Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 17:20   #21
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
QUOTE=Вили;334240]У меня диагноз меланомы уже почти пять лет. Сначала появилась родинка на спине, удалили


Привет,как тебя звать?Вот скажи,а лимфоузлы удаляли?И скорее всего лимфоузлы подмышками.Очень замечательно,что пережила 5 летний рубеж.Попробуй ещё исключить из рациона жаренное,сахар,хлеб белый и изделия из белой муки,а также мясо.Не говорю,что совсем,просто можно по чучуть и иногда.Вот странно,что при многих заболеваниях есть диета и врачи её назначают например стол№6,стол №5.....а вот при раке я от врачей ни разу не слышал про диету,или мне просто не доводилось услышать об этом.
Извини , что вмешиваюсь , но по-моему ты прав насчёт диет. Если специально не спросить - никогда ничего не скажут, да и то...Моя мать спрашивала у онколога насчёт моей диеты , ответил - можно есть всё..Это при том , что у меня осталась одна почка. По-видимому , не хотят отбирать свою"корочку хлеба" у диетологов лечебного центра , где я наблюдаюсь..И почему меня это не удивляет?..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:41   #22
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Извини , что вмешиваюсь , но по-моему ты прав насчёт диет. Если специально не спросить - никогда ничего не скажут, да и то...Моя мать спрашивала у онколога насчёт моей диеты , ответил - можно есть всё..Это при том , что у меня осталась одна почка. По-видимому , не хотят отбирать свою"корочку хлеба" у диетологов лечебного центра , где я наблюдаюсь..И почему меня это не удивляет?..
Насчёт диеты -узнал из интернета,почти на всех сайтах написано,кроме медицинских.Специально набирал диета при Меланоме.Вот и нужно иследовать этот вопрос.В Православии существуют посты,когда очищаешься духовно,но и тело очищается физически.И в этом что-то есть!У меня была постоянная изжога.Каждый вечер я её глушил водкой.Весил 104 кг.И вот Великий пост 2013(перед Пасхой),решил подержать.Через недели 2 изжога прошла,стал лучше себя чувствовать и похудел на 12 кг..стал весить 92кг!Употр***ял только растительную пищу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вили Посмотреть сообщение
Привет Антон, я и есть Вили, просто я не русская. Спасибо за ответ.
Лимфоузлы мне не удаляли, за исключением того, который стал расти и оказался раковым. Я о нем писала, он объявился через 2 года, был рядом с подмышкой, спереди, а первичная родинка была тоже рядом с подмышкой, но на спине.
Насчет диет я ем все, что мне хочется, так как мало что мне вкусно. И еще стараюсь чтоб было полезно для содержания крови, имею в виду минеральные вещества, железо и др. Осенью, когда мне было совсем плохо, мяса просто не могла есть, поташнивало, видно это связано с состоянием печени, а теперь ем
Знаешь организм сам просит продукты которые нужны ему.Вот у меня хронический бронхит,а для лёгких и бронхов нужны животные жиры.Летом я просто на них смотреть не могу,а вот зимой организм сам просит их.Но сейчас и сало даже перестал употр***ять.Можешь написать,пожалуйста, об лечении меланомы в КИ(клинических испытаниях)??
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:43   #23
Вили
Местный
 
Аватар для Вили
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Антон, здравствуй, что именно тебя интересует в КИ меланомы? Организация программ КИ лекарств в принципе одинакова для любых заболеваний, при меланоме, конечно есть свои требования. Их можно прочитать в интернете.
А вот описание моих лекарств:
Прием экспериментальных противоопухолевых препаратов вдвое повысил эффективность лечения больных раком кожи, сообщает The Wall Street Journal. Клинические испытания лекарств на основе дабрафениба и траметиниба провела фармацевтическая компания GlaxoSmithKline.

Указанные препараты испытывали на пациентах с мутацией в гене BRAF. Эта мутация встречается примерно у половины больных меланомой, которая является наиболее опасной формой рака кожи.

