Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 22:10   #1
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История Викули.

Здравствуйте!
Мы обращаемся к Вам за помощью!
Моя беременность протекала хорошо, на 35 нед. появился тонус. Положили в роддом на сохранение. Капали глюкозу и генипрал. Генипрал пила и в таблетках тоже. Врач сказала: "Как перестаешь пить генипрал, ребеночек "пойдет на вылет" ". Так оно и получилось. 16 марта 2009 г. мне резко отменили генипрал, я должна была рожать планово утром (договаривались с заведующей). В 22.30 сделали успокоительный укол. В 23.00 я уснула. Проснулась в 1.20 от частых и болезненных схваток (через каждые 5 мин.). В 2.55 родилось наше солнышко.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:10   #2
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория родилась в Орехово-Зуевском роддоме 17 марта 2008 г.
Счастью не было предела, первый-сын, мы так ждали дочку!
Готовились к выписке. 19 марта ее полностью обследовали, и здесь все закрутилось...
Нас перевезли в перинатальный центр г.Люберцы Московской области. Каких страшных!!! диагнозов я только не слышала от врачей.
Спасибо за моральную поддержку мужу, родным, а так же девочкам, еоторые были в такой же ситуации, как и я.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:11   #3
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через месяц мучений нас выписали домой! Еще через месяц после выписки из перинатального центра, мы легли в ту же больницу, только в неврологическое отделение.
Отношение было хорошее, массаж, бассейн, ЛФК, физиотерапия. Лежали там 8 раз, только малорезультативно (все выписки и обследования в альбомах).
Диагноз:ППП ЦНС, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МОНОПАРЕЗ ЛЕВОЙ РУКИ (ТОНУС, ЛАДОШКА В КУЛАЧКЕ, НЕТ МОТОРИКИ), НЕПОСТОЯННОЕ СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:12   #4
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас мы лечимся у мануального терапевта в г.Электросталь(с 12 июня 2009 г.) Стоимость 1 сеанса-1500 руб. К сожалению, подтвердить не могу, никаких квитанций и чеков не дает. После его сеансов есть небольшие улучшения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:12   #5
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечение, которое эффективней, требует больших затрат. Нам так хочется, чтобы дочка была здоровой! Растим 2-х детей. Я никогда не думала, что буду просить помощи, но все-таки пришла к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:13   #6
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас последняя надежда на курсы реабилитации в Трускавце, на Украине, в Международной клинике реабилитации детей по методу профессора Козявкина, курс стоит 1845 евро, через 3 месяца надо повторить, потом еще и еще... Есть приглашение (с 18.11.2009 по 30.11.2009). Поговаривают, что с 1 января 2010 г. стоимость поднимут, чуть ли не в 1,5 раза.1300 евро у нас есть. А ведь еще дорога+проживание, примерно 25000 рублей (будем снимать квартиру, так дешевле).
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:49   #7
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш невропатолог нам поставила диагноз :
ДЦП-умеренный левосторонний гемипарез.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:18   #8
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Международной клинике восстановительного лечения по методике проф.Козявкина Вике поставили диагноз:
ДЦП: синдром спастического левостороннего гемипареза, в стадии самостоятельной ходьбы, в фазе самостоятельного вставания.
Двигательные нарушения I уровня по классификации GMFCS.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:44   #9
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Викуле на сайте Материнство.ру в Благом деле:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=525998

(для зарегистрированных на сайте Материнство.ру)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:49   #10
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сообщению Тани добавлю только, что читать темку Вики на Материнстве могут все, для этого не нужно там регистрироваться. Регистрация на сайте нужна только в том случае, если вы хотите оставлять комментарии.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.