Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 11:18   #7561
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Я вот ищу информацию про то, как выглядят/описаны на КТ метастазы светлоклеточного рака в печени. И почему-то ничего не нахожу. У папы за 4,5 месяца печень из чистой стала в передней части содержать очаг 4,5*3*6,5 см... округлый, с нечеткими краями, плотностью 32-33 ед... МТС под вопросом. Но... После второй капельницы у папы появилась тошнота, и долго был светлый кал, прошло только недели через 3, как отменили капельницы из-за токсичности, но анализы выявили проблемы со 2 почкой, показатели белка, креатинина и мочевины полезли вверх. Печень таких показателей не выдала. Может ли очаг в печени быть последствием действия бевацизумаба, или интерферона, а не мтс?

Добавлено через 33 минуты

У мужа именно так описаны появившиеся за 6 месяцев метастазы. Округлые образования с нечеткими краями неравномерно накапливающее контраст - 0.9 и 1.4 см
Говорят,что именно такое описание подтверждает именно распространение рака. Четкие края и однородность - это простая киста.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 11:41   #7562
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Кто-нибудь делал имуногистохимию опухоли на чувствительность к ингибиторм m-TOR (афинитор, торизел)? Правильно называется так-Оценка экспрессии протеина PTEN для определения химиочувствительности к ингибиторам mTOR (эверолимус, темсиролимус).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Natix, я думаю, если метастазы в легких, значит они туда уже пришли по крови. Вашему папе ничего с ними не делают?

Добавлено через 54 минуты
Здравствуйте. Есть на форуме кто-то, кто консультировался у Матвеева? Реально ли к нему попасть на консультацию в Блохина? Почитала в интернете, что в Европейской клинике приём 22500. Дороговато.
Добрый день! Мы в свое время звонили Матвееву-ничего толкового он не сказал.Может потому что по телефону(бесплатно).Больше всего информации по поводу лечения нам дал Тимофеев
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 11:55   #7563
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто-нибудь делал имуногистохимию опухоли на чувствительность к ингибиторм m-TOR (афинитор, торизел)? Правильно называется так-Оценка экспрессии протеина PTEN для определения химиочувствительности к ингибиторам mTOR (эверолимус, темсиролимус).

Добавлено через 7 минут


Добрый день! Мы в свое время звонили Матвееву-ничего толкового он не сказал.Может потому что по телефону(бесплатно).Больше всего информации по поводу лечения нам дал Тимофеев
Здравствуйте. А можете дать телефон Матвеева?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Я вот ищу информацию про то, как выглядят/описаны на КТ метастазы светлоклеточного рака в печени. И почему-то ничего не нахожу. У папы за 4,5 месяца печень из чистой стала в передней части содержать очаг 4,5*3*6,5 см... округлый, с нечеткими краями, плотностью 32-33 ед... МТС под вопросом. Но... После второй капельницы у папы появилась тошнота, и долго был светлый кал, прошло только недели через 3, как отменили капельницы из-за токсичности, но анализы выявили проблемы со 2 почкой, показатели белка, креатинина и мочевины полезли вверх. Печень таких показателей не выдала. Может ли очаг в печени быть последствием действия бевацизумаба, или интерферона, а не мтс?

