Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 11:15   #4821
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Так оно и понятно, при лимфоме, что нет смысла просто удалять пораженные ЛУ т.к. это заболевание системное(лимфатической системы) иными словами онко клетки переносятся с током лимфы по всему организму и от удаления самого большого конгломерата результата не будет. Поэтому и химиотерапия это основной вид лечения при лимфомах.
Хирургически лечится только локализованная онкология(например рак желудка, кишечника, если нет метастаз).
Лимфоузел - это своего рода фильтр, он. воспаляется при инфекции в организме. Л.у. в зависимости от своего месторасположения отвечают за конкретные органы. Л. у. около 500 в теле человека ! Хирургически удаляют злокачественнные образования или органы, пораженные и уже неизлечимые.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:32   #4822
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Так оно и понятно, при лимфоме, что нет смысла просто удалять пораженные ЛУ т.к. это заболевание системное(лимфатической системы) иными словами онко клетки переносятся с током лимфы по всему организму и от удаления самого большого конгломерата результата не будет. Поэтому и химиотерапия это основной вид лечения при лимфомах.
Хирургически лечится только локализованная онкология(например рак желудка, кишечника, если нет метастаз).



П.с. да...вот он кризис в стране в чистом виде - возвращаемся к медицине 90-х, кода все свое надо было приносить...Слава богу что пока вроде массово исследования не прикрывают новых препаратов..От них зависит наша жизнь в будущем!
А вот мне удалили лимфоузлы на шее и саму опухоль, которая была на слюнной железе, правда только после этого и вынесли окончательный вердикт, в смысле диагноз
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:43   #4823
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

У меня внезапно возник глупый вопрос
Если химия на фиброз не действует, а динамика у меня ещё идёт, это значит что опухолевые клетки все ещё живы? Фиброз бы не уменьшался?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:06   #4824
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
У меня внезапно возник глупый вопрос
Если химия на фиброз не действует, а динамика у меня ещё идёт, это значит что опухолевые клетки все ещё живы? Фиброз бы не уменьшался?
Что-то я совсем запутался, а как связаны между собой опухолевые клетки и фиброз?
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:18   #4825
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Скорее всего протокол R-B(ретуксимаб+бендамустин) у вас. Это хорошо т.к. бендамустин это не так давно появившийся препарат и лечение обладает меньшей токсичностью чем R-CHOP и показывает очень хорошие результаты по лечению!
А не сказали на сколько дней госпитализируют?

Добавлено через 54 минуты
Надеюсь не пропадете и будете писать что там и как у вас происходит!
День добрый! Я считается лежу с понедельника, но сегодня приезжала на кровь, узи, и прочие. Завтра с вещами уже, но у меня вопрос с урологом, завтра решиться должен, хотя врач сказала, что капать ещё не будем, может в четверг. Обязательно буду. Если в четверг начну, то к 1 сентября выпишут. Остальные курсы меньше. А кто нибудь лечился по такой схеме? Интересно волосы останутся?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:25   #4826
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А вот мне удалили лимфоузлы на шее и саму опухоль, которая была на слюнной железе, правда только после этого и вынесли окончательный вердикт, в смысле диагноз
Удалили как я понял из-за неверного диагноза в начале, а когда поняли что лимфома - начали еще и химичить...Увы, в нашей стране это случается.. Знакомая молодая умерла из-за неверного диагноза и лечения..от саркомы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
День добрый! Я считается лежу с понедельника, но сегодня приезжала на кровь, узи, и прочие. Завтра с вещами уже, но у меня вопрос с урологом, завтра решиться должен, хотя врач сказала, что капать ещё не будем, может в четверг. Обязательно буду. Если в четверг начну, то к 1 сентября выпишут. Остальные курсы меньше. А кто нибудь лечился по такой схеме? Интересно волосы останутся?
Почитайте в инете про препарат - рибомустин(коммерческое название бендамустина) - там все побочки описаны. А Так - настраивайтесь на победу и не грустите!Мы тут, с Вами!! Но сначала все же уточните точно - его ли будут применять!

Последний раз редактировалось Anatoly84; 23.08.2016 в 13:33..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 13:35   #4827
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=andrmos;365744]А вот мне удалили лимфоузлы на шее и саму опухоль, которая была на слюнной железе, правда только после этого и вынесли окончательный вердикт, в смысле диагноз[ Лимфоузел удалили т.к. он уже свое назначение выполнил - как фильтр задержал(накопил) вредные тела. На его месте будет новый л/у и при появлении инфекции тоже вырастет. У меня брали на одном и том же месте лимфоузлы из-под мышки с интервалом 10 дней.Растут быстро , но хоть резали по свежему рубцу - меньше следов

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запутался, а как связаны между собой опухолевые клетки и фиброз?
Фиброз
Фиброз (fibrosis) – патологический процесс, обусловленный повышенной выработкой коллагена, приводящей к уплотнению и чрезмерному разрастанию соединительной ткани в различных органах, с формированием в них рубцов.

ФиброзЧастичное замещение обычных клеток (например, гепатоцитов) органа на соединительные снижает эластичность ткани, а суммарная масса рубцовых образований влияет на его нормальную работу, приводя к нарушению функций различной степени тяжести, и как итог – полной дисфункции органа.

Фиброз в основном является следствием воспаления, особенно хронического, но может возникать и по ряду других причин. Это специфическая реакция организма, который, таким образом, стремится изолировать воспалительный очаг от системы кровообращения и окружающих тканей.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:37   #4828
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;365750]Удалили как я понял из-за неверного диагноза в начале, а когда поняли что лимфома - начали еще и химичить...Увы, в нашей стране это случается.. Знакомая молодая умерла из-за неверного диагноза и лечения..от саркомы.

Добавлено через 2 минуты


Да нет, лимфому с самого начала подозревали, правда ещё и рак слюнной железы подразумевался. Врачи сказали, что если в легкодоступном месте опухоль, то можно и вырезать вместе с воспаленными лимфоузлами, типа хуже то не будет, зато будет достаточно материала для окончательного исследования
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:40   #4829
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Удалили как я понял из-за неверного диагноза в начале, а когда поняли что лимфома - начали еще и химичить...Увы, в нашей стране это случается.. Знакомая молодая умерла из-за неверного диагноза и лечения..от саркомы.

Добавлено через 2 минуты


Почитайте в инете про препарат - рибомустин(коммерческое название бендамустина) - там все побочки описаны. А Так - настраивайтесь на победу и не грустите!Мы тут, с Вами!! Но сначала все же уточните точно - его ли будут применять!
Спасибо, почитаю. Но может кто-то из наших дорогих форумчан проходил такое лечение? Или я первая? Точно записала даже себе название. Ретуксимаб и бендамустин.

Последний раз редактировалось Ivushka; 23.08.2016 в 13:42..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:57   #4830
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=andrmos;365754]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Удалили как я понял из-за неверного диагноза в начале, а когда поняли что лимфома - начали еще и химичить...Увы, в нашей стране это случается.. Знакомая молодая умерла из-за неверного диагноза и лечения..от саркомы.

Добавлено через 2 минуты


Да нет, лимфому с самого начала подозревали, правда ещё и рак слюнной железы подразумевался. Врачи сказали, что если в легкодоступном месте опухоль, то можно и вырезать вместе с воспаленными лимфоузлами, типа хуже то не будет, зато будет достаточно материала для окончательного исследования

Мда...резать тоже надо с умом...просто некоторые виды опухолей при доступе к ним воздуха начинают неконтролируемо рости и тогда уже пиши пропало. Это я опять же знаю из печальных реальных жизненных примеров...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.