Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 14:03   #6631
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Сегодня был в больнице,след химию назначили на 22,а это на 5 дннй позде,то есть не через 21 день,а 26 получается. Типо мест нет,вот переживаю теперь. Такой промежуток большой веть.
Нежелательно конечно, но я думаю ничего страшного. То у них лекарств нет необходимых, то мест. Грустно девушки. Э-эх...
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 14:04   #6632
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65, а что за таинственная больница? Вы ни разу не обмолвились,где именно Вы лечились...
Про Каширку слышала от людей, что там персонал ооочень сильно привык получать от больных денежки, и что лечиться там обходится очень дорого по сравнению с любым другим местом.
Что касается Каширки, то посмотрим, как там и что, наш доктор нас направил к конкретному специалисту, если что не понравится, будем думать, у нас есть еще выход на ГНЦ, нам там тоже сначала предлагали лечиться, но 40 больница нам территориально удобней , да и два разных источника "сошлись" на нашем докторе. Расскажу потом, как и что, все таки о ТСК здесь немного информации, боюсь , конечно, тоже за мужа, как это все пройдет, но ,главное он не боится, да и все курсы ХТ он перенес нормально, а они тоже не слабые.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 14:28   #6633
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Ну спс ребзята,а то я уже начал паниковать)))
Последний курс-он всё равно последний. так что уж тут паникуй-не паникуй- кардинальной роли не сыграет. хоть бы динамики прибавилось положительной хотя бы, и то было бы хорошо!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Нежелательно конечно, но я думаю ничего страшного. То у них лекарств нет необходимых, то мест. Грустно девушки. Э-эх...
Да уж, в нашей стране с такими болезнями кто не сдох,тот молодец

Прохожу сейчас врачей в поликлинике( на комиссию МСЭ), видела женщину одну больную возле кабинетов онкологов,сидит в шапочке такой...понятно,что лысая. Ей капают химию у нас на дневном стационаре, лекарства для химии выдают в аптеке при поликлинике (эта аптека, где льготные лекарства). И вот она пришла доксирубицин получать в эту аптеку, а там его ай-ай, нету! Ну,грят,вот кончился и пока не привезли. А ей его выписали(обычно если нет лекарств, и рецепт не дают)... И вот она врача спрашивает,что ж ей терь делать...
Врач одна онколог другому врачу грит:" Ну,вот,я ей говорю,хотя бы (какое-то название лекарства-не запомнила, Герцептин что ли...) пусть пока ей прокапают для костей, потом, поворачиваясь в сторону больной,говорит ей:" Герцептин-то пока прокапайте для костей! А доксирубицина пока да,нету, ну не знаю,когда теперь привезут..."

А эта больная сказала мне потом, что,когда она была в дневном стационаре, там медсестра дневного стационара куда-то звонила и для кого-то договаривалась насчёт получить доксирубицин как-то по-хитрому...(видимо, для кого -то из своих знакомых)

Вот такая *картинка из жизни*

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.11.2016 в 14:34..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 14:46   #6634
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Последний курс-он всё равно последний. так что уж тут паникуй-не паникуй- кардинальной роли не сыграет. хоть бы динамики прибавилось положительной хотя бы, и то было бы хорошо!

Добавлено через 23 минуты


Да уж, в нашей стране с такими болезнями кто не сдох,тот молодец

Прохожу сейчас врачей в поликлинике( на комиссию МСЭ), видела женщину одну больную возле кабинетов онкологов,сидит в шапочке такой...понятно,что лысая. Ей капают химию у нас на дневном стационаре, лекарства для химии выдают в аптеке при поликлинике (эта аптека, где льготные лекарства). И вот она пришла доксирубицин получать в эту аптеку, а там его ай-ай, нету! Ну,грят,вот кончился и пока не привезли. А ей его выписали(обычно если нет лекарств, и рецепт не дают)... И вот она врача спрашивает,что ж ей терь делать...
Врач одна онколог другому врачу грит:" Ну,вот,я ей говорю,хотя бы (какое-то название лекарства-не запомнила, Герцептин что ли...) пусть пока ей прокапают для костей, потом, поворачиваясь в сторону больной,говорит ей:" Герцептин-то пока прокапайте для костей! А доксирубицина пока да,нету, ну не знаю,когда теперь привезут..."