Матильда! Регистрируйтесь здесь и можете задать там вопрос https://www.smartpatients.com/conversations. Причем очень подробный и с названием лекарств.
Панику отставить и мысли про перевод болезни на себя тоже. Это спускание максимума энергии в никуда.
Пока человек не понимает от чего что случилось, откуда болезнь и почему, он не может ее контролировать.
Расскажу нашу историю. в 2009 году ушла моя мама очень быстро, от рака поджелудочной, анализы были идеальные, но она похудела и появились вечерние боли и светлый стул.Обследование выявило хр. панкреатит, стали делать капельницы, маме - хуже. Переделали УЗИ, а там 3 см опухоль и печень поражена и от 3 капельниц печень еще и увеличилась. Вообщем это было 27 апреля, 19 мая она ушла.
Папа остался один, это был неожиданный удар. К нему никто не был готов. Я жила уже тогда со своей семьей в другом городе.
Вот что написано у доктора Хамера про опухоли почек, откуда, почему .
https://vk.com/gnmsvya?w=wall-136611759_916
У папы случилсятакой конфликт брошенности (потеря спутника жизни в пожилом возрасте):
"- глубокие конфликты отвержения/брошенности («я чувствую себя изолированным, исключённым или в полном одиночестве»; чувствовать себя сосланным (например вынужденный переезд или смена работы); чувствовать себя одиноким, как перст; будучи в пожилом возрасте."
И этот конфликт не разрешался долгое время... Вначале где-то через год, у папы пошел камень из правой почки, коралловидный, еще тогда на узи узист увидел 1 см затемнение и сказал, может это вас рачок...? Потом через 8 лет, началось повышение давления. Узи показало затемнение 6 см в почке, но она не была увеличена и анализы были в норме. Он наотрез отказался дальше обследоваться. Как я его просила... Давление пытались сбить лекарствами, получалось не всегда. И вот через 10 лет - похудение, слабость, ночные поты, субфебрильная температура. Болей нет, на почку даже не думали. Анализы идеальные. Лишь гемоглобин 125, а он у папы всегда был 160-180. Узи увидело затемнение 10 см без увеличения почки.
Онколог в Краснодаре сказал что папа свою опухоль растил более 5 лет. Химиотерапевт сказала Вашей опухоли 8 -10 лет.
И действительно, правда, 10 лет назад был удар - конфликт внутренний.
Что это значит?
https://vk.com/gnmsvya?w=wall-136611759_905 здесь можно прочитать, что значит конфликт.
я еще не до конца разобралась, но мы с папой работаем в этом направлении.
Я это написала не к тому чтобы отказываться от лечения, но разбираясь с последствиями, болезнь не победить, нужно искать и бороться с причиной. А она у каждого своя, эта причина.
За границей лучше обеспечение лекарствами, но и там пациенты однажды не могут уже лечиться так как побочки, так как вены исчезают, так как другие органы не справляются с токсичностью.
Всем скорой победы над болезнью!

Добавлено через 3 минуты
Вот еще что нашла интересное, это на случай, вдруг поможет снизить креатинин и мочевину для того чтобы сделать КТ с контрастом.
Про соду и почки.

Диуретики(мочегонные) следует рассматривать только как чрезвычайную меру, так как их симпатикотонические свойства фактически увеличивают задержку воды, одновременно принуждая организм к мочеиспусканию; следовательно, они имеют «побочные эффекты» для почек. Кроме того, мочегонные средства устраняют только электролиты, но не мочевые вещества, такие как мочевину и креатинин. Тем не менее, если диуретики применять вместе с бикарбонатом натрия, более известным как пищевая сода, почки будут выводить мочевые вещества в достаточном количестве. Причина этого заключается в том, что бикарбонат натрия увеличивает скорость клубочковой фильтрации (скорость, с которой почки фильтруют кров). Это означает, что повышенное количество первоначального фильтрата попадает в собирательные трубочки почек, которые, в свою очередь, увеличивает объём выводимой из организма мочи.
Как показал Homer W. Smith в своей книге "From Fish to Philosopher", бикарбонат натрия представляет собой соль, которая в изобилии присутствовала в первозданном океане. Когда жизнь покинула водную среду, бикарбонат натрия остался в крови, чтобы организм был готов к выживанию на суше. В человеческом организме бикарбоната натрия также играет важную роль в поддержании кислотно-щелочного баланса.
Примечание: при Синдроме потр***ение жидкости должно быть сведено к минимуму, чтобы не увеличивать задержку воды со всеми её потенциальными рисками.

