Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 18:27   #9321
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!Нужен совет.Я заболела ОРВ чем можно лечиться при лимфомах.Уже неделю все стоит ни сместа ,а мне 6 февраля на ПЭТ.Нужно срочно выздоравливать.Подскажите кто чем лечится когда болеют а то у меня еще у мужа ротовирусная хотьбы ее не подцепить.:m
Светлана, может бесиптол пропить 3-5 дней, его же в сопутствующей лимфоме терапии назначают, что бы микробы убивать. В нос полидексу если насморк, если кашель горло биопорокс. Я вообще давно поняла, что при простудах нужно симптоматическое лечение с антибактериальным действием. А интерфероны всякие общего влияния на организм типа арбидол и пр., это вообще все не доказанное и при лимфомах вообще нельзя.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:28   #9322
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всех приветствую! В том числе и новеньких всех, народу, смотрю, прибыло...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума!Скажите с Олюшкой кто-нибудь общался? Что-то ее давно не было на форуме
некогда было особо писать,т.к. эти дни была занята.

Добавлено через 1 минуту
В пятницу ездила в МОНИКИ, в субботу и воскресенье каталась на лыжах

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!Нужен совет.Я заболела ОРВ чем можно лечиться при лимфомах.Уже неделю все стоит ни сместа ,а мне 6 февраля на ПЭТ.Нужно срочно выздоравливать.Подскажите кто чем лечится когда болеют а то у меня еще у мужа ротовирусная хотьбы ее не подцепить.:m
Светлана, а контактов лечащего врача нет у Вас? Я при выписке после лечения спрашивала,можно ли обычные лекарства,если что. Например,такие.как аспирин,если вдруг заболеешь. Мне врач тогда ответила,что можно лечиться всем тем,что назначит терапевт. А про аспирин она мне сказала:"А зачем вам аспирин?" И да, терапевты аспирин-то,как правило,не назначают. Они назначают антибиотики,которые актуальны для данного вируса,который ходит в данное время в данном месте. Терапевты всегда в курсе,какой сейчас вирус и чем лечить.
Советую Вам вызвать на дом просто участкового врача, можно сказать ему,что у Вас лимфома. Во всяком случае лишним это не будет.
Всякие там "арбидолы" и прочие средства не стоит пробовать. И не потому даже,что они чем-то именно при лимфоме могут быть нежелательны, а потому что они вообще в принципе нежелательны, т.к. в их составе в основном вещества,которые мобилизуют последние силы организма фактически не на уничтожение болезни, а на то,чтобы во время болезни продолжать оставаться трудоспособным, и чтобы человек мог переносить болезнь на ногах.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Не знаю, но с ЛОР-отделения в онкодиспансере меня отправили, так как лимфомами не занимаются, только раком. И наш районный онколог не поставила меня на учет, так как это не онкологическое заболевание, а гематологическое. Но сегодня мне сообщили, что документы отправили в МСЭ по онкологии. И где правда? Ещё звучал термин "онкогематология".
Lira, многие врачи не считают лимфому классическим раком по причине того, что обычный классический рак образуется из клеток эпителия, а лимфома-это не эпителий,это клетки крови (лимфоциты), происхождение клеток совершенно иное.Точно также и лейкозы тоже не эпителий, однако называются раком крови.
Мне когда сделали пункцию, то после первичного ИГХ природу опухоли всё равно писали злокачественную, онко..., при расширенном ИГХ уже написали ,что лимфома. И да, обычная онкология не лечит лимфомы, их лечит онкогематология, но и незлокачественными, доброкачественными от этого лимфомы тоже не становятся.
Хотя слышала,что бывают незлокачественные лимфомы. Наверное, это индолентные в самом начале своего существования (почему-то так думается).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
подмышечные вроде в норме, не пощупываются, в районе пупка тож все чисто..,
по поводу биопсии, у меня уже вырезали один, вот как раз самый опухший, надключичный с левый стороны 19 января, вот жду результатов

