Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 19:20   #8811
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане!!!
Мы с мужем про инвалидность рассуждаем немного по другому (ну и ситуация у нас видно посложнее): лучше бы вообще сняли инвалидность, лишь бы легче стало!!! Нам дали 1 группу инвалидности (бессрочно!!!) и знаете как это страшно!!! Мы не просили такую группу-просто так выдали! Пожизненно! А сколько жить?! Не всем выдают сразу 1 группу и на такой срок! От этого мурашки по коже бегут! Мы пережили эту информацию, переварили и живем!

Ребят, может кто сталкивался: образовалась у нас шишка возле пупка, не по шву, а рядом. Мужу приспичило дерево выкопать, вот поднатужился и пожалуйста!!! Похоже на грыжу, но...я не врач! К врачу записались на 3 сентября, а пока собираю информацию что и как делают с этой грыжей (если это она!). Может кто то сталкивался?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Всем ремиссии на долгие, долгие, долгие годы!!!
Здравствуйте! здоровья вам-прямо есть чем поделиться с вами!))-все это мне знакомо -по поводу инвалидности-я тоже ничего не просил и не знал вообще про это ничего-конечно хорошо бы ее не было!!-но с такой болезнью.....сразу после операции дали вторую-онколог сразу, когда на учет вставал сказал-вам дадут вторую-дали на год-потом стал принимать таргеты-дали первую на два года-что в этом страшного? -видимо вы еще не совсем привыкли к диагнозу)-это ,увы не насморк-если бы была бы большая вероятность излечения-государство просто так инвалидности бы не раздавало-конечно хочется не болеть и быть полностью здоровым-лично я уже адаптировался-если бы дали пожизненно был бы совсем не против-большая вероятность что в следующий раз дадут-терапевт всегда на приеме спрашивает -"почему вам бессрочную " не дали?-отшучиваюсь-"не знаю"-теперь МСЭ будет в декабре 21-го-я задачу понимаю немного проще-дожить бы до этого срока и то было бы неплохо))-конечно если ваш муж федеральный министр или большой начальник -это важно-но мне без трудовой работать гораздо проще-самое важное самочувствие -а пенсия-это страховка когда совсем уже "конец" наступит-и по поводу грыжи(это скорее всего она)-зря ваш муж тяжести поднимал-я тяжести не поднимал-но бандаж после операции почти не носил а в больнице НИКТО не сказал что надо носить и в диспансере тоже-так что упустил-хотел побыстрее "в строй" вступить -как и ваш муж думаю-образовалась грыжа (и не "шишка" а поболее)-еще в марте узи показала- "химик" сказал-"эта не наша "епархия"-это хирургия-иди у хирургу-там все сделают-радуйся что не онкология а всего лишь послеоперационная грыжа"-но была пандемия-потом лето и т д))))неохота было летом в больницу на операцию и все такое-она мне не мешает совсем-не болит-не тянет-только эстетически внешний вид портит)-вот в сентябре пойду "сдаваться"-растет потихоньку-сама же она не исчезнет-так что только операция-другого пути нет-все уже по этому поводу в инете почитал)в ютюбе даже есть "прямая трансляция"операции этой изнутри)-наберите в поисковике "послеоперационная брюшная грыжа"-там и фото много-кстати по фото сам себе "диагноз" еще весной поставил)-одна фото точь в точь как у меня-узи подтвердило-химик в июне сказал-еще не сделал?худшее что может быть ущемление-говорит -это будет такая боль что разогнуться не сможешь-вызывай скорую сразу-ну вот слава Богу дожил до сентября почти-ничего такого не было-в сентябре пойду-только прием таргетов химик велел прекратить за неделю до операции и неделю после не принимать-у меня еще шов очень большой -была полостная операция на почке -почитал что когда такой большой шов -то в 70% случаев образовывается грыжа-может и не из-за бандажа а из-за шва длинного-ну теперь какая разница? так что вот так.... не переживайте-всего будет нормально-если возникнут вопросы спрашивайте-да и еще хотел добавить -извините заранее если что не так может напишу-у всех людей может быть разное мнение)-я болею с июля 18-года-пошел третий год-сразу Т4 -почти 2 года "кушаю" таргеты ну и все такое-"по максимуму" так сказать"-но за все время мне НИ РАЗУ врачи не говорили "сколько жить осталось" и т д-а я НИКОГДА и не спрашивал))-зачем мне эта информация?-форум наш читаю-живу нормальной жизнью -пока все более чем неплохо-ожидал (особенно когда наш форум начал читать)-НАМНОГО худшего-а что дальше будет то и будет-2 года прошло-может и пять пройдет а может и поболее я и 2 годами доволен если честно-такая операция тяжелая в была-думал так в 2018 году и "останусь навсегда"-здоровья вам!!!

