Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 16:15   #2351
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья мои, спасибо всем за теплые слова! Настроение у меня отличное, самочувствие лучшее наверное за полгода, ум ясный. Как ни странно, как только отпала необходимость бороться с усталостью и болью за каждый шаг, каждую ложку еды, каждый час сна, каждый поход в туалет - сразу стало легче. Сплю по 6-7 часов уже несколько дней, о чем можно было только мечтать. Аппетит тоже нормальный.

Я к тому, что продлевать стоит качество жизни, а не ежедневную бессмысленную пытку. Посмотрю недельку, как все будет складываться, если ухудшений не будет, может и поборюсь еще.

Родные конечно ничего не скажут. Но я отлично понимаю, чего это им может стоить. Одно дело провести последний месяц рядом с любимым человеком, другое дело возиться с безнадежным овощем полгода-год.

Операцию я вряд ли перенесу, даже если какой-то смельчак и возьмется ее провести.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:54   #2352
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Друзья мои, спасибо всем за теплые слова! Настроение у меня отличное, самочувствие лучшее наверное за полгода, ум ясный. Как ни странно, как только отпала необходимость бороться с усталостью и болью за каждый шаг, каждую ложку еды, каждый час сна, каждый поход в туалет - сразу стало легче. Сплю по 6-7 часов уже несколько дней, о чем можно было только мечтать. Аппетит тоже нормальный.

Я к тому, что продлевать стоит качество жизни, а не ежедневную бессмысленную пытку. Посмотрю недельку, как все будет складываться, если ухудшений не будет, может и поборюсь еще.

Родные конечно ничего не скажут. Но я отлично понимаю, чего это им может стоить. Одно дело провести последний месяц рядом с любимым человеком, другое дело возиться с безнадежным овощем полгода-год.

Операцию я вряд ли перенесу, даже если какой-то смельчак и возьмется ее провести.
Конструктор,милый вы наш! Только не падайте духом!Не теряйте надежды! И даже думать не смейте,что вы в тягость родным.
У меня мать умерла рано.После инсульта прожила 2 дня.Знаете как я молила Бога ,чтоб он оставил ее?Хоть колеку,хоть какую,но рядом! Ваши близкие очень в Вас нуждаются,поверьте.Пробуйте все,что возможно,не здавайтесь!Просите Господа,Он услышит! Вот увидите,Вы нам еще напишите,что Ваше состояние улучшилось!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:58   #2353
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Друзья мои, спасибо всем за теплые слова! Настроение у меня отличное, самочувствие лучшее наверное за полгода, ум ясный. Как ни странно, как только отпала необходимость бороться с усталостью и болью за каждый шаг, каждую ложку еды, каждый час сна, каждый поход в туалет - сразу стало легче. Сплю по 6-7 часов уже несколько дней, о чем можно было только мечтать. Аппетит тоже нормальный.

Я к тому, что продлевать стоит качество жизни, а не ежедневную бессмысленную пытку. Посмотрю недельку, как все будет складываться, если ухудшений не будет, может и поборюсь еще.

Родные конечно ничего не скажут. Но я отлично понимаю, чего это им может стоить. Одно дело провести последний месяц рядом с любимым человеком, другое дело возиться с безнадежным овощем полгода-год.

Операцию я вряд ли перенесу, даже если какой-то смельчак и возьмется ее провести.
Ну, до овоща Вам очень далеко, при ясном уме и сохранном интеллекте)).
А если все-таки Сутент попробовать (конечно, посоветовавшись с врачом)? Я читала, что после Афинитора можно возвращаться к ингибиторам тирозинкиназы, поскольку они не обладают перекрестной устойчивостью. Помните, на Smart Patients есть один форумчанин, который уже 10 лет на Сутенте. Причем состояние у него было запущенное с самого начала, опухоли в обеих почках и множественные метастазы в легких и печени, поэтому он не был оперирован, правда получал радиотерапию на костные метастазы и ему сделали вертебропластику (что и говорить, там со всем этим получше, чем у нас). Районный онколог не предложил ему ничего путного, но он нашел врача, который взялся за него, и с хорошим результатом.
Не отказывайтесь от лечения, не опускайте руки. Уверена, что у Вас должно все получиться.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (26.02.2017), Svetlay (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 17:03   #2354
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Друзья мои, спасибо всем за теплые слова! Настроение у меня отличное, самочувствие лучшее наверное за полгода, ум ясный. Как ни странно, как только отпала необходимость бороться с усталостью и болью за каждый шаг, каждую ложку еды, каждый час сна, каждый поход в туалет - сразу стало легче. Сплю по 6-7 часов уже несколько дней, о чем можно было только мечтать. Аппетит тоже нормальный.

