Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 08:21   #3861
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Добрый день ВСЕМ!!
Уважаемые форумчане, подскажите мне...Я конечно не сильно разбираюсь, но пытаюсь понять вот что: почитав инструкцию к Золадексу так и не понял почему его назначают в качестве овариопротектора(для защиты яичников от химии)?Вроде как основное назначение- противоопухолевая терапия...Насколько я понял он дополнительно угнетает женские половые гормоны во время применения, но ведь это не основная его функция...или я не прав?
Интересно послушать как прокомментирует Ув. Химера.
Всем привет
Anatoly84, хоть я и не Химера, но попробую ответить то,что знаю.
Золадекс вообще применяют не только женщинам,но и мужчинам при раке предстательной железы. Так же его применяют при гормонозависимых опухолях. Например,женщинам при гормонозависимом РМЖ. Он подавляет деление тех самых быстрорастущих клеток, а фолликулы в яичниках тоже таковыми являются."Женские половые гормоны" угнетаются совсем и полностью (в отличии от того же регулона,когда изредка какая-нить яйцеклетка может созреть), женский организм искусственно вводится в состояние климакса,когда созревание яйцеклетки невозможно. А если яйцеклетки не созревают-не тратятся, то они сохраняются тем самым(т.к. яйцеклетки-это невозобновляемый ресурс),и после отмены Золадекса цикл обычно восстанавливается.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (27.07.2016), Химера (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 08:24   #3862
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Напишите подробнее, с кем общались? Лечащего врача уже назначили?Какой препарат написан в протоколе исследования?
Там вообще хорошие и врачи и персонал, правильно настраивают, с юмором.Все сидят в очередях поникшие, а врачи улыбаются, вежливо общаются и между собой и с пациентами. Это сильно психологически заряжает.

Добрый день ВСЕМ!!
Уважаемые форумчане, подскажите мне...Я конечно не сильно разбираюсь, но пытаюсь понять вот что: почитав инструкцию к Золадексу так и не понял почему его назначают в качестве овариопротектора(для защиты яичников от химии)?Вроде как основное назначение- противоопухолевая терапия...Насколько я понял он дополнительно угнетает женские половые гормоны во время применения, но ведь это не основная его функция...или я не прав?
Интересно послушать как прокомментирует Ув. Химера.
Здравствуйте,Анатолий.Позвольте,я воздержусь от комментария,ибо лечился муж (и проблемы такой не было,чтобы назначать подобное). Наверное лучше напишут девочки,которым пришлось его применять.

Последний раз редактировалось Химера; 27.07.2016 в 08:27..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 08:53   #3863
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Боюсь,что он меня залечит,чтоб я была вечным клиентом.
Джина,это самое страшное,что может с Вами случиться!

И страшно лечиться у такого врача, цель которого-не вылечить, а заработать.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Ну и откат.ведь я покупаю за свои у поставщика.У нас Грастим стоит 36$,о существовании других даже не знала.
Может быть,всё -таки есть какие-то препараты,повышающие лейкоциты(необязательно именно грастим), которые либо должны быть в больницах ,либо их можно было бы выписать у врача по месту жительства?
Ведь если проводится химиотерапия, то их не может не быть! Вот если лежит человек в больнице на химии, и у него лейкоциты совсем упали. Денег у него нет, и купить ему некому. Он что, должен умереть что ли? В больнице укол не сделают?
У нас тоже приходится покупать какие-то лекарства.
Например, назначают омез,но в больнице более дешевый его аналог. хочешь-покупай, не хочешь-есть фамоттидин,например.
С лейкостимом ситуация такая: если лейкоциты упали уже дома, то тебе говорят покупать его за свой счёт,т.к. чтобы укололи бесплатно,это надо официально лежать в больнице. Но можно попросить выписать с собой на всякий случай-обычно не отказывают,т.к. в случае,если ничего не упадёт, то им эти ампулы возвращаешь, а они ж у них,наверное, уже как бы "использованными" пройдут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Не очень. Сегодня отменили химию и отправили отдыхать до 10 августа. А потом будут решать что со мной делать дальше. Но похоже отпустят меня на вольные хлеба, ибо даже контроль не назначили, вернее медсестра выписала бумажки на обследования, но врач сказала. что ничего проходить не надо, просто прийти на прием.
Nic, а прогноз вообще какой у Вас?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
После своего диагноза я и рот не закрывала и лицо тоже))) я тянулась к людям, рассказывала без стеснения... но чувствуя фальш отходила в сторону, жизнь и так коротка, чтоб размениваться на обман ...да да, я не замечаю искренности и это стало нормой...на публику все мы такие хорошие, а когда припрёт?! Где помощь бескорыстная? От души и дело не в деньгах...люди перестают быть людьми

