Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 12:01   #14221
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Маргоша, я Вас очень хорошо понимаю. Сама была в такой ситуации. Сначала попала в онкодиспансер, где мне сразу же назначили химию. Я была уверена, что R-chop, потому что речь шла только о нём. Мне назначили госпитализацию через неделю и дали выписку к гематологу на получение ритуксимаба. Но когда я сказала гематологу, что они начнут без ритуксимаба, она очень возмутилась и объяснила, что лимфому так не лечат, что мало кто из онкологов в этом разбирается, а всем подряд лепят стандарт. И предложила мне не ложиться туда, а подождать ритуксимаба и сходить на консультацию к Михайловой. Так я попала в 1 мед на монотерапию - ритуксимаб 1 раз в неделю х 4 раза, потом 1 раз в месяц - 2 раза, потом поддержка. Михайлова-то мне и сказала, что в моём случае индолентной лимфомы больше риска от лечения, чем от болячки.
Написал в сообщения у Вас на стене, но наверное там не увидите?! Скажите, как к Михайловой попасть? (Отчество к сожалению не помню ее) Где она принимает и как записаться? Где то находил на форуме, но повторно отыскать не могу.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:43   #14222
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! На счет группы инвалидности. После ТКМ мне дали 1 группу на 2 года, потом года 2 была на 2 группе, а потом дали 3 бессрочную. Но у меня куча диагнозов помимо лимфомы. Так-то я с97 года была на 3 группе (CR щитовидной ж-зы). И у меня была уже до лимфомы 3 бессрочная. И вот они(на МСЭ) мне говорят- даем 3 группу на год, вы уже практически здоровы. Я говорю- как это? До болезни была 3 бессрочная, а теперь на год? Она открыла мое дело, почитала....да, извините...3 бессрочная. Я поняла, что ни черта они там не вникают...У них одна задача- как можно меньше давать инвалидность.
А у меня в 1992 году юыл рак щитовидной железы дали 2 группу на один год и все.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:14   #14223
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго вечера и здоровья! Сходила на комиссию дали 2 группу!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (21.12.2017), Olushka_ina (21.12.2017), Сергей55 (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 13:22   #14224
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера и здоровья! Сходила на комиссию дали 2 группу!
Поздравляю с первым успешным шагом. Пусть и дальше всё идёт гладко.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Маргоша (22.12.2017), Сергей55 (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 17:22   #14225
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А у меня в 1992 году юыл рак щитовидной железы дали 2 группу на один год и все.
У меня случился гипотиреоз и гипопаратиреоз, потом присоединилась дисгормональная спондилопатия и 3 группа была присвоена пожизненно.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:29   #14226
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня в больнице услышал такую "новость" - поддержка не 2 года(12 капельниц), а всего 8, а потом типа наблюдение за состоянием здоровья.
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:14   #14227
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Написал в сообщения у Вас на стене, но наверное там не увидите?! Скажите, как к Михайловой попасть? (Отчество к сожалению не помню ее) Где она принимает и как записаться? Где то находил на форуме, но повторно отыскать не могу.
Добрый вечер! Её зовут Михайлова Наталья Борисовна, принимает в 1-м медицинском институте, корпус 54, 7 этаж - 2-е онкологическое отделение. Это нефрологический корпус вообще-то, так что не удивляйтесь.
Адрес - ул.Льва Толстого, д.13. Напишите ей на электронную почту - bmt.lymphoma@gmail.com . Недавно девушка с ЛимфомаClab ей писала, она ответила, заочно проконсультировала - даже ехать не пришлось. Посмотрите записи на стене той группы. Если не получится и по какой-то причине не ответит, напишите, попробую ещё подсказать.
Кстати, сейчас впервые посмотрела свою стену и увидела много вопросов, о которых раньше не подозревала. Кому вовремя не ответила - извините, пожалуйста. Если что-то пишете на стену, лучше напишите здесь, что туда нужно зайти.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Сегодня в больнице услышал такую "новость" - поддержка не 2 года(12 капельниц), а всего 8, а потом типа наблюдение за состоянием здоровья.
Сергей, посмотрите форум месяца 2-3 назад. У девушки из Тюмени была аналогичная ситуация. Она сходила "по инстанциям", и всё решилось положительно. Есть протокол по России, которому врачи обязаны следовать.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (12.01.2018), Shlisschild (22.12.2017), Сергей55 (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 20:26   #14228
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет и здоровья мешок!