Я к тому, что продлевать стоит качество жизни, а не ежедневную бессмысленную пытку. Посмотрю недельку, как все будет складываться, если ухудшений не будет, может и поборюсь еще.

Родные конечно ничего не скажут. Но я отлично понимаю, чего это им может стоить. Одно дело провести последний месяц рядом с любимым человеком, другое дело возиться с безнадежным овощем полгода-год.

Операцию я вряд ли перенесу, даже если какой-то смельчак и возьмется ее провести.
Конструктор, держитесь всеми силами! Вспомните актера Кристофера Ривса, конечно в него был другой диагноз -но полный паралич всего тела, не мог даже самостоятпльно глотать, но как он сказал, "зато я могу видеть и улыбаться своему сыну"... Посмотрите фильм "Неприкасаемые"...главное продолжать жить. Поверьте, своим родным вы нужны любым!!!! Можно написать жалобу и вам будут давать таггерты, есть специальные гормоны итд.ит.п А там глядишь наберетесь сил и осилите операцию.
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:07   #2355
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Друзья мои, спасибо всем за теплые слова! Настроение у меня отличное, самочувствие лучшее наверное за полгода, ум ясный. Как ни странно, как только отпала необходимость бороться с усталостью и болью за каждый шаг, каждую ложку еды, каждый час сна, каждый поход в туалет - сразу стало легче. Сплю по 6-7 часов уже несколько дней, о чем можно было только мечтать. Аппетит тоже нормальный.

Я к тому, что продлевать стоит качество жизни, а не ежедневную бессмысленную пытку. Посмотрю недельку, как все будет складываться, если ухудшений не будет, может и поборюсь еще.

Родные конечно ничего не скажут. Но я отлично понимаю, чего это им может стоить. Одно дело провести последний месяц рядом с любимым человеком, другое дело возиться с безнадежным овощем полгода-год.

Операцию я вряд ли перенесу, даже если какой-то смельчак и возьмется ее провести.
Конструктор! Вы что, мой хороший!!! Держитесь!!! Я сегодня весь день убитая хожу, прочитав, что с Вами! Не сдаваться ни в коем случае... Я вас умоляю!!! Молитесь, просите нашего Господа! И мы за Вас будем молиться!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 02:52   #2356
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Ну, до овоща Вам очень далеко, при ясном уме и сохранном интеллекте)).
Ситуация может развиваться очень быстро, и то, что вчера казалось далеким, завтра становтся реальностью )

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
А если все-таки Сутент попробовать (конечно, посоветовавшись с врачом)? Я читала, что после Афинитора можно возвращаться к ингибиторам тирозинкиназы, поскольку они не обладают перекрестной устойчивостью.
Я пока смотрю на инлиту. Вроде менее токсична, и официально в третьей линии.

