Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 10:56   #12631
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

У меня на шее был очень хорошо увеличен лимфоузел,визуально прям на шее большая шишка. После первого курса немного ушла,после второго опухоль спала вообще. После 3 или 4 курса сделали КТ, все увеличенные лимфоузлы пришли в норму.
Да очень интересно,как врач увидел,что химия не взяла и мне кажется 1 курс химии это не показатель,хотя может врачам виднее.

Последний раз редактировалось александр ш; 28.06.2017 в 11:07..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:10   #12632
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Я из Белоруссии. Прошёл 8 курсов CHOP макси и всё. У меня после двух курсов как бы всё ушло. Болезнь отреагировала на химию сразу.
Вы в Минске лечились? В какой больнице?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:13   #12633
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Вы в Минске лечились? В какой больнице?
Нет, в Гомеле в Онкологическом центре.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:27   #12634
Morozik
Пользователь
 
Аватар для Morozik
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 30
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЕленаФ;391639]
Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение

Здравствуйте! А какой протокол химии у Вашего мужа?
Мы из Москвы, но сейчас по работе мужа в Канаде, он решил начать лечиться тут. Я молю Бога, чтобы это было правильное решение. Как кончится действие местной страховки, вернемся в Москву и дальше лечиться будет уже там. Нет, пока ремиссии нет, попробовали CHOP (вообще не подействовал) и GDP (первые 3 химии работал, потом перестал). Сейчас будет Ramidepsin. Врач говорит - что это какое-то новое лекарство, что оно может помочь достичь состояния, в котором можно делать операцию. Но мы по срокам можем не успеть сделать операцию в Канаде, пока действует страховка :-/ Платно тут лечиться не выйдет - это целое состояние :-/
Вы где лечитесь/будете ТКМ делать?
Елена, нас лечат не стандартным протоколом CHOP т.к. сразу сказали, что в нашем варианте малоэффективен. Целый букет препаратов, если Вам важно я возьму список, но мне кажется что Вы в хороших руках. О Ramidepsin не слышала, сейчас читаю в инете. Спрошу у нашего врача. ТКМ планируем делать и желательно в ближайшее время. В России донорский реестр небольшой, и в случае если нет вариантов в РЕ поиск продолжают в зарубежном реестре - это в разы дороже. С другой стороны слышала, что в Питере и поиск и пересадка, все по квоте. Лечимся в Москве в ГНЦ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Нет, в Гомеле в Онкологическом центре.
Александр, от души за Вас рада!!! Пусть и дальше все будет хорошо и эта гадость никогда не возвращается!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
У меня на шее был очень хорошо увеличен лимфоузел,визуально прям на шее большая шишка. После первого курса немного ушла,после второго опухоль спала вообще. После 3 или 4 курса сделали КТ, все увеличенные лимфоузлы пришли в норму.
Да очень интересно,как врач увидел,что химия не взяла и мне кажется 1 курс химии это не показатель,хотя может врачам виднее.
Нам после каждого курса делают КТ и рассказывают какие ЛУ уменьшились и на сколько.
__________________
Светлана
Morozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:49   #12635
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Morozik;391647]
Цитата:
Сообщение от ЕленаФ Посмотреть сообщение


Александр, от души за Вас рада!!! Пусть и дальше все будет хорошо и эта гадость никогда не возвращается!!!

Добавлено через 3 минуты

Нам после каждого курса делают КТ и рассказывают какие ЛУ уменьшились и на сколько.
Спасибо. Во время химии и по окончанию 8 химии мне делали КТ или МРТ в общей сложности 4 раза и всё. В течении 2 лет каждые 3 месяца только УЗИ,рентген,анализ крови.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:51   #12636
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Нет, в Гомеле в Онкологическом центре.
Бел химию кололи или вы покупали? Р-маб подкатывали ?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:58   #12637
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Бел химию кололи или вы покупали? Р-маб подкатывали ?
По моему Бел-химию. Ничего не покупал, маб. не капал.Чисто химию откапывал и всё,ни таблеток ни чего больше. Между курсами питался хорошо овощи,фрукты,соки и т.д.
Изменил немного образ жизни,посещаю церковь,во время болезни причастился, как то так.

Последний раз редактировалось александр ш; 28.06.2017 в 12:04..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:14   #12638
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
По моему Бел-химию. Ничего не покупал, маб. не капал.Чисто химию откапывал и всё,ни таблеток ни чего больше. Между курсами питался хорошо овощи,фрукты,соки и т.д.
Изменил немного образ жизни,посещаю церковь,во время болезни причастился, как то так.
Отличный результат у вас! Поздравляю, земляк!!))
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
александр ш (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 12:16   #12639
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Morozik;391647]
Цитата:
Сообщение от ЕленаФ Посмотреть сообщение
С другой стороны слышала, что в Питере и поиск и пересадка, все по квоте.
Увы, в Питере тоже поиск донора км платный, так же как и у Вас в гнц в Москве. Но в Горбачевской клинике благотворительный фонд Адвита очень хорошо помогает, как детишкам так и очень взрослым пациентам, у них на сайте даже написано, что перечисляя им адресные денежные средства Вы соглашаетесь с тем, что они могут их перераспределить другим больным когда речь идет о спасении жизни. Нам наш доктор сказал, что они делают пересадки полностью бесплатно, но нужно в этот фонд обращаться и просить помощь, или платно, если есть такие возможности.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (28.06.2017), Ivushka (28.06.2017), ЛюбовьА (30.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:54   #12640
ЕленаФ
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Morozik;391647]
Цитата:
Сообщение от ЕленаФ Посмотреть сообщение
Елена, нас лечат не стандартным протоколом CHOP т.к. сразу сказали, что в нашем варианте малоэффективен. Целый букет препаратов, если Вам важно я возьму список, но мне кажется что Вы в хороших руках. О Ramidepsin не слышала, сейчас читаю в инете. Спрошу у нашего врача. ТКМ планируем делать и желательно в ближайшее время. В России донорский реестр небольшой, и в случае если нет вариантов в РЕ поиск продолжают в зарубежном реестре - это в разы дороже. С другой стороны слышала, что в Питере и поиск и пересадка, все по квоте. Лечимся в Москве в ГНЦ.

Нам после каждого курса делают КТ и рассказывают какие ЛУ уменьшились и на сколько.
Да, пожалуйста, спросите у врача про Romidepsin! Очень хотелось бы услышать мнение специалиста из ГНЦ. И если бы Вы могли сказать препараты - тоже было бы огромной помощью, потому что если Ромидепсин не поможет, надо будет искать другие варианты.

Поиск донора у нас уже запущен, пока ищут. Но пока и ремиссии нет.
А Вы собираетесь саму ТКМ делать по квоте? Пытаюсь понять, что делать, если не успеем сделать ТКМ тут.

Вам повезло, что КТ делают регулярно. Тут КТ только 2 раза положено - в середине и в конце лечения. И остальные разы врач смотрит просто сам - ощупывает и решает увеличились или уменьшились :-( Что, конечно, не сильно точно. А у какого врача Вы в ГНЦ?
ЕленаФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.