Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 13:54   #13751
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Пока сам себя пичкаю преднизолоном и ибупрофеном, да кетопрофен, когда прижимают боли в суставах.
А разве можно самостоятельно принимать преднизолон?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (23.11.2020)
Старый 10.11.2017, 16:00   #13752
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А разве можно самостоятельно принимать преднизолон?
На счет можно или нельзя - я просто принимаю с января безсистемно по 1 т. утром, если чувствую сдавливание в грудной клетке. Мне это приносит облегчение. На протяжении 2,5 лет твержу врачам, что между лопаток сдавливание, онемение, тупая ноющая постоянная боль. каждую минуту, каждую секунду, к которой уже привык и лишь констатирую: когда больше, когда меньше....чет разоткровенничался. Так вот, рекомендаций я не получил, хоть и спрашивал, а яблок и свежего воздуха, чтобы нормально себя чувствовать оказалось мало... дольше шли бы маты, но цензура .
Конечно, мои действия не надо повторять !
Мое заболевание под кодом С 81.9 в отдельной ветке болезней, но лечат как ЛХ, увы и ах...извините, что написал всякого....умные простят...

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
На счет можно или нельзя - я просто принимаю с января безсистемно по 1 т. утром, если чувствую сдавливание в грудной клетке. Мне это приносит облегчение. На протяжении 2,5 лет твержу врачам, что между лопаток сдавливание, онемение, тупая ноющая постоянная боль. каждую минуту, каждую секунду, к которой уже привык и лишь констатирую: когда больше, когда меньше....чет разоткровенничался. Так вот, рекомендаций я не получил, хоть и спрашивал, а яблок и свежего воздуха, чтобы нормально себя чувствовать оказалось мало... дольше шли бы маты, но цензура .
Конечно, мои действия не надо повторять !
Мое заболевание под кодом С 81.9 в отдельной ветке болезней, но лечат как ЛХ, увы и ах...извините, что написал всякого....умные простят...
...а когда на ВК высказал опасения, что идет рост MTS,то отмахнулись, и две зав. отделениями ХТ в унисон утверждали, что это остеохондроз, у меня не было слов...

Добавлено через 34 минуты
C81 Болезнь Ходжкина [лимфогранулематоз]

МКБ-10
→ КЛАСС II — Новообразования (C00-D48)
→ Злокачественные новообразования (C00-C97)
→ Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей (C81-C96)
→ C81 — Болезнь Ходжкина [лимфогранулематоз]
Код диагноза Наименование диагноза/заболевания МКБ-10
C81.0 Лимфоидное преобладание
C81.1 Нодулярный склероз
C81.2 Смешанно-клеточный вариант
C81.3 Лимфоидное истощение
C81.7 Другие формы болезни Ходжкина
C81.9 Болезнь Ходжкина неуточненная
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (10.11.2017), Сергей 1986 (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 16:20   #13753
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
Да ему уже месяц практически колят антибиотики разные.
У него катетор уже так долго стоит? Или порт? Бывает катеторная инфекция, пока не снимут порт или катетор так и будет лихорадить. Но это из вариантов, которые могут быть. Врачи то Вам что говорят про темп? Ведь месяц антибиотиков, а темп не уходит. значит на них нет ответа. Почему месяц колят антибиотики? Вы до этого написали, что 2 недели как скачет темп после химии.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:19   #13754
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У него катетор уже так долго стоит? Или порт? Бывает катеторная инфекция, пока не снимут порт или катетор так и будет лихорадить. Но это из вариантов, которые могут быть. Врачи то Вам что говорят про темп? Ведь месяц антибиотиков, а темп не уходит. значит на них нет ответа. Почему месяц колят антибиотики? Вы до этого написали, что 2 недели как скачет темп после химии.
Ari, а кто у Вас лечащий врач? Просто не всех берут на лечение после консультаций.

