Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 08:10   #11
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть одна ВИЧ инфицированная пациентка 3-х лет (папа - наркоман заразил маму и пропал куда-то, а мама родила инфицированного ребенка).Кровь ей беру только я, разумеется, в перчатках. А вот в садик, куда она ходит, по закону сообщать о ее ВИЧ-инфицированности нельзя.Оказывается, в детском саду, если ребенок(любой ребенок) получил травму (имеется ввиду ссадина, царапина и т.п.), то воспитательница, прежде, чем помазать ранку иодом, должна одеть перчатки.(А я все время думаю, а если она кого-нибудь укусит.Дети ведь иногда кусают друг-друга в "порыве гнева"...)
doc.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:14   #12
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:14   #13
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правилбно! ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке.
Мы кстати тоже не имеем права сообщать о ВИЧ-инфицированных детях по месту учебы или в сад. Сообщается только по медицинской линии оповещения - поликлиника, стационар и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:14   #14
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.

Спасибо! Ей богу, я об этом даже не подумала! Вот что значит "укоренившийся предрассудок" :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:16   #15
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Что касается "надувательства" воздушных шариков - пример неверный. Физику надо учить.


Уже поздно физику учить.
Поможите разобраться, по каким это физическим законам, воздух под давлением не должен проникать через поры в мембране. При чем поры таких размеров, что могут пропускать вирусы. :?:
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:16   #16
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спид в слюне

Цитата
Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.


Не правы. В слюне, кале, поте и прочих биологических жидкостях вирус так-же содержится. НО! Вирусная нагрузка настолько мизерна, что никогда не приведет к инфицированию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:16   #17
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта теория относится к гепатиту Дельта (Д), а не С. Считается, что вирус типа Д неполноценный - не может размножаться без В, соответственно прививка против В защищает и от В, и от Д. Гепатит С как раз чаще изолированный, да и вакцины коммерческой против него нет. :?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:17   #18
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детский центр токсикологии и экстракорпоральных методов детоксикации. Только она не реаниматолог, а нефролог.
ЗЫ Я, кстати тоже педиатр-нефролог, так что Kt/v рассчитать могу.

А всем хучу сказать, что лучше диализных врачей в мембранах, порах и прочих вещах никто не разбирается. Это их хлеб. ИМХО - спорить себе дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:17   #19
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не правы. В слюне, кале, поте и прочих биологических жидкостях вирус так-же содержится. НО! Вирусная нагрузка настолько мизерна, что никогда не приведет к инфицированию


Я не говорил "не содержиться", я сказал "не живет". Среда больно для него агрессивная!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:17   #20
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие еще "ПОРЫ В ЛАТЕКСЕ"? Как вирус сквозь них проникает? Объясните, плиз, если сможете...
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оболганный вирус СПИДА Aint Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ 290 29.04.2012 15:03
Передача Спида Журналист Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ 16 05.07.2010 17:53


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.