Последний раз редактировалось Sacic; 25.08.2020 в 19:39..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.08.2020), ГалинаК (11.03.2021), ЗвезДа77 (26.08.2020), МаринкаФ (26.08.2020), Татьяна Князева (25.08.2020), Яша (26.08.2020)
Старый 25.08.2020, 20:50   #8812
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Здравствуйте! здоровья вам-прямо есть чем поделиться с вами!))-все это мне знакомо -по поводу инвалидности-я тоже ничего не просил и не знал вообще про это ничего-конечно хорошо бы ее не было!!-но с такой болезнью.....сразу после операции дали вторую-онколог сразу, когда на учет вставал сказал-вам дадут вторую-дали на год-потом стал принимать таргеты-дали первую на два года-что в этом страшного? -видимо вы еще не совсем привыкли к диагнозу)-это ,увы не насморк-если бы была бы большая вероятность излечения-государство просто так инвалидности бы не раздавало-конечно хочется не болеть и быть полностью здоровым-лично я уже адаптировался-если бы дали пожизненно был бы совсем не против-большая вероятность что в следующий раз дадут-терапевт всегда на приеме спрашивает -"почему вам бессрочную " не дали?-отшучиваюсь-"не знаю"-теперь МСЭ будет в декабре 21-го-я задачу понимаю немного проще-дожить бы до этого срока и то было бы неплохо))-конечно если ваш муж федеральный министр или большой начальник -это важно-но мне без трудовой работать гораздо проще-самое важное самочувствие -а пенсия-это страховка когда совсем уже "конец" наступит-и по поводу грыжи(это скорее всего она)-зря ваш муж тяжести поднимал-я тяжести не поднимал-но бандаж после операции почти не носил а в больнице НИКТО не сказал что надо носить и в диспансере тоже-так что упустил-хотел побыстрее "в строй" вступить -как и ваш муж думаю-образовалась грыжа (и не "шишка" а поболее)-еще в марте узи показала- "химик" сказал-"эта не наша "епархия"-это хирургия-иди у хирургу-там все сделают-радуйся что не онкология а всего лишь послеоперационная грыжа"-но была пандемия-потом лето и т д))))неохота было летом в больницу на операцию и все такое-она мне не мешает совсем-не болит-не тянет-только эстетически внешний вид портит)-вот в сентябре пойду "сдаваться"-растет потихоньку-сама же она не исчезнет-так что только операция-другого пути нет-все уже по этому поводу в инете почитал)в ютюбе даже есть "прямая трансляция"операции этой изнутри)-наберите в поисковике "послеоперационная брюшная грыжа"-там и фото много-кстати по фото сам себе "диагноз" еще весной поставил)-одна фото точь в точь как у меня-узи подтвердило-химик в июне сказал-еще не сделал?худшее что может быть ущемление-говорит -это будет такая боль что разогнуться не сможешь-вызывай скорую сразу-ну вот слава Богу дожил до сентября почти-ничего такого не было-в сентябре пойду-только прием таргетов химик велел прекратить за неделю до операции и неделю после не принимать-у меня еще шов очень большой -была полостная операция на почке -почитал что когда такой большой шов -то в 70% случаев образовывается грыжа-может и не из-за бандажа а из-за шва длинного-ну теперь какая разница? так что вот так.... не переживайте-всего будет нормально-если возникнут вопросы спрашивайте-да и еще хотел добавить -извините заранее если что не так может напишу-у всех людей может быть разное мнение)-я болею с июля 18-года-пошел третий год-сразу Т4 -почти 2 года "кушаю" таргеты ну и все такое-"по максимуму" так сказать"-но за все время мне НИ РАЗУ врачи не говорили "сколько жить осталось" и т д-а я НИКОГДА и не спрашивал))-зачем мне эта информация?-форум наш читаю-живу нормальной жизнью -пока все более чем неплохо-ожидал (особенно когда наш форум начал читать)-НАМНОГО худшего-а что дальше будет то и будет-2 года прошло-может и пять пройдет а может и поболее я и 2 годами доволен если честно-такая операция тяжелая в была-думал так в 2018 году и "останусь навсегда"-здоровья вам!!!
Sacic, спасибо, что поделились своей историей. Мы тоже к врачам идём в сентябре по поводу грыжи, посмотрим что скажут?! Муж у меня болеет с августа 2019. Год ровно прошёл. В самом начале пути встретили «неудачного» доктора, который дал нам срок жизни в 2-3 месяца, хотя мы спрашивали «как лечить?», а не «сколько жить?» вариантов он нам не оставлял, говорил «зачем вам это? Будете лечиться, ходить, как подросток, прыщавый, а толку все равно не будет! Все равно умрете!» а мы все рано или поздно умрем! И я и он (врач) тоже, хотя у нас нет такой болячки! После этих слов мы к нему больше не ходили. Муж говорил, что ноги туда не идут! И мы поехали в Москву, сделали операцию, прописали мужа в Москве (муж не министр😂, друзья у него хорошие-помогли), получили иммунотерапию, получили инвалидность, сейчас таргетами лечимся. Болезнь мы приняли, куда теперь без неё?! Мужу работать тяжело да и не может он при 1 группе. Продали бизнес, недвижимость какая была в запасе, Ауди поменяли на старую Тойоту - вот на это пока живем и растим 3 детей. Сама устроиться пока не могу, тяжело найти работу, когда узнают что муж-инвалид. Живем мы в Ульяновске, а мотаемся по лечению в Москву (муж-москвич теперь получается и у нас его не хотят лечить, даже анализы те же сдать не всегда получается бесплатно). Теперь думаем, как что нибудь опять своё «замутить», чтоб зарабатывать.
Будет, что новое -напишу обязательно. Но и вы не пропадайте. Пишите как у вас вопрос решиться с этой грыжей.
Форумчане, всем здоровья!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.08.2020), Sacic (25.08.2020), ЗвезДа77 (26.08.2020), МаринкаФ (26.08.2020), Яша (26.08.2020)
Старый 25.08.2020, 21:06   #8813
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Sacic, спасибо, что поделились своей историей. Мы тоже к врачам идём в сентябре по поводу грыжи, посмотрим что скажут?! Муж у меня болеет с августа 2019. Год ровно прошёл. В самом начале пути встретили «неудачного» доктора, который дал нам срок жизни в 2-3 месяца, хотя мы спрашивали «как лечить?», а не «сколько жить?» вариантов он нам не оставлял, говорил «зачем вам это? Будете лечиться, ходить, как подросток, прыщавый, а толку все равно не будет! Все равно умрете!» а мы все рано или поздно умрем! И я и он (врач) тоже, хотя у нас нет такой болячки! После этих слов мы к нему больше не ходили. Муж говорил, что ноги туда не идут! И мы поехали в Москву, сделали операцию, прописали мужа в Москве (муж не министр��, друзья у него хорошие-помогли), получили иммунотерапию, получили инвалидность, сейчас таргетами лечимся. Болезнь мы приняли, куда теперь без неё?! Мужу работать тяжело да и не может он при 1 группе. Продали бизнес, недвижимость какая была в запасе, Ауди поменяли на старую Тойоту - вот на это пока живем и растим 3 детей. Сама устроиться пока не могу, тяжело найти работу, когда узнают что муж-инвалид. Живем мы в Ульяновске, а мотаемся по лечению в Москву (муж-москвич теперь получается и у нас его не хотят лечить, даже анализы те же сдать не всегда получается бесплатно). Теперь думаем, как что нибудь опять своё «замутить», чтоб зарабатывать.
Будет, что новое -напишу обязательно. Но и вы не пропадайте. Пишите как у вас вопрос решиться с этой грыжей.
Форумчане, всем здоровья!!!
Вот это доктор вам попался!!-ужас просто -такое пациенту говорить -уму непостижимо просто!!!!-мне к счастью такие не попадались -все хорошие-ничего плохого сказать о них не могу -и в поликлинике и в больнице и в диспансере-может повезло просто)-а насчет "министра" я имел ввиду что работа хорошая может была-"карьеру делать " и т д-мне это уже и не нужно просто-я не пропадаю))-практически каждый день форум наш читаю-"пропаду" только когда на операцию лягу-пока анализы- "то да се" в сентябре пойду только "сдаваться"хирургу -думаю не раньше октября-тогда отпишусь-удачи!

