Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 06:34   #15201
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброго дня! Лира, как дела с вашей шеей, вы говорили что в конце апреля вам на поддержку, там врачу и покажитесь, что врач сказал, как пэт прокомментировал?
Добрый день! Поддержка прошла нормально, а по шее ничего не ясно - нужно делать МРТ. Я стою в очереди по ОМС. Пока всё равно 3 недели ждать, чтобы не было ложноположительного ответа. Но вероятность рецидива не исключена. Будем наблюдать. Пока еду на дачу, там смогу форум только читать. С телефона, к сожалению, почему-то не получается отвечать. Так что если что - напишу Вам ВК.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (06.05.2018)
Старый 05.05.2018, 19:23   #15202
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А Михайлова-то сама вас консультировала? Что сказала?
Здравствуйте, мамочка была на приеме у Кондаковой Е.В. Мнение двоякое... Е.В. сказала, что стоит доверять своему врачу, он знает, что делает (они хорошо знакомы между собой). Мамочка ложится в понедельник на 7 курс.
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 00:45   #15203
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Поддержка прошла нормально, а по шее ничего не ясно - нужно делать МРТ. Я стою в очереди по ОМС. Пока всё равно 3 недели ждать, чтобы не было ложноположительного ответа. Но вероятность рецидива не исключена. Будем наблюдать. Пока еду на дачу, там смогу форум только читать. С телефона, к сожалению, почему-то не получается отвечать. Так что если что - напишу Вам ВК.
Доброго дня! Лира, будем верить в то, что все будет хорошо, а на дачу это прекрасно, я когда грядочками и дачными делами занимаюсь то забываю про все на свете, для меня это отдушина. Не теряйтесь, пишите хоть в вк!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 09:24   #15204
Богомолец
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 4
По умолчанию

Вам надо переходить на безглютеновое питание. Есть литература на английсеом языке набирайте болезнь со словом целиакия или глютен
Богомолец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 11:40   #15205
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
РАК И ЛЕЙКОЦИТЫ
Уровень лейкоцитов в крови при онкологии повышается для противостояния атипичным клеткам.
плохо, когда ничего не понимаешь и не знаешь как должно быть
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 15:51   #15206
Наташаа
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у меня дифузная Б крупноклеточная лимфома. Подскажите может кто сталкивался с такой болячкой? и куда лучше обратиться в Москве?
уже стооолько всего пересмотрела, перечитала, но хочется не рекламные красивые слова читать, а реальные отзывы живых людей послушать и определиться кому довериться.
Наташаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:45   #15207
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташаа Посмотреть сообщение
у меня дифузная Б крупноклеточная лимфома. Подскажите может кто сталкивался с такой болячкой? и куда лучше обратиться в Москве?
уже стооолько всего пересмотрела, перечитала, но хочется не рекламные красивые слова читать, а реальные отзывы живых людей послушать и определиться кому довериться.
Наверняка r-chop выберут. Похоже неважно кому довериться, главное правильный протокол. Мы у совершенно бестолкового врача, но нам определим RB, ну типа ок.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:43   #15208
SvetikSmirnova
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Спасибо: 65
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Анна Рыжакова;418643]Лучанна, у меня лимфома, я лечилась в Нижнем Новгороде в НОКБ им. Семашко в гематологическом отделении. Я с области, но со мной лечились много девочек из Н.Н., т.к. там условия гораздо лучше. Материал биопсии советую отвезти на ИГХ в Детскую областную на Ванеева к профессору Радовскому. Анализ платный, но у нас в гематологии на 100% доверяют только ему.
При постановке диагноза кроме биопсии проходила ФГДС и делала КТ с контрастом шеи, гр.клетки, брюшной полости и малого таза. У меня был конгломерат лимфоузлов на шее.[/Q]

Всем добрый день! Я тоже из Нижнего Новгорода. Сейчас прохожу различные диагностические мероприятия по установлению диагноза. Подозревается Лимфома, в Семашко удалили лимфоузел на гистологию и имх, получила направление с Деловой. Хоть пока результата биопсии и нет и я и доктор практически уверены что диагноз подтвердится, поэтому теперь я только и думаю о том как скорее начать лечиться. Хотелось бы именно в Семашко попасть, прописка у меня городская, говорят городских туда не берут,хотя по ОМС мы вроде имеем право выбрать мед.учреждение для лечения, Я даже подумываю о том чтобы прописаться в области у родных чтобы там дали мне направление в Семашко. Вас взяли на лечение именно по направлению?

