Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 16:38   #1
Спарн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию небулайзер

Я частенько использую небулайзер, не могу понять одного: почему большинство наших коллег, зачастую не зная как слово "небулайзер" пишется (к посетителям сайта не относится), начинают необоснованно ругать метод. Господа, у всего есть показания и противопоказания, небулайзерная терапия есть эффективный и безопасный метод лечения приступов БА лёгкой и средней степени тяжести (при правильно выбранном размере частиц резрбтивное действие бета-агонистов маловыражено, и т.д.), при тяжёлом же приступе (кто ж спорит) - вена, гормоны, инфузия Эуфиллина и др. Насчёт ХОБЛ обострения БОС у них,какправило затяжные, и я их всегда заставал уже пропитанными теофиллинами, и бета-агонистами т.е. тут ингаляции, по большому счёту ни к чему ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:38   #2
Астма
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды прямо на подстанцию привезли молоденького паренька лет 18-20, занесли на руках возбуждённые родители
Из их уст анамнез - страдает бронхиальной астмой
Обьективно: диффузный цианоз, кож. покр. влажн., без сознания, непроизв. дефекация, зрачки средних размеров, дыжание трудно описать- аускультативный ноль, вспомогательная мускулатура, ну вообщем рыба на льду...
Периферические вены как раз "соответствуют" ситуации под ноль, но это не проблема для меня слава Богу...
и какой вы здесь небулайзер посоветуете ? А молниеносный астматический статус... ? Да какой там, прости Господи, небулайзер... Только эуфиллин и гармоны в/в спасут
Ну а хроникам пожалуйста, если они конечно не откажутся, что в последнее время часто бывает, ну и детям конечно же, ведь они не могут отказаться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:39   #3
Корон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние модели ГАЗелей, пришедшие в конце 2007 г. на московскую 03 по "нацпроекту", комплектуются небулайзерами фирмы Pari с комплектом масок - 2 шт. для взрослых и детей + комплект в машине - множество масок, в т.ч. и для детишек разных возрастов. Спроси, Саша, у своего аптекаря - жмоты они все!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо техники небулайзер Чудо Общение для врачей 19 23.06.2008 16:38


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.