Последний раз редактировалось Sacic; 25.08.2020 в 21:15..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.08.2020), Татьяна Князева (26.08.2020), Яша (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 06:27   #8814
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день форумчане!

Анастасия, что то вы давно не писали, как восстанавливаетесь, чем лечат, как вообще ваше самочувствие? Пишите не молчите пожалуйста.
Всем здоровья!
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (26.08.2020), Pantera (26.08.2020), Sacic (26.08.2020), Татьяна Князева (26.08.2020), Яша (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 08:27   #8815
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!

Анастасия, что то вы давно не писали, как восстанавливаетесь, чем лечат, как вообще ваше самочувствие? Пишите не молчите пожалуйста.
Всем здоровья!
Здравствуйте. Я после операции пропила курс сутента, 25.08 сделала кт, ну все таки перерыв без таргетов делает свое дело, по результатам кт в позвонке l1 в остистом отростке появился небольшой краевой дефект, в правом лёгком появился новый очаг, размеры в описании не указали,подозрения на новые мтс, из хорошего в левом легком уменьшился мелкий солидный узелок на междолевой борозде. Сейчас получила курс сунитиниба, будем наблюдать в динамике. Записалась на кт на ноябрь, может получится съездить в мск в Блохина на консультацию,но пока не загадываю.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (27.08.2020), Sacic (28.08.2020)
Старый 26.08.2020, 10:55   #8816
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!!! Очередная КТ показала, что метастазы в костях прежних размеров, новых нет. Продолжаю принимать пазопаниб. Дали 1ю группу инвалидности. Только вот справка по почте в одном городе идёт уже 3 недели������
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (27.08.2020), Sacic (26.08.2020), ЗвезДа77 (26.08.2020), Татьяна Князева (26.08.2020), Яша (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 18:06   #8817
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение

Ребят, может кто сталкивался: образовалась у нас шишка возле пупка, не по шву, а рядом. Мужу приспичило дерево выкопать, вот поднатужился и пожалуйста!!! Похоже на грыжу, но...я не врач! К врачу записались на 3 сентября, а пока собираю информацию что и как делают с этой грыжей (если это она!). Может кто то сталкивался?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Всем ремиссии на долгие, долгие, долгие годы!!!
Муж через 4 года после операции тоже напряг сильно пресс - снегоход увяз,переставлял,а шов дугой через весь живот к спине идет. Потом тоже выбухло,правда ,на самом шве. Хирург сказал,что это послеоперационная лигатура,т.е разошелся внутренний шов (не кожа),а сшитые мышцы и развилось гнойное воспаление. Разрезали амбулаторно,почистили и не зашили,а оставили просто затягиваться. Сейчас,с полгода назад ,в другом месте шва выбухание,это уже на грыжу похоже.Но оперировать и сетку вставлять подождем,очень иммунитет снижают все операции,стрельнуть новые очаги могут.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (27.08.2020), Татьяна Князева (26.08.2020)
Старый 27.08.2020, 22:53   #8818
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анастасия84, а почему таргеты прерывали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mi2687@spartak.ru Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!! Очередная КТ показала, что метастазы в костях прежних размеров, новых нет. Продолжаю принимать пазопаниб. Дали 1ю группу инвалидности. Только вот справка по почте в одном городе идёт уже 3 недели������
Здравствуйте! А какие размеры мтс в костях? И где именно?
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 08:41   #8819
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу того , сколько нам жить осталось.... У папы (он сам доктор) в январе 2018, когда появились мтс, все врачи в том числе и друзья-однокурсники говорили: с твоим то диагнозом больше 6 месяцев никто не живет! Врачи "друзья" отказывались папу лечить, потому что безнадежен (им же в статистику портить никак!). И только "надев пуленепробиваемую броню", шли напролом, добиваясь лекарств и лечения! Да, раньше очень реагировала на такие фразочки- плакала, истерила.... Но сейчас- мы все воспринимаем без эмоций, с холодным рассудком и здравым умом! На все нужно время! И вам желаю такими стать.
Узнавала по поводу группы- если человек пенсионного возраста- дают бессрочно, а так нет. Папе каждый год 2ю надо продливать(((
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (28.08.2020), Sacic (28.08.2020), ЗвезДа77 (28.08.2020), Лучезарик (28.08.2020), Марфуш (03.09.2020), Татьяна Князева (28.08.2020), Яша (28.08.2020)
Старый 28.08.2020, 08:55   #8820
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
По поводу того , сколько нам жить осталось.... У папы (он сам доктор) в январе 2018, когда появились мтс, все врачи в том числе и друзья-однокурсники говорили: с твоим то диагнозом больше 6 месяцев никто не живет! Врачи "друзья" отказывались папу лечить, потому что безнадежен (им же в статистику портить никак!). И только "надев пуленепробиваемую броню", шли напролом, добиваясь лекарств и лечения! Да, раньше очень реагировала на такие фразочки- плакала, истерила.... Но сейчас- мы все воспринимаем без эмоций, с холодным рассудком и здравым умом! На все нужно время! И вам желаю такими стать.
Узнавала по поводу группы- если человек пенсионного возраста- дают бессрочно, а так нет. Папе каждый год 2ю надо продливать(((
Здравствуйте-полностью согласен с вами!-мне врач знающий сказал что с четвертой стадией и года не выживают-а я ему-"у меня третий пошел"-все нормально-а он -"значит у тебя не четвертая-в гистологии могут тоже ошибаться"- и еще -а если первая группа инвалидности ? -мне дали на 2 года с января и возраст у меня не пенсионный-но терапевт к которому хожу периодически за таблетками от давления каждый раз смотря мою карту удивляется -"почему вам не дали бессрочно?"-я ему отвечаю -"может думают что в декабре 21-го я уже прийти не смогу))-а он-"скорее всего так и есть"))))-здоровья вам и удачного лечения и всем нашим форумчанам!

Последний раз редактировалось Sacic; 28.08.2020 в 09:02..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (28.08.2020), ЗвезДа77 (28.08.2020), Марфуш (03.09.2020), Татьяна Князева (28.08.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.