Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 06:18   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 200 КАЛЬЦИЙ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА . ЧТОБ НЕ БОЛЕЛИ СУСТАВЫ .

Употр***яйтетворог, кисломолочные продукты. И не забывайте про сычужные сыры.Благодаря ферментации, происходящей в процессе приготовления такогосыра, он прекрасно усваивается. Ешьте его по 50 г в день.
Прекрасныйисточник кальция — зеленые овощи. Например, в 100 г лука пореясодержится 60 мг кальция, в 100 г сельдерея — 70 мг. Много кальция вкапусте всех видов, чесноке, морской капусте, которые, кстати, содержатминеральные вещества и витамины, способствующие отложению кальция вкостях. Есть он также в салате, свекле, зеленой фасоли, зеленых оливках.
20.11.2010 23:47
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 06:22   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Обогащаюторганизм кальцием и сухофрукты: инжир, курага, финики, изюм, орехи.Очень полезен кунжут. Одна чайная ложечка молотого семени кунжута,съеденная на ночь, поможет решить многие проблемы, связанные снедостатком кальция. Молотое семя можно заменить кунжутным молоком: 2ст. ложки семян, лучше размолотых, высыпают в стакан, заливают водой идают настояться. Полученное молоко выпивают в течение дня.
20.11.2010 23:51
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:03   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кальций является основой костной ткани, зубов и придатков кожи – волос и ногтей. Онпринимает участие в процессе сокращения миокарда – сердечной мышцы – итаким образом влияет на сердечные показатели – пульс, давление идругие. Кроме того, кальций участвует в работе центральной нервной системы и усвоении продуктов питания.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:04   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Исходя из этих знаний, можно предположить, что недостаток минералаприведет к нарушению строения костей, зубов, ломкости ногтей, нарушениюсердечной и нервной деятельности, избыточному весу. В основном, так иесть.
Существует ли возраст, в котором надо начать сдавать анализы и думать онехватке этого минерала? Многие и сейчас считают, что остеопороз –состояние, которое у большинства людей ассоциируется с нехваткойкальция – начинается с возрастом, то ли в 40, то ли в 60 лет. На самомделе, к сожалению, для состояний, связанных с недостатком этогоминерала, возрастных границ нет. Недостаток кальция может возникнутьдаже у грудных младенцев, и позже – в любом возрасте. И причиной этогоможет стать недостаточное употр***ение кальция мамой во времябеременности (помните старую поговорку – за каждого ребенка мать отдаетзуб – не просто так ее придумали наши предки!), и в дальнейшем, если впище малыша, позже ребенка, подростка, взрослого кальция недостает. А опожилом возрасте речь идет только лишь потому, что (это касается толькоженщин) с возрастным снижением уровня эстрогена (женского половогогормона) процесс вымывания кальция из костей значительно ускоряется иучащается.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:08   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Распространенные таблетки глюконата кальция, тем не менее,работают, но если вы растолчете таблетку и капнете на нее соком лимона,пока не зашипит – будет лучше. При этом глюконат переходит в легкийцитрат кальция, который очень быстро и полностью всасывается вкишечнике.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:16   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Еще один малоизвестный факт, но специалисты по нутрициологии –дополнительному питанию – особенно, приверженцы питерской школы,считают, что наилучшим образом кальций усваивается вечером, после 19часов (это связано с суточными кол****иями гормонального фоначеловека), именно в это время лучше и принимать препараты кальция, иесть продукты с его высоким содержанием. Поэтому творог и йогурты лучшеперенести с завтрака на ужин, а утром съесть овсянку с фруктами,например.
Ухудшают всасывание кальция кофеин и алкоголь, ну, использовать творогкак закуску вроде не принято, а вот бутерброд с сыром лучше естьотдельно от чашки кофе, тем более, не стоит запивать кофе таблеткикальция.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:17   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В общем, при употр***ении молочных продуктов надо знатьодно – пища эта, безусловно, полезна, хотя может и не покрытьпотребности в кальции, особенно у людей группы риска. И второе – чемниже жирность продукта, тем выше содержание кальция в нем. Это ужетехнологическая штука, и она применима как к молоку, так и к творогу,йогурту и т.п. Так что вкусовыми качествами иногда придется пренебречь.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:18   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кроме молочных продуктов, есть менее известные, но не менее полезныеисточники кальция, его немало в зелени, например, в шпинате, а также вяйцах, миндале, а чемпионом по его содержанию является кунжут. Понятно,это продукт, много которого не съешь, но сейчас выпускают козинаки изкунжута. А еще есть кунжутное масло – не дешевое и не очень вкусное, новот его точно в состояние порошка не перегоняют, да и усваивается онопрекрасно, обладая, кроме кальция, еще «букетом» полезных вещей,поэтому заправить им салат – очень можно и очень полезно.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:27   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Яичная скорлупаСкорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция,причем этот карбонат кальция усваивается почти стопроцентно за счеттого, что уже проходил синтез в организме птицы из органическогокальция в неорганический. Кроме того, скорлупа содержит все необходимыедля организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, железо, марганец,молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другое – всего 27элементов!
Попадая в организм человека, естественный кальций легко связываетсяс фосфором и образует фосфаты кальция, которые идут на строительствозубов и костей.
Идеальное усвоение яичной скорлупы организмом предопределено самой природой.
Ионы кальция имеют такой размер, который позволяет им с легкостьюпроникать в человеческую клетку и так же выходить из нее, оставляя вней целую цепочку важных питательных элементов. Это позволяетобеспечить укрепление межклеточной мембраны, делает её не проницаемойдля вирусов, радионуклидов, а значит, укрепляет жизнестойкость всегоорганизма человека. Цвет скорлупы не имеет значение.
Более того, ученые сделали выводы, что для наилучшего результата необходимы ещё йод и витамин D, поэтому:
Скорлупа + рыбий жир = формула здоровья!
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:33   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Четвертая функция кальция – это участие кальция в процессесоединения наших клеток между собой и регулирования этого процесса.Организм человека состоит из миллиардов клеток, и очень важно, как этиклетки между собой взаимодействуют. Этот процесс зависит от плотностимежклеточной жидкости. Если в ней недостает кальция, то нарушаетсяфункциональность клеток, что ведет к заболеваниям.
Кальций участвует в процессах пищеварения, выделения, нервныхпроцессах, влияет на иммунитет и на систему воспроизводства. Дляпроцесса оплодотворения нужно, чтобы сперматозоид пробил оболочкуяйцеклетки. Спереди у сперматозоида имеется образование в виде стрелки,которое состоит из кальция. При достаточном количестве кальция,сперматозоид способен оплодотворить яйцеклетку. Если кальция нехватает, то сперматозоид прикасается к оболочке яйцеклетки, но не всостоянии пробить ее, и тогда не может произойти оплодотворения. Это –одна из причин бесплодия и, вопреки распространенному мнению, тут неженщина виновата, а мужчина, то есть именно в его организме не хватаеткальция.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.