Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2021, 19:47   #20111
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Llavaneres Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста: муж в ремиссии после 6 химий с диагнозом лимфома В-клеточная, неделю назад получил 4 поддержку ретуксимаба, при показателях крови 2.2 лейкоциты (после 2 уколов филграстима) и нейтрофилы 1000. Ещё в анализе за неделю подскочил витамин В12, был в норме до 700, а неделю назад стал 1034. Врач просто написал, что для клинической картины это неважно.. и болит живот после укола Мабтеры подкожной (и ощущение, что боль разрастается по животу), хотя по факту только маленький синяк там.. У кого-то такое было? Здесь именно психологически тяжело, хочется его успокоить, но пока не получается... Спасибо!
Ольга здравствуйте. Вам пока никто не отвечает тк не помню что б кто то жаловался на такие боли на мабтеру. На филграстим были описаны побочки. У многих по разному. У кого то суставы крутило у кого то неврологические проявления были. А как сейчас у Вашего мужа дела? Боль прошла?
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 05:03   #20112
Olga Llavaneres
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Ольга здравствуйте. Вам пока никто не отвечает тк не помню что б кто то жаловался на такие боли на мабтеру. На филграстим были описаны побочки. У многих по разному. У кого то суставы крутило у кого то неврологические проявления были. А как сейчас у Вашего мужа дела? Боль прошла?
Валькирия63, спасибо вам за сообщение. Боль не уходит, и это эмоционально тяжело... 18 дней после филграстима и 11 после мабтеры... осторожно использую разные мази-сначала Гепариновые, троксевазин, сейчас диклофенак, ничего не помогает. И ещё после душа на верхней части туловища появляются мелкие красные пятна, очень много, потом большинство уходит, но какие-то всё время... мы уже думаем это так себя гипервитаминоз витамином В12 себя проявляет... про это тоже начитались и как-то не по себе.. но наверное да, ни у кого такого не было, и главное врачи молчат...
Olga Llavaneres вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 08:20   #20113
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Llavaneres Посмотреть сообщение
Валькирия63, спасибо вам за сообщение. Боль не уходит, и это эмоционально тяжело... 18 дней после филграстима и 11 после мабтеры... осторожно использую разные мази-сначала Гепариновые, троксевазин, сейчас диклофенак, ничего не помогает. И ещё после душа на верхней части туловища появляются мелкие красные пятна, очень много, потом большинство уходит, но какие-то всё время... мы уже думаем это так себя гипервитаминоз витамином В12 себя проявляет... про это тоже начитались и как-то не по себе.. но наверное да, ни у кого такого не было, и главное врачи молчат...
Olga, здравствуйте! Мабтеру в живот мне делали всего 1 раз, во время ХТ. В всех остальных случаях внутривенно вводили Ацелбию. На поддержке Ацелбией ,как я понимаю , падают именно лимфоциты. Как то не попадались мне случаи, чтоб на поддержке вводили Филграстим для поднятия лейкоцитов��♀, но возможно просто не сталкивалась с такой информацией.
А вот В12 может давать кожную реакцию. И еще интересно, когда мне после ХТ на ПЭТ обнаружили новое образование, но оно оказалось доброкачественной липогранулёмой, липомой .. моя гематолог сказала - тогда Мабтеру в живот больше не будем делать . Я спросила, а что это могло образоваться от укола в живот? Она как то уклончиво ответила - ну не знаю, ведь не было ж ее раньше, а тут образовалась. Вот и не знала сама что и думать. Вот поделилась размышлениями), не знаю поможет ли вам успокоится. А так всё таки надо потеребить врачей , с этим его состоянием непонятным.
А какая именно лимфома у него? Полное название?

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 07.06.2021 в 08:22..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 08:28   #20114
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Откапала 2 курс химии на дневном стационаре, т. к. не было мест, но так ещё и лучше 3 дня поездил на капельнички, таблетки дома. Врач говорит, что пэк кт не будем после 2 курса делать, а сделаем после 4, т. к. бугры убрали ь, значит лечение помогает, лимфоузлов тоже не насчупываю, пятна на коже стали меньше. Хотя страшно, вдруг внутри чего-нибудь наросло. Подскажите, у кого-нибудь было онемение кончиков большого и указательного пальцев, это пройдёт?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 10:19   #20115
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Откапала 2 курс химии на дневном стационаре, т. к. не было мест, но так ещё и лучше 3 дня поездил на капельнички, таблетки дома. Врач говорит, что пэк кт не будем после 2 курса делать, а сделаем после 4, т. к. бугры убрали ь, значит лечение помогает, лимфоузлов тоже не насчупываю, пятна на коже стали меньше. Хотя страшно, вдруг внутри чего-нибудь наросло. Подскажите, у кого-нибудь было онемение кончиков большого и указательного пальцев, это пройдёт?
Добрый день! Было... пройдёт... медленно, но пройдёт...после всех химий...Держитесь!!!@
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 11:34   #20116
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Добрый день! Было... пройдёт... медленно, но пройдёт...после всех химий...Держитесь!!!@
Лариса, спасибо, как Ваши ресницы и брови выросли? Как прическа?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 18:44   #20117
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Откапала 2 курс химии на дневном стационаре, т. к. не было мест, но так ещё и лучше 3 дня поездил на капельнички, таблетки дома. Врач говорит, что пэк кт не будем после 2 курса делать, а сделаем после 4, т. к. бугры убрали ь, значит лечение помогает, лимфоузлов тоже не насчупываю, пятна на коже стали меньше. Хотя страшно, вдруг внутри чего-нибудь наросло. Подскажите, у кого-нибудь было онемение кончиков большого и указательного пальцев, это пройдёт?
Это полинейропатия, пройдет потом постепенно. Даже кончик языка , носа может онеметь, пальцы рук, ног. Это побочка. Пройдёт.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 19:37   #20118
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Лариса, спасибо, как Ваши ресницы и брови выросли? Как прическа?
Ресницы и брови радуют. Причёска не очень. Я сейчас похожа на кошку новомодную - которые не совсем лысые - корниш рекс или как-то так)))) мелкие премелкие кудряшки образуют какой-то негроидный шарик на голове. Если бы были порямее можно было бы смело без парика ходить... но вот жду ещё длины. По дому и в магазин без парика. На работу в парике...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 20:11   #20119
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Ресницы и брови радуют. Причёска не очень. Я сейчас похожа на кошку новомодную - которые не совсем лысые - корниш рекс или как-то так)))) мелкие премелкие кудряшки образуют какой-то негроидный шарик на голове. Если бы были порямее можно было бы смело без парика ходить... но вот жду ещё длины. По дому и в магазин без парика. На работу в парике...
Лариса, приветствую вас! А вы брили голову второй раз после всех курсов ХТ?
На кудряшки многие «жалуются»)), что отрастают такие негроподобные сначала, но по мере роста выпрямляются и уже нет кудрях. У меня прямые были корткие, было удобнее, а отросли и крупные завитки стали, как и раньше были такие ж. Мне 56, мож от возраста зависит темп роста волос. Ну вот с последнего бритья под 0 уже после всех ХТ прошло 1,5 года. Где то через 11 мес уже не надевала парик даже на работу.. Через 1г и 3 мес слелала коррекцию формы волос, сейчас вообще хорошо.Парик тоже на работу долго носила)
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (08.06.2021)
Старый 07.06.2021, 21:02   #20120
Olga Llavaneres
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Olga, здравствуйте! Мабтеру в живот мне делали всего 1 раз, во время ХТ. В всех остальных случаях внутривенно вводили Ацелбию. На поддержке Ацелбией ,как я понимаю , падают именно лимфоциты. Как то не попадались мне случаи, чтоб на поддержке вводили Филграстим для поднятия лейкоцитов��♀, но возможно просто не сталкивалась с такой информацией.
А вот В12 может давать кожную реакцию. И еще интересно, когда мне после ХТ на ПЭТ обнаружили новое образование, но оно оказалось доброкачественной липогранулёмой, липомой .. моя гематолог сказала - тогда Мабтеру в живот больше не будем делать . Я спросила, а что это могло образоваться от укола в живот? Она как то уклончиво ответила - ну не знаю, ведь не было ж ее раньше, а тут образовалась. Вот и не знала сама что и думать. Вот поделилась размышлениями), не знаю поможет ли вам успокоится. А так всё таки надо потеребить врачей , с этим его состоянием непонятным.
А какая именно лимфома у него? Полное название?
Ольга ЕВ, спасибо вам большое! Не помню точно -кажется мелкоклеточная в-клеточная лимфома стадия 4В, с поражением в печени-только там и были опухоли.. Rchop- 6 курсов, после чего пэт Кт показал ремиссию. Лечились в Блохина с Ацеллбией, первую поддержку сделали тоже ей, а потом улетели в Испанию- и при наличии частной страховки уже 3 поддержки мабтерой в живот сделали. За год до этого в 2019 стали подозревать болезнь Бехтерева (аутоиммунное ревматическое заболевание), и тогда за год лейкоциты пошли вниз, и во время химии жили только на филграстиме.. русские врачи да, вроде против филграстима в поддержке, но сейчас поддержали испанских врачей, и мы укололись дважды-но вообще без эффекта-только нейтрофилы выросли с 0.9 до 1.0 за неделю, ну и В12 подскочил так сильно...Никто не комментирует ничего есть какая-то возможность выровнять В12, или это прямой показатель, что есть онко в организме (так инет расшифровывает высокие показатели его) -мы не знаем
Olga Llavaneres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.