Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 13:15   #7481
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит меня слегка "надули", прям обидно, хоть и задним числом, может пригодилось бы когда. А сейчас нельзя ли этим делом озаботиться?
Зайдите в мой профиль: я писал ранее об оформлении группы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Если при первичном освидетельствовании поставлена 1 группа и через 2 года эта же группа продлена на 2 года, то остается пожизненно. Как то так. из интернета: Правила признания гражданина инвалидом утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (с послед. изм. и доп., последняя ред. от 06.08.2015 г. вступает в силу 01.01.2016 ) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Приложением к указанному нормативному акту является:
Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста до 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2-лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") - далее по тексту - Перечень.

Условия признания гражданина инвалидом содержатся в разделе II Правил.
Порядок установления инвалидности без указания срока переосвидетельствования (т.е. бессрочно) - в пункте 13 Правил.

Я не знаю клинической картины Вашего заболевания и когда Вам была установлена инвалидность, определите подходящий вариант самостоятельно.

Согласно п 13 Правил бессрочная группа инвалидности устанавливается взрослым гражданам:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по Перечню, согласно приложению( к Правилам);
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществлено реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к Правилам).

Предусмотрены также основания для установления инвалидности без указания срока переосвидетельствования при первичном освидетельствовании.

Из Перечня заболеваний, дефектов..., дающих право на оформление бессрочной инвалидности не позднее 2лет после первичного освидетельствования, в Вашем случае, вероятно, может быть применим
п. 1 Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).
вот к примеру.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (30.11.2016), Ivushka (30.11.2016), Olushka_ina (30.11.2016), Вера717 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 13:24   #7482
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Зайдите в мой профиль: я писал ранее об оформлении группы.

Добавлено через 7 минут


вот к примеру.
Спасибо! Я уже и сам покопался, но чувствую инвалидом мне уже не стать. Ой, чего это я написал то.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:46   #7483
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Подкажите кто ка кделает когда запор после химии?Пяты йдень уже ни ни. Что лучше сделать что бы сходить?Глицериновые свечи?
При ХТ работа органов пищеварения замедляется, увы. Обильное питье - не выход, жидкости и пища по разному усваиваются, т.е. эти процессы отличаются. Пробуйте свеклу, молочные, яблоки, уменьшите количество пищи, по чуть-чуть, но чаще. Пару дней поголодайте. Ну и для успокоения: еще ни один голодный не обделался.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже и сам покопался, но чувствую инвалидом мне уже не стать. Ой, чего это я написал то.
И не надо. Если есть установленный диагноз, то почитав это Постановление № 95, просто можно поискать соответствующее положение/пункт/ раздел, а уж использовать - решение за Вами.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:25   #7484
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Подкажите кто ка кделает когда запор после химии?Пяты йдень уже ни ни. Что лучше сделать что бы сходить?Глицериновые свечи?

я когда лежала в больнице по биопсии л/у, со мной лежала женщина с операцией на живот (что-то сложное не онко, но сложное). И при таких же проблемах ей врачи посоветовали пить оливкое масло по столовой ложке (может больше). Раз в несколько часов. Помогло в тот же день.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 14:57   #7485
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
три недели?этож как у вас распирало живот наверное
в животе была такая опухоль перед началом лечения, что его не поймёшь,от чего распирало
Зато ,когда после выписки из больницы сходила дома в туалет, вот тогда я особенно сильно почувствовала, что опухоль ушла как минимум наполовину.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
я когда лежала в больнице по биопсии л/у, со мной лежала женщина с операцией на живот (что-то сложное не онко, но сложное). И при таких же проблемах ей врачи посоветовали пить оливкое масло по столовой ложке (может больше). Раз в несколько часов. Помогло в тот же день.
про масло оливковое слышала,что его вообще полезно по 1 ст. ложке натощак каждый день. Оно для всего полезно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Зайдите в мой профиль: я писал ранее об оформлении группы.

Добавлено через 7 минут


вот к примеру.
Если при первичном освидетельствовании поставлена 1 группа и через 2 года эта же группа продлена на 2 года, то остается пожизненно.


Вот я лохня. Надо было хоть побольше ходить по всем врачам-на всё жаловаться и в больнице полежать
мож,продлили бы ещё 1-ю группу.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:02   #7486
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Меня сегодня ждал неприятный сюрприз.
Хотела съездить в одно место, зашла в автобус, а у меня социальная карта уже всё,не действует
то-то я видела в этом месяце на турникетах надпись,что она действует до 30.11. Но я была уверена,что включительно,т.к. у меня же инвалидность до 1 декабря.
А комиссия только 5-го числа.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:08   #7487
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Жалко, что на Ваши налоги никогда никого не вылечат, потому как Вы отродясь их видать не платили
увы, мимо тазика Я пять лет отработала на благо государства и Владимира свет Владимировича (слава ему!) в Пенсионном Фонде РФ, а следующие семь лет в крупнейшем коммерческом банке, где тоже вся бухгалтерия была "белая". Но вы продолжайте упражняться в гадании на кофейной гуще, может быть когда-нибудь у вас и получится

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
P.S. О. я кажется теперь понял отчего Вы такая "великодержавная патриотка".
ну давайте еще раз попробуем Слушаю вас очень внимательно.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:17   #7488
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Если при первичном освидетельствовании поставлена 1 группа и через 2 года эта же группа продлена на 2 года, то остается пожизненно.


Вот я лохня. Надо было хоть побольше ходить по всем врачам-на всё жаловаться и в больнице полежать
мож,продлили бы ещё 1-ю группу.
Не утверждаю, но согласно диагноза всегда есть временной интервал как то: ранний рецидив (возвращение болезни в течение первого года после окончания лечения). МСЭ это должна учитывать и группу не менять.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 30.11.2016 в 16:20..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 16:20   #7489
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Павел, здравсвуйте! Есть еще такие таблетки фитолакс- растительные. Вечером съедаете 2 табл, утром все прекрасно, но если вдруг эта доза для Вас окажется слишком большой будете "наслаждаться" этим процессом весь день. Огромного Вам здоровья
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 16:56   #7490
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Сегодня сделали вторую хт. Состояние нормальное, если можно так сказать. Но меня "обрадовали" - сказали что документы на инвалидность можно подать только после проведения всех курсов ХТ. Это везде так или только Рязань "впереди планеты всей"?
Добрый день Сергей! Это не правда! Маме только сделали операцию, и дали выписку в ней и ЭКГ и все анализы, это что бы врачи в поликлинике заново не заставили , все проходить... И все папа с выпиской , три дня, правда провел , обивая пороги, то врача нет, то за ведущей, то так как она слаба и плохо ходит, хотели врачей ей на дом отправлять, но в итоги, он заставил прочитать их, мамину выписку, и все, на этой недели уже была комиссия и дали инвалидность.... Требуйте обязательно
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.