Добавлено через 20 минут
[QUOTE=Лучанна;418731]
Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Вы не перепутали, у вас стоит 4,5 на 6 СМ или ММ?
Пункцию мне брали на Деловой под контролем узи и промахнулись(
Я готова идти за деньги к врачу, все равно бесплатно не дождусь, позвоню в Семашко завтра может запишут, только боюсь что опять потребуют направление, а его у меня нет(
Сегодня такое ощущение что в горле что то мешает - душит, не знаю нормально это или нет, но ранее не было такого ни когда.
А КТ делают именно лимфоузлов или всего и сразу?
мне на Деловой сделали тонкой иглой, я ждала результата 2 часа сказали что не информативно получилось и сразу же дали направление на консилиум в Семашко,но на самом деле это не сама больница хоть и находится там, а филиал Деловой как я поняла, там мне назначили дату госпитализации и взяли биопсию, сейчас жду диагноза
SvetikSmirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:00   #15209
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташаа Посмотреть сообщение
у меня дифузная Б крупноклеточная лимфома. Подскажите может кто сталкивался с такой болячкой? и куда лучше обратиться в Москве?
уже стооолько всего пересмотрела, перечитала, но хочется не рекламные красивые слова читать, а реальные отзывы живых людей послушать и определиться кому довериться.
У меня такой же диагноз (надеюсь, что был), скорее всего R-CHOP делать будут, могут потом "лучами" закрепить. Вы почитайте мои сообщения на форуме, я уже описывал ход лечения и свои ощущения. Процесс лечения не так страшен оказался, как ожидалось, хотя приятного тоже конечно мало. Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы, здесь такие спецы имеются, не мне чета, все расскажут и подскажут, душевный народец одним словом. Да, главное в уныние не впадать, Ваш диагноз вполне лечится, в большинстве случаев полностью.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 15:56   #15210
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, сегодня целый день проторчала в Диагностическом центре, сделали УЗИ шеи и КТ шеи.
На УЗИ - Справа по переднебоковой поверхности в верхней трети шеи лоцируется л- узел овальной формы с четкими контурами размерами 25х10 мм с четкой дифференциацией на слои, по заднему контуру узла , экранируя его, лоцируется эхогенное образование (на фоне коркового слоя л-узла повышенной эхогенности) округлой формы с четкими контурами, размерами 6,5х5,5 мм, достаточно однородной структуры, без сигналов кровотока в режиме ЦДК (плюс ткань?)
Заключение: Визуализируемый увеличенный л-узел верхней трети переднебоковой поверхности шеи, образование верхней трети переднебоковой поверхности шеи.
КТ шеи - С обеих сторон определяется немногочисленные мелкие до 9 мм боковые шейные лимфоузлы.
На уровне ротоглотки СПРАВА определяется лимфоузел 25х10 мм негомогенной плотности, с жировым включением до 6 мм по задней поверхности.
Аналогичный лимфоузел 22х10 определяется СЛЕВА на этом же уровне, также мелкими включениями жировой плотности.
Заключение: Два увеличенных боковых лимфоузла шеи с признаками жировой инфильтрации.
__________________________________________________ _____
Скажите пожалуйста, все очень плохо у меня? 10 меня отправляют к эндокринологу зачем то(
ЗЫ: так намяли шею, что горло болит даже.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=SvetikSmirnova;419065][QUOTE=Анна Рыжакова;418643]Лучанна, у меня лимфома, я лечилась в Нижнем Новгороде в НОКБ им. Семашко в гематологическом отделении. Я с области, но со мной лечились много девочек из Н.Н., т.к. там условия гораздо лучше. Материал биопсии советую отвезти на ИГХ в Детскую областную на Ванеева к профессору Радовскому. Анализ платный, но у нас в гематологии на 100% доверяют только ему.
При постановке диагноза кроме биопсии проходила ФГДС и делала КТ с контрастом шеи, гр.клетки, брюшной полости и малого таза. У меня был конгломерат лимфоузлов на шее.[/Q]

Всем добрый день! Я тоже из Нижнего Новгорода. Сейчас прохожу различные диагностические мероприятия по установлению диагноза. Подозревается Лимфома, в Семашко удалили лимфоузел на гистологию и имх, получила направление с Деловой. Хоть пока результата биопсии и нет и я и доктор практически уверены что диагноз подтвердится, поэтому теперь я только и думаю о том как скорее начать лечиться. Хотелось бы именно в Семашко попасть, прописка у меня городская, говорят городских туда не берут,хотя по ОМС мы вроде имеем право выбрать мед.учреждение для лечения, Я даже подумываю о том чтобы прописаться в области у родных чтобы там дали мне направление в Семашко. Вас взяли на лечение именно по направлению?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение

мне на Деловой сделали тонкой иглой, я ждала результата 2 часа сказали что не информативно получилось и сразу же дали направление на консилиум в Семашко,но на самом деле это не сама больница хоть и находится там, а филиал Деловой как я поняла, там мне назначили дату госпитализации и взяли биопсию, сейчас жду диагноза
__________________________________________________ _________
А меня с деловой, когда не смогли попасть в лимфоузел вообще отправили к терапевту по месту жительства) Кстати, в понедельник делала на Деловой УЗИ лимфоузлов шеи и написали, что все отлично, а сегодня (с интервалом в 1 неделю) я сама на узи в Диагностическом видела образование размером в 6 мм, возможно это жировая инфильтрация - но что это такое я не знаю.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.