Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 10:58   #8181
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Диагноз был поставлен в ноябре 2014г. Обследование проходила в институт Колопроктологии в Москве. Сделали лучевую и локальную терапию. Лечение прохожу в Балашихе онкоцентр.
Главное конечно,чтобы лечение не прерывалось.Знаю,что в этом году с лекарствами напряжёнка.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:10   #8182
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Я так понимаю, что операцию не делали? Будут пытаться уничтожить на месте? Я думал, что удалять надежнее.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:46   #8183
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что операцию не делали? Будут пытаться уничтожить на месте? Я думал, что удалять надежнее.
Иногда опухоль настолько уменьшается после такого лечения,что удалять лучше.Знаю,потому что у нас тут был Николай(рак толстой кишки и стадия 3-4) так после химии и облучения опухоль ссохлась и стала совсем маленькой и потом её удалили.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:54   #8184
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Тоже верно, менее травматично.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:34   #8185
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Иногда опухоль настолько уменьшается после такого лечения,что удалять лучше.Знаю,потому что у нас тут был Николай(рак толстой кишки и стадия 3-4) так после химии и облучения опухоль ссохлась и стала совсем маленькой и потом её удалили.
Тань,интересно, вот такая ссохшаяся опухоль может вдруг когда-нибудь начать расти? Там ведь плохих клеток нет-де факто это просто рубец. А вот почему то же удаляют...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:04   #8186
gula
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! У меня не мелко клеточный рак лёгкого 4 ст.борюсь с болезнью уже полтора года.результаты пока не очень хорошие.может кто-нибудь даст совет.спасибо.
gula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:56   #8187
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gula Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня не мелко клеточный рак лёгкого 4 ст.борюсь с болезнью уже полтора года.результаты пока не очень хорошие.может кто-нибудь даст совет.спасибо.
Привет.По вашему диагнозу посоветовать не могу ничего.На работе сотрудница уже пятый год с этим диагнозом ничего не делала,просто работает и не видно по ней ухудшения.Может ошибка в диагнозе,хотя сразу предлагали вторую нерабочую группу и химию(она отказалась от всего),может просто медленно развивается.Вам делали операцию или только химию?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 10:24   #8188
gula
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет! Обнаружилась болезнь уже на 4 ст.поэтому оперировать нельзя.прошла 4 линии химиотерапии(всего 14 курсов) результаты плохие.прогрессирование.врачи сказали больше ничего не могут сделать,возьмите сегидрин и идите домой. В данный момент обратились к платному онкологу,он посоветовал дорогостоящий препарат афитиниб.должен скоро придти .ждём.
gula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 11:44   #8189
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gula Посмотреть сообщение
Привет! Обнаружилась болезнь уже на 4 ст.поэтому оперировать нельзя.прошла 4 линии химиотерапии(всего 14 курсов) результаты плохие.прогрессирование.врачи сказали больше ничего не могут сделать,возьмите сегидрин и идите домой. В данный момент обратились к платному онкологу,он посоветовал дорогостоящий препарат афитиниб.должен скоро придти .ждём.
А где вы живёте?Есть Онкофорум русский http://www.oncoforum.ru/index.php? там можно проконсультироваться у врачей.Может что-то нужное найдёте.Надо зарегиться,если не получиться,что с моего аккаунта можно будет зайти.Пишите,я буду ждать.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:52   #8190
Andrej30
Новичок
 
Аватар для Andrej30
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый День. Извините что пишу на эту ветку, просто не знал с кем поделится. 7 февраля , моя мама попала в 68 г.б. в отделение гинекологии с кровотечением, через пару дней сделали чистку и кт с контрастом. Было обнаружен рак матки с обширными метостазами печени , сальника, пупковой зоны. Взяли гистологию . с 7 февраля по 17 февраля, в больнице было сделано: кт, узи, гастроскопия, чистка. и все. Выписана (как написано в эпикризе с улучшениями и с рекомендацией встать на учет в онко клинике по месту жительства диспансер № 5 ). 19 февраля Встали на учет у онколога , первый удар мама получила о диагнозе рак 4 степени , второй удар от онколога Вам ничего не поможет. После этих слов , наша жизнь стала до и после. Я объездил кучу клиник , встречался с врачами, везде нужны были квоты, кое как начали повторно обследовать на каширке(спасибо большое врачам). Ждали чуда , молились, надеялись на ошибку, но нет диагноз подтвердился и после всех процедур стало ясно что поражение сильное, рак матки имеет вторичный характер, опухуль в печени начинается сливаться с другой. Нужно заметить что мама хорошо себя чувствовала , сама ходила, иногда Готовила даже не смотрят на запрет мой и братьев, и вообще вела обычный образ жизни. 3 марта получили назначение на химиотерапию в онко поликлинике на 10 марта. С 3 марта самочувствие мамы начало ухудшатся , появились боли в предплечье, отдышка, лимфоузлы восполненные начали давить на все органы. 10 марта химию не сделали, у мамы случился приступ с сердцем. перенесли на 11 марта. утро 11 марта я запомню на всю жизнь. в 7:30 утра мы с мамой вышли из дома на химию, была солнечная погода, мама улыбалась. В 8: 10 пришли в кабинет химиотерапии, поставили капельницу, но у мамы начали лопаться вены, 5 раз пытались поставить заново. ни как не получалось. Отправили домой , заменив внутреввеную химию , на таблетки. В 9: 20 мы поехали домой, мама сказала что очень хочет спать. В 10:40 мы были дома, мама легла на кровать взяла меня и брата за руки и умерла. Сердце мамы остановилось в 11: 11 11 марта. прокручивая все назад, я каждый день пытаюсь понять , как я мог бы помочь маме?. Почему везде постеры что онко болезни излечимы и можно продлить жизнь ? почему врачи при страшном диагнозе , говорят больному что нет шансов? Почему они не говорят это родственникам ? зачем они убивают людей словами? Ведь пока они не сказали что у вас нет шансов , мама себя хорошо чувствовала. Врачи ездят на дорогих машинах , работают в онкоклинике государственной и параллельно в коммерческих клиниках занимают высокие должности. за лекарствами очереди по году, но за деньги они могут поспособствовать получить лекарства быстрее. Люди , что с вами происходит? нет ничего дороже человеческой жизни! Вы сами выбирали эти профессии. Извините что я Вам написал
Andrej30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.