Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 18:21   #1871
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Лилия63
Господи!Родная...Крепитесь!! Да поможет Вам наш всевышний!! Пусть даст сил и мужества пережить невзгоды! Искренне сочувствую!!

Последний раз редактировалось КитКэт; 24.11.2016 в 18:24..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (03.12.2016), Лилия63 (27.11.2016)
Старый 24.11.2016, 18:38   #1872
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
Ребята, моя мама умирает... после операции 5 месяцев прошло, 4 стадия. Удалили почку, селезёнку. Но после трёх месяцев таргетноц терапии вотриентом резко прогрессирование МТС . Она уже еле встает, но продолжает верить что ей помогут. Мамочка моя любимая. Не знаю как быть. Врагу не пожелаю такой ситуации. В од отказались продолжать лечение, сказали единственное что можно обеспечить ей комфорт и дать уйти. Как я могу дать ей уйти????
Дай Господь Вам силы все пережить! Я уверена,Вы сделали все ,что смогли.Не корите себя.Все в руках Всевышнего. Сил и терпения.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (03.12.2016), Лилия63 (27.11.2016)
Старый 24.11.2016, 18:44   #1873
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
Ребята, моя мама умирает... после операции 5 месяцев прошло, 4 стадия. Удалили почку, селезёнку. Но после трёх месяцев таргетноц терапии вотриентом резко прогрессирование МТС . Она уже еле встает, но продолжает верить что ей помогут. Мамочка моя любимая. Не знаю как быть. Врагу не пожелаю такой ситуации. В од отказались продолжать лечение, сказали единственное что можно обеспечить ей комфорт и дать уйти. Как я могу дать ей уйти????
Дай Бог Вам сил, моя хорошая! Молитесь, крепитесь!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (03.12.2016), Лилия63 (27.11.2016)
Старый 24.11.2016, 18:55   #1874
Лилия63
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 15
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки не могу, весь день как в тумане, плачу, к ней захожу и делаю вид что все хорошо, это ужасно, ужасно((( как я ее люблю.за что нам все это??

Добавлено через 3 минуты
Как можно отпустить человека, родного? Она так хочет жить... думает что поправится, что ей выпишут новое лекарство. Господи! Ненавижу себя за эту беспомощность.

Добавлено через 5 минут
Я давно этот форум читаю. Некогда здесь было общаться, у меня дочка маленькая совсем, но я постоянно читала все ваши новости , и хорошие, и не очень. Знаю что тут люди есть кто тоже с 4 стадией, но стабильны так как таргетная помогает. Я не надевала розовых очков и надеялась что хотя бы годика три мамочка поживёт после операции, но что так быстро....даже в кошмарном сне не представляла, и даже сейчас пишу это а сама не понимаю... любите своих родных, и дай бог всем здоровья
Лилия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:03   #1875
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия63 Посмотреть сообщение
Девочки не могу, весь день как в тумане, плачу, к ней захожу и делаю вид что все хорошо, это ужасно, ужасно((( как я ее люблю.за что нам все это??

Добавлено через 3 минуты
Как можно отпустить человека, родного? Она так хочет жить... думает что поправится, что ей выпишут новое лекарство. Господи! Ненавижу себя за эту беспомощность.

Добавлено через 5 минут
Я давно этот форум читаю. Некогда здесь было общаться, у меня дочка маленькая совсем, но я постоянно читала все ваши новости , и хорошие, и не очень. Знаю что тут люди есть кто тоже с 4 стадией, но стабильны так как таргетная помогает. Я не надевала розовых очков и надеялась что хотя бы годика три мамочка поживёт после операции, но что так быстро....даже в кошмарном сне не представляла, и даже сейчас пишу это а сама не понимаю... любите своих родных, и дай бог всем здоровья
Почему сразу сдаваться? Неужели врачи не предлагают просто поменять препарат? 5 месяцев всего - значит первая линия защиты. На мой взгляд срочно нужно пробовать другое таргентное лекарство. Их не мало, если регулярно читали форум - знаете. Это же классическая схема лечения. Почему врачи опустили руки? Не назначаю потому что нет лекарств?
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:53   #1876
Лилия63
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 15
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно я знаю о разных препаратах. Они есть, только смысла в них никто не видит, ни на каширке где мамочку оперировали, ни в районном од. Ещё месяц назад все было более менее, было несколько МТС в лёгких и лимфоузлах, и по результатам кт врачи решили менять препарат, так как МТС подросли, но потом маме резко стало плохо, она буквально за неделю слегла, ни хочет ни есть, ни пить, все время лежит, а сегодня мы поехали разбираться, делать обследования и обнаружилось резкое прогрессирование МТС и рецидив опухоли, новые МТС в лёгких, в печени и очень много в брюшной полости, и они крупные до 8 см, врачи сказали что это не убирается уже таргетной, да и ничем это уже не исправить. Никто не ожидал такого, ни мы, ни врачи. Видимо первичная опухоль была очень уже большой. И успела наследить как сказал нам хирург.

Последний раз редактировалось Лилия63; 24.11.2016 в 20:56..
Лилия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 19:31   #1877
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчаане уже год читаю ваш форум и вот решила написать .У мужа в 2009 удалили правую почку светлоклеточный рак и мы забыли про эту проблему.но вот в ноябре 2015 обнаружили образование в левой почке операция иссечение. После операции множественные высыпания в легкие назначили вотриент- непереносимость но положительная динамика. препарат заменили на нексавар принимали 6 месяцев сначала стабилизация.но прследнее КТ пказало что МТС в леггких подросли и обнаружили новые в оставшейся почке. Честно сказать у меня паника .Пытаюсь успокоить мужа на коммисии предложили АФИНИТОР ждем решение дипартамента. Если кто нибудь принимал его поделитесь впечатлениями. по описанию побочки жуткие даже страшно.Буду благодарна за любые советы может что то подскажите.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 20:18   #1878
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчаане уже год читаю ваш форум и вот решила написать .У мужа в 2009 удалили правую почку светлоклеточный рак и мы забыли про эту проблему.но вот в ноябре 2015 обнаружили образование в левой почке операция иссечение. После операции множественные высыпания в легкие назначили вотриент- непереносимость но положительная динамика. препарат заменили на нексавар принимали 6 месяцев сначала стабилизация.но прследнее КТ пказало что МТС в леггких подросли и обнаружили новые в оставшейся почке. Честно сказать у меня паника .Пытаюсь успокоить мужа на коммисии предложили АФИНИТОР ждем решение дипартамента. Если кто нибудь принимал его поделитесь впечатлениями. по описанию побочки жуткие даже страшно.Буду благодарна за любые советы может что то подскажите.
Здравствуйте.
Извините за любопытство,какая стадия была у Вашего мужа изначально?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (25.11.2016)
Старый 26.11.2016, 08:07   #1879
Fatty
Новичок
 
Аватар для Fatty
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь делал страховку по онкологии? Какие документы необходимы?
__________________
Жизнь - борьба!
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 08:41   #1880
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Конечно лучше раз увидеть чем 100 раз услышать. Вообще я сам где-то до октября 14-ого был в полной уверенности что без лоперамида на наших таблетках невозможно. Когда мне в первый раз сказали это не так, я не мог поверить своим глазам. Наверное НЛО я удивился бы меньше (у меня в тот момент 2 таблетки в сутки это минимум, а иногда и 4-х не хватало). Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Но вот - бывает!
Я без лоперамида пока обхожусь. Но у меня диарея как-то волнами, на день накатывает, а потом 2-3 дня нормально.

А городских легенд очень много, сочинителей хватает )

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Я так понял Вам продолжили нексавар? На сколько месяцев?
Да, следующее КТ в середине декабря, по нему все понятно станет.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (26.11.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.