И всё больше замечаю, что раковых поддерживают раковые или близкие раковых...это свои люди, понимают по вздоху...как то так...никого не хотела обидеть )))
Gallочка, это,действительно, так. Много задумывалась на эту тему, так пока ответа и не нашла для себя, почему так...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 09:35   #3864
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет
Anatoly84, хоть я и не Химера, но попробую ответить то,что знаю.
Золадекс вообще применяют не только женщинам,но и мужчинам при раке предстательной железы. Так же его применяют при гормонозависимых опухолях. Например,женщинам при гормонозависимом РМЖ. Он подавляет деление тех самых быстрорастущих клеток, а фолликулы в яичниках тоже таковыми являются."Женские половые гормоны" угнетаются совсем и полностью (в отличии от того же регулона,когда изредка какая-нить яйцеклетка может созреть), женский организм искусственно вводится в состояние климакса,когда созревание яйцеклетки невозможно. А если яйцеклетки не созревают-не тратятся, то они сохраняются тем самым(т.к. яйцеклетки-это невозобновляемый ресурс),и после отмены Золадекса цикл обычно восстанавливается.
Благодарю. После отмены примерно через какое время восстанавливается цикл?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Анатолий.Позвольте,я воздержусь от комментария,ибо лечился муж (и проблемы такой не было,чтобы назначать подобное). Наверное лучше напишут девочки,которым пришлось его применять.
Спрашивал у всех, а вас уточнил потому что у вас все же хобби медицина, поэтому вы, возможно, более понимаете то что написано в инструкции(бывает их уж так распишут)..

