Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 15:48   #8241
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Павел, как так - лимфосаркома? У вас же фолликулярная лимфома. Это ж ведь разные диагнозы.
Лимфосаркомы это неходжкинские лимфомы,а ходжкинские это лимфогранулемотоз. Просто оьобщенное название такок.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:34   #8242
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Петровна Посмотреть сообщение
У меня то же лимфома в-типа. Это заболевание у меня не могли определи почти год. Анализы, а их я сделала очень много, были в норме, но потом сделали соскобы с позвонков и определили. Лечилась я в институте им. Петрова у нас в Песочном Ленинградской области. Прошла 6 курсов химии, а потом 2 операции на позвоночнике, т. к. опухоль разъела 5 позвонков. Вот теперь прошло 5 лет, восстанавливалась я долго, почти 3 года, теперь конечно не так как было раньше, но я жива и это самое главное. Надо просто надеяться и верить.
Молодцы!!!так держать!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:43   #8243
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

1234 Слава Богу я сегодня весь день про Вас думала.Рада ооооочень что все хорошо.Да я и говорю что в Тюмени при описании ПЭТ КТ баллы не пишут.Теперь когда Вам на поверку?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Светлана, добрый день, у меня была такая операция, пластика паховой грыжи, разрезали кожу поставили сетку и зашили разрез 7 см. Поболел шов несколько дней. Через мышцы внутрь брюшины притакой операции не проходят. Но грыжа у меня снова вылезла через месяц((( уж не знаю почему. Врач предложил еще раз сделать, я не стала, так и живу с ней уже лет 5. Побаливает при нагрузках. Про лимфому не скажу ничего, думаю связи никакой нет.
А мне наш месный хирург сказал что лапороскопия у меня в боку где аппендицит.Вот уж 3 дня тянет.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:47   #8244
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Здравствуйте все! может кто то что то знает про препарат Адцектрис?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:50   #8245
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Лимфосаркомы это неходжкинские лимфомы,а ходжкинские это лимфогранулемотоз. Просто оьобщенное название такок.
Т.е получается если у меня неходжинская лимфома то у меня лимфосаркома да еще и 4 ст все капец Павел Вы меня растроили.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:13   #8246
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Т.е получается если у меня неходжинская лимфома то у меня лимфосаркома да еще и 4 ст все капец Павел Вы меня растроили.
Светлана, я думаю Павел ошибается, лимфосаркома это другой диагноз, точно не знаю конечно я не врач, но надеюсь что это так. У родственницы моей знакомой такой диагноз, там и лечение и прогноз другие.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:36   #8247
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Светлана, я думаю Павел ошибается, лимфосаркома это другой диагноз, точно не знаю конечно я не врач, но надеюсь что это так. У родственницы моей знакомой такой диагноз, там и лечение и прогноз другие.
вы правы. Лимфосаркомой называют только лимфоцитарную лимфому, которая состоит из клеток лимфоидного ряда: лимфобластов и пролимфоцитов. Там действительно гораздо более сложные протоколы и прогноз совсем неутешительный Но и встречается такой диагноз куда реже, чем другие неходжкинские лимфомы, которые состоят из зрелых лимфоцитов и лучше поддаются лечению.

Не могу не

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
И конечно же Зоя все знает, и не только знает все, а все лучше всех знает.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! может кто то что то знает про препарат Адцектрис?
Адцетрис (Брентуксимаб) – первый современный препарат, созданный для лечения лимфомы Ходжкина и гигантоклеточной лимфомы. Он относится к группе таргет-препаратов, воздействующих на клеточном уровне и подавляет определенные типы клеток лимфатической системы СВ-30, которые «отвечают» за развитие этих типов лимфом.

Препарат Адцетрис назначается как первичное лечение при поздних стадиях лимфом, а также для пациентов после неудачной трансплантации стволовых клеток. Применение Адцетриса эффективно также в случае неудачной предшествующей химиотерапии (до двух курсов) и при невозможности проведения пересадки стволовых клеток.
Препарат назначается в виде инъекций, рекомендованная продолжительность курса – 3-4 недели.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:50   #8248
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вы правы. Лимфосаркомой называют только лимфоцитарную лимфому, которая состоит из клеток лимфоидного ряда: лимфобластов и пролимфоцитов. Там действительно гораздо более сложные протоколы и прогноз совсем неутешительный Но и встречается такой диагноз куда реже, чем другие неходжкинские лимфомы, которые состоят из зрелых лимфоцитов и лучше поддаются лечению.

Не могу не



Добавлено через 5 минут


Адцетрис (Брентуксимаб) – первый современный препарат, созданный для лечения лимфомы Ходжкина и гигантоклеточной лимфомы. Он относится к группе таргет-препаратов, воздействующих на клеточном уровне и подавляет определенные типы клеток лимфатической системы СВ-30, которые «отвечают» за развитие этих типов лимфом.

Препарат Адцетрис назначается как первичное лечение при поздних стадиях лимфом, а также для пациентов после неудачной трансплантации стволовых клеток. Применение Адцетриса эффективно также в случае неудачной предшествующей химиотерапии (до двух курсов) и при невозможности проведения пересадки стволовых клеток.
Препарат назначается в виде инъекций, рекомендованная продолжительность курса – 3-4 недели.
ой как все ето сложно(( и страшно...Спасибо Зоя!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
ой как все ето сложно(( и страшно...Спасибо Зоя!!!
интересно а если сразу им лечить,возможно без рецедивов все обходилось?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:51   #8249
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
ой как все ето сложно(( и страшно...Спасибо Зоя!!!
Здесь нет ничего страшного - наоборот! Чем больше линий терапии, тем выше шанс выйти таки в ремиссию. Не помогла первая линия, значит поможет вторая или третья.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:52   #8250
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда как они мне опеределили лимфосаркому? Как узи и пункция обнаружела,а кт все в норме,хотя было кт с йодом. Так я так и нк понял. Метостаз это или нет,причем лимфоузел уменьшился даже.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.