Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 16:22   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 165 АЛЛЕРГИЯ

АЛЛЕРГИЯ НА АМБРОЗИЮ ПОДДАЛАСЬ СЕЛЬДЕРЕЮ
Знаю, что многие страдают аллергией на пыльцу амброзии. Поэтому предлагаю рецепт, благодаря которому вылечился мой муж, страдавший этой напастью 15 лет.
Взять 10 пучков сельдерея, того самого, который идет в соленья. Промыть каждый пучок водой и разложить на полотенце, чтобы немного обсох. Пропустить через мясорубку. Полученную кашицу отжать через несколько слоев марли (для более тщательного отжима брать по 2 ст. ложки кашицы). На дно пол-литровой банки с закручивающейся крышкой положить 2 ст. ложки (с горкой) меда или сахара. Тщательно перемешать сок с медом. Поставить в холодильник под морозильную камеру. Сок может храниться неделю и больше. Пить 3 раза в день по 2 ст. ложки за полчаса до еды. Закончится сок - сделайте новую порцию.
Мужу помогло через два месяца: поднялась температура 38° и держалась два дня, но на третий наступило облегчение и полностью исчезли признаки аллергии. Рецепт этот также помог и моей восьмилетней дочери.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:46   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПОЛЫНЬ И МАСЛО ИЗ ТМИНА ОТ АЛЛЕРГИИ
Взяться за перо меня подтолкнула просьба Галины Ивановны Шергиной изгорода Агрыз ("ЗОЖ" № 6 (258) за 2004 год). Она страдает аллергией насолнце. Я через это прошла. Более 6 лет ничто не помогало; ни мази, нитаблетки. Мучил ужасный зуд. В один солнечный день я бежала на обед потротуару, выбирая места, куда падала тень от деревьев. Впереди шлабабушка, вся в светлом, худенькая. Я ее обогнала и вновь пошла потеням. Она меня окликнула: "Что это ты, доченька, день такой чудесный,а ты прячешься в тень?" Я остановилась и рассказала ей о своей беде.Она мне посоветовала: "Найди сейчас во дворе полынь, приготовь крепкийотвар, прокипяти 10 минут, затем хорошо умойся с мылом, а потом полощилицо, руки этим отваром, да не вытирай, дай высохнуть".
Я так и сделала. Буквально минут через пять зуд у меня прошел. Истала я ополаскиваться полынью при первой возможности. Даже носила ссобой бутылочку с отваром, нет-нет да и намочу тряпочку и протру лицо,грудь, руки. И вот уже 22 года, как забыла об аллергии и благодарю Богаза встречу с той бабушкой. из инета Вестник Зож
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:47   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Но вот у моей внученьки также появились аллергические высыпания.Сделали анализы, заплатив за них 1100 рублей, пропили лекарства, атолку мало. Я стала ворошить всю литературу, которую только могланайти. И нашла! Масло черного тмина.
Это масло оказывает противопростудное действие. Оно восстанавливаеткожный иммунитет. Как и все природные биостимуляторы, принимаетсякурсами от 3 до 6 месяцев. Взрослым -по 20 капель в нос (1 чайнаяложка), детям до 16 лет - 5 капель. Заканчивать курс надо постепенно,снижая дозировку по 1 капле в день. Наружно тоже масло применяют -маски, компрессы, массаж.
Масло я делала сама: купила 4 пакетика тмина на рынке, перемолола вкофемолке, залила 0,5 л нерафинированного горячего растительного масла.Затем еще 10 минут подержала на водяной бане, но не кипятила. Налила вбутылочку и положила ее на теплую батарею на неделю, летом можно насолнце.
У кого проблемы с кожей — дерзайте. Под лежачий камень вода не течет. из инет Вестник Зож
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:12   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Тем у чьих деток сильная аллергия на все что угодно помогает завареныестручки фасоли. по стакану в день и за неделю навсегда избавите ребенкаот алергии. У моего сына в 2 года на все, вплоть на воду и супывысыпало и покрывалось коркой. неделя и все прошло. ему сейчас 14 лет ичто такое алергия больше не знаем. Многим знакомым этот рецепт тожепомог. из инета Евгения Крохалева
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.