Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 10:51   #4941
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Да, Анатолий, у мужа было 4бб...

И девочкам)) посылайте в сад гинекологинь с этакими взглядами... Онкология не смотрит, мужчина ли ты, женщина ли, рожал- не рожал, курил,выпивал, ел мясо вагонами или молился овощам... Здесь все и проще и сложнее одновременно. Официальная медицина рассматривает человека как суповой набор плюс ливер , шкура и пара банок жидкостей... И это их подводит. Человек сложнее..смотреть в него надо ширше и глубжее... Имхо.
Снова возникла эта путаница!....Давайте точно разделим - Стадии отдельно(т.к. характеризуют распространенность процесса), клинические группы отдельно( т.к. существуют лишь для удобства учета пациентов в мед. учреждении.), а есть еще Цито-тип при лимфоме( Grade 1,2,3) - он характеризует характер роста клеток - это тоже отдельный пункт.

п.с. а так же многие болезни врачи в принципе не умеют лечить...гасят симптому да, но по сути...имеем что имеем.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:41   #4942
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Александр вы свекольный сок пьете разбавленный или чистый.Я уже давно слышала что он останавливает рост плохих клеток.Но мне сказали вроде-бы его надо разбавлять.

Добавлено через 3 минуты
Не надо про стадии у меня л\у в брюшной полости по этим данным 4 стадия а у меня ничего еще не нашли только подозревают.
Добрый день. Сок свеклы я пью чистый. После изготовления 2-3 часа отстоя,пенку снимать сразу и в путь. За 2 приёма - утром 100,вечером 100.
Кто вам сказал если увеличены за брюшные лимфоузлы,то это 4 стадия. У меня были увеличены на шее,под мышками,в паху,за брюшные т.е. по обе стороны диафрагмы и 3Б(пот,температура). Вот если бы был затронут ещё какой нибудь орган. то 4ст. Но очень много случаев с 4ст. выкарабкиваются,а с 1-2 туго. Как мне говорили мои врачи,что у тебя не рак, а лимфома.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 12:43   #4943
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Как мне говорили мои врачи,что у тебя не рак, а лимфома.
я тоже всегда так говорю. И меня очень раздражает, когда лимфому называют раком и нагнетают ппц в этой связи. Искренне не понимаю, для чего люди так делают.

Смотрите, какую красоту мне подруга нарисовала:



фантазия художника на тему первичной медиастенальной лимфомы: легкие с лилиями, которые символизируют лимфоузлы Жутковато, конечно, но я в восторге, прям не могу не похвастаться.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 26.08.2016 в 12:48..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (26.08.2016), Джина (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 12:58   #4944
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я тоже всегда так говорю. И меня очень раздражает, когда лимфому называют раком и нагнетают ппц в этой связи. Искренне не понимаю, для чего люди так делают.

Смотрите, какую красоту мне подруга нарисовала:



фантазия художника на тему первичной медиастенальной лимфомы: легкие с лилиями, которые символизируют лимфоузлы Жутковато, конечно, но я в восторге, прям не могу не похвастаться.
Согласен. Беседовал с многими врачами и все они утверждали,что лимфома это тоже не фантан,но и не рак. А последний раз на приёме врач сказал,что у вас написано в выписке....Лимфома, а если рак,то и пишут рак....
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:05   #4945
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я тоже всегда так говорю. И меня очень раздражает, когда лимфому называют раком и нагнетают ппц в этой связи. Искренне не понимаю, для чего люди так делают.

Смотрите, какую красоту мне подруга нарисовала:



