Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 10:31   #7841
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Прямо даже как-то обидно было бы сейчас сдохнуть. Я вообще- то думала, что впереди ещё полжизни. Тем более как представляю себе, ведь квартира и так кое-что дочке останется, а бывшая свекровь и бывший муж с удовольствием все продадут или сдавать будут и балдеть. Дочь очень уж бабушку во всем слушает(мать бывшего). А этого допустить ну никак нельзя, а то у кого-то харя потрескается
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:50   #7842
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Хотелось бы тебе написать по поводу твоих поисков в Интернете. Когда я узнал свой диагноз и после операции встал вопрос о прохождении химии, залез с головой в Сеть. Лучше бы я этого не делал Таких жутких историй о побочках не слыхали и в Голливуде. Однако-же , вот он , я ,в меру здоровый . и не в меру счастливый. Читал о химиотерапии и у меня шевелились волосы ВЕЗДЕ, грешным делом думал , что вылезут ещё до самого процесса приёма препаратов Обошлось, я бы даже мог сказать - пронесло, если бы это не звучало так двойственно Подожди немного и не дай запугать себя Нету, тут много чего пишут и не всё является истиной в первом чтении.
У меня ,кстати, неск. Месяцев назад начали так волосы выпадать. Я думала,что в салоне сожгли и стала сама покупать краску и красить дома. Но все равно лезут. Наверное,при химии сразу все слетит. Не могу пока представить, я никогда даже с короткой стрижкой не ходила,не то,что лысая и лицо как-то "ввалилось" , да ещё эти лимфоузлы и под челюстью, и возле уха... кароч, я неотразима
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:09   #7843
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Прямо даже как-то обидно было бы сейчас сдохнуть. Я вообще- то думала, что впереди ещё полжизни. Тем более как представляю себе, ведь квартира и так кое-что дочке останется, а бывшая свекровь и бывший муж с удовольствием все продадут или сдавать будут и балдеть. Дочь очень уж бабушку во всем слушает(мать бывшего). А этого допустить ну никак нельзя, а то у кого-то харя потрескается
А то..Не дождутся.. И пусть нам будет хорошо(покивал в знак согласия) Ты главное - не пропадай . пообщаемся, пошушукаемся, поругаемся на кого-нибудь..Ну и прочие радости жизни

Добавлено через 18 минут
Конечно , ты неотразима! Кто считает иначе -добро пожаловать в клуб барабанщиков , возглавляющих колонну идущих далеко и надолго)) С волосами - зто от нервов,постарайся успокоиться,прошу. Если от химии потеряешь причёску - знай , что как только будет перерыв в приёме препаратов , они отрастут заново , причем могут даже поменять цвет , так что не переживай
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:30   #7844
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTя "1"]Добавлено через 18 минут[/size]
Конечно , ты неотразима! Кто считает иначе -добро пожаловать в клуб барабанщиков , возглавляющих колонну идущих далеко и надолго)) С волосами - зто от нервов,постарайся успокоиться,прошу. Если от химии потеряешь причёску - знай , что как только будет перерыв в приёме препаратов , они отрастут заново , причем могут даже поменять цвет , так что не переживай[/QUOTE]

Ой, Толик, хоть настроение моментами поднимается А к х/терапевту я вчера записалась, как мне сказали, тока записали только на среду к АрАрхиповуПо стараюсь завтра пристать к этому Айдару Михайловичу,чтоб, может, завтра бы и х/терапевт бы проконсультировал, а то время-то идёт. Я только как- то боюсь этого Айдара Михайловича.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.09.2014 в 11:32.. Причина: ошибка
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:27   #7845
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Оль ,у них по пятницам идёт запись на новые курсы(я про химиотерапию) Если по времени срастётся с Айдаром Михайловичем , то почему бы и нет? Архипов-блестящий специалист , я прохожу химию свою как раз под его руководством. Полненький такой , молодой кандидат наук))) Жалоб на него я ещё не слышал(год капаюсь) Если успеешь поговорить с Архиповым, то может и историю болезни сразу заведёшь, чего ждать следующей пятницы в самом-то деле...Тут как повезёт..Порядок такой...Архипов выписывает тебе направление на госпитализацию , с ним идёшь в амбулаторный корпус на 3-й этаж , в 302 кабинет (ставить подпись у заведующего)Если его нет -подойди там-же в регистратуру, они подскажут , кто может поставить вместо него автограф. Там же поставь печати на направление и иди в приёмное отделение,приготовь паспорт , Снилс и ОМС. В приёмном-электронная запись(да ты это сама знаешь)Оформят - идёшь обратно к Архипову(химиотерапия находится на 1-м этаже неврологии)По поводу анализов - я тебе писал. Удачки тебе.У Архипова 13-кабинет