По данным исследований, после курса траметиниба состояние пациентов начинало ухудшаться в среднем через 4,8 месяца, тогда при стандартной химиотерапии этот интервал составил лишь 1,5 месяца. Кроме того, риск смерти больных, принимавших экспериментальный препарат, снизился на 46 процентов по сравнению с контрольной группой.

Похожие результаты были получены в ходе испытаний дабрафениба. Период до ухудшения состояния больных, получавших это лекарство, почти вдвое превысил аналогичный показатель в контрольной группе (5,1 против 2,7 месяца). Комбинация двух экспериментальных препаратов позволила пациентам прожить 7,4 месяца до ухудшения их состояния.

Полученные результаты организаторы испытаний представили на ежегодном собрании членов Американского общества клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology).
Вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:52   #24
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Вилли,привет.Спасибо,что в теме.Так трудно найти людей с таким диагнозом в интернете и понять,что они думают обо всём этом.Думаю как лечиться дальше,если конечно есть это волшебное лечение!!!!!Живу в такой дырке,онко от меня в 130км.Вот хочу пойти к нам в больницу обследоваться узи,рентген.У меня очень странный случай.Лимфоузлы подмышкой вырезать боюсь,т.к. уже никому не верю.Мне тоже говорили:"Мы вас вылечим",а в итоге сейчас борюсь с ней сам.Принимал соду и вот от неё заметил подмышка опухает и болит,прекратил.Думаю этот протокол не для меланомы!!!!!!!Ещё держу диету,заметил помогает,тем более сейчас Великий Пост!Может удастся прорваться,очень жду весны,весной всё по другому.Про эти лекарства я почитаю.Если бы вот каждый выкладывал бы свои методы лечения сюда,для создания общей картины этого чёрного заболевания!!!

Последний раз редактировалось Валек; 30.03.2014 в 00:00..
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:03   #25
Вили
Местный
 
Аватар для Вили
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Антон, самому с меланомой не справится, да и вообще я теряю надежду. Когда я попала в программу, мне врач сразу сказал, что недостаток лечения в том, что после улучшения рак возвращается. Я это пропустила мимо ушей. Почитала в интернете, что лечение дабрафенибом и траметинибом продлевает жизнь больных, или период до ухудшения, на 5-7 месяцев, подумала, что чего то не понимаю и опять успокоилась. Я расчитывапа на годы. И, наконец, позавчера спросила у врача, сколько живут его самые удачные пациенты. Ответил, что одна женщина живет уже два года.
Есть еще имуннотерапия вакциной, название не смогу перевести, которую делают из крови больного, стоимость около 4000 евро, есть чудолекарство ********, стоимость около 120 000 доларов

