Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 15:17   #9581
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Подскажите немножко это сколько SUV max у Вас?
Вы про желудок спрашиваете ли про лимфоузлы?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Вы про желудок спрашиваете ли про лимфоузлы?
если про желудок, то пишут невысокий метаболизм SUV 5.93 а удаленный лимфоузел был с гиперфиксацией SUV 7.09

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Вы про желудок спрашиваете ли про лимфоузлы?

Добавлено через 13 минут

если про желудок, то пишут невысокий метаболизм SUV 5.93 а удаленный лимфоузел был с гиперфиксацией SUV 7.09
Причем на КТ желудок у нас в норме. Прошли и гасто и при полосной операции провели ревизию органов ничего не нашли. Так что я не знаю как понять эту "супер диагностику", за которую мы с мужем отдали 50 тыс. А в итоге есть там что или нет не знаем. Наш врач говорит, что при восполении может светиться как реактивная реакция. Наш удаленный лимфоузел светился и звенел на ПЭТ и КТ, а при гистологии злокачественных клеток не нашли.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:42   #9582
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день! Сегодня оформляла документы в пенсионном фонде и пребываю в состоянии шока. Я, полазив по интернету, считала, что моя пенсия увеличится на 2400 + ЕДВ 1400. А оказалось, что пенсию не увеличат вообще, раз она у меня уже есть, а по ЕДВ добавят 1400 как инвалиду, но зато снимут 800 рублей, которые добавляли как ветерану. Две льготы иметь нельзя. Теперь моя инвалидность исключает благодарность государства за то, что я отработала больше 40 лет и имела министерскую награду. А если бы дали 3-ю группу, то прибавили бы 900 рублей, а отняли 800. Так что наслаждайтесь, господа, социальной политикой нашего государства.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (08.02.2017), Olushka_ina (09.02.2017)
Старый 08.02.2017, 16:30   #9583
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня оформляла документы в пенсионном фонде и пребываю в состоянии шока. Я, полазив по интернету, считала, что моя пенсия увеличится на 2400 + ЕДВ 1400. А оказалось, что пенсию не увеличат вообще, раз она у меня уже есть, а по ЕДВ добавят 1400 как инвалиду, но зато снимут 800 рублей, которые добавляли как ветерану. Две льготы иметь нельзя. Теперь моя инвалидность исключает благодарность государства за то, что я отработала больше 40 лет и имела министерскую награду. А если бы дали 3-ю группу, то прибавили бы 900 рублей, а отняли 800. Так что наслаждайтесь, господа, социальной политикой нашего государства.
Сейчас сколько у Вас пенсий - 1 или 2 ? http://social-benefit.ru/pensionery/pravo-na-poluchenie-dvux-pensij/

