Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 09:25   #8311
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , УЗИ делали в октябре числа 20, кт делали 19 ноября , пэт 29 ноября. Не знаю что такое баллы , но подозрительный лимфоузел фдг до 7.09 . Биохимии он сдавал в апреле 2016 Г. Болел желудок все в норме , затем после УЗИ в октябре 2016 все в норме , только соэ 10 , затем перед биопсией сдавали , но результаты у врача на иваньковском остались . Изменения там есть в плане аст и алт, не могу сказать сколько один из них чуть ниже нормы , а второй в пределах нормы , но вырос за месяц в два раза. Наш терапевт говорит , что это не критично, так как у него на печени кисты и вполне может быть восполительный процесс. Все остальное в норме.
Кисты - это уже последствие воспаления. А сама печень обычных размеров, не увеличена??(это обычно пишут в УЗИ и КТ).
Да, не мало времени между обследованиями прошло....А по ФГДС в желудке все ок?Гастрит, язва??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:41   #8312
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Кисты - это уже последствие воспаления. А сама печень обычных размеров, не увеличена??(это обычно пишут в УЗИ и КТ).
Да, не мало времени между обследованиями прошло....А по ФГДС в желудке все ок?Гастрит, язва??
Печень и все органы по к-т и пэт в норме. Желудок на пэт был под вопросом. Так как смутило что то , но мы сразу же после этого на иваньковском (дабы в одном учреждении) прошли гастро и колоно под наркозом все ок, поверхностно гастрит , в кишечник полип , но слишком маленький и гистология показала все ок.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Печень и все органы по к-т и пэт в норме. Желудок на пэт был под вопросом. Так как смутило что то , но мы сразу же после этого на иваньковском (дабы в одном учреждении) прошли гастро и колоно под наркозом все ок, поверхностно гастрит , в кишечник полип , но слишком маленький и гистология показала все ок.
Да и еще сдали окомаркер на карциноид все ок
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:28   #8313
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Печень и все органы по к-т и пэт в норме. Желудок на пэт был под вопросом. Так как смутило что то , но мы сразу же после этого на иваньковском (дабы в одном учреждении) прошли гастро и колоно под наркозом все ок, поверхностно гастрит , в кишечник полип , но слишком маленький и гистология показала все ок.

Добавлено через 55 секунд


Да и еще сдали окомаркер на карциноид все ок
Кроме боли в желудке и ЛУ есть симптому??Кстти, боли-то так и продолжаются?
А не можете скан ПЭТ выложить??что там странного?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:45   #8314
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Кроме боли в желудке и ЛУ есть симптому??Кстти, боли-то так и продолжаются?
А не можете скан ПЭТ выложить??что там странного?
Нет болей нет , только когда переест. Я с телефона набираю и не знаю как прикрепить файл с почты. Процитирую как написано: обращает внимание утолщение стенки с невысоким метаболизм фгд и область привратника , вообще стенка желудка изменена , возможно первичный процесс требуется фгдс. Когда гастро и колоно прошли нам зав. Отделением сказал взять анализ на карциноиды , но они ок. Сегодня звонила на иваньковское координатор , сказал , так как гнц наш анализ не смогли пересмотреть , опять записываться к нашему врачу будут думать либо кт в динамике , либо повторно биопсию с удаление л/у.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Нет болей нет , только когда переест. Я с телефона набираю и не знаю как прикрепить файл с почты. Процитирую как написано: обращает внимание утолщение стенки с невысоким метаболизм фгд и область привратника , вообще стенка желудка изменена , возможно первичный процесс требуется фгдс. Когда гастро и колоно прошли нам зав. Отделением сказал взять анализ на карциноиды , но они ок. Сегодня звонила на иваньковское координатор , сказал , так как гнц наш анализ не смогли пересмотреть , опять записываться к нашему врачу будут думать либо кт в динамике , либо повторно биопсию с удаление л/у.
Нас просто консультирует очень хороший врач терапевт и мы перед иваньковским лрц были в сеченово у гематолога проф. Ушакова он смотрел мужа и сказал на лимфому не похоже , но нужно биопсию брать и смотреть. Тряслись ждали результата и не знаем , то ли все хорошо , то ли никак не могут найти что.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 12:01   #8315
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Нас просто консультирует очень хороший врач терапевт и мы перед иваньковским лрц были в сеченово у гематолога проф. Ушакова он смотрел мужа и сказал на лимфому не похоже , но нужно биопсию брать и смотреть. Тряслись ждали результата и не знаем , то ли все хорошо , то ли никак не могут найти что.
Знаете, без точной биопсии Вам никто ничего конкретного не скажет. Насчёт онкомаркеров. Когда я только начала ещё разбираться со своим вылезшим на шее лимфоузлом, то первым делом понеслась в Инвитро сдать кровь на всё подряд, в том числе и на большой набор онкомаркеров. Все они были в норме, хотя потом у меня оказалась лимфома 4 стадии.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (01.01.2017)
Старый 29.12.2016, 13:35   #8316
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Знаете, без точной биопсии Вам никто ничего конкретного не скажет. Насчёт онкомаркеров. Когда я только начала ещё разбираться со своим вылезшим на шее лимфоузлом, то первым делом понеслась в Инвитро сдать кровь на всё подряд, в том числе и на большой набор онкомаркеров. Все они были в норме, хотя потом у меня оказалась лимфома 4 стадии.
Дело в том что в лрц на иваньковском нам сделали биопсию из чревного лимфоузла , который и значился первоначально как метостаз под вопросом и по согласно их результату признаки опухолевого роста не прослеживаются , но рекомендовал обратиться за консультаций в гнц, а там нам извините материала скудно и точно ответить не можем. Вот и думаем , что дальше делать
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 13:43   #8317
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Нет болей нет , только когда переест. Я с телефона набираю и не знаю как прикрепить файл с почты. Процитирую как написано: обращает внимание утолщение стенки с невысоким метаболизм фгд и область привратника , вообще стенка желудка изменена , возможно первичный процесс требуется фгдс. Когда гастро и колоно прошли нам зав. Отделением сказал взять анализ на карциноиды , но они ок. Сегодня звонила на иваньковское координатор , сказал , так как гнц наш анализ не смогли пересмотреть , опять записываться к нашему врачу будут думать либо кт в динамике , либо повторно биопсию с удаление л/у.

