Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 17:51   #13321
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Мабтеру капала 2 года- каждые пол года, по 4 капельницы. Дисбактериоз лечила 5 лет. Так же у пульмонолога постоянно лечилась. Кашель мучал, пневмонии.В легких- пневмофиброз. Обращалась на Каширку к иммунологу. Лежала в иммунологии. Иммунолог сказала, что обязательно нужно ежемесячно капать иммуноглобулин, а гематолог мой не советует. Но в остальном все хорошо.
У мужа сегодня собрали большую часть от необходимого кол-ва клеток, завтра будут добирать.
Нам раньше врач тоже говорил, что после пересадки ритуксимаб уже не нужен. А сегодня я еще раз это спросила, после информации от Белки), врач задумался, сказал - там посмотрим. Но если ритуксимаб все таки угнетает иммунитет, то после пересадки может сразу он и не нужен, а потом через полгода-год.... может и есть в нем смысл.
Белка, эти дисбактериоз и пневмании и кашель, все это после пересадки началось?

Последний раз редактировалось Вера717; 06.09.2017 в 17:58..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 19:23   #13322
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У мужа сегодня собрали большую часть от необходимого кол-ва клеток, завтра будут добирать.
Нам раньше врач тоже говорил, что после пересадки ритуксимаб уже не нужен. А сегодня я еще раз это спросила, после информации от Белки), врач задумался, сказал - там посмотрим. Но если ритуксимаб все таки угнетает иммунитет, то после пересадки может сразу он и не нужен, а потом через полгода-год.... может и есть в нем смысл.
Белка, эти дисбактериоз и пневмании и кашель, все это после пересадки началось?
Нет, я думаю, пересадка ни при чем. Еще в 2005 году мне удалили селезенку- диагноз был - лимфома селезенки низкой степени злокачественности. И все...а надо было хоть бы какую слабенькую химию сделать. И я начала болеть пневмониями. Страшный кашель мучил. А после страшного лета 2010 года, когда вся Москва была в дыму- мне стало совсем плохо. Поднялась температура, лихорадило так, что думала зубы вылетят. Вот тогда и вылезли бласы. И началось лечение.И был поставлен диагноз В-клеточная лимфома. После химии и начался дисбактериоз, который 5 лет лечила.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (07.09.2017), Вера717 (06.09.2017), ЛюбовьА (07.09.2017), Полянка65 (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 20:05   #13323
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, пересадка ни при чем. Еще в 2005 году мне удалили селезенку- диагноз был - лимфома селезенки низкой степени злокачественности. И все...а надо было хоть бы какую слабенькую химию сделать. И я начала болеть пневмониями. Страшный кашель мучил. А после страшного лета 2010 года, когда вся Москва была в дыму- мне стало совсем плохо. Поднялась температура, лихорадило так, что думала зубы вылетят. Вот тогда и вылезли бласы. И началось лечение.И был поставлен диагноз В-клеточная лимфома. После химии и начался дисбактериоз, который 5 лет лечила.
Так у Вас получается два вида лимфом было?
Что ж это за бяка такая(((( то одно то другое. Действительно может быть если бы химию сразу после удаления селезенки провели, то может не было бы второй диффузной. А Вам врачи сами потом подтвердили, что химия нужна была?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:30   #13324
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Всем привет! и всем здоровья!!!

Мне как-то на консультации сказали, что после пересадки никакой поддержки уже не положено.
У нас тоже не с первого разв взяли, сначала дували без химии обойдемся, нам кололи неуластим, но не вышли, пришлось ВХТ делать, а у соседа мужа по палате так и не вышли клетки, потом его еще через три месяца опять сделали курс ВХТ и опять ничего, отпустили домой на поддердку . Так что , так тоже бывает.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У мужа сегодня собрали большую часть от необходимого кол-ва клеток, завтра будут добирать.
Нам раньше врач тоже говорил, что после пересадки ритуксимаб уже не нужен. А сегодня я еще раз это спросила, после информации от Белки), врач задумался, сказал - там посмотрим. Но если ритуксимаб все таки угнетает иммунитет, то после пересадки может сразу он и не нужен, а потом через полгода-год.... может и есть в нем смысл.
Белка, эти дисбактериоз и пневмании и кашель, все это после пересадки началось?
Вера, не бойтесь прересадки. У нас прошло почти 5 месяцев, муж чуствует себя нормально(т-т-т, стараюсь , правда даже не говорить о его самочувствии, боюсь сглазить) , работает, свой вес набрал, из следствий болезни присутствует только чуть более быстрая утомлямость, отдыхает больше, чем раньше, а так мы стараемся и не вспоминать о болезни, надеемся , что это не вернется . Сейчас, по словам нашего доктора, процедура ТСК отработана очень хорошо, учтены по максимуму все возможные осложнения и побочки, проводится мощная поддержка организма и т.п. , так что, все будет хорошо! Удачи Вам !
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (07.09.2017), ЛюбовьА (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 06:32   #13325
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
У нас тоже не с первого разв взяли, сначала дували без химии обойдемся, нам кололи неуластим, но не вышли, пришлось ВХТ делать, а у соседа мужа по палате так и не вышли клетки, потом его еще через три месяца опять сделали курс ВХТ и опять ничего, отпустили домой на поддердку . Так что , так тоже бывает.