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Gallочка, это,действительно, так. Много задумывалась на эту тему, так пока ответа и не нашла для себя, почему так...
Ну как почему....Влияние всеобщей демократии и вседозволенности....Народ распустился когда "разрешили думать", после распада СССР...И как раз после сего события с годами все меньше им меньше людей в принципе задумывается - "а что потом?Что детям останется? и т.д.". Деградирует общество под влияние западного веяния по ТВ в том числе.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 27.07.2016 в 09:38..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 09:41   #3865
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Добрый день всем! Подскажите, чем откормить мужа, чтоб набрал вес. Выписался вчера из больницы после 1 курса ПХТ, вес 65,5 кг, надо как-то восстанавливаться. Поняла, что говядину, язык, а еще что? из опыта форумчан хотелось бы узнать.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 09:57   #3866
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Благодарю. После отмены примерно через какое время восстанавливается цикл?
вообще должен восстановиться через пару месяцев. ну или через 3.
если не восстанавливается, то идут к гинекологу и гинеколог "вызывает" месячные. Считается, что если этого не сделать, то можно и не выйти из климакса. Мне кажется,что это не так.
Конечно, есть случаи, когда не восстанавливается, но это уже в возрасте ближе к 50 ,когда уже и так бы климакс скоро наступил.
Лично у меня восстановился цикл только через год. я уже даже вообще не надеялась: во первых у меня первый курс хт был без защиты, и я думала, что там всё погибло и так), а во вторых- в 42 года уже не такой овариальный запас, как в 20, да ещё этот первый курс...
Беременеть я,конечно, не планирую Но уж больно неохота было резко состариться: т.к. климакс-это не только невозможность забеременеть, но и ускоренное старение всех органов и систем организма, начиная от внутренностей и заканчивая внешностью. Поэтому было бы тяжело лечиться и стремиться к ТАКОЙ стариковской жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Народ распустился когда "разрешили думать", после распада СССР...
такое ощущение, что не о том стали думать, к сожалению.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:04   #3867
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите, чем откормить мужа, чтоб набрал вес. Выписался вчера из больницы после 1 курса ПХТ, вес 65,5 кг, надо как-то восстанавливаться. Поняла, что говядину, язык, а еще что? из опыта форумчан хотелось бы узнать.
печёночку со сметаной хорошо. я между курсами позволяла себе тёмное живое пиво+печёнка со сметаной(лейкоциты тоже поднимает)-распёрло очень быстро , как на дрожжах.
но позволяла себе только через несколько дней после окончания очередного курса, а то алкоголь же)
А так вообще,если с лейкоцитами всё ок, то и вообще всё можно,что хочется. И тортика кусочек можно съесть. И оч хорошо прислушиваться к себе: если чего-то хочется, то большая вероятность того,что это требуется организму.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 10:23   #3868
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите, чем откормить мужа, чтоб набрал вес. Выписался вчера из больницы после 1 курса ПХТ, вес 65,5 кг, надо как-то восстанавливаться. Поняла, что говядину, язык, а еще что? из опыта форумчан хотелось бы узнать.
Добрый!
Мой муж после первых двух курсов как дитя бухенвальда был(( просто жуть.
Откормила так,что теперь нужно сбрасывать.
Питались аккуратно,соблюдая диету,между курсами голодал по 2-3 дня (вынужденно).Пива не пили,жирного,жареного,соленого,острого не ели,сладкое строго дозированно.Никаких полуфабрикатов и колбас.
С утра-обязательная каша (не молочная).Тушеные овощи,запеченые птица-рыба,котлеты на пару,творог,сметана нежирная (огр).
Вес начал нормализовываться после 4го курса.
(не забывайте воду пить,это важно)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (27.07.2016), VOLGA (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 10:25   #3869
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
вообще должен восстановиться через пару месяцев. ну или через 3.
если не восстанавливается, то идут к гинекологу и гинеколог "вызывает" месячные. Считается, что если этого не сделать, то можно и не выйти из климакса. Мне кажется,что это не так.
Конечно, есть случаи, когда не восстанавливается, но это уже в возрасте ближе к 50 ,когда уже и так бы климакс скоро наступил.
Лично у меня восстановился цикл только через год. я уже даже вообще не надеялась: во первых у меня первый курс хт был без защиты, и я думала, что там всё погибло и так), а во вторых- в 42 года уже не такой овариальный запас, как в 20, да ещё этот первый курс...
Беременеть я,конечно, не планирую Но уж больно неохота было резко состариться: т.к. климакс-это не только невозможность забеременеть, но и ускоренное старение всех органов и систем организма, начиная от внутренностей и заканчивая внешностью. Поэтому было бы тяжело лечиться и стремиться к ТАКОЙ стариковской жизни.

Добавлено через 3 минуты


такое ощущение, что не о том стали думать, к сожалению.
Большое спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!!!


Не о том или вообще не думать, хотя...Все же зависит от людей в конечном счете и как их изначально воспитывали. У меня вот например есть братья старше меня, лет на 10, а "кругозор там и не плавал". Пишу без сарказма, уже не в одной ситуации в этом убедился. При таком варианте и тянется из поколения в поколение подобное отношение ко всему.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:41   #3870
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый!
Мой муж после первых двух курсов как дитя бухенвальда был(( просто жуть.
Откормила так,что теперь нужно сбрасывать.
Питались аккуратно,соблюдая диету,между курсами голодал по 2-3 дня (вынужденно).Пива не пили,жирного,жареного,соленого,острого не ели,сладкое строго дозированно.Никаких полуфабрикатов и колбас.
С утра-обязательная каша (не молочная).Тушеные овощи,запеченые птица-рыба,котлеты на пару,творог,сметана нежирная (огр).
Вес начал нормализовываться после 4го курса.
(не забывайте воду пить,это важно)
Вот к каше с утра даже привыкла. Иногда и сейчас делаю с мыслью,что это полезно)
Если в кашу класть сливочное масло, то это будет способствовать набору веса
что касается "птицы-рыбы", то ТОГДА делала частенько стейк сёмги в пароварке-получается очень вкусно, и ничего особенного с ней делать не надо-только чуть посолить и положить в пароварку.
Почему-то мне казалось, что это и полезно, и не растолстеешь
На самом же деле рыбка получалась жирненькая) так что в целях набора веса тоже можно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (27.07.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.