Добавлено через 3 минуты

Нас просто консультирует очень хороший врач терапевт и мы перед иваньковским лрц были в сеченово у гематолога проф. Ушакова он смотрел мужа и сказал на лимфому не похоже , но нужно биопсию брать и смотреть. Тряслись ждали результата и не знаем , то ли все хорошо , то ли никак не могут найти что.
Маму когда проф. осматривала тоже сказала на лимфому не похоже.І на фіброгастроскопии просто гастрит боз язв даже.Но когда взяли биобсию слизистой желудка з разних частей вот тогда и подтвердилась Лимфома.Сегодгя из Киева вернулись диагноз(уже 3 по счету) лимфома из маргиналь.клеток слизистой желудка Мальт типа....но у мами симптоми били (извените что с ошибками нет рус.язика на телефоне) и температура,и боли,и потеря веса...
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:31   #8318
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Маму когда проф. осматривала тоже сказала на лимфому не похоже.І на фіброгастроскопии просто гастрит боз язв даже.Но когда взяли биобсию слизистой желудка з разних частей вот тогда и подтвердилась Лимфома.Сегодгя из Киева вернулись диагноз(уже 3 по счету) лимфома из маргиналь.клеток слизистой желудка Мальт типа....но у мами симптоми били (извените что с ошибками нет рус.язика на телефоне) и температура,и боли,и потеря веса...
Очень жаль , я не в коем разе не хочу идиализировать наше положение, просто конечно же хочется верить в лучшее. Мы готовились к полноценной лапраскопии , но доктора решили пункцию. И обидно , что не можем перепроверить их результат. Это не шея и не подмышки . Муж за эти два месяца бесконечных отпрашиваний с работы так зол. Шли шли все собирали , а итог вернулись в начальную точку пути. Сказал , что никуда больше не поедет . Но я все таки после праздников его записала. Сейчас передохнет, зарядиться новогодним оптимизмом и снова начнем.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 15:15   #8319
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=н1980;374895]Очень жаль , я не в коем разе не хочу идиализировать наше положение, просто конечно же хочется верить в лучшее. Мы готовились к полноценной лапраскопии , но доктора решили пункцию. И обидно , что не можем перепроверить их результат. Это не шея и не подмышки . Муж за эти два месяца бесконечных отпрашиваний с работы так зол. Шли шли все собирали , а итог вернулись в начальную точку пути. Сказал , что никуда больше не поедет . Но я все таки после праздников его записала. Сейчас передохнет, зарядиться новогодним оптимизмом и снова

С постановкой диагноза очень тяжало( но у вас нет никаких симптомов может как раз инфекция...но для страховки лутше зделать повторно биопсию)
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:43   #8320
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Я тоже вот думаю что хорошо что хоть лимфома,а не что то по серьезнее.Саркома это вообще кошмар,там 2 года вообще рекорд.
у нее еще была не просто саркома, а ангоиосаркома - самый редкий и зловредный гистологический тип такое вообще не лечится, указано, что за всю истрию случаи исцеления единичны! Это как я поняла, ногу отпилили во время и дай бог, что дальше не пошло.
мне сейчас даже уже кажется, что не было у нее никакой ремиссии. Врачи просто провели все возможные химии при ее диагнозе и отправили гулять с "чувством жизни без рака". Просто подарили так сказать ей этот месяц Нельзя же поставить ремиссию без ПЭТ или КТ-контроля? А потом первое же обледование и все - упс
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 29.12.2016 в 15:46..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.