалены три шестисантиметровых лимфатических узла из печени и из мезентериума в области головки поджелудочной железы. Проведены шесть полных курсов химиотерапии. Лучевая терапия проведена только три раза из-за плохой переносимости. В октябре 2007 года новый рецидив с увеличением лимфатических узлов во всех зонах, плюс увеличение селезенки. Следуют новые три курса по схеме Цисплатин и Дикарбазин из-за вновь поставленого в августе 2007 года диагноза злокачественная меланома. Во время терапии увеличились лимфатические узлы в левой подмышечной впадине и над левой ключицей. Гистологическое исследование подтвердило рецидив болезни Ходжкина. Следуют три курса химиотерапии (последний курс с препаратом Митокантрон). Начинает принимать препараты из лекарственных грибов (Иммюн Модулятор и Кордицепс, Агарикус и Шиитаке экстракты с 20% содержанием полисахаридов). Всего лишь через месяц появились положительные результаты. Ранее быстро уставала, даже после нескольких шагов нуждалась в отдыхе. В настоящее время самостоятельно переносит ведра с углем в дом. В июле 2008 года при базовой компьютерной томографии не обнаружено данных о первичных и вторичных образованиях. Не обнаружено данных о параортальной и паракавальной лимфоаденомегалии. Достигнута ремиссия. Пациентка не сообщила лечащим врачам о приеме лекарственных грибов.
Про грибы не пишите.Загляните в тему " Личный опыт лечения нетрадиционной медициной онкологических и других заболеваний".Там наш форумчанин - Ник, написал о своём РЕАЛЬНОМ опыте приёма так называемых "лекарственных грибов".Это не информация ,собранная в инете,а реальный опыт и очень ПЕЧАЛЬНЫЙ.Вы не знаете что такое онкология и не испробывали на себе снадобье лекарей,поэтому не стоит переписывать статьи из других источников.На этом форуме тема грибов ЗАПРЕЩЕНА!
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:36   #2638
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Здравствуйте! . У мужа обнаружили болезнь Макроглобулинемия Вальденстрема, системное лимфопролиферативное заболевание. Прочитала много страниц, но не все, может, кто-то сталкивался с таким заболеванием.Мы в полной растерянности.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 08:54   #2639
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! . У мужа обнаружили болезнь Макроглобулинемия Вальденстрема, системное лимфопролиферативное заболевание. Прочитала много страниц, но не все, может, кто-то сталкивался с таким заболеванием.Мы в полной растерянности.
VOLGA, приветствую Вас!
Тут точно никого с таким заболеванием нет. Посмотрела в инете- это опухоль костного мозга из В-лимфоцитов.
Если ситуация не критическая, её просто наблюдают. При лечении химиотерапия цитостатиками. ещё пишут, что она не всегда злокачественная может быть. Желаю Вам удачного лечения и чтобы всё было хорошо в итоге!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:48   #2640
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

не легла на курс, завтра.
В первый день оказывается я должна капать в дневном стационаре аццелбию, которую получаю у районного гематолога.
Прокапалась сегодня, все ок, даже вздремнула.
Кстати, Olushka_ina, нам ее тоже без инфузомата капают, хотя в нашей больнице с ними нет проблем, оборудования хватает.
В прошлый раз когда лежала, она у меня вообще за час прокапала, я испугалась спросила лечащую типа не страшно ли это? Будет эффект? Читала, что мабтеру надо 4 часа минимум капать. А она сказала что это все ерунда как выяснилось, про время. Препарат все равно работает. Помедленей ставят, что бы побочек не было.
И правда, сегодня медленней капали (но тоже не четыре часа) и все ок, а впрошлый раз у меня кожа потемнела, как и у мужа Химеры.
А вообще восстановилась я вроде после химии, сегодня даже гуляла. по пенсионерски вокруг дома, но сам факт. Не хочу в больницу Но надо.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 15.06.2016 в 12:53..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (15.06.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.