А эта больная сказала мне потом, что,когда она была в дневном стационаре, там медсестра дневного стационара куда-то звонила и для кого-то договаривалась насчёт получить доксирубицин как-то по-хитрому...(видимо, для кого -то из своих знакомых)

Вот такая *картинка из жизни*
Таких картинок пруд пруди, а то и по-хуже. А ведь мы сами виноваты в такой ситуации. Незаслуженных наказаний не бывает
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:00   #6635
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Полянка65, хорошие новости поздравляю!
Павел,мне тоже переносят до недели,говорят ничего страшного. Я правда потом настоял чтоб вовремя делали,но не всегда получается. Но у меня другой диагноз и протокол.
Спасибо! И Вам здоровья и ремисии НАВСЕГДА!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 15:10   #6636
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Таких картинок пруд пруди, а то и по-хуже. А ведь мы сами виноваты в такой ситуации. Незаслуженных наказаний не бывает
У меня тоже сейчас своего рода картинка.
Направления на кт потеряла. куда задевала-не знаю
вроде специально в стойку комп.стола положила,ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!!!

Врач грит,чтобы искала,и что он новые не будет писать,т.к. это всё регистрируется(каждое направление).
Потом мне его медсестра сказала,что у него и бланков таких нет)))
а есть тока другие,которые мне в ЛРЦ не подходят.

Скачала с инета бланк, попрусь опять приставать к нему
Записалась уже на 6-ое число. Если не напишет, то вообще не айс будет.
А пошла к терапевту (с терапевта же начала врачей обходить), а она мне листок дала на диспансеризацию.
Сказала,что заодно по этой диспансеризации и обследуюсь.
Сегодня сделали УЗИ брюшной полости. Делали так спешно. Написали ,что всё прям хорошо- ни узлов увеличенных, ничё...
миому только увидели,и всё.
В районе моего остатка не смотрели почему-то,хотя рядом прям водили этим датчиком. Про остаток-ни слова.
А посмотреть результат этого УЗИ- так мну можно в космос запускать
как я с ним на МСЭ пойду...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:25   #6637
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Нежелательно конечно, но я думаю ничего страшного. То у них лекарств нет необходимых, то мест. Грустно девушки. Э-эх...
а курс (21 день) с какого момента начинается?
R-CHOP - C 6 дня после начала введения мабтеры?
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:56   #6638
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Своеобразно так заранее колят. Интересный долгоиграющий укол..вот почитал про аналоги(вещество- филграстим)- все вводят по несколько раз чтоб эффекта добиться, а этот единожды! Узнайте при случае, думаю всем будет интересно!
Раз такой чудо-укол вкололи думаю все будет хорошо и не упадут!!
Есть еще Нейпоген и Неостим, как нейпомакс и лейкостим, только сильнее и дороже, 1 ампула порядка 7-10 тыс.р. Там действ вещество помоему другое но из серии филграстима.
Как ни странно, но эти препараты применяют в эко, для стимулирования роста эндометрия, даже беременным до 12 или 21 недели подкалывают. Я на этот нейпомакс и еже с ним кучу денег истратила в свое время. ранее писала нашу ситуацию на эту тему...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:04   #6639
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а курс (21 день) с какого момента начинается?
R-CHOP - C 6 дня после начала введения мабтеры?
От начала предыдущего до начала следующего,перерыв 15 дней получается.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 17:05   #6640
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а курс (21 день) с какого момента начинается?
R-CHOP - C 6 дня после начала введения мабтеры?
Как прокапали так и со след дня идет отсчет.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (02.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.