Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 16:06   #18291
Дали
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 19
Спасибо: 53
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!! пишу здесь редко, но читаю вас постоянно. кратко: у мужа была поставлена ДБККЛ 4 стадия в октябре 2018, с ноября 2018 по март 2019 6 курсов р чоп. в апреле просто ретуксимаб. В апреле ПЭТ - 2-3 балла, ремиссия. 6августа делали УЗИ-паховые л\у слева-два мелких гипоэхогенных до 4мм,другие ни один л\у не определяется. Вчера , через 3 месяца делали контрольное УЗИ-Паховый единичный 26*9 ,контуры ровные, четкие . Л\у изоэхогенный с окружающими тканями, структура неоднородна, дифференциация на центральную или периферическую части отсутствуют, кровоток в л\у незначительно усилен.
И появился еще один надключичный слева единичный 9*5, контуры ровные, четкие ,эхогенность низкая, структура однородна, дифференциация на центральную и периферическую части отсутствуют. кровоток в л\у не усилен.
Все остальные узла не визуализируются, не увеличены, не изменены.
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь было на узи после ремиссии такие изменения в л\у??кто-нибудь с этим сталкивался? и похоже это на рецидив?? Господи, какое страшное слово для нас всех. Очень жду ваших ответов.
жду ваших
Дали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:51   #18292
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! пишу здесь редко, но читаю вас постоянно. кратко: у мужа была поставлена ДБККЛ 4 стадия в октябре 2018, с ноября 2018 по март 2019 6 курсов р чоп. в апреле просто ретуксимаб. В апреле ПЭТ - 2-3 балла, ремиссия. 6августа делали УЗИ-паховые л\у слева-два мелких гипоэхогенных до 4мм,другие ни один л\у не определяется. Вчера , через 3 месяца делали контрольное УЗИ-Паховый единичный 26*9 ,контуры ровные, четкие . Л\у изоэхогенный с окружающими тканями, структура неоднородна, дифференциация на центральную или периферическую части отсутствуют, кровоток в л\у незначительно усилен.
И появился еще один надключичный слева единичный 9*5, контуры ровные, четкие ,эхогенность низкая, структура однородна, дифференциация на центральную и периферическую части отсутствуют. кровоток в л\у не усилен.
Все остальные узла не визуализируются, не увеличены, не изменены.
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь было на узи после ремиссии такие изменения в л\у??кто-нибудь с этим сталкивался? и похоже это на рецидив?? Господи, какое страшное слово для нас всех. Очень жду ваших ответов.
жду ваших
Здравствуйте у меня была такая ситуация.Я прошла ПЭТ у меня все чисто.через 3 месяца заболела нога прошла УЗИ у меня увеличен сильно лимфоузел в паху но не изменён и кровоток в пределах нормы.Сказали сделать УЗИ через 2 мес.Сделала все также без изменений.Через неделю после УЗИ был назначен контрольный ПЭТ.Прошла его все чисто увеличенных лимфоузлов нет.Спрасила у гепатолога что это за ерунда УЗИ показывает а на ПЭТ нет.Она мне сказала что они смотрят только изменения которые могут быть связаны с нашим заболеванием т.е если светится значит описывают, а если нет то тогда и описи нет.Вот как о так.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (12.11.2019), Валькирия63 (10.11.2019), Дали (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 18:15   #18293
Дали
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 19
Спасибо: 53
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня была такая ситуация.Я прошла ПЭТ у меня все чисто.через 3 месяца заболела нога прошла УЗИ у меня увеличен сильно лимфоузел в паху но не изменён и кровоток в пределах нормы.Сказали сделать УЗИ через 2 мес.Сделала все также без изменений.Через неделю после УЗИ был назначен контрольный ПЭТ.Прошла его все чисто увеличенных лимфоузлов нет.Спрасила у гепатолога что это за ерунда УЗИ показывает а на ПЭТ нет.Она мне сказала что они смотрят только изменения которые могут быть связаны с нашим заболеванием т.е если светится значит описывают, а если нет то тогда и описи нет.Вот как о так.
Спасибо вам большое за ответ! У нас то изменена структура и кровоток силен, но тем не менее ваш ответ вселил в меня надежду. что может быть не все так плохо окажется. В чудо всегда веришь. Здоровья вам!
Дали вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (10.11.2019), Светлана1980 (10.11.2019)
Старый 11.11.2019, 06:41   #18294
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане. Конец года,опять нет аццелбии( или кому-то повезло и выдают?
В диспансере просят не звонить на горячую линию, типа это ж поддержка, а не лечение. Отношения с ними портить не хочется, придётся покупать за свой счет(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 17:29   #18295
Ольга Младшая
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2019
Адрес: г.Череповец
Сообщений: 14
Спасибо: 12
Спасибо 23 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам, добрый вечер! Мама прошла первый курс R-CHOP в октябре, следующий курс назначили на 21.11, если всё нормально. Сам курс она перенесла неплохо, но сейчас начался синдром отмены преднизолона: давление верхнее постоянно 150 (препараты от давления принимает), болит желудок, бессонница. Может кто-то поделится опытом и советом, как смягчить синдром отмены? Впереди ведь ещё минимум 3 курса
Ольга Младшая вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дали (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 17:45   #18296
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
Всем форумчанам, добрый вечер! Мама прошла первый курс R-CHOP в октябре, следующий курс назначили на 21.11, если всё нормально. Сам курс она перенесла неплохо, но сейчас начался синдром отмены преднизолона: давление верхнее постоянно 150 (препараты от давления принимает), болит желудок, бессонница. Может кто-то поделится опытом и советом, как смягчить синдром отмены? Впереди ведь ещё минимум 3 курса
Я во время курса R-CHOP вообще не ощущала, принимаю преднизолон или нет. Плавно сокращала его приём, в течение нескольких дней.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 11.11.2019, 18:10   #18297
Дали
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 19
Спасибо: 53
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ольга Младшая;447869]Всем форумчанам, добрый вечер! Мама прошла первый курс R-CHOP в октябре, следующий курс назначили на 21.11, если всё нормально. Сам курс она перенесла неплохо, но сейчас начался синдром отмены преднизолона: давление верхнее постоянно 150 (препараты от давления принимает), болит желудок, бессонница. Может кто-то поделится опытом и советом, как смягчить синдром отмены? Впереди ведь ещё минимум 3 курса[/Q
На форуме прочитала и запивал муж преднизолон киселем желудочным леови, и 2 раза в день омез постоянно на протяжении всей химиотрапии. Бессоница была, если не спал ночью, спал днем., в общем когда хотел. Давления не было, но мы постоянно принимали сердечные таблетки. Кардиолог при онкоценотре выписал, чтоб сердце поддерживать. во время химии
Дали вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 11.11.2019, 18:27   #18298
Ольга Младшая
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2019
Адрес: г.Череповец
Сообщений: 14
Спасибо: 12
Спасибо 23 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я во время курса R-CHOP вообще не ощущала, принимаю преднизолон или нет. Плавно сокращала его приём, в течение нескольких дней.
А у мамы после курса сразу прекратился прием, без плавного снижения
Ольга Младшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 18:43   #18299
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
А у мамы после курса сразу прекратился прием, без плавного снижения
Он пьётся сначала по 20 шт, потом по 10 и затем по 5.
Уточните у лечащего врача.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 11.11.2019, 20:44   #18300
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
А у мамы после курса сразу прекратился прием, без плавного снижения
Вот это очень странно. У всех моих сопалатниц было плавное уменьшение дозы преднизолона.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.