Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2022, 20:04   #9981
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Папа 03 января начинает принимать сутент. Больше всего пугает из побочек давление, у него с этим проблема. Вроде сейчас давление под контролем. Начала читать форум. Запуталась какие препараты от давления точно нельзя. Плюс ещё подагра, а при ней нельзя препараты с мочегонным эффектом (так врач говорил). Плюс у папы и так сохнут ступни: крем с мочевиной помогает слабо, почитала здесь, что вроде боро плюс хорош. Буду благодарна за советы
С Сутентом нельзя ингибиторы кальциевых каналов, например Леркамен. У мамы из-за этого были тошнота, головокружения, потеря сознания.
Можно и нужно ингибиторы АПФ и бета- блокаторы. Но это лучше чтобы кардиолог назначал.
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 21:03   #9982
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Посмотрела у папы нолипрел А и лориста Н. Вроде подходят.
Жаль, но болтушку пока в Питере не нашла.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 15:28   #9983
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Магнезия. С чего вы решили что нельзя леркамен? Возможно это была личная непереносимость препарата...мне лично выписала кардиолог, работающая с таргетами этот леркамен. Специально нашла в рекомендации русскоонковеб...21 год, кардиотоксичность сунитиниба купируется блокаторами кальциевых каналов. Вообще химиотерапевт сказала, что давление в ряде случаев сбивается и четырьмя, пятью препаратами. Но! Я принимаю оригинальные, покупаю за свой счёт...сердце дороже....мне вообще нравятся комбинации...сартан плюс мочегонное. Конкор плюс блокатор..намного действенные. Добавляю панангин...омега 3...милдронат. курсами....

Добавлено через 18 минут
Несовместимы были блокаторы недигидропиридиновые ...нифедипин, дилтиазем, верапамил...

Последний раз редактировалось КитКэт; 05.01.2022 в 15:14..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (05.01.2022)
Старый 05.01.2022, 19:31   #9984
ЕвгенияА
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2021
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! К теме про совместимость препаратов- мужу назначили омепразол для желудка( для профилактики, т.к раньше была язва, но сейчас вне обострения), а я недавно услышала мнение, что он несовместим с таргетами? И еще -скажите, пожалуйста, надо ли принимать что нибудь для иммунитета при приеме таргетных препаратов?
ЕвгенияА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 20:45   #9985
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Магнезия. С чего вы решили что нельзя леркамен? Возможно это была личная непереносимость препарата...мне лично выписала кардиолог, работающая с таргетами этот леркамен. Специально нашла в рекомендации русскоонковеб...21 год, кардиотоксичность сунитиниба купируется блокаторами кальциевых каналов. Вообще химиотерапевт сказала, что давление в ряде случаев сбивается и четырьмя, пятью препаратами. Но! Я принимаю оригинальные, покупаю за свой счёт...сердце дороже....мне вообще нравятся комбинации...сартан плюс мочегонное. Конкор плюс блокатор..намного действенные. Добавляю панангин...омега 3...милдронат. курсами....

Добавлено через 18 минут
Несовместимы были блокаторы недигидропиридиновые ...нифедипин, дилтиазем, верапамил...
То есть получается, что блокатор пря обязателен при приёме сутента. Спасибо.
А что ещё для сердца принимать, чтобы снизить токсичность?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 07:28   #9986
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Посмотрела у папы нолипрел А и лориста Н. Вроде подходят.
Жаль, но болтушку пока в Питере не нашла.
Вы готовую болтушку не найдете. Ищите аптеку,которая имеет свой отдел по изготовлению лекарстив. Просите сделать болтушку из оливкового масла с 5% аллопуринола. В нашем городе одна такая аптека и в ней не было аллопуринола,купила в другой,привезла в эту,сделали за сутки. Еще раз буду заказывать попробую на Бепантене Плюс вместо масла попросить сделать,лучше впитываться будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
То есть получается, что блокатор пря обязателен при приёме сутента. Спасибо.
А что ещё для сердца принимать, чтобы снизить токсичность?
Нет,не обязателен. Идите к кардиологу,дайте внимательно прочитать инструкцию к Сутенту и пусть подберет препараты. У всех свой вариант работает или не работает.Эксперименты рискованны самостоятельные.А мочегонное вообще нельзя с одной почкой,только в экстренном случае.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияА Посмотреть сообщение
Добрый вечер! К теме про совместимость препаратов- мужу назначили омепразол для желудка( для профилактики, т.к раньше была язва, но сейчас вне обострения), а я недавно услышала мнение, что он несовместим с таргетами? И еще -скажите, пожалуйста, надо ли принимать что нибудь для иммунитета при приеме таргетных препаратов?
Замените Омепразол на любой препарат с иным действующим веществом. Лучше всего с Рабепразолом.
Ничего для иммунитета принимать нельзя,помешаете действию таргета. Добавьте Омега3,косвенно поддержит иммунитет,но вообще,очень показан при таргетной терапии,только не одновременно в приеме,разнесите по времени суток

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 06.01.2022 в 07:30..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЕвгенияА (07.01.2022), Марфуш (06.01.2022)
Старый 06.01.2022, 07:34   #9987
Flowksa
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Остался акситиниб, кому нужно, обращайтесь
Здравствуйте. Как с вами связаться? Напишите пожалуйста flowksa@mail.ru
Flowksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 17:47   #9988
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Марфуш...следить прям внимательно за давлением, контроль щитовидной, узи сердца сделайте, коакулограмму, холестерин. Питье воды простой..Движение обязательно- иначе мышцы ослабеют. Посильная нагрузка.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (06.01.2022), Марфуш (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 20:25   #9989
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Магнезия. С чего вы решили что нельзя леркамен? Возможно это была личная непереносимость препарата...мне лично выписала кардиолог, работающая с таргетами этот леркамен. Специально нашла в рекомендации русскоонковеб...21 год, кардиотоксичность сунитиниба купируется блокаторами кальциевых каналов. Вообще химиотерапевт сказала, что давление в ряде случаев сбивается и четырьмя, пятью препаратами. Но! Я принимаю оригинальные, покупаю за свой счёт...сердце дороже....мне вообще нравятся комбинации...сартан плюс мочегонное. Конкор плюс блокатор..намного действенные. Добавляю панангин...омега 3...милдронат. курсами....

Добавлено через 18 минут
Несовместимы были блокаторы недигидропиридиновые ...нифедипин, дилтиазем, верапамил...
Тимофеев сказал, когда мы пожаловались на головокружения и обмороки. Как отменили леркамен - сразу все прошло
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 04:22   #9990
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Подбор препаратов вообще процесс непростой. Кардиотоксичность проявляется ещё и в снижении функции выброса левого желудочка сердца...делать узи сердца почаще. На сунитинибе в перерывах вся поддерживающая терапия в ходу.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (08.01.2022)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.