Добавлено через 28 минут

Вера, не бойтесь прересадки. У нас прошло почти 5 месяцев, муж чуствует себя нормально(т-т-т, стараюсь , правда даже не говорить о его самочувствии, боюсь сглазить) , работает, свой вес набрал, из следствий болезни присутствует только чуть более быстрая утомлямость, отдыхает больше, чем раньше, а так мы стараемся и не вспоминать о болезни, надеемся , что это не вернется . Сейчас, по словам нашего доктора, процедура ТСК отработана очень хорошо, учтены по максимуму все возможные осложнения и побочки, проводится мощная поддержка организма и т.п. , так что, все будет хорошо! Удачи Вам !
Полянка, Белка благодарю за поддержку и пожелания! И Всех форумчан! Хорошо что есть такой форум и люди которые тут пишут. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (07.09.2017), Елена 1981 (08.09.2017), ЛюбовьА (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 18:24   #13326
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
У нас тоже не с первого разв взяли, сначала дували без химии обойдемся, нам кололи неуластим, но не вышли, пришлось ВХТ делать, а у соседа мужа по палате так и не вышли клетки, потом его еще через три месяца опять сделали курс ВХТ и опять ничего, отпустили домой на поддердку . Так что , так тоже бывает.

Добавлено через 28 минут

Вера, не бойтесь прересадки. У нас прошло почти 5 месяцев, муж чуствует себя нормально(т-т-т, стараюсь , правда даже не говорить о его самочувствии, боюсь сглазить) , работает, свой вес набрал, из следствий болезни присутствует только чуть более быстрая утомлямость, отдыхает больше, чем раньше, а так мы стараемся и не вспоминать о болезни, надеемся , что это не вернется . Сейчас, по словам нашего доктора, процедура ТСК отработана очень хорошо, учтены по максимуму все возможные осложнения и побочки, проводится мощная поддержка организма и т.п. , так что, все будет хорошо! Удачи Вам !
Скажите, а разве мужу группу не дали? Мне после пересадки 1 группу дали на 2 года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Так у Вас получается два вида лимфом было?
Что ж это за бяка такая(((( то одно то другое. Действительно может быть если бы химию сразу после удаления селезенки провели, то может не было бы второй диффузной. А Вам врачи сами потом подтвердили, что химия нужна была?
Получается, что да. Да, подтвердила лечащий врач.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:13   #13327
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Полянка, Белка благодарю за поддержку и пожелания! И Всех форумчан! Хорошо что есть такой форум и люди которые тут пишут. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Вера, осталось совсем не много и вашь муж, будет здоров, кулачки за вас все время держу! Удачи вам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Скажите, а разве мужу группу не дали? Мне после пересадки 1 группу дали на 2 года.

Добавлено через 1 минуту


Получается, что да. Да, подтвердила лечащий врач.
Белочка, спасибо , что заходите, поддерживаете боевой дух! Здоровья вам!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Зоя, привет! А квоты были и в прошлом году, когда мы начинали свой путь, в мае..только процесс их получения был существенно проще. По крайней мере в Песочном оформляли все сами врачи, пациент просто приходил и лечился(все бумаги делались без его участия: должна же больница получить деньги на лечение). В этом был большой плюс..Вот с этого января началась какая-то муть с квотами..
Антатолий, как дела самочувствие вашей жены?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Olushka_ina;397371].......Всем вагон здоровья!!!

Добавлено через 4 минуты


Олюшка, как ваши дела, как здоровье?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (08.09.2017)
Старый 07.09.2017, 20:55   #13328
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Скажите, а разве мужу группу не дали? Мне после пересадки 1 группу дали на 2 года.

Добавлено через 1 минуту


Получается, что да. Да, подтвердила лечащий врач.
Белка, да, мужу дали тоже 1 группу на 2 года, но у него свое дело, поэтому, в меру сил работает.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 05:43   #13329
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;397721]Вера, осталось совсем не много и вашь муж, будет здоров, кулачки за вас все время держу! Удачи вам

Добавлено через 1 минуту


Белочка, спасибо , что заходите, поддерживаете боевой дух! Здоровья вам!

Добавлено через 1 минуту


Антатолий, как дела самочувствие вашей жены?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
.......Всем вагон здоровья!!!

Добавлено через 4 минуты


Олюшка, как ваши дела, как здоровье?
Спасибо большое!!!! Всем желаю быстрей поправиться и забыть про болячки!
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (09.09.2017)
Старый 08.09.2017, 07:38   #13330
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Анатолий, как дела самочувствие вашей жены?
Любовь,добрый день!
Спасибо, все хорошо. Самочувствие хорошее, симптомов нет. Немного нервничаем - через неделю контрольное КТ и трепан.

Как ваша мама?Самочувствие/вес?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.