Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019, 12:57   #7121
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется нужно скорую вызывать и срочно звонить врачу который оперировал! А как по всему животу или локально возле шва? Спросила у папы , он говорит что может быть абсцесс.Нужно срочно к врачу!!!![/QUOTE]


Весь живот круглый, а справа чуть более выпуклей, температуры нет, чувствует себя нормально.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:10   #7122
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ольга НН! Гамма ножом лечила отца Папина Дочка! У него были мтс в головной мозг..отлистайте форум
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаНН (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 18:34   #7123
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно скорую вызывать и срочно звонить врачу который оперировал! А как по всему животу или локально возле шва? Спросила у папы , он говорит что может быть абсцесс.Нужно срочно к врачу!!!!

Весь живот круглый, а справа чуть более выпуклей, температуры нет, чувствует себя нормально.[/QUOTE]

Похоже не асцит! Вам нужно срочно к врачу!!!Скорую и звоните оперирующему.. А вообще живот становится больше там где разрезан, не симметричный.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 20:55   #7124
Надежда В.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 39
Спасибо 13 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно скорую вызывать и срочно звонить врачу который оперировал! А как по всему животу или локально возле шва? Спросила у папы , он говорит что может быть абсцесс.Нужно срочно к врачу!!!!

Весь живот круглый, а справа чуть более выпуклей, температуры нет, чувствует себя нормально.[/QUOTE]

Маринка, может быть вылезла послеоперационная грыжа? Если ничего не беспокоит и нет температуры. У меня она есть, довольно большая,сбоку от пупка,появилась,правда,через 1 год после операции, после того, как перестала носить бандаж (тоже шов через весь живот).
Надежда В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 03:25   #7125
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Не могу нигде найти информацию и отзывы людей,лечивших метастазы светлоклеточного рака почки Киберножом или Гамманожом. Наш ведущий онколог говорит,что клетки это рака не чувствительны к облучению,и что после Киберножа остается сильнооблученная область,а не выжженая дырка. Раны нет. Соответственно,при нечувствительности клеток к лучам либо результата не будет,либо он непредсказуем. Однако,все клиники с Киберножом предлагают это лечение очень уверенно,но ни на один вопрос не отвечают. Не попадалась ли кому информация?
я находила лечение мтс которые не оперируются обычной хирургией именно в головной мозг гамма нож + таргеты что то вроде работы врачей там статистика выложена по пациентам которые наблюдались в наблюдение шли разные виды рака и в том числе рак почки такое лечение было на базе Бурденко и Блохина вывод работы ,что лечение имеет место быть и тут на форуме было всего двое Папина дочка и с питера Ефим у кого было лечение гамма нож ГМ и таргеты Ефим писал что гамма нож убирал мтс но они появлялись и в дальнейшем
мы сейчас ждем месяц после операции и консультироваться что все же делать дальше в Бурденко сказали кибер гамма препараты и надо ли и что именно все должен решать специалист онколог по раку почки

Добавлено через 11 минут
наверное надо искать истории на иностранных ресурсах от пациентов из других стран может там практики больше , на форуме есть форумчане кто смотрел истории пациентов на сайте умные пациенты , если кто то находит что то полезное делитесь с нами пожалуйста !

Добавлено через 7 минут
я вот тоже терзаюсь кроме вида рака насколько имеет значение при выборе препарата и плюс доп лечения место нахождения мтс , пишут же что сутент помогает когда мтс в легких ,это как то классифицировано или это некая практика и наблюдения пациентов , пока только одно понятно что если мтс в костях то всегда идет дополнительно препарат именно для этих мтс
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 03:48   #7126
Ирина69
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 27
Спасибо: 55
Спасибо 46 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Всем, добрый день! Дорогие форумчане, у меня вопрос: сегодня ровно два месяца после удаления почки, вчера обратила внимание, что у мужа живот как барабан, кожа натянута до синевы, вообще то он худенький, а вот живот возле пупка с права от шва как будто шишкой торчит, шов у него через весь живот. У кого нибудь было что нибудь подобное?
У мужа тоже через месяц после операции шов посинел и надулся, потом образовался свищ, вышла жидкость жёлтого цвета достаточно много.Мы очень испугались и с утра помчались в больницу. Там нас успокоили, сказали, что так бывает, организм оттаргает чужеродное тело (операционные нити).Ходили на перевязки, и дома я делала. Прошел год после операции, и этот свищ никуда не делся, то затянется, то откроется, но выделений практически нет.Врачи на него никак не реагируют, хоть я и задаю им этот вопрос постоянно, говорят, что все нормально.А опериррванная часть живота у него тоже больше по размеру.
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 05:18   #7127
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга НН в Блохина есть отделение клинической и экспериментальной радиологии, там тоже кибер нож, но это опять таки консультироваться, а от таких заочных консультаций нет эффекта, еще есть компания русский доктор (Компания «Русский Доктор» – первый в России организатор лечения ) попробуйте им какой то предварительный запрос что ли сделать их услуги платные, но за что то предварительное денег не берут у них много клиник на сайте они указаны с которыми они сотрудничают т.е. организуют туда лечение конечно это все платное лечение может они какие то запросы сделают по этим кибер ножам и что то ответят вдруг какая то свежая инф выйдет от какой то клиники
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 08:00   #7128
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
У мужа тоже через месяц после операции шов посинел и надулся, потом образовался свищ, вышла жидкость жёлтого цвета достаточно много.Мы очень испугались и с утра помчались в больницу. Там нас успокоили, сказали, что так бывает, организм оттаргает чужеродное тело (операционные нити).Ходили на перевязки, и дома я делала. Прошел год после операции, и этот свищ никуда не делся, то затянется, то откроется, но выделений практически нет.Врачи на него никак не реагируют, хоть я и задаю им этот вопрос постоянно, говорят, что все нормально.А опериррванная часть живота у него тоже больше по размеру.

У нас через 5 лет после операции по удалению почки (шов через весь бок и на живот) тоже на шве образовался свищ. Пошли к простому хирургу,он сказал ,что внутренний шов лопнул от нагрузки (муж тяжесть поднял) и воспалился. "Лигатура" так называемая. Разрезал,вычистил много и не зашивал,вкладывали турунды с мазями пока само не затянулось.Теперь в этом месте шрам шире.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина69 (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 11:23   #7129
Ирина69
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 27
Спасибо: 55
Спасибо 46 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
У нас через 5 лет после операции по удалению почки (шов через весь бок и на живот) тоже на шве образовался свищ. Пошли к простому хирургу,он сказал ,что внутренний шов лопнул от нагрузки (муж тяжесть поднял) и воспалился. "Лигатура" так называемая. Разрезал,вычистил много и не зашивал,вкладывали турунды с мазями пока само не затянулось.Теперь в этом месте шрам шире.

А наши хирурги, ничего не хотят чистить.Я читала, что свищи иссякают, говорила им об этом, но бесполезно.Вот так и живём, то затянется, то откроется.
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 11:50   #7130
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
А наши хирурги, ничего не хотят чистить.Я читала, что свищи иссякают, говорила им об этом, но бесполезно.Вот так и живём, то затянется, то откроется.
Вам нужно найти хирурга и сделать обязательно.Это гнойный процесс и во время лечения иммунитет снижен и зараза может дальше пойти. Не тяните. Мы просто подошли к завотделением обычной хирургии и он все амбулаторно сделал.
Заплатили в карман,конечно.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина69 (13.11.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.