фантазия художника на тему первичной медиастенальной лимфомы: легкие с лилиями, которые символизируют лимфоузлы Жутковато, конечно, но я в восторге, прям не могу не похвастаться.
Главное, это не накалывать)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый день. Сок свеклы я пью чистый. После изготовления 2-3 часа отстоя,пенку снимать сразу и в путь. За 2 приёма - утром 100,вечером 100.
Кто вам сказал если увеличены за брюшные лимфоузлы,то это 4 стадия. У меня были увеличены на шее,под мышками,в паху,за брюшные т.е. по обе стороны диафрагмы и 3Б(пот,температура). Вот если бы был затронут ещё какой нибудь орган. то 4ст. Но очень много случаев с 4ст. выкарабкиваются,а с 1-2 туго. Как мне говорили мои врачи,что у тебя не рак, а лимфома.
У мужа были затронуты все группы ЛУ .. И в груди и в брюшине, и шея, затылок, ноги и руки...Костный чистый.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:10   #4946
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Согласен. Беседовал с многими врачами и все они утверждали,что лимфома это тоже не фантан,но и не рак. А последний раз на приёме врач сказал,что у вас написано в выписке....Лимфома, а если рак,то и пишут рак....
у меня просто такое ощущение, что некоторые лимфомщики просто бояться, что их заболевание сочтут недостаточно серьезным. И в этой связи они чего-нибудь недополучат:денег, жалости, внимания. Я заметила, что во всех призывах к финансовым сборам на лечение онкогематологии слово РАК пишется большими буквами, что бы никто, не дай бог, не усомнился, что человек смертельно болен:
Подайте на лечение Лимфомы Ходжкина в Израиле (РАК ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, СТАДИЯ 4, СЧЕТ ИДЕТ НА ЧАСЫ)
острый миелобластный лейкоз (РАК КРОВИ) ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ МАМЕ!!
при чем, говоря о научной природе диагноза, ни лимфомы, ни лейкозы раком не являются. Я не в коей мере не умаляю серьезности этих заболеваний, но от подобного почему-то сильно коробит.
А между тем, по количеству смертей, рак даже не на первом месте. Лидером давно и прочно являются сердечно-сосудистые заболевания. Но, я уверена, что призыв ОСТРАЯ КОРОНАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, собираем деньги на кардио-стимулятор вызовет куда меньше откликов, чем "рак лимфатической системы", который лечится куда как лучше.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Главное, это не накалывать)))
нет, по тату совсем другие мысли
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Джина (26.08.2016), елена117 (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 14:20   #4947
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане!

Начинаю третий курс хт. Жду результат КТ по динамике уменьшения опухоли(сегодня делал).
Но врач по УЗИ сказал, что опухоль уменьшилась сильно и главное - заработала почка, которую блокировала опухоль. Маленькая, но победа!
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (26.08.2016), Irina 18072708 (26.08.2016), lilac_gooseberry (26.08.2016), Джина (26.08.2016), елена117 (26.08.2016), Светлана72 (26.08.2016), Татьяна Марченко (15.01.2022), Химера (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 14:39   #4948
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!

Начинаю третий курс хт. Жду результат КТ по динамике уменьшения опухоли(сегодня делал).
Но врач по УЗИ сказал, что опухоль уменьшилась сильно и главное - заработала почка, которую блокировала опухоль. Маленькая, но победа!
в добрый путь пусть каждое КТ вас радует и радует
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:00   #4949
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Александр у меня еще селезенка и печень.Сегодня беседовала с врачем она как-то вскользь говорит я думаю у Вас лимфома кишечника.Пришла начиталась в интернете ...... Настроенье на 0.А я 10 сентября собралась отдохнуть в Абхазии.

Добавлено через 5 минут
Зоя у лимфомы лучше прогнозы чем у рака,это точно.Но я думаю есть случаи когда человек действительно не может обойтись без материальной помощи и обратиться не к кому.Ну что ему делать,если даже обследования не за-что провести.Может человек пишет от отчаянья.Не надо осуждать.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:19   #4950
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Может человек пишет от отчаянья.Не надо осуждать.
это называется не пишет от отчаяния, а врет. Давайте называть вещи своими именами. Врет, что бы побольше дали. Что бы вызвать больше жалости. А что мешает, этому несчастному человеку написать так как есть? не придумывая ничего и не преувеличивая? Раз болячка такая серьезная и денег на обследования нет.
ой, кстати, мне во всех этих токсичных сборах, всегда интересовал момент, почему нуждающиеся не публикуют отчеты по поводу того, что из своего имущества они продали. И продавали ли вообще?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 26.08.2016 в 15:22..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Oleg73 (26.08.2016), Джина (26.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.