Представляете, вот andrmos не забыл своё давнишнее обещание насчёт Божоле и не далее,чем вчера, прямо-таки передал мне целую бутылку!))
Спасибо, andrmos !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! На счет группы инвалидности. После ТКМ мне дали 1 группу на 2 года, потом года 2 была на 2 группе, а потом дали 3 бессрочную. Но у меня куча диагнозов помимо лимфомы. Так-то я с97 года была на 3 группе (CR щитовидной ж-зы). И у меня была уже до лимфомы 3 бессрочная. И вот они(на МСЭ) мне говорят- даем 3 группу на год, вы уже практически здоровы. Я говорю- как это? До болезни была 3 бессрочная, а теперь на год? Она открыла мое дело, почитала....да, извините...3 бессрочная. Я поняла, что ни черта они там не вникают...У них одна задача- как можно меньше давать инвалидность.
с двумя онкологиями, и всего лишь 3 бессрочная...это они пожадничали.

Добавлено через 9 минут
Сегодня ездила к гематологу в МОНИКИ выписывать ещё ритуксимаб на полгода. Задала вопрос по поводу редитукса/ацеллбии.
Мне сказали,что указывать название самого препарата им запрещено при его выписывании,что можно использовать только международное название вещества-ритуксимаб.
А уже если кто плохо переносит,например, то тогда уже врач должен это всё фиксировать и под такого больного заказывать отдельно препарат (например,ацеллбию).
А я думаю, ведь там фиг его знает,как он будет отдельно заказываться...
А по поводу того,что тут кто-то писал,что выписывал 1000 мл ритуксимаба,чтобы брать Ацеллбию(2 флакона). Я спросила,нельзя ли так выписать. Гематолог сказала,что по весу ни в коем случае нельзя делать столько много ,потому что этим можно совсем убить иммунитет. А выливать более половины второго флакона тоже неправильно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (22.12.2017), Анна (Москва) (21.12.2017), Сергей 1986 (23.12.2017)
Старый 21.12.2017, 20:54   #14229
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Только в выписке из стационара должно быть про это написано (у меня было в рекомендациях: "Прогноз для жизни сомнительный. Форма №088 по месту жительства"). Или как-то так. Прогноз Вас пусть не пугает, это стандартная формулировка при лимфомах. Да, собственно, так и есть. А мой гематолог всё время подчеркивает в этой форме прогноз НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ. Говорит, что так лучше звучит и не пугает пациентов.
Одна моя бывшая соседка по палате на очередной комиссии была отправлена к гематологу для уточнения чего-то там (состояния что ли...)
Видимо, не хотели продлевать ей 2-ую группу что ли...
Гематолог же на приёме написал в итоговом заключении,что прогноз для жизни н***агоприятный, а ей сказал, чтобы не пугалась, и что это для комиссии. и оставили 2-ую группу ей.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 20:58   #14230
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет и здоровья мешок!

Представляете, вот andrmos не забыл своё давнишнее обещание насчёт Божоле и не далее,чем вчера, прямо-таки передал мне целую бутылку!))
Спасибо, andrmos !

Добавлено через 1 минуту


с двумя онкологиями, и всего лишь 3 бессрочная...это они пожадничали.

Добавлено через 9 минут
Сегодня ездила к гематологу в МОНИКИ выписывать ещё ритуксимаб на полгода. Задала вопрос по поводу редитукса/ацеллбии.
Мне сказали,что указывать название самого препарата им запрещено при его выписывании,что можно использовать только международное название вещества-ритуксимаб.
А уже если кто плохо переносит,например, то тогда уже врач должен это всё фиксировать и под такого больного заказывать отдельно препарат (например,ацеллбию).
А я думаю, ведь там фиг его знает,как он будет отдельно заказываться...
А по поводу того,что тут кто-то писал,что выписывал 1000 мл ритуксимаба,чтобы брать Ацеллбию(2 флакона). Я спросила,нельзя ли так выписать. Гематолог сказала,что по весу ни в коем случае нельзя делать столько много ,потому что этим можно совсем убить иммунитет. А выливать более половины второго флакона тоже неправильно.
Олюшка, вообще-то 3 онкологии...еще и селезенка, ее тоже удалили
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.