Терапия по методу профессора К.Ф.Копп (Prof. Dr. med. K.F. Kopp)(Германия).
Однажды проф. Копп ввёл своему пациенту с диагнозом «острая почечная недостаточность», когда тот был в критическом состоянии, слишком высокую дозу бикарбоната натрия. К удивлению всех, состояние пациента быстро значительно улучшилось (хотя именно эта «ошибка» вряд ли сама по себе дала ему много шансов на выживание). В последующие годы профессор Копп (род. в 1935 году) именно с помощью бикарбоната натрия поддерживал более 300 своих поциентов без процедуры диализа.
Основным параметром лечения является значение pH мочи.
Шаг 1 - измерение pH мочи: несколько раз в день проводить измерение уровня pH. Идеальная биохимическая среда почечной экскреции имеет значение pH мочи от 6,5 до 7,5. Так что это целевой
диапазон для больных с проблемами собирательных трубочек почек.
Шаг 2 - терапия: принимать бикарбонат натрия (например, в таблетках по 1 г или 0,8 г), пока целевое значение не будет достигнуто. Можно начать приём с одной таблетки три раза в день, а затем регулировать дозу в зависимости от значения pH мочи. Если эта мера не приводит к
желаемому количеству экскреции воды, можно добавить мочегонные препараты - диуретик (напр. Лазикс (Lasix) или аналоги - по рецепту врача). Как утверждает профессор Копп - даже в течение многих лет подобная терапия практически не вызывает никаких побочных эффектов.
Основные противопоказания: метаболический (а также любого другого вида) алкалоз, сердечно-лёгочная недостаточность.
Статья «Dialise ade?» про эффективность бикарбонатной терапии была опубликована в немецком интернет-журнале Raum & Zeit (№170/2011) (www.raum-und-zeit.com ) Ниже - фрагмент перевода этой статьи.

Прощай, диализ?
Бикарбонат натрия в качестве альтернативы диализу при почечной недостаточности
Более 65.000 человек в Германии регулярно должны проходить процедуру диализа. Как правило, они благодарны врачам, что этот метод позволяет им продолжать жить. Однако, диализные пациенты очень ограничены в качестве своей жизни, да и затраты на эту процедуру просто ужасающие. Однако уже 40 лет как имеется эффективная, простая и гораздо более дешёвая альтернатива, и, кроме того, несравнимо более приятная и доброжелательная. Но, к сожалению, до сих пор
практически никто из врачей официальной медицины не хочет это делать...
Это была счастливая случайность - врач по внутренним болезням и нефрологии профессор
доктор К. Ф. Копп (Prof. Dr. med. Klaus Friedrich Kopp) обнаружил метод, который помогает пациентам
с острой или хронической почечной недостаточностью избегать процедуры диализа.
Взято здесь:
https://vk.com/gnmsvya?w=wall-136611759_930
Natix, спасибо большое за поддержку. Я постоянно думаю, может нам капельницы так повлияли на метастазы. У папы после операции было осложнение - тромб в Вене ноге. Его много дней просто заливали капельницами, по пять систем в день из- за этого. Со вчерашнего дня все крутится в голове, думаю, где я допустила ошибку. Извините, что я здесь истерю. Я понимаю, что а всех по сути одна болезнь, что все любят своих близких. Но Я ещё никому ничего не говорила, всем сказала, что результаты в норме. Не хочу до подтверждения расстраивать.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (11.01.2020), Pantera (11.01.2020), Татьяна 13 (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 12:01   #7564
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можете дать телефон Матвеева?

Добавлено через 7 минут
Natix, спасибо большое за поддержку. Я постоянно думаю, может нам капельницы так повлияли на метастазы. У папы после операции было осложнение - тромб в Вене ноге. Его много дней просто заливали капельницами, по пять систем в день из- за этого. Со вчерашнего дня все крутится в голове, думаю, где я допустила ошибку. Извините, что я здесь истерю. Я понимаю, что а всех по сути одна болезнь, что все любят своих близких. Но Я ещё никому ничего не говорила, всем сказала, что результаты в норме. Не хочу до подтверждения расстраивать.
Матильда, поищу в записях, но не факт(давно было , более двух лет назад).Если найду, напишу.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.01.2020), Татьяна 13 (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 12:20   #7565
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можете дать телефон Матвеева?

Добавлено через 7 минут
Natix, спасибо большое за поддержку. Я постоянно думаю, может нам капельницы так повлияли на метастазы. У папы после операции было осложнение - тромб в Вене ноге. Его много дней просто заливали капельницами, по пять систем в день из- за этого. Со вчерашнего дня все крутится в голове, думаю, где я допустила ошибку. Извините, что я здесь истерю. Я понимаю, что а всех по сути одна болезнь, что все любят своих близких. Но Я ещё никому ничего не говорила, всем сказала, что результаты в норме. Не хочу до подтверждения расстраивать.
Тут вас все понимают...сами все через это проходили и проходим

Добавлено через 2 минуты
Пейте успокоительные,к сожалению ваши нервы не помогут ничем вашему папе...и только чистая голова вырулит..извиняюсь за сленг.Берегите свое здоровье!Я за два года очень сильно потрепала свое...теперь сама вся лечусь(
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 14:48   #7566
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
У мужа именно так описаны появившиеся за 6 месяцев метастазы. Округлые образования с нечеткими краями неравномерно накапливающее контраст - 0.9 и 1.4 см
Говорят,что именно такое описание подтверждает именно распространение рака. Четкие края и однородность - это простая киста.
Спасибо за ответ, просто у нас 4.5 месяца и от 0 до 6.5 см выросло, так быстро.... И сюдя по самочувствию, влияние на это оказали капельницы бевацизумаба. Резко после вливания началось. Поэтому, поищу как выглядит токсическое поражение печени. Вот бы нам на сайт медконсультанта.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:01   #7567
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можете дать телефон Матвеева?

Добавлено через 7 минут
Natix, спасибо большое за поддержку. Я постоянно думаю, может нам капельницы так повлияли на метастазы. У папы после операции было осложнение - тромб в Вене ноге. Его много дней просто заливали капельницами, по пять систем в день из- за этого. Со вчерашнего дня все крутится в голове, думаю, где я допустила ошибку. Извините, что я здесь истерю. Я понимаю, что а всех по сути одна болезнь, что все любят своих близких. Но Я ещё никому ничего не говорила, всем сказала, что результаты в норме. Не хочу до подтверждения расстраивать.
Матильда, нашла, не знаю насколько достоверные номера(давно было), но пробуйте:
Матвеев Борис Павлович 7(495)645-21-98(99).Отец
Матвеев Всеволод Борисович -9037380779.Сын.
Оба занимаются нашей проблемой. У меня записано так, не знаю , может какие-то коды впереди нужно или что, пробуйте...
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 16:11   #7568
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Матильда, нашла, не знаю насколько достоверные номера(давно было), но пробуйте:
Матвеев Борис Павлович 7(495)645-21-98(99).Отец
Матвеев Всеволод Борисович -9037380779.Сын.
Оба занимаются нашей проблемой. У меня записано так, не знаю , может какие-то коды впереди нужно или что, пробуйте...
Спасибо большое, попробую. Потом тогда отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Тут вас все понимают...сами все через это проходили и проходим

Добавлено через 2 минуты
Пейте успокоительные,к сожалению ваши нервы не помогут ничем вашему папе...и только чистая голова вырулит..извиняюсь за сленг.Берегите свое здоровье!Я за два года очень сильно потрепала свое...теперь сама вся лечусь(
Пью и очень сильные. Разумом все понимаю, но ничего поделать не могу.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (12.01.2020)
Старый 11.01.2020, 17:42   #7569
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, попробую. Потом тогда отпишусь.

Добавлено через 1 минуту


Пью и очень сильные. Разумом все понимаю, но ничего поделать не могу.
Представьте, что все самое страшное уже случилось, и что бояться брльше нечего, дышите глубоко. Страх должен уйти
Natix вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (13.01.2020), Матильда 30 (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 07:48   #7570
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Очень обрадовалась, когда увидела активность ЛюдмилыО. Как вы? У нас не прошло и трёх месяцев, как уже множественные метастазы в легких. Передышки у нас как таковой к огромному сожалению не было. Ещё толком не восстановились, ещё почка никак не перестроится, креатинин высокий. Дорогая ЛюдмилаО, что вы посоветуете нам с лечением. Сутент, Вотриент, Опдиво? Читаю разные отзывы, кому помогает, кому нет. Как нам войти в ремиссию? Врач другой сказал сделать ещё кости (сцинти), дослать анализы и он назначит лечение. Хочу уже быть готовой к предложенному лечению, чтобы обсудить варианты. Первый врач нас, точнее меня (я одна забирала результаты) отправил погулять три месяца ещё, без лечения, типа 17 штук могут быть не метастазами!? Ну смешно. А что это, он не знает, это типа идите к терапевту. Огромное спасибо всем форумчанам за поддержку и советы. Мне очень важно услышать ваше мнение, Conty, ПапинаДочка.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.