Последний раз редактировалось Толик; 25.09.2014 в 16:38..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:33   #7846
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Оль ,у них по пятницам идёт запись на новые курсы(я про химиотерапию) Если по времени срастётся с Айдаром Михайловичем , то почему бы и нет? Архипов-блестящий специалист , я прохожу химию свою как раз под его руководством. Полненький такой , молодой кандидат наук))) Жалоб на него я ещё не слышал(год капаюсь) Если успеешь поговорить с Архиповым, то может и историю болезни сразу заведёшь, чего ждать следующей пятницы в самом-то деле...Тут как повезёт..
Толь,а там какое_то количество раз бесплатно или как?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:45   #7847
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толь,а там какое_то количество раз бесплатно или как?
У меня-да.. Но я делал у них операцию по ОМС, теперь они меня и продолжают лечить бесплатно. Тебе бы тоже не мешало либо по квоте , либо по Омс . Хотя даже мне приходилось платить за тот-же КТ( в моём случае это-16 тыс.) Правда было такое всего раз.Через каждые 3 курса - контрольное обследование(или что-то около того).Не знаю ,это как решит руководство Если платно , то по-моему 10 тыс в месяц , но я могу и ошибаться. Извини,если дал мало информации - чем богаты , как говорится..

Последний раз редактировалось Толик; 25.09.2014 в 16:47..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:54   #7848
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
У меня-да.. Но я делал у них операцию по ОМС, теперь они меня и продолжают лечить бесплатно. Тебе бы тоже не мешало либо по квоте , либо по Омс . Хотя даже мне приходилось платить за тот-же КТ( в моём случае это-16 тыс.) Правда было такое всего раз.Через каждые 3 курса - контрольное обследование(или что-то около того).Не знаю ,это как решит руководство Если платно , то по-моему 10 тыс в месяц , но я могу и ошибаться. Извини,если дал мало информации - чем богаты , как говорится..
Толь,а почему же ты тогда говорил, что если инвалидность не делать, то по 200'тыс. платить надо?Меня изначально тоже по ОМС туда направили.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:09   #7849
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толь,а почему же ты тогда говорил, что если инвалидность не делать, то по 200'тыс. платить надо?Меня изначально тоже по ОМС туда направили.
Я говорил про льготные лекарства. Государство нам выдаёт их бесплатно , но ты поинтересуйся , сколько они стоят-караул. То , что ты по ОМС -это прекрасно,это просто замечательно.Ту же томографию будешь проходить бесплатно.Тебе , когда получаешь инвалидность , дают справку о льготах. Там написано..1. на обеспечение по рецептам врача(фельдшера)необходимыми лекарственными препаратами,изделиями медицинского назначения,а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов
2.на предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на курортно-санаторное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний
3.на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Это я тебе привожу свою справку слово в слово

Последний раз редактировалось Толик; 25.09.2014 в 17:21..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:27   #7850
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Я говорил про льготные лекарства. Государство нам выдаёт их бесплатно , но ты поинтересуйся , сколько они стоят-караул. То , что ты по ОМС -это прекрасно,это просто замечательно.Ту же томографию будешь проходить бесплатно.Тебе , когда получаешь инвалидность , дают справку о льготах. Там написано..1. на обеспечение по рецептам врача(фельдшера)необходимыми лекарственными препаратами,изделиями медицинского назначения,а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов
2.на предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на курортно-санаторное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний
3.на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Это я тебе привожу свою справку слово в слово
Но вначале ЛЕКАРСТВА - то там бесплатно эти будут? А то ведь пока оформлять-это ещё больше месяца....Вообще, дико извиняюсь, пристала,как собака. Завтра ведь сама все узнаю. Сори...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.