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Всем здорово))) сходил я к химиотерапевтам, 13 назначили ПЭТ,чтобы опредилить точную стадию и 16 вроде положат сказали, смотря какие будут результаты ПЭТ
Обычно к госпитализации сдают анализы (годны 5-10 дней); узнавали на этот счет ? чтобы время не терять....
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:02   #9584
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да анализы надо стать, гепатит В и С,и все такое,завтра с утра поеду; вот одно не пойму,зачем ложат интересно, я думал покапаюсь и домой
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:36   #9585
Ksenialola
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, будте добры, подскажите куда в Москве можно обратится по поводу лечения лимфомы. У мамы В-крупноклеточная диффузная лимфома. Она живёт в Украине, по месту жительства получила 7 курсов химиотерапии и 20 облучений подмышечных и паховых лимфоузлов. На этом врачи сказали хватит, но через месяц на коже опять вылезли фиолетовые шишки, т.е ремиссии нет. Так как диагноз нам поставили в гем.центре им Блохина, врачи сказали " мы незнаем что с тобой делать, вот едь к своей дочке в Москву и лечись". Понятно, что мы на платной основе, понятно что всё дорого, но жизнь родного человека дороже. Подскажите пожалуйста из собственного опыта, где наверняка нам могут помочь..
Ksenialola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:36   #9586
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Да анализы надо стать, гепатит В и С,и все такое,завтра с утра поеду; вот одно не пойму,зачем ложат интересно, я думал покапаюсь и домой
Прокапывают в дневном стационаре, там да - пришел утром и после капельницы ушел. Но протоколы лечения разные, некоторые требуют пребывания/наблюдения после введения препаратов и схемы по дням разные.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 08.02.2017 в 18:42..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:47   #9587
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Да анализы надо стать, гепатит В и С,и все такое,завтра с утра поеду; вот одно не пойму,зачем ложат интересно, я думал покапаюсь и домой
Возможно Вам первый курс проведут под наблюдением, а следующие в дневном стационаре. У моего мужа так было, 1 курс лежал 2 дня в больнице, а теперь ездит капается и домой.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:26   #9588
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenialola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, будте добры, подскажите куда в Москве можно обратится по поводу лечения лимфомы. У мамы В-крупноклеточная диффузная лимфома. Она живёт в Украине, по месту жительства получила 7 курсов химиотерапии и 20 облучений подмышечных и паховых лимфоузлов. На этом врачи сказали хватит, но через месяц на коже опять вылезли фиолетовые шишки, т.е ремиссии нет. Так как диагноз нам поставили в гем.центре им Блохина, врачи сказали " мы незнаем что с тобой делать, вот едь к своей дочке в Москву и лечись". Понятно, что мы на платной основе, понятно что всё дорого, но жизнь родного человека дороже. Подскажите пожалуйста из собственного опыта, где наверняка нам могут помочь..
Да кто же Вам наверняка это скажет? Только если сам Господь Бог...Здесь народ в разных местах лечится - и в РОНЦ им. Блохина, и в ГНЦ, и в 62 больнице. Диагноз поставили в Блохина. А лечение где назначили? Вроде бы напрашивается, где поставили диагноз, там и лечиться? С другой стороны, всегда полезно узнать мнение других специалистов. Тогда бы надо в другое лечебное учреждение. Сложно что-то советовать.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:48   #9589
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Георгиий;378282]Сейчас сколько у Вас пенсий - 1 или 2 ?

У меня 1 пенсия - по старости и ЕДВ. В пенсионном фонде сегодня сказали, что прибавка к основной пенсии идёт только для 1 группы, а для 2 и 3 - нет. Социальная пенсия назначается только в том случае, если не работаешь. Вот ЕДВ будет больше на 600 рублей. Ещё в МФЦ дали кучу телефонов для уточнения, но ни по одному не дозвонилась. То есть они оформили заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты - и всё. Ещё поблагодарили, что я не ору и не устраиваю по этому поводу скандал. Попытаюсь разобраться всё-таки, почему я не имею права на социальную пенсию. Правда, можно отказаться от бесплатных лекарств и проезда, тогда ЕДВ будет 2527 рублей. Но из-за Ацеллбии об этом не может быть и речи. Я написала запрос на сайт, ссылку на который вы дали. Спасибо.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:54   #9590
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenialola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, будте добры, подскажите куда в Москве можно обратится по поводу лечения лимфомы. У мамы В-крупноклеточная диффузная лимфома. Она живёт в Украине, по месту жительства получила 7 курсов химиотерапии и 20 облучений подмышечных и паховых лимфоузлов. На этом врачи сказали хватит, но через месяц на коже опять вылезли фиолетовые шишки, т.е ремиссии нет. Так как диагноз нам поставили в гем.центре им Блохина, врачи сказали " мы незнаем что с тобой делать, вот едь к своей дочке в Москву и лечись". Понятно, что мы на платной основе, понятно что всё дорого, но жизнь родного человека дороже. Подскажите пожалуйста из собственного опыта, где наверняка нам могут помочь..
Гем. центр имени Блохина это что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня оформляла документы в пенсионном фонде и пребываю в состоянии шока. Я, полазив по интернету, считала, что моя пенсия увеличится на 2400 + ЕДВ 1400. А оказалось, что пенсию не увеличат вообще, раз она у меня уже есть, а по ЕДВ добавят 1400 как инвалиду, но зато снимут 800 рублей, которые добавляли как ветерану. Две льготы иметь нельзя. Теперь моя инвалидность исключает благодарность государства за то, что я отработала больше 40 лет и имела министерскую награду. А если бы дали 3-ю группу, то прибавили бы 900 рублей, а отняли 800. Так что наслаждайтесь, господа, социальной политикой нашего государства.
а я так и не оформила инвалидность
все ленюсь, но надо таки пройти этот квест. Очень уж охота на шее у простого народа поездить
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (08.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.