Добавлено через 2 минуты
врачи говорят, что это в любом случае излечимо, хотя они еще самы не знают с чем имеют дело, анализы то еще не готовы
Айрат, пока не получите результаты биопсии, Вы всё равно никак не узнаете истинную природу своей проблемы. Как ни гадай, и что ни думай. а всё равно ответ даст только биопсия.Хорошо,что Вам её уже сделали.Так что осталось совсем чуть-чуть подождать,чтобы понять ,что же у Вас на самом деле.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:39   #9323
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В 1-ом меде профессор Шахназаров - к нему в 31 п-ку я записывалась сама по направлению терапевта из своей п-ки. А с отделения на консультацию меня посылали к Долгову - тоже очень хороший -он меня наблюдал, пока "ухо не открылось".
А если у кого-то какая-то опухоль-рак, то лучший врач - в ЛОР-отделении на Ветеранов Остриевская - она мне вырезала кусок на биопсию. Я к ней попала через платный приём - 2,5 тыс., т.к. она кандидат наук.

Добавлено через 1 минуту


Дунай, за Всеволожском.
Всем привет! У нас то же дача в Дунае. И мои лейкоциты за 2 недельки выросли до 5,8, правда насморк уже месяц, замучил совсем.

Последний раз редактировалось Ivushka; 30.01.2017 в 19:43..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:13   #9324
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Ая в нашем игх"разобрались"полностью кроме слов "двккл негерминального типа"как пишут из активированных
В- лимфоцитов наша м/сказала"она у вас не вчера появилась а давно"ну у нас ведь высоко агрессивная лимфома.и что "негерминальная"означает давно? Вот никак не могу"въехать"может сможет кто нибудь обьяснить"человеческим"языком что значит этот термин?
Галя, мне врач объясняла,что поломка генов обычно случается задолго до какого-либо проявления болезни. Наверное, именно это имела в виду Ваша врач, сказав, что не вчера это у вас появилось.
по поводу термина не знаю, надо набирать в браузере и читать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем день добрый! Получила результаты ИГХ поставили лимфому ходжкина нодулярный склероз лимфоидное преобладание. Отправили на прием к гематологу. Она назначила ПЭТ КТ и лечение не начнет пока не придут повторные результаты ИГХ . Посоветовали перепроверить в московском гематологическом центре. Блоки и стекла отправила теперь снова пару недель ждать. Завтра иду делать ПЭТ КТ.
Лимфома Ходжкина сейчас неплохо лечится, так что можно не отчаиваться пишите нам, как сделаете ПЭТ,какие будут результаты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Прошел 6 химий. Ничего особо страшного в этом нет. Сейчас жду результатов ПЭТ,в четверг будут готовы. Проблемки некоторые сейчас есть,подозревают прогрессирование заболевания и скорее всего еще пара курсов химии понадобится. Но точно будет известно после результатов. И обычно такую лимфому сразу вылечивают,6 химий хватает. Мой случай,если подтвердится- скорее исключение чем правило.
То есть есть вероятность того, что и не будут больше ничего делать?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Я сегодня пойду на Службу Божью поставлю свечку за здоровье форумчан.У нас что то совсем завал получается( Скинула обследование КТ помошнику професора , она говорит сначала лечите легкие,а потом повторно биопсию и будем решать.Звоню пульмонологу во Льовов что маму лечил 2 мес.назад..он говорит пока будете лечит легкие уже не будет времени на лимфому,лечите лимфому(( нас ф
нужно начинать именно лечение по лимфоме. Все эти признаки в лёгких начнут проходить с курсами химии. При лимфоме не редкость вода в лёгких, и неудивительно,что могла и пневмония развиться.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение


А еще дорогие мои подскажите, кто химию проходил! У мамы на первой химии почти все волосы выпали, но редкие остались. А после второй почему то не до выпали, те редкие, что остались, это нормально, не означает , что химия не подействовала???
Они и остаются редкие. Но совсем редкие, такие,что если не брить, то вид будет ужасный. После бритья появляется редкий пушок, и некоторым даже кажется,что можно было,наверное, и не сбривать. На самом деле это не так. Когда пойдут расти новые волосы,разницу поймёте.
Можете считать,что все нормально выпали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от цветочница Посмотреть сообщение
Здравствуйте я Татьяна.В конце ноября обнаружили опухоль носоглотки ,шейные и подчелюстые лимфоузлы увеличены, общий анализ крови увеличины лимфоциты.Первичный диагноз рак носоглотки с распространением на ротоглотку.Два раза брали биосию _ чистая На следующий недели госпитализируют будут брать биопсию под наркозом из глубины опухоли,но на приеме врач обмолвился что у вас похоже лимфома .У меня вопрос биопсиия показывает что лимфома или нет?

