Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 21:28   #61
Galina Widl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой чайный гриб почему-то не растёт, он у меня уже 3 месяца и какой был вначале такой и сейчас. Каждую неделю промываю и ставлю заново. *не замечаю, что напиток газированный, как многие говорят. Может я что-то делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:08   #62
А С С
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина обьясните пожалуйста поподробнее . Сколько нужно чая на 3х литровый балон. Пожалуйста я очень хочу чайный гриб . Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:21   #63
Коробочкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Рязани.Девочки, может кто-нибудь поделится чайным грибом? Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:28   #64
Ирина 56775
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

САБИНА АБДУЛЛАЕВА. Обычный чай, который пьем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:37   #65
Ирина 567759
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, на трех литровый балон 2,5 литров сладкого чая. Туда добавляем 1-2 ложки яблочного уксуса. Накрываем баночку чистой тряпочкой или марлей. Ставим в теплое местечко(на кухонном столе к примеру) и ждем образования грибка.:-D А гриб должен появиться через одно-две недели. Зимой может понадобится немного больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:35   #66
Сидорчук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор о чайном грибе вёлся активно давно, но я новичок в группе. только что прочла. и хочу спросить: у меня почему-то после приёма этого напитка болит живот, хотя он вроде напротив должен лечить ЖКТ. Может это свидетельствует о каком-то заболевании?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:10   #67
Татьяна Даммы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я свой гриб и не знаю кому раздавать! *На 3-х литровую банку 1 стакан заварки чая и 5 ложек сахара, остальное вода. Стоит возле газовой плиты, накрытый марлей. 2-3 дня и напиток готов. Процеживаю и снова промываю (если нужно разделяю гриб) и см выше. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:03   #68
Александр Мясат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пил настой чайного гриба,видимого результата не заметил.Вместо сахара использовал мёд ,так как сахар много лет не признаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:08   #69
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

.Он очень полезен, он снимает головную боль,понижает давление.Но у кого сахарный диабет не рекомендуется. При язве желудка тоже нельзя. Кому интересно почитайте в интернете там описаны его полезные свойства и как за ним ухаживать.И какой настой чайного гриба от чего помогает.Я сама когда прочитала про гриб прониклась такой любовью к нему. Ухаживать стала за ним по другому,как за живым существом.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:11   #70
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,очень давно хочу себе гриб,но не могу найти,кто может поделиться,буду очень благодарна,живу моск.обл. город мытищи
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.