Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 19:59   #31
Зиновая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет,нет и нет.было бы так уже давно убрали бы эту специальность.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:10   #32
Барковская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю на селе, в участковой больнице,у нас всё сброшено на медсестру.Скорая привезла больного,сдала в стационар и помахала ручкой. Сами принимаем решение, сами и назначения делаем. Врач один,консультируемся по телефону, если уже сами не справляемся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:12   #33
Нестерова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мать -фельдшер,а я -м/с.Разницы в полномочиях - практически никакой.Зарплата - одинаковая.Лет 10назад было правило брать на скорую только фельдшеров,а сейчас берут м/с.Когда мать с гордостью говорит,что она фельдшер - мне смешно,помоему сейчас разницы уже нет никакой!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:25   #34
Черняк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А У НАС В РЕАНИМАЦИЮ БЕРУТ ТОЛЬКО ФЕЛЬДШЕРОВ
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:42   #35
Верзакова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это разные специальности!
Но при нехватке фельдшеров на ФАПах работают медсёстры и прекрасно справляются с обязанностями.Много видела фельдшеров, неполноценно справляющихся с обязанностями медсестры.Так что кто переучен-большой вопрос! Извините,но данную тему считаю некорректной!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:44   #36
Зайцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не согласна,у каждого своя специфика,сестра бывает даже намного грамотнее чем врач
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:08   #37
Рыжик РыжМарин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда меня спрашивают о работе, говорю - скорая, фельдшер. У многих сразу возникает вопрос - фельдшер, это медсестра? Объясняю им, как могу... Медсестры у нас на скорой не работают, только врачи и фельдшера.
Судя по уровню подготовки еще в училище, то однозначно могу сказать - с нас три шкуры сдирали, преподаватели были строгие и требовательные именно к фельдшерам, сразу акцентировали на том, что нас ждет самостоятельная работа, о враче под боком и речи не было. Упрекали отстающих, мол, если не догоняете - переводитесь на медсестринское отделение... Специальность моя называется "Лечебное дело".
На скорой работаю с врачом, хотя сразу после училища самой пришлось, врачей не хватало...
Я никогда не работала медсестрой, поэтому не знаю всех их полномочий. Но знаю точно, у нас в больших селах амбулатории, где работают врач и медсестра, в селах поменьше - ФАП, где один фельдшер.
В моем сообщении не узрите никакой дискриминации, уважаемые медсестры, я излагаю только факты, как есть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:22   #38
Рыжик РыжМарин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с тем, что иная медсестра может утереть нос доктору, тем более, что сама пару раз была свидетелем...
Чаще всего нам приходится сталкиваться с медсестрами приемного отделения. Девчонки, вам респект и уважуха(v) Вы умнички, без прикрас... С медсестрами других отделений сталкиваемся время от времени. В каждом отделении свои степени сложности... Некоторые подруги работают медсестрами,но я никогда не задирала нос перед ними оттого, что я фельдшер(детский сад какой-то) и непонятна мне была обида и неприкрытая агрессия девчонок(из форума).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:48   #39
Юра Пaвлов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему все эти разговоры?Врач есть врач фельдшер фельдшер сестра есть сестра.Никогда менее образованые работники не сравнятся со средним образованием не будут знать больше чем те у кого вышка.Вопрос в отношении кто то постоянно совершенствует знания кто то плывет по течению врачи тоже поделены по специализации каждый должен выполнять свою работу и если знает и умеет более то честь и хвала ему не взирая на образование и гос.диплом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:38   #40
Лена--Яков Коэнов-Сарикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ Я НЕСОГЛАСНА ЕСЛИ ВЫ МЕДИК ЗНАЧИТ ВЫ ЧЕГОТО НЕ ДОСТИГЛИ В СВОЕЙ ПРОФЕСИИ И ИЗА ЭТОГО ВЫ МОЯ ДОРОГАЯ ПРИШЛИ КТОКОМУ ВЫВОДУ ЧТО ЛУТШЕ А ЧТО НЕТВ МЕДЕЦИНЕ НЕТ ПОНЯТИЕ ЧТО ЛУТШЕ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ЧЕМ ПОМОЧЬ ЧЕМ ОБЛЕГЧИТЬ И ЕСЛИ МЕДИКИ ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЭТО ТО МИР СТАНЕТ БЕЗ БОЛЕЙ
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.