Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 08:25   #631
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

теплое молоко с ложечкой меда,а лучше стакан каберне хорошего,сухого!Медикаменты снотворные не признаю,утром голова тяжелая,неестественная.А каберне или мерло обновляют кровь и вымывают гадость из организма.Тем белее что в бокале красного сухого вина содержится весь набор необходимых организму аминокислот и витаминов,оно и сосуды прочищает,***шки склеротические растворяет.Но это относится только к сухому красному натуральному вину.Крепленые,полусухие,белые и т.п. подобными свойствами не обладают.Также как и водка.Пользу принесет разве что виски хорошей выдержки и марочный коньяк.Но с них так просто не заснешь..
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 08:54   #632
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
мне в РОНЦ Блохина капали содовый раствор,очень противно!Но чистится прекрасно.Я ,правда,сачковала,заменяла периодически физраствором,тоже ничего.Но там медсестры опытные советуют и заставляют чиститься содовым раствором.И мокроту постоянно отсосом убирать.Я там его включала даже сопли отсасывать,очень удобно!Как маленький пылесос работает.А если трубка мешает-надо обязательно врачу на перевязке сказать!Она не должна стенок касаться ни в коем случае!Трубку переставят сразу,это несложно.Диаметр лучше побольше сразу поставить.Мне сначала 8 поставили,а потом дочь бегала 10ку покупала.А то когда будет облучение,отек пойдет по-любому и будет трудно дышать,т.к. дырка сужается.Потом все вернется на место,но 2-3 месяца я реально беспокоилась что зарастет.И не откладывайте,сразу пейте растворимый кальций Кальций сандоз хотя бы по 500 ед.в сутки.А лучше 1000.
Привет Спасибо за столь ценные советы. Скажи пожалуйста а этот содовой раствор что капали, они его сами как-то готовят? И смотри за " отсос"- маленький пылесос, я спросила у врача можно ли им пользоваться, так они сказали что больше чем раз в день нельзя, типа вредно(( Просто у моих знакомых есть такой аппарат и они говорили, что могут мне его переслать если он нам понадобиться. Скажи пожалуйста а этим приборчиком самостоятельно, без врача можно пользоваться? Просто как я поняла мужу во время перевязки только делают отсос этой мокроты и всё. Так пользуемся физраствором. И ещё муж немного полоскает рот настоем ромашки( комнатной температуры). И ещё скажи пожалуйста этот растворимый кальций мы уже сейчас можем пить, или после того как снимут зонд?

Добавлено через 6 минут
Ребят и что хотела у вас спросить, понимаю, что ещё рано спрашивать, но...спрошу: вот по протезу голосовому вопрос, муж вычитал, что если его хоть раз поставить, то уже нужно будет постоянно ставить,т.е уже на гортанный голос перейти нельзя будет, это так? И ещё пишут что эти протезы иногда протекают. И что есть риски что пища попадёт в трахею. В общем кошмар какой-то. Я правильно поняла, что если уже ставить протез, то на всю жизнь, иначе есть большие риски для жизни? Ребят если вопрос дурацкий простите, но мой муж об этом на каком-то сайте прочитал и напугался))
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:05   #633
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

у меня раньше стоял протез а сейчас нет да есть такие прблемки с протезом но это мелочи не надо раньше времени пугаться
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:37   #634
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, в Минске живет и работает доктор биологических наук Валерий Прохоров. Случайно нашел про него статью и потом познакомился в Контакте.
Он за год освоил пищеводный голос и вернулся на работу. Отказался от пенсии. Сейчас преподает и читает лекции.
По одной из методик он пил газировку и на отрыжке формировал слова.

Неплохо методика описана например у Тапталовой.
Суть данного процесса - выработать у себя воздушный поток и на его основе формировать звуки, слова и предложения.
Можно исскуственно - газировкой например(некоторые авторы не рекомендуют), а можно делать "силовые" упражнения - сначала дуть в соломинку через воду или гонять пушинку по столу. Ну а затем уже пробовать надувать шарики.

Ну а протез ведь можно в спешке и поставить, а он возьми да и не пригодится. У нас же не воспаление бронхов....
Поэтому всему свое время.
Пусть все заживет , сформируются мышечные ткани, освойте шепот или голос если сможете, ну и затем уже принимайте решения.

Последний раз редактировалось bigiwin; 20.07.2015 в 12:52..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 15:23   #635
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
И ещё скажи пожалуйста этот растворимый кальций мы уже сейчас можем пить, или после того как снимут зонд?

[
Кальций пьют вроде бы если удалена щитовидная железа.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:07   #636
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребятки привет)) у меня к вам вопросик появился, вот эта трахеостомическая трубка, она состоит из двух частей, вот мужу утром делают перевязку и старую трубочку меняют на новую, а старую а мою. Так вот мужу кто то сказал, что внутреннюю трубочку можно самому менять если она забилась. Так как основная трубочка всё равно ведь остаётся, а внутреннюю можно заменить на чистую. Вы сами так меняли? А то муж просит, а я боюсь
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:22   #637
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, когда мужа выпишут из хирургического отделения ему прийдется самому менять внешнюю и 3-5 раз в день чистить внутреннюю. Пока не отпадет необходимость в ней вообще. В самом лучшем случаетрубка носится месяц, но рекомендуют носить до 6 месяцев.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:00   #638
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Игорь спасибо) сегодня уже сама самостоятельно поменяла ему внутреннюю трубочку и сегодня мужу сняли часть швов и врач сказал что дня через три снимет зонд.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 18:52   #639
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, тут принципиально надо оппонента приучать к самообслуживанию.
Дальше будут посложней испытания. Говорить тем же пищеводом это что-то. Особенно в первое время.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 07:13   #640
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!!! Меня зовут Светлана, папе поставили диагноз рак гортани...начальная 3 стадия...сказали пройти курс облучения...если не поможет - операция...верим в Лучшее, что все пройдет!!! были ли у кого-нибудь такие ситуации? какая вероятность победы над этой болезнью?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.