Последний раз редактировалось Ivushka; 10.11.2017 в 17:22..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:50   #13755
Вика17
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! У моей мамы неходжкинская лимфома b-клеточная, уже заканчивается 6 курс. У меня вопрос, может кто знает. Все курсы у нее были по единой схеме R - CHOEP. Преднизолон ей назначали всегда только в таблетках, с постепенным уменьшение дозы. На этом 6 курсе ей прокапали преднизолон 1 бутылку, как оказалось по ошибке и оставили обычную дозировку преднизолона (уменьшение дозы по 2 таблетки каждый день). Я переживаю, может это отразиться на её здоровье отрицательно. Пока из побочных эффектов - опухли щёчки, но такое у нас иногда уже было, правда не после каждого курса. Может у кого-то была похожая ситуация..
Вика17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:22   #13756
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У моей мамы неходжкинская лимфома b-клеточная, уже заканчивается 6 курс. У меня вопрос, может кто знает. Все курсы у нее были по единой схеме R - CHOEP. Преднизолон ей назначали всегда только в таблетках, с постепенным уменьшение дозы. На этом 6 курсе ей прокапали преднизолон 1 бутылку, как оказалось по ошибке и оставили обычную дозировку преднизолона (уменьшение дозы по 2 таблетки каждый день). Я переживаю, может это отразиться на её здоровье отрицательно. Пока из побочных эффектов - опухли щёчки, но такое у нас иногда уже было, правда не после каждого курса. Может у кого-то была похожая ситуация..
Мне, по моему, всегда капали химию с гормонами

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
На счет можно или нельзя - я просто принимаю с января безсистемно по 1 т. утром, если чувствую сдавливание в грудной клетке. Мне это приносит облегчение. На протяжении 2,5 лет твержу врачам, что между лопаток сдавливание, онемение, тупая ноющая постоянная боль. каждую минуту, каждую секунду, к которой уже привык и лишь констатирую: когда больше, когда меньше....чет разоткровенничался. Так вот, рекомендаций я не получил, хоть и спрашивал, а яблок и свежего воздуха, чтобы нормально себя чувствовать оказалось мало... дольше шли бы маты, но цензура .
Конечно, мои действия не надо повторять !
Мое заболевание под кодом С 81.9 в отдельной ветке болезней, но лечат как ЛХ, увы и ах...извините, что написал всякого....умные простят...

Добавлено через 34 минуты


...а когда на ВК высказал опасения, что идет рост MTS,то отмахнулись, и две зав. отделениями ХТ в унисон утверждали, что это остеохондроз, у меня не было слов...

Добавлено через 34 минуты
C81 Болезнь Ходжкина [лимфогранулематоз]

МКБ-10
→ КЛАСС II — Новообразования (C00-D48)
→ Злокачественные новообразования (C00-C97)
→ Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей (C81-C96)
→ C81 — Болезнь Ходжкина [лимфогранулематоз]
Код диагноза Наименование диагноза/заболевания МКБ-10
C81.0 Лимфоидное преобладание
C81.1 Нодулярный склероз
C81.2 Смешанно-клеточный вариант
C81.3 Лимфоидное истощение
C81.7 Другие формы болезни Ходжкина
C81.9 Болезнь Ходжкина неуточненная
У меня диагноз-С83,3 диффузная В-крупноклеточная лимфома 4ст
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:23   #13757
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У моей мамы неходжкинская лимфома b-клеточная, уже заканчивается 6 курс. У меня вопрос, может кто знает. Все курсы у нее были по единой схеме R - CHOEP. Преднизолон ей назначали всегда только в таблетках, с постепенным уменьшение дозы. На этом 6 курсе ей прокапали преднизолон 1 бутылку, как оказалось по ошибке и оставили обычную дозировку преднизолона (уменьшение дозы по 2 таблетки каждый день). Я переживаю, может это отразиться на её здоровье отрицательно. Пока из побочных эффектов - опухли щёчки, но такое у нас иногда уже было, правда не после каждого курса. Может у кого-то была похожая ситуация..
Мужу тоже так прокапали преднизалон на р-чопе однажды, потом таблетки сказали не пить.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:31   #13758
Вика17
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Мне, по моему, всегда капали химию с гормонами
Да, ей тоже всегда назначали преднизолон это гормональный препарат, но только всегда в таблетках, ни разу не капали, она только таблетки пила. А тут и капельница и таблетки. Вот я переживаю, это как передозировка уже(

