Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 06:22   #1611
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Наталия.я какое то время не заходила на форум,возможно пропустила вашу просьбу. Отправлю сейчас

Добавлено через 3 минуты


Методичку отправила,проверьте почту. Надеюсь она поможет вашему мужу)
Огромное СПАСИБО. получила...

А. что по поводу повторного обследования, надо или нет после лучевой? Наш врач ничего не говорит.
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 06:34   #1612
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Огромное СПАСИБО. получила...

А. что по поводу повторного обследования, надо или нет после лучевой? Наш врач ничего не говорит.
После лучевой вас выписывают из онкодиспансера и вы становитесь на учет в местную поликлинику, где практически сразу проходите медкомиссию для получения инвалидности в МСЕК, поскольку постоянная стома это и бесрочная группа инвалидности и, соответственно, пенсия.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 07:15   #1613
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
После лучевой вас выписывают из онкодиспансера и вы становитесь на учет в местную поликлинику, где практически сразу проходите медкомиссию для получения инвалидности в МСЕК, поскольку постоянная стома это и бесрочная группа инвалидности и, соответственно, пенсия.
Спасибо за ответ. По поводу группы, я слышала/читала, что сначала дают на год, а потом только бессрочную... Подскажите, как долго длится оформление документов.
У нас есть знакомые онкобольные, так они стоят на учете в онкодиспансере и с периодичностью проходят повторные обследования, а не в поликлинике по месту жительства.
Где то здесь на форуме в этом разделе, я читала, что после всего пройденного лечения отправляют на повторное обследование, в том числе и внутренних органов... Конечно я наверное чего то не знаю/не понимаю, но я очень боюсь рецедива
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 07:32   #1614
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. По поводу группы, я слышала/читала, что сначала дают на год, а потом только бессрочную... Подскажите, как долго длится оформление документов.
У нас есть знакомые онкобольные, так они стоят на учете в онкодиспансере и с периодичностью проходят повторные обследования, а не в поликлинике по месту жительства.
Где то здесь на форуме в этом разделе, я читала, что после всего пройденного лечения отправляют на повторное обследование, в том числе и внутренних органов... Конечно я наверное чего то не знаю/не понимаю, но я очень боюсь рецедива
Медкомиссия на МСЕК, это в том числе и посещение онкодиспансера. Но цель то всей этой процедуры - получение или продление группы или пенсии. Когда через 2-3 год вам дадут бессрочную группу - ежегодное прохождение медкомиссии МСЕК отпадает. Наблюдайтесь у врачей на свое усмотрение. Не будете же вы через лет 10-15 продолжать наблюдаться. Это скорее всего 5 летний период, самый опасный в плане рецидива.
Сколько лет мужу.)))
Кстати онкологи ведут статистику выживаемости. Потом пугают цифрами. например 5 лет - 30 процентов. Проскакивала такая информация. Но статистика это только статистика и основывается на нашем с вами посещении онковрачей. Если перестал проверяться значит выпал из статистики.

Последний раз редактировалось qwert; 27.06.2017 в 07:44..
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:10   #1615
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Медкомиссия на МСЕК, это в том числе и посещение онкодиспансера. Но цель то всей этой процедуры - получение или продление группы или пенсии. Когда через 2-3 год вам дадут бессрочную группу - ежегодное прохождение медкомиссии МСЕК отпадает. Наблюдайтесь у врачей на свое усмотрение. Не будете же вы через лет 10-15 продолжать наблюдаться. Это скорее всего 5 летний период, самый опасный в плане рецидива.
Сколько лет мужу.)))
Мужу 45 лет. Он полный паникер. приходится его постоянно пинать, сам для себя ничего не спросит, вот и приходится мне. Предлагала ему самому на форуме пообщаться, но он с компом не дружит и не хочет Не понимаю я его позиции....
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:30   #1616
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Мужу 45 лет. Он полный паникер. приходится его постоянно пинать, сам для себя ничего не спросит, вот и приходится мне. Предлагала ему самому на форуме пообщаться, но он с компом не дружит и не хочет Не понимаю я его позиции....
Зря он принял такую позицию. Интернет как маскарад, надевай маску и осваивайте просторы инфополя.
Вспоминается рассказ когда мужчина зашел в онко отделение и встретил маленькую девочку которая прыгала на скакалке и пела песню, то есть создавала шум. Дядя сделал замечание , а он ответила - Мне все можно, я скоро умру.
Ему надо поменять в себе многое, очень многое. И не бояться перемен. Они только помогут его выздоровлению.
А чтоб не бездельничал, купите ему надувные шарики и пусть дует. Быстрее заговорит.

Последний раз редактировалось qwert; 27.06.2017 в 08:44..
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
katerina1984 (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 09:37   #1617
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Зря он принял такую позицию. Интернет как маскарад, надевай маску и осваивайте просторы инфополя.
Вспоминается рассказ когда мужчина зашел в онко отделение и встретил маленькую девочку которая прыгала на скакалке и пела песню, то есть создавала шум. Дядя сделал замечание , а он ответила - Мне все можно, я скоро умру.
Ему надо поменять в себе многое, очень многое. И не бояться перемен. Они только помогут его выздоровлению.
А чтоб не бездельничал, купите ему надувные шарики и пусть дует. Быстрее заговорит.
Предлагала ему и шарики и показывала как воздух в желудок набирать, чтоб потом отрыжка была... Он только злится и руками отмахивается "типо отстань"
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:33   #1618
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Предлагала ему и шарики и показывала как воздух в желудок набирать, чтоб потом отрыжка была... Он только злится и руками отмахивается "типо отстань"
Пивом его можно сооблазнить. После него и отрыжка и желание в радужных мечтах проклюнется.

Добавлено через 6 минут
Как то пообщался с парнем из Питера.49 лет и за три года шага не сделал. Протез не для него, электроный ужас вообще, а пищеводный молчит. Говорит СМС достаточно для общения. И вообще любые разговоры на эту тема обрывает в психозе.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:23   #1619
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Пивом его можно сооблазнить. После него и отрыжка и желание в радужных мечтах проклюнется.

Добавлено через 6 минут
Как то пообщался с парнем из Питера.49 лет и за три года шага не сделал. Протез не для него, электроный ужас вообще, а пищеводный молчит. Говорит СМС достаточно для общения. И вообще любые разговоры на эту тема обрывает в психозе.
Пиво попробовал, "говорит" вкус изменился и не пьет. По поводу психоза это как раз про моего мужа, но он настроил себя на протезирование...
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:44   #1620
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Пиво попробовал, "говорит" вкус изменился и не пьет. По поводу психоза это как раз про моего мужа, но он настроил себя на протезирование...
Сейчас у него легкий шок. Мир поменял "цвет". Запах и вкус изменились. Но всему свое время. Через полгода вкус пива вернется, запахи также. Это ускорится если физически нагрузить организм. Прогулки, физкультура.

Протезирование быстрое решение проблемы голоса и адаптации. Но есть неприятные ньюансы. П/голос длительная и не всегда достижимая цель. Зато некоторые ньюансы отпадают. Пусть пробует то или другое.

Последний раз редактировалось qwert; 27.06.2017 в 11:51..
qwert вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ek@terink@ (01.01.2018), N@T@LIY (28.06.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.