Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2019, 16:28   #7061
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Всем всем доброго времени! Получила гистологию- метастазы почечно клеточного рака в легкие...Ну вот все и понятно. Онкоуролог дал обходной лист на инвалидность, немного врачей обойти, 14 ноября к химиотерапевту. Не знаю, что назначит. Чувствую слабость, утомляемость..временами лихорадит...Перечитываю форум, к чему готовиться?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:46   #7062
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Всем всем доброго времени! Получила гистологию- метастазы почечно клеточного рака в легкие...Ну вот все и понятно. Онкоуролог дал обходной лист на инвалидность, немного врачей обойти, 14 ноября к химиотерапевту. Не знаю, что назначит. Чувствую слабость, утомляемость..временами лихорадит...Перечитываю форум, к чему готовиться?
Добрый вечер! Сказать, что я в шоке... это ничего не сказать.
Готовиться к лечению! Настраиваться на хорошую позитивную волну. Будем все за тебя молиться и поддерживать , чем сможем!!! Пиши, не пропадай!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга Б. (08.11.2019), Татьяна 13 (07.11.2019)
Старый 07.11.2019, 16:54   #7063
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Всем всем доброго времени! Получила гистологию- метастазы почечно клеточного рака в легкие...Ну вот все и понятно. Онкоуролог дал обходной лист на инвалидность, немного врачей обойти, 14 ноября к химиотерапевту. Не знаю, что назначит. Чувствую слабость, утомляемость..временами лихорадит...Перечитываю форум, к чему готовиться?
Добрый вечер. Катастрофы еще нет. Будем лечиться. А вот мтс в лёгкие самый нежный мтс из всех органов. Как раз мтс в лёгком хорошо поддаются лечению таргентами или если единичный можно достать его малоинвазивной операцией. В печени это как печать с будущим разростанием - ничем не укротить(я о себе). Назначат вам таргент. А тут главное его быстро получить и не допускать пропусков. Пропуск это очень плохо отразиться на лечении. Если получиться, что тяжело будете его переносить, то попросите доктора сменить препарат, но сделать надо так, что бы разрыва в лечении не было. Пока новый получите, пейте старый. Таргенты все по разному переносят и не обязательно при первых не асс признаков бросать его. Наша задача, как можно дольше продержаться на одном препарате. Удачи вам. Всё у вас получиться.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 07.11.2019 в 16:59..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (07.11.2019), Июля (08.11.2019), Марфуш (08.11.2019), Татьяна 13 (07.11.2019)
Старый 07.11.2019, 17:40   #7064
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Всем всем доброго времени! Получила гистологию- метастазы почечно клеточного рака в легкие...Ну вот все и понятно. Онкоуролог дал обходной лист на инвалидность, немного врачей обойти, 14 ноября к химиотерапевту. Не знаю, что назначит. Чувствую слабость, утомляемость..временами лихорадит...Перечитываю форум, к чему готовиться?
Смотрите,вам выпишут препарат в городском или областном диспансере,с этим бланком (действие его 3 месяца)пойдете в свою поликлинику по месту жительства,к онкологу. К нему запись задолго,поэтому запишитесь сразу на после 14-го,чтобы потом не терять время. Местный онколог оформит документы на заявку и отдаст глав.врачу поликлиники. Это дорогостоящие препараты,они идут через департамент здравохранения и поступают по доп.заявке. Чтобы не потерять время идите сразу с документами к глав.врачу сама и кидайтесь в ноги,чтобы сразу отправила наверх,а то они обожают пару недель пособирать заявки со всех врачей и только потом отсылать. Когда утвердят в департаменте ,ваш местный онколог выпишет рецепт на месяц. Три месяца так получаете рецепты,потом контрольное КТ,химиотерапевт в Диспансере(запись за месяц),новая справка и все по кругу... Лайфхак.Подружитесь с участковой медсестрой у онколога в поликлинике,тогда она вам будет чуть раньше выписывать рецепт и у вас подкопятся таблетки для запаса. Нам такой запас сейчас очень пригодился,пока месяц ждали утверждения департаментом новой схемы(переходили после 1 год 7 мес Сорафениба на Эверолимус+леванизумаб).

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 07.11.2019 в 17:44..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (07.11.2019)
Старый 07.11.2019, 17:47   #7065
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Всем всем доброго времени! Получила гистологию- метастазы почечно клеточного рака в легкие...Ну вот все и понятно. Онкоуролог дал обходной лист на инвалидность, немного врачей обойти, 14 ноября к химиотерапевту. Не знаю, что назначит. Чувствую слабость, утомляемость..временами лихорадит...Перечитываю форум, к чему готовиться?
Добрый день.
Читаю американский форум-там мтс в легих хорошо поддаются имунке. Особенно те мтс, которые мелкие-до 2 см.
Если бы у моего папы не было мтс в костях и кожных метастазов, его бы лечили Кейтрудой. В Америке успешно лечат высокой дозой Интерлейкина-2 (он и в России продается и не самый дорогой), а так же Опдиво+ Ервой. Легкие хорошо откликаются именно на иммунотерапию-из того, что пишут пациенты в США\Европа. Бывет и таргент убирает или стабилизирует-но этонемного реже случается.