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Мужу тоже так прокапали преднизалон на р-чопе однажды, потом таблетки сказали не пить.
Дело в том, что врач даже не призналась, что маме прокапали преднизолон, говорит, ничего подобного, Вам такого не назначали, Вы же пьете таблетки. Маме об этом сказала медсестра в процедурке, мол, врач пришла и отменила преднизолон, оказывается не надо было капать эту бутылку. Вашему мужу тогда тоже прокапали только одну бутылку за весь курс?
Вика17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:00   #13759
Milolika
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
..........................................
Поздравляю,будьте здоровы!

Добавлено через 17 минут



Я рассказывала в этой теме про одну женщину пожилую,которую видела в больнице,когда ещё лечилась в 2014г.
Сейчас уже ,наверное,долго придётся искать сообщение,если всю тему Вы не читали.
Её машиной сбило. Она около года пролежала с ногой на вытяжке. А потом оказалось,что у неё лимфома. Лимфома была зоны мантии (мантийная). Лимфома была не на ноге, а в других местах. В частности в лицевой части вроде что-то было даже ,если я уже не путаю. Но точно не на самой ноге.
Она сама врач. Правда, окулист). Так вот она говорила,что считает,что лимфома у неё исключительно из-за аварии.
Я не знаю,чем у неё закончилось лечение. т.к. когда виделась с ней, то ей до завершения лечения было ещё далеко.

Milolika, а на Каширке свекрови не нравится,как я понимаю... Вы не хотите её там оставить на лечение? Стадия и диагноз чуть позже будут,если уже озвучили лимфому. Просто что лимфоидные клетки-дня через 2 уже видно становится, а дальше уже нужно более подробное ИГХ исследование.
А то ИГХ готово будет и можно было бы уже и начать прям там же и лечение. Квоты же везде делают,наверное,на лечение. Или Вы сами не хотите там? А то потом ещё бегай-ищи,куда приткнуться/
Как только химию начнут делать,рука сразу сдуется.
Мы бы рады остаться на каширке, но сегодня её не оставили там, отправили в 52 больницу на октябрьском поле... В понедельник на госпитализацию. В диагнозе множественные миеломы...
Milolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 20:08   #13760
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
Да, ей тоже всегда назначали преднизолон это гормональный препарат, но только всегда в таблетках, ни разу не капали, она только таблетки пила. А тут и капельница и таблетки. Вот я переживаю, это как передозировка уже(

Добавлено через 6 минут


Дело в том, что врач даже не призналась, что маме прокапали преднизолон, говорит, ничего подобного, Вам такого не назначали, Вы же пьете таблетки. Маме об этом сказала медсестра в процедурке, мол, врач пришла и отменила преднизолон, оказывается не надо было капать эту бутылку. Вашему мужу тогда тоже прокапали только одну бутылку за весь курс?
Ему R-CHop капали одним днем, сначала премидикацию, следом по очереди все препараты из этого протокола, и вместо таблеток (как обычно) прокапали преднизолон (мы уже не помним сколько, наверное 1 бутылку или дозу, не знаю сколько), муж обратил внимание когда медсестра подключала преднизолон и спросил потом у своего врача, тот сразу сказал - таблетки 5 дней не пить. Это было 1 раз, а так обычно пил 5 дней таблетки. Вы уже пропили таблетки? Если нет, то может не пить? Или попросите на 2-3 дня прокапать промывку. Вообще, я думаю, от однократной такой ситуации ничего критичного не должно случиться.

Последний раз редактировалось Вера717; 10.11.2017 в 20:11..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.