Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 19:08   #1
ольга
Новичок
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 234
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию ОПЕРАЦИОННЫЕ И ХИРУРГИЧЕСКИЕ СЁСТРЫ

Давайте тут,о наших проблемах поговорим.:-)
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:28   #2
Татьяна Белоусова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте поговорим. Только о чём конкретно? У нас, например , катастрофически не хватает инструментов в операционной. Старый выходит со строя, а новым никто не пополняет. Интересно, как обстоят дела в других городах? Какими дезинфектантами вы пользуетесь? Мы используем для обработки 0,2% дезактин. Гадость редкостная, такая плёнка образуется на инструментах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:53   #3
ольга
Новичок
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 234
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы используем диабак.Нужно каждый раз надевать перчатки,когда лезешь в раствор,иначе ногти начинают расслаиваться.С инструментами,вроде всё нормально,даже ульразвуковой аппарат есть,для мытья инструментов.
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:42   #4
Татьяна Белоусова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас всё по старинке, вручную. Без перчаток тоже работать с дезактином нельзя, потом начинается аллергический дерматит. Да и запах на руках остаётся. А вот мне интересно, у вас кто моет инструменты сестра или санитарка? У нас с этим всегда происходят "непонятки".
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:42   #5
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно - мне до боли обидно, как советская и постсоветская медицина не думает о Человеке. Я помню себя в России работающим в Опер, Блоке. Я тагда был санитаром и работал везде - и как медбрат на опеации, и полы мыл, и инструменты драил под краном металлической щеткой, и тазили обжигал....А чего стоили аппендиксы сваленные в тазик с формалином и торчащими хвостиками клеенчатых бирок.....И все безо всякой техники безопасности. Будь это здесь, в Канаде, где я сейчас, не думаю, что б кто-либо вообщще пришел на работу в такую операционную. Очень обидно, что многое не изменилось.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:54   #6
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работал 10 лет в Израиле, а сейчас работаю в Канаде, в Торонто. Здесь никто инструменты не моет - наэто есть спец отделение с моющими машинами, упаковочными столами и автоклавами или другими стерилизующими машинами. У нас система следующая - на каждую операцию есть компьютерный список необходимого, он посылается в вышеприведенный департмент, там люди собирают все это и посылают нам в Операционную. После операции все грязные инструмент и т.п. складываются на ту же тележку и отправляются на мойку и обработку. А руки мы обрабатываем двумя основными путями. Или по краном с проточной водой - 4 минуты мытье с Iodine/Polidine/Betadine или Сhlorhexidine with Alcohol, в зависимости - кто что любит. Или второй путь - без воды вообще. Руки перед таким способом должны быть вымыты с мылом. Потом на сухие руки наносишь лосьон/крем с тем же Сhlorhexidine with Alcohol 4%, потихоньку втираешь его в руки по локоть пока не впитывается в кожу. Я лично пользуюсь вторым способом - удобно, быстро
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:55   #7
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и аллергии почти ни у кого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:13   #8
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Союзе работала санитаркой в оперблоке, одновременно в медучилище училась. Тогда это было время биксов и перчаток, которые стерилизовали многоразово и которые рвались на пальцах.
Здесь не пришлось работать в операционной, но материалы для маленьких операций, которыми пользуются в приёмном, мы не моем. Просто заворачиваем в ту же упаковку, в которой они лежали раньше и отсылаем в стерилизацию. Только проверяем, что бы там не было колющих и режущих предметов. Обычно хирурги после себя всё выкидывают сами, иглы, скальпели.
Что касается мытья рук, то тоже мою их Сhlorhexidine with Alcohol, мне даже нравится....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:29   #9
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, а ты там в Союзе мыла перчатки, чтоб потом закатать их с талком дла стерилизации? Я да.....А биксы - помню, помню, натаскался на каталках....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:33   #10
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще помню, был у нас в операционной один большой стол, который накрывали утром, а потом стерильными корцангами вытаскивали из под двух простынок стерильные материалы на каждую операцию в течении дня....А форточку открывали для проветривания - ни о каких кондиционерах и речь не шла...Да, много помню.....
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.