Добавлено через 9 минут
Прошу прощения если задаю глупые вопросы. Юж юж то
цветочница, биопсия обязательно покажет. И да, если окажется лимфома, то Вам стоит порадоваться,что это всё-таки не рак носоглотки или гортани и т.п. Если выбирать из этих двух зол, то уж лучше лимфома.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Расскажи как капают dhap,как ощущение и к чему готовится. Мне скоро это предстоит.
Павел, что-то долго не начинают Вам капать этот dhap. Когда уже начнут? И как в итоге всё решилось? В Боткина будете капаться платно или квоту сделали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (31.01.2017), цветочница (31.01.2017)
Старый 30.01.2017, 20:15   #9325
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Возможно у нас похожие диагнозы...
Интересно, насколько разными будут результаты ИГХ ? При долгом лечении не очень соглашаются уточнять диагноз ( может не хотят признать ошибку ?), так меня лечили по 1 и лечат по 2 линии.
Ну изначально гематолог сказала что разница в результатах ИГХ 40% не соответствует. Поэтому буду ждать что выдаст тут. Лечение назначат уже после. Она говорит что стадия небольшая и и проходит безсимптомно потому должен быть протокол ABVD. Но тоже время идёт буду ждать) хотя конечно хотелось бы чтобы химия без выпадения волос обошлась. Пока в принципе живу обычной жизнью словно и нет болезни, замечательно было бы если бы так все и прошло.. Как вы перенесли первую линию ХТ?
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:20   #9326
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А я, смешно сказать, так и не поняла, затронут у меня костный мозг или нет. Трепанбиопсию мне делали ещё на этапе обследования в поликлинике РОНЦ. А когда я пришла за результатом к дежурному гематологу, которая меня направляла на разные обследования, и спросила, что с костным мозгом, она ответила так: "Думаю, что там всё нормально". В то время я была в абсолютно шоковом состоянии и не удосужилась расспросить поконкретнее. А потом с лечащим врачом из отделения разговор не зашёл. Да я, пока на этот форум не пришла, не особо вникала в тонкости. Лечат - и хорошо. После лечения костный мозг на повторный анализ не брали. Но стадия у меня - 4.
В выписках,как правило, описывают результаты трепанобиопсии. Т.е. если что-то было обнаружено в костном мозге, то это описано. Если ничего не обнаружено,то обычно так и пишут, что в т/б(трепанобиоптате) признаков лимфомного поражения не обнаружено. В выписке есть отдельный пунктик про каждое проведённое Вам обследование. И да, если больше ни разу трепан не брали, то значит,изначально он был чистый. это логика
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 20:21   #9327
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!Нужен совет.Я заболела ОРВ чем можно лечиться при лимфомах.Уже неделю все стоит ни сместа ,а мне 6 февраля на ПЭТ.Нужно срочно выздоравливать.Подскажите кто чем лечится когда болеют а то у меня еще у мужа ротовирусная хотьбы ее не подцепить.:m
Разных подвидов ОРЗ, ОРВИ и прочих простуд и гриппов огромное количество, и к каждому нужен индивидуальный подход, тут советы могут и навредить. Одним словом, нужен хороший терапевт, а не из районной п-ки, который затюкан огромным количеством пациентов и не может уделить должного внимания каждому
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:38   #9328
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Олюшка , сегодня позвонила в Столица здоровья, приняли мою заявку , куратор должен позвонить в ближайшие 24 часа.
н1980, ну как вы, что-нибудь решилось?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Напишите потом , пожалуйста, куда МОники предложат лечиться, нам предложили капать по месту жительства в ЦРБ, либо по месту работы гематолога, который вел прием , Котиевский, кажется, он сказал, я могу вас взять к себе, но он работает в Дзержинске, нам это очень далеко, в сами МОНИКИ даже не предлагали.
Полянка65, была в эту пятницу в МОНИКИ как раз у Контиевского. Вспомнила,что Вы писали,что он в Дзержинске (наверное, в Дзержинском ,что возле Люберец) работает. Уж не знаю,как ему удаётся совмещать в двух местах- у него приём в МОНИКИ до 15 час. Но люди говорили,что он,бывает,принимает до самого вечера, однажды даже (один мужик в очереди рассказал) он принимал часов до 8-ми вечера,пока всех не принял. Даже весь корридор был пустой,т.к. все другие врачи уже ушли, и он один там сидел. Он ,оказывается, заведующий. И в эту пятницу медсестра вышла и сказала,что они всех примут,хотя многие были без записи( и я в том числе). Несмотря на то,что талоны расхватывают в 8 утра, и много людей приходит без талонов, всё равно принимают.

Сидела не очень долго. Кто приехал с самого утра без записи,те сидели прям долго. Так что если есть направление, то не нужно оплачивать приём
И специалист он нормальный, про что спрашивала ,всё объяснил. Другое дело,что всё равно кое-что забыла спросить, ну это,как водится...
На обследования внеочередные он мне написал рекомендации, так что и в ГНЦ за этим ехать не надо.

И ещё узнала ,что тот чиновник, у которого я еле-еле добилась ПЭТ в начале 2015 года, больше ,оказывается, не работает. Я так поняла,что уволили его,хотя и с такого высокого поста. Вооот.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 30.01.2017 в 20:42..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:30   #9329
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
н1980, ну как вы, что-нибудь решилось?

Добавлено через 14 минут


Полянка65, была в эту пятницу в МОНИКИ как раз у Контиевского. Вспомнила,что Вы писали,что он в Дзержинске (наверное, в Дзержинском ,что возле Люберец) работает. Уж не знаю,как ему удаётся совмещать в двух местах- у него приём в МОНИКИ до 15 час. Но люди говорили,что он,бывает,принимает до самого вечера, однажды даже (один мужик в очереди рассказал) он принимал часов до 8-ми вечера,пока всех не принял. Даже весь корридор был пустой,т.к. все другие врачи уже ушли, и он один там сидел. Он ,оказывается, заведующий. И в эту пятницу медсестра вышла и сказала,что они всех примут,хотя многие были без записи( и я в том числе). Несмотря на то,что талоны расхватывают в 8 утра, и много людей приходит без талонов, всё равно принимают.

Сидела не очень долго. Кто приехал с самого утра без записи,те сидели прям долго. Так что если есть направление, то не нужно оплачивать приём
И специалист он нормальный, про что спрашивала ,всё объяснил. Другое дело,что всё равно кое-что забыла спросить, ну это,как водится...
На обследования внеочередные он мне написал рекомендации, так что и в ГНЦ за этим ехать не надо.

И ещё узнала ,что тот чиновник, у которого я еле-еле добилась ПЭТ в начале 2015 года, больше ,оказывается, не работает. Я так поняла,что уволили его,хотя и с такого высокого поста. Вооот.
Здравствуйте , Олюшка. Про меня забыли и конечно же не перезвонили. Сегодня позвонила им снова . Заявку обновили, звонила куратор , оставила свой номер и сказала после результата игх, ей перезвонить , чтобы она конкретно созванивалась с клиниками Москвы. Уж не знаю как будет. Мужа записала 04 в Моники платно к гематологу Муло, а 14 по полис другой врач , запись оставила на всякий случай. Сегодня буду звонить в гнц записывать на 03 вместе с результатом игх пойдем , чтобы одним днем. Пока так.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:35   #9330
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер! Сегодня поборола свою "микробофобию" и сходила в Филармонию на Адмиралтейский оркестр военно-морской базы СПб - концерт памяти погибших в автокатастрофе ТУ-154. Всё было торжественно, профессионально и трогательно до слёз. Причем в прямом смысле. Финал был настолько мощным, что весь зал встал и слушал стоя, вытирая слёзы. Даже не знаю, с чем и сравнить...
А кстати, господа-инвалиды, знаете ли вы, что в каждом районе СПб существует несколько социальных центров, где можно получить льготные билеты в театр (50 - 300руб.) или на бесплатные экскурсии. В своём Красногвардейском районе я знаю таких три. А ещё есть реабилитационные центры типа пансионата, где можно пожить пару недель и сэкономить пенсию - там очень классно, есть различные "кружки" по интересам, обучают новым специальностям. Собираюсь всё узнать попозже поподробнее. Раньше пользовалась только льготными билетами - их давали всем, а не только инвалидам; а всё остальное было мне недоступно, так как всё бесплатное происходило в рабочее время.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.