Последний раз редактировалось Валек; 30.03.2014 в 00:03..
Вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:25   #26
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вили Посмотреть сообщение
Антон, самому с меланомой не справится, да и вообще я теряю надежду. Когда я попала в программу, мне врач сразу сказал, что недостаток лечения в том, что после улучшения рак возвращается. Я это пропустила мимо ушей. Почитала в интернете, что лечение дабрафенибом и траметинибом продлевает жизнь больных, или период до ухудшения, на 5-7 месяцев, подумала, что чего то не понимаю и опять успокоилась. Я расчитывапа на годы. И, наконец, позавчера спросила у врача, сколько живут его самые удачные пациенты. Ответил, что одна женщина живет уже два года.
Есть еще имуннотерапия вакциной, название не смогу перевести, которую делают из крови больного, стоимость около 4000 евро, есть чудолекарство ИПИЛИМУМАБ, стоимость около 120 000 доларов
Привет!Главное не теряй мне надежду!!!!Знаешь как мне просыпаться и чувствовать,что у меня эта королева внутри.Отрезал бы если бы мне хоть один врач дал бы гарантию.Стараюсь не падать духом!!!И ты держись,чтобы не попасть в печальную статистику.Проси у Бога,пусть даже временное ,но исцеление!!!Мне он помогает,вот моя девушка забеременела,значит есть шанс ещё пожить!!!!Панацеи от меланомы нет!!!И все эти лекарства тоже не очень,на многих сайтах встречал людей кому,это не помогло!!!!!Весь инет уже облазил.И если есть такие деньги,то наверное их лучше детям оставить бы,всё равно тело проиграно.И они это знают,но на последние деньги разводят.Считаю,единственное правильное лечение-имуннитетом!!!Вот смотри отрезают родинку которая уже опухоль и как бы всё нормально,но через год всплывают лимфоузлы.И они думают отрежут лимфоузлы и вылечат.Никак если эта чёрная метка у тебя уже внутри.Где-то читал,что её даже трогать нельзя.У пациентов у которых не нашли первичную опухоль период выживания больше,чем у тех кто прошёл лечение по привычной схеме.От сюда напрашивается вывод зачем тогда лечиться,если известен результат,а может повезёт?Поэтому на сегодняшний день считаю TILL-технологию самую перспективную.Это когда в лаборатории выращивают ваши клетки имуннитета и вводят вам их обратно.А в химию я не верю,можно убить имуннитет,который именно при этой форме рака так важен.Жаль,что мало проводят таких клинических испытаний по TILL технологиям.В США да,а нам до них далеко.Плюс считаю в природе есть средство от этой чёрной дряни.Нужно кушать всё чёрное!!!!!Клин вышибается клином!И попробуйте отказаться всё таки от мяса и сахаросодержащих продуктов.Вчера звонили из Италии,так вот там у них по телевизору шла передача,что у одного была меланома 4,метастазы в мозг,так вот он стал вегетарианцем и выжил.Ещё плюс есть надежда на другое:чёрная дрянь является самой злокачественной опухолью из всех которые существуют на планете и с самыми непредсказуемыми течениями и последствиями!!!!!Ни один врач не сможет предугадать её дальнейшее развитие,и вот оно чудо,она может сама регрессировать(исчезнуть),а это уже что-то!!!Крепитесь,и я креплюсь и надеюсь,что найдётся и на неё панацея!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:53   #27
lublu05
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Антон! все может быть хорошо! у меня у мамы (65 лет) год назад удалили на голове меланому 3 стадии, я с ужасом читала прогнозы и форумы. ей назначили терапию интерфероном, очень она ее тяжело переносила.... сейчас прошла полное обследование все ок, тьфу-тьфу, вы из какого города?
lublu05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:50   #28
Артёмовский
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 14
По умолчанию

Антон,привет.Ты молодец.Главное стремиться жить.И не думать о плохом.Ты здоров, ты излечил меланому.Вот наш девиз!
Артёмовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:19   #29
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lublu05 Посмотреть сообщение
Антон! все может быть хорошо! у меня у мамы (65 лет) год назад удалили на голове меланому 3 стадии, я с ужасом читала прогнозы и форумы. ей назначили терапию интерфероном, очень она ее тяжело переносила.... сейчас прошла полное обследование все ок, тьфу-тьфу, вы из какого города?
привет,я из Бельц Молдова.Я тоже надеюсь на лучшее.Жду потепления и перееду на дачу,свежий воздух,тишина и натуральное питание,думаю там возле леса будет лучше,плюс ко всему у меня там пчёлы это как хобби

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Артёмовский Посмотреть сообщение
Антон,привет.Ты молодец.Главное стремиться жить.И не думать о плохом.Ты здоров, ты излечил меланому.Вот наш девиз!
привет,как дела?как поездка?
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 06:26   #30
Артёмовский
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 14
По умолчанию

Съездил хорошо.Сразу купил билет на март,а то они дорожать стали.Неделю дома небыл,а что то так соскучился.Ну в общем боремся,боремся и боремся до победы.На апрель взял направление на ПЭТ.Хочу проверить себя.Ну в общем как то так.
Артёмовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.