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Помните, на Smart Patients есть один форумчанин, который уже 10 лет на Сутенте. Причем состояние у него было запущенное с самого начала, опухоли в обеих почках и множественные метастазы в легких и печени, поэтому он не был оперирован, правда получал радиотерапию на костные метастазы и ему сделали вертебропластику (что и говорить, там со всем этим получше, чем у нас). Районный онколог не предложил ему ничего путного, но он нашел врача, который взялся за него, и с хорошим результатом.
Не отказывайтесь от лечения, не опускайте руки. Уверена, что у Вас должно все получиться.
Есть и такие случаи. Но это все из американской реальности, у нас нет врачей, которые будут за кого-то "браться", наоборот они рады, когда от обузы избавляются.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Конструктор, держитесь всеми силами! Вспомните актера Кристофера Ривса, конечно в него был другой диагноз -но полный паралич всего тела, не мог даже самостоятпльно глотать, но как он сказал, "зато я могу видеть и улыбаться своему сыну"... Посмотрите фильм "Неприкасаемые"...главное продолжать жить. Поверьте, своим родным вы нужны любым!!!! Можно написать жалобу и вам будут давать таггерты, есть специальные гормоны итд.ит.п А там глядишь наберетесь сил и осилите операцию.
Дело в том, что полный паралич проще и для больного, и для ухаживающих. Я например могу лежать только на спине, на боку очень больно. С полностью парализованным можно делать что угодно, а со мной приходится корячиться - так больно и сяк больно, на хромой козе не подъедешь )

А жалобы писать некуда, это методички минздрава.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 06:57   #2357
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Конструктор;379688]Ситуация может развиваться очень быстро, и то, что вчера казалось далеким, завтра становтся реальностью )

Дай Бог, этого не случится, а наоборот, станет лучше.

Я пока смотрю на инлиту. Вроде менее токсична, и официально в третьей линии.

Наверное, Вы правы.
Удачи Вам, пусть Инлита поможет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 07:13   #2358
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Ситуация может развиваться очень быстро, и то, что вчера казалось далеким, завтра становтся реальностью )



Я пока смотрю на инлиту. Вроде менее токсична, и официально в третьей линии.



Есть и такие случаи. Но это все из американской реальности, у нас нет врачей, которые будут за кого-то "браться", наоборот они рады, когда от обузы избавляются.

Добавлено через 10 минут


Дело в том, что полный паралич проще и для больного, и для ухаживающих. Я например могу лежать только на спине, на боку очень больно. С полностью парализованным можно делать что угодно, а со мной приходится корячиться - так больно и сяк больно, на хромой козе не подъедешь )

А жалобы писать некуда, это методички минздрава.
Конструктор, здравствуйте! Я с другого форума, но захожу сюда, потому что Толик и на нашем форуме общался. Захотелось написать Вам, потому что я с Вами полностью согласна, что нужно жить хоть недолго, но полноценно, чем мучиться.... Я подписана на рассылку писем от онколога Артем Рева. Это питерский онколог, он ведет интернет-журнал "Онколог" и дает консультации и по интернету, причем бесплатные, с изучением всех анализов и снимков. И в клинике тоже ведет прием. Вот у них есть такая акция - месяц без боли, т.е они подбирают индивидуальную схему для онкобольного, и это доступно по деньгам. Вы можете набрать в интернете Артем Рева, журнал "Онколог" или вот адрес для писем pismo@onkolog-rf.ru Может он Вам поможет, хотя бы консультационно.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Верность (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 09:33   #2359
Фанд
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день Толик. У меня схожая проблема. Стадию мне поставили первую. Тоже удалили почку. Можете поделиться, как изменился ваш образ жизни? Мой онколог сказал мне жить как и жила, главное не переохлаждаться. Буду рада ответу.
Фанд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:45   #2360
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Конструктор, здравствуйте! Я с другого форума, но захожу сюда, потому что Толик и на нашем форуме общался. Захотелось написать Вам, потому что я с Вами полностью согласна, что нужно жить хоть недолго, но полноценно, чем мучиться.... Я подписана на рассылку писем от онколога Артем Рева. Это питерский онколог, он ведет интернет-журнал "Онколог" и дает консультации и по интернету, причем бесплатные, с изучением всех анализов и снимков. И в клинике тоже ведет прием. Вот у них есть такая акция - месяц без боли, т.е они подбирают индивидуальную схему для онкобольного, и это доступно по деньгам. Вы можете набрать в интернете Артем Рева, журнал "Онколог" или вот адрес для писем pismo@onkolog-rf.ru Может он Вам поможет, хотя бы консультационно.
Да, я знаю про него. К сожалению рак почки не его направление, а по обезболиванию возможно и попробую.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.