Последний раз редактировалось Debs; 07.11.2019 в 17:52..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (07.11.2019)
Старый 07.11.2019, 18:36   #7066
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо мои родные..очень тронута отзывчивостью вашей, сочувствием, желанием помочь и поделиться !! Мне просто физически легче от ваших слов! Я не одна в своей беде! Пусть и у вас все получится! Здоровья! Буду писать о своих делах. Совсем не планировала делать МРТ осенью ..и вот результат..вместе с брюшной полостью увидели края легких..а там множественные мелкие мтс..в обеих легких...а так я бы еще гуляла, а МТС росли бы...

Последний раз редактировалось КитКэт; 07.11.2019 в 18:45..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (07.11.2019)
Старый 07.11.2019, 20:19   #7067
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Спасибо мои родные..очень тронута отзывчивостью вашей, сочувствием, желанием помочь и поделиться !! Мне просто физически легче от ваших слов! Я не одна в своей беде! Пусть и у вас все получится! Здоровья! Буду писать о своих делах. Совсем не планировала делать МРТ осенью ..и вот результат..вместе с брюшной полостью увидели края легких..а там множественные мелкие мтс..в обеих легких...а так я бы еще гуляла, а МТС росли бы...
Мелкие-это не так уж и плохо, если можно так сказать.)))Удачи Вам в борьбе! Надерите задницу этим маленьким засранцам!
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 03:21   #7068
Ирина69
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 27
Спасибо: 55
Спасибо 46 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Долго не писала ,но заходила сюда часто.ЛюдмилаО, вы светлый лучик, лечитесь и держитесь!У Вас всё получится! Напомню, в сентябре 2018 года мужу удалили почку, 4стадия. И вот год он на Лайфероне, в конце октября сделали КТ, вчера получили результат - множественные МТС в парааортальные лимфоузлы (14-18мм).Наш химиотерапевт в отпуске, другие не стали принимать,сказали, что надо к вашему лечащему.Уехали домой.Муж, как всегда держится бодрячком, а вся скисла, глаза все время мокрые.Были ли у кого то МТС в этих лимфоузлах и какое лечение назначали? Всем здравия и благополучия!
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 03:58   #7069
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила О вы надежда всем нам , читая вас сколько раз уже было - затихаешь, начинаешь на утро думать и продолжать жить . Многая лета вам!

А чем коварен преднизалон ?

Добавлено через 5 минут
Папина дочка можете про гамма нож рассказать какой эффект был исчезли мтс, уменьшились, сколько раз делали, у нас в декабре контроль ГМ дурацкое состояние уже начинаешь наперед что то придумывать, это потому что врач оперирующий при выписке сказал как предположение что может быть вам понадобится радиохирургия гамма кибер так как при раке ГМ первичном ложе облучают после хирургии, а тут рак почки он только как предположение это высказал...

Добавлено через 12 минут
Ольга НН вам конечно в вашей ситуации нужно мнение дополнительное специалистов в этой области , когда подозревали мтс в легких у нас я искала все про кибер нож применяют в легких в каких то случаях, но я находила опыт пациентов не с раком почки, а легких, гамма нож находила в интернете наблюдение делали и лечение Бурденко и Блохина совместно при мтс в ГМ те которые не убираются хирургически + лечение таргетами там группа бралась разные раки в том числе и рак почки, вам кибер нож предлагают бесплатно по ОМС? , тогда пытайтесь все узнать с разных сторон
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 05:09   #7070
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак обеих почек

Всем привет! Кто сталкивался с раком почки, метастазирующим в печень? Папа принимал сутент с ноября 2018 года, была положительная динамика. В июне перевели на сунитиниб, пошло невероятное прогрессирование! На консилиуме химиотерапевт очень удивилась, что мтс ударили по печени. Состояние ухудшилось у папы за последние три недели очень сильно. Причём, в начале сентября были идеальные анализы, кроме небольшого увеличения щелочной фосфатазы, а в конце сентября - анализы резко ухудшились. Кто как боролся с мтс в печени при неоперабельной первичной опухоли? И кто как одолевал асцит в малом тазу?
Нам прописали теперь сорафениб, ждём, как манны небесной...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто сталкивался с раком почки, метастазирующим в печень? Папа принимал сутент с ноября 2018 года, была положительная динамика. В июне перевели на сунитиниб, пошло невероятное прогрессирование! На консилиуме химиотерапевт очень удивилась, что мтс ударили по печени. Состояние ухудшилось у папы за последние три недели очень сильно. Причём, в начале сентября были идеальные анализы, кроме небольшого увеличения щелочной фосфатазы, а в конце сентября - анализы резко ухудшились. Кто как боролся с мтс в печени при неоперабельной первичной опухоли? И кто как одолевал асцит в малом тазу?
Нам прописали теперь сорафениб, ждём, как манны небесной...
и кто сталкивался со схемой сутент- сорафениб?
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.