Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 13:29   #4421
anilonia
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А какое-нибудь специализированное мед. учреждение есть, онкодиспансер например?
Есть гематологическое и онкологическое отделения в больнице. Завтра туда попробуем еще раз сходить. Может быть положат, если места освободились. Если нет, на дневной стационар будем проситься, раз можно на дневном это все капать..
anilonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:11   #4422
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anilonia Посмотреть сообщение
Есть гематологическое и онкологическое отделения в больнице. Завтра туда попробуем еще раз сходить. Может быть положат, если места освободились. Если нет, на дневной стационар будем проситься, раз можно на дневном это все капать..
Без некоторых обследований в стационар могут и не положить, тем более у них там с местами напряженка. Но направления на них в любом случае обязаны выдать на ближайшее время, некоторые могут оказаться платными. Как сделаете, настаивайте на скорейшем начале лечения. Если состояние позволяет, то лучше амбулаторно.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:21   #4423
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Без некоторых обследований в стационар могут и не положить, тем более у них там с местами напряженка. Но направления на них в любом случае обязаны выдать на ближайшее время, некоторые могут оказаться платными. Как сделаете, настаивайте на скорейшем начале лечения. Если состояние позволяет, то лучше амбулаторно.
Соглашусь про амбулаторию(в стационаре по отзывам и душно бывает и заснуть сложно бывает из-за "забавных" соседей по палате..)...Но надо сначала определиться точно с диагнозом окончательно, тогда будет понятен врачам протокол лечения, а вот тогда уж и договориться как лучше по конкретному протоколу лечиться...Если назначат высокодозку то ее амбулаторно вроде не делают и и переносится не очень..лучше все ж под надзором быть если так. А вот CHOP вроде как вполне переносим и его амбулаторно делают при чем люди и работаю еще во время лечения!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:22   #4424
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хорошо что отдохнули!!Напишите про договор, какой препарат исследуется?

Добавлено через 2 минуты



п.с. Всем доброе утро и хорошей недели!
вроде как встречались тут сообщения что при ЛГМ бывает зуд с сыпь(индивидуально).
У нас при фолликулярной была похожая реакция на определенные продукты(без зуда). После начала лечения больше не появлалась.. Дерматологи что только не назначали - толку 0 т.к. не аллергическая природа этих высыпаний оказалась!
Всем добрый вечер! Препарат деплера, обследование на 11.08 назначили, После результатов КТ будет назначено лечение, если не попаду в протокол, то по квоте.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:24   #4425
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Соглашусь про амбулаторию(в стационаре по отзывам и душно бывает и заснуть сложно бывает из-за "забавных" соседей по палате..)...Но надо сначала определиться точно с диагнозом окончательно, тогда будет понятен врачам протокол лечения, а вот тогда уж и договориться как лучше по конкретному протоколу лечиться...Если назначат высокодозку то ее амбулаторно вроде не делают и и переносится не очень..лучше все ж под надзором быть если так. А вот CHOP вроде как вполне переносим и его амбулаторно делают при чем люди и работаю еще во время лечения!
Высокодозку скорее всего сразу не назначат, но если вдруг назначат, тогда, конечно
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:25   #4426
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Препарат деплера, обследование на 11.08 назначили, После результатов КТ будет назначено лечение, если не попаду в протокол, то по квоте.
Да, у нас тот же договор значит. трепан биопсию так же 11.08 будут брать первый раз?(т.е. вы предварительно подходите и вас будут лечить в монорежиме деплерой либо же мабтерой)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:32   #4427
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Да, у нас тот же договор значит. трепан биопсию так же 11.08 будут брать первый раз?(т.е. вы предварительно подходите и вас будут лечить в монорежиме деплерой либо же мабтерой)
Да трепан первый раз, это очень больно? Сколько по времени у Вас проходит лечение?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:18   #4428
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение




Во, нашла в посте Александры Г,она пишет,что ацеллбия сейчас в аптеках от 80000 до 90000 рублей. Я почему-то думала,что дешевле восьмидесяти, всё ж-таки это наш аналог. Хотя за 2 года всё подорожало...
Это в пересчёте получается больше 2000$.Как для аналога Мабтеры дороговато.У нас я покупала дженерик по 660$ и то считаю дорого.Ведь нужно не одну капельницу.Так ,что этот вариант отпадает для меня.Сегодня я получила свою выписку после третьей химии.В общем мой доктор что-то совсем затупил.Написал,что первый курс был по протоколу R-CHOP и поставил знак ?.Он видимо настолько заработался,что на третьем курсе выписал мне для покупки препараты из протокола R-CHOP.Я вовремя увидела.У меня и так склад препаратов,которые он выписал на всякий случай.И ещё я поняла,что наши врачи не очень любят,когда консультируются в Киеве .А я думаю,что здоровье моё и я могу проходить консультации у нескольких врачей.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:28   #4429
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Это в пересчёте получается больше 2000$.Как для аналога Мабтеры дороговато.У нас я покупала дженерик по 660$ и то считаю дорого.Ведь нужно не одну капельницу.Так ,что этот вариант отпадает для меня.Сегодня я получила свою выписку после третьей химии.В общем мой доктор что-то совсем затупил.Написал,что первый курс был по протоколу R-CHOP и поставил знак ?.Он видимо настолько заработался,что на третьем курсе выписал мне для покупки препараты из протокола R-CHOP.Я вовремя увидела.У меня и так склад препаратов,которые он выписал на всякий случай.И ещё я поняла,что наши врачи не очень любят,когда консультируются в Киеве .А я думаю,что здоровье моё и я могу проходить консультации у нескольких врачей.
Джина,мало ли что они любят-не любят. Лучше бы они любили протокол чётко соблюдать... А дешевле ацеллбию или мабтеру можно купить,например,вон с форума(видели,наверное,что продают здесь). Цены совсем другие , но будет ли гарантия правильного хранения,вот чего... Если бы быть уверенной, то можно было бы и на пару курсов сразу купить. Сами понимаете, и так, и так подумаешь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:12   #4430
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anilonia Посмотреть сообщение
направили на УЗИ всех лимофузлов, ЭГДС, фиброларингоскопию, КТ грудной клетки, трепанобиопсия костного мозга..это насколько я поняла для определения стадии, чтобы определить есть ли еще гд-ето опухоли внутри.
День добрый. А куда направили - делай, где хочешь?. Или дали талоны (записали и т.д.) в больнице (онкоотделение, гематология